Неадекватные родственники, как это пережить?

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Hesperus » Вс апр 22, 2018 2:49 pm

Представьте что всю свою жизнь вы слышите о том какой вы отвратительный, лучше бы вы не появлялись на свет, что вы дегенерат, дебил, и множество подобных высказываний от матери или отчима. Ну вот как оказалось, такая ситуация не только у меня но и у несколько моих знакомых. И я не могу дать им никакой совет, так как сам не могу понять что делать в этой ситуации.

Я очень интеллигентный и воспитанный человек, и такое ужасное поведение меня просто шокирует. И я с этим живу всю жизнь. Отчим юрист, и самое печальное то, что действительно нет никакого закона которое бы позволяет ему запретить со мной говорить, так как в отличии от запада, у нас требуют доказательства. И были моменты, когда меня в детстве доводили до очередного нервного срыва, я звонил в полицию и просил помочь мне, а когда полиция приезжала, их встречали улыбающиеся отчим с матерью, меня выставляли виноватым, а после запирали в комнате и не дававали есть "пока я не осознаю свою вину." И обычно они это делали втихаря, пока дед с бабушкой куда-то уезжали. Если кто-то есть отчим, встречая меня в коридоре обязательно толкнул бы, или обозвал. Он мог делать это при матери, мог один - ничего.
Меня всю жизнь глубоко поражало, что те кто должен обо мне заботится делают все чтобы меня изжить.

Из недавнего, отчим встряхивал градусник над столом и конечно же его разбил. Все запылесосил и оставил пылесос в углу. Я пытался убедить мать что он идиот, что так нельзя, даже звонил в МЧС и спрашивал что делать. В итоге отчим при матери, когда я передавал ей что нужно делать с пылесосом сказал - У этого дебила вместо мозгов дерьмо, ты чего его слушаешь?! У меня в глаза потемнело и появилось страшное желание взять нож и искромсать его. И так каждый раз когда я его вижу и когда он меня толкает или обзывает.

Это даже не проявление ЧС, это просто полнейшая безнаказанность и сверхнеадекватность. Причем, если я что-то сделаю ему, он спокойно вызовет полицию и обвинит меня в том что я его покалечил, а я, как всегда, не смогу доказать, что он в течении всей моей жизни, вместе с матерью, надо мной издевались. И я прекрасно понимаю, что слова тут не подействуют. Мать отключается когда я ей жалуюсь на отчима, хотя сама она время от времени любит порассказывать остальным родственникам какой он дегенерат и выродок, и буквально несколкьо раз в месяц устраивают между собой скандал из-за того что отчим дебил и снова где-то накосячил, что-то сломал или обманул, но не хочет признавать свои ошибки.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Роскомнадзор » Вс апр 22, 2018 3:00 pm

Hesperus
такое бывает
все, что можно тут поделать - съехать куда угодно от них
Роскомнадзор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 2:30 am

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Hesperus » Вс апр 22, 2018 3:11 pm

Роскомнадзор писал(а):Hesperus
такое бывает
все, что можно тут поделать - съехать куда угодно от них

Спасибо тебе, Роскомнадзор, что бы я без тебя делал. А еще открой торренты.

Хотя мне ужасно не нравится район, не уехать не могу. Нужно за бубкшой с дедушкой смотреть и помогать им. У бабушки инсульт, мать за ней следить не хочет. Поэтому в магазин сходить или уборку делать мне нужно.

А вот отчим в квартире даже не прописан, за нее платить отказывается, все свои деньги тратит на свои коллекции и, по его словам, на помощь его матери. :unknown:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Sarah Connor » Вс апр 22, 2018 3:15 pm

есть техника серого камня
https://tanja-tank.livejournal.com/77326.html
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Роскомнадзор » Вс апр 22, 2018 4:08 pm

Hesperus писал(а):Хотя мне ужасно не нравится район, не уехать не могу. Нужно за бубкшой с дедушкой смотреть и помогать им. У бабушки инсульт, мать за ней следить не хочет. Поэтому в магазин сходить или уборку делать мне нужно.

непонятно
бабушка рядом живет?
в любом случае, здесь только один верный ответ - съехать
иначе просрешь жизнь, инфа 100%
Роскомнадзор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 2:30 am

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Hesperus » Вс апр 22, 2018 5:39 pm

Роскомнадзор писал(а):бабушка рядом живет?
в любом случае, здесь только один верный ответ - съехать
иначе просрешь жизнь, инфа 100%

Ситуация сложная. Мать с отчимом и дочерью живет у своих родителей. А я живу с бабушкой и дедушкой, которые по совместительству ее родители.

И моя жизнь уже сломана и никогда не станет прежней.

Sarah Connor писал(а):есть техника серого камня
https://tanja-tank.livejournal.com/77326.html

Не, не подойдет. Я с ним и так не общаюсь. Он нападает на меня при встречах. К примеру, я несу чашку, он может просто так выйти, поставить мне подножку, пройти на кухню, открыт-закрыть холодильник и вернуться обратно, пока я опять не пройду.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Роскомнадзор » Вс апр 22, 2018 5:53 pm

Hesperus
дам дурной совет, но последний в этой теме
уехать в другой город, бросив вообще всех, включая ба и де
адьёс
Роскомнадзор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 2:30 am

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Hesperus » Вс апр 22, 2018 6:09 pm

Роскомнадзор писал(а):Hesperus
дам дурной совет, но последний в этой теме
уехать в другой город, бросив вообще всех, включая ба и де
адьёс

Но ты из тех, кто своим советам не следует. Типичный роскомнадзор :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение vselennaya » Вс апр 22, 2018 7:00 pm

и
Представьте что всю свою жизнь вы слышите о том какой вы отвратительный, лучше бы вы не появлялись на свет, что вы дегенерат, дебил, и множество подобных высказываний от матери или отчима. Ну вот как оказалось, такая ситуация не только у меня но и у несколько моих знакомых. И я не могу дать им никакой совет, так как сам не могу понять что делать в этой ситуации.

Обычно такое не на ровном месте происходят - от тебя тоже идет посыл, что ты не самого лучшего мнения и другие , могущие вызывать конфликт, как например:
Я пытался убедить мать что он идиот


Думаю, такие их высказывания не касаются настоящего долговременного мнения о тебе, то есть не то чтобы это мнение такое совсем позитивное, наверняка есть недовольство, но дегенератом (и прочее) тебя вряд ли считают. Такие сгущение красок составляющая текущих эмоций по отношению много к чему.

То, что люди говорят - это часть их внутреннего мира, то что ты принимаешь как верное - часть твоего.
Как я поняла, за исключением обидных слов, плохого твои родственники по отношению к тебе не делают?
Последний раз редактировалось vselennaya Вс апр 22, 2018 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Роскомнадзор » Вс апр 22, 2018 7:03 pm

Hesperus писал(а):Но ты из тех, кто своим советам не следует. Типичный роскомнадзор :D


не меня обсуждают в теме, это первое
своим советам - следую - это второе
агрессия в адрес помогающих чем вызвана?
не такой ты и интеллигентный как описывал
Hesperus писал(а):Я очень интеллигентный и воспитанный человек

воспитанный бы вежливо поблагодарил за попытку помочь, даже если совет не подошел по каким-то причинам
Роскомнадзор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 2:30 am

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Hesperus » Вс апр 22, 2018 7:08 pm

Роскомнадзор писал(а):воспитанный бы вежливо поблагодарил за попытку помочь, даже если совет не подошел по каким-то причинам

За плохие советы не благодарят. А в интернете вообще и послать могут.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Роскомнадзор » Вс апр 22, 2018 7:10 pm

Hesperus
дареному коню в зубы не смотрят
Hesperus писал(а):А в интернете вообще и послать могут.

воспитанный и интеллигентный, как пить дать :lol:
Роскомнадзор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 2:30 am

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Hesperus » Вс апр 22, 2018 7:35 pm

vselennaya писал(а):Думаю, такие их высказывания не касаются настоящего долговременного мнения о тебе, то есть не то чтобы это мнение такое совсем позитивное, наверняка есть недовольство, но дегенератом (и прочее) тебя вряд ли считают. Такие сгущение красок составляющая текущих эмоций по отношению много к чему.

То, что люди говорят - это часть их внутреннего мира, то что ты принимаешь как верное - часть твоего.
Как я поняла, за исключением обидных слов, плохого твои родственники по отношению к тебе не делают?


От меня никакого посыла. Мать с чего-то решила, что бабушка с дедом меня против нее настраивали. Хотя при этом она самом была в секте и шлюхалась с кем попало, это могут подтвердить родственники которые помогали ее из притона вытаскивать и в себя приводить. Я это сам все видел, помню как приходила тетка и пыталась убедить мать забрать меня и отвезти к ним. Меня все это расстраивало.
Часто ее спрашивал зачем она это делала, любит ли она меня, почему она на меня постоянно кричит, не хочет меня слушать, почему я всегда виноват у нее.
А когда мы все же общались, общение превращалось в допрос, чему меня научили бабушка с дедом, почему я веду себя так как они мне навязали, постоянно на взводе была, постоянно орала, злилась, материла бабушку с дедом куда бы мы не пошли. В магазины с ней ходить было просто адом. Я до сих пор боюсь пакетов в магазине. Когда у меня не получалось их сразу открыть, она на меня орала что я ее задерживаю и позорю.
Когда я заболел раком, она со мной в больнице неделю полежала, заявила что там ей очень плохо и не может она со мной больше быть. В итоге со мной год лечения была бабушка.

Когда бабушка с дедом куда-то уезжали и я оставался с отчимом, всё общение сводилось к тому, что он мне ничего не разрешал, кроме того, чтобы я с ним смотрел футбол или бокс. Если я делал что-то не так он надо мной смеялся, оскорблял, а если я ему отвечал, то мог ударить, притащить в комнату и закрыть там.


И тут вообще нет никакого сгущения красок. Мне все это говорили в лицо и за спиной, и когда обсуждали меня в коридоре или на кухне. Со мной именно так поступали. Мать однажды сказала, что она была бы счастлива если бы я родился мертвым, и лучше бы она аборт сделала, чем рожала такого ублюдка. Это был наверное самый большой шок в моей жизни.

Роскомнадзор писал(а):Hesperus
дареному коню в зубы не смотрят

То есть, тебя нужно благодарить за все, так как все что исходит от тебя золото? Понятно.
Последний раз редактировалось Hesperus Вс апр 22, 2018 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Роскомнадзор » Вс апр 22, 2018 7:38 pm

Hesperus писал(а):То есть, тебя нужно благодарить за все, так как все что исходит от тебя золото? Понятно.

да нет, что ты, нужно сначала изобразить из себя жертву, потом отбуцкать советчиков, имевших неосторожность откликнуться на зов :D
Роскомнадзор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 2:30 am

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Hesperus » Вс апр 22, 2018 7:38 pm

Роскомнадзор писал(а):да нет, что ты, нужно сначала изобразить из себя жертву, потом отбуцкать советчиков, имевших неосторожность откликнуться на зов :D

Хороший троллинг, грязный такой.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]