Неадекватные родственники, как это пережить?

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Роскомнадзор » Вс апр 22, 2018 7:39 pm

Hesperus
так это не троллинг
это твой стиль "решения" проблем
Роскомнадзор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 2:30 am

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение vselennaya » Вс апр 22, 2018 8:32 pm

Hesperus
Я про сгущение красок говорила в другом смысле, что оно существует у произносящих это, не важно в лицо или за спиной.
В любом случае то, что они говорят - это относится к их внутреннему миру.
А что тут сделать, кроме как принять их такими как есть?
Переделать ты их не сможешь, сделать так чтобы у них возникло желание тоже вряд ли.
Принять обычно мешает мысль, что такие поведение принесло или приносит непоправимый вред или что-то в таком духе.
Которое обычно происходит из источников, в которых говорится, что с детьми с раннего детства надо обращаться определенным образом, чтобы все было хорошо во взрослой жизни, но настоящего рецепта счастья все равно никто не знает. И если он есть, то думаю, он невозможен без осознанных действий при любых начальных данных.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Hesperus » Вс апр 22, 2018 8:48 pm

vselennaya писал(а):Hesperus
Я про сгущение красок говорила в другом смысле, что оно существует у произносящих это, не важно в лицо или за спиной.
В любом случае то, что они говорят - это относится к их внутреннему миру.
А что тут сделать, кроме как принять их такими как есть?
Переделать ты их не сможешь, сделать так чтобы у них возникло желание тоже вряд ли.
Принять обычно мешает мысль, что такие поведение принесло или приносит непоправимый вред или что-то в таком духе.
Которое обычно происходит из источников, в которых говорится, что с детьми с раннего детства надо обращаться определенным образом, чтобы все было хорошо во взрослой жизни, но настоящего рецепта счастья все равно никто не знает. И если он есть, то думаю, он невозможен без осознанных действий при любых начальных данных.

Я очень надеюсь что ты не серьезно.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение vselennaya » Вс апр 22, 2018 9:07 pm

Hesperus писал(а):Я очень надеюсь что ты не серьезно.

Насчет чего конкретно, надеешься, что не серьезно? и на какой вариант надеешься вместо этого?
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Hesperus » Вс апр 22, 2018 9:32 pm

vselennaya писал(а):Насчет чего конкретно, надеешься, что не серьезно? и на какой вариант надеешься вместо этого?

Я про всё. Я ожидал какие нибудь особые техники влияния на разум.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение vselennaya » Вс апр 22, 2018 10:09 pm

Hesperus писал(а):
vselennaya писал(а):Насчет чего конкретно, надеешься, что не серьезно? и на какой вариант надеешься вместо этого?

Я про всё. Я ожидал какие нибудь особые техники влияния на разум.

Ну тут как раз "принятие" очень важный элемент такой "техники", и то что это известная вещь, ничего не меняет, ибо легко сказать, но трудно сделать. :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Агриппина » Вс апр 22, 2018 10:51 pm

Добрый вечер, к сожалению, такие отношения не поправишь и смириться с ними тоже очень тяжело.
Причина - низкий уровень культуры.
Очень сложно добиться чего-то от взрослого человека, который намеренно подставляет подножку другому или не слышит доводов о вреде для здоровья (я про ртуть).
Ваша мама, скорее всего, зависит от него, наверняка материально, раз жалуется, но терпит.

Действительно помогает "наладить" отношения расстояние.
И прекращение общения.
Проверено на себе. Жаль, что сделала я это достаточно поздно, хоть меня никто дебилом не называл, но постоянно любое моё слово в семье обесценивалось, иногда строго-иронично высмеивалось.
И долгие годы я считала себя бестолочью, неумехой, никчемным существом.
Это очень тяжело - считать, что ты ни на что не способен и пропадешь, потому что абсолютно все делаешь неправильно.

Поэтому... что тут еще можно сделать?
Искромсать - вот еще из-за этого дерьма за решеткой сидеть много лет, загубив свою жизнь, ведь там не джентельмены будут окружать со светскими беседами, там - гораздо хуже вашего отчима сидят посиживают.
Войну объявить? Делать пакости в ответ? Это только масштабы увеличит. И сил больше отнимет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Hesperus » Пн апр 23, 2018 12:22 am

Агриппина писал(а):Ваша мама, скорее всего, зависит от него, наверняка материально, раз жалуется, но терпит.

Там вообще беда. Как с работы по декрету ушла, так начала громко заявлять, что она отработала свое, здоровье себе испортила, ее вообще муж содержать должен. Дальше у них в головах какой-то апокалипсис случился, вдруг начали шиковать, дачу, машины купили, все в кредиты. А отдавать нечем. Еще и отчима уволили. Мать сразу вдруг на меня начала наседать что у меня работы нет, припахала мать отчима, чтобы она мне мозги выносила, что мол меня родители содержали, теперь я должен их содержать. Я сидел в полном офиге, с чего это вдруг? Мать все мои деньги по инвалидности на себя потратила, я ни копейки не видел, и еще содержать.

После все же нашла работу кое как и сразу же перестала на меня проецировать. И дальше опять пошли необъяснимые вещи. Денег нет, работает одна мать, пришлось машины продать, дачу передать матери отчима, но отчим и не думает шевелиться. вдруг занялся коллекционированием раритетных фигурок машин, фотоапаратов, начал к своей матери ездить чтобы она его кормила...

Агриппина писал(а):И долгие годы я считала себя бестолочью, неумехой, никчемным существом.
Это очень тяжело - считать, что ты ни на что не способен и пропадешь, потому что абсолютно все делаешь неправильно.

Никогда не считал. У меня возникал когнитивный диссонанс. Я все делаю, и убираю и за сестрой слежу, и по магазинам хожу. А мать все недовольна и меня постоянно оскорбляет. Причем, она такую фишку себе придумала. Может наехать и забыть. Сестру довела до того, что она с ней общаться не хочет, из-за того что мать ее в школу чуть ли не матом поднимает, называет бестолочью, идиоткой. А после того как в школу отвела вдруг возвращается радостная и довольная, что жизнь прекрасна и как будто и не было ничего. И только попробуй напомнить о ее поведении, сразу же переведет на тебя стрелки, вытащит все твои проблемы и начнет обсуждать, и плевать что говорили о ней и мои и проблемы окружающих ее ситуации вообще не касаются.

Агриппина писал(а):Искромсать - вот еще из-за этого дерьма за решеткой сидеть много лет, загубив свою жизнь, ведь там не джентельмены будут окружать со светскими беседами, там - гораздо хуже вашего отчима сидят посиживают.
Войну объявить? Делать пакости в ответ? Это только масштабы увеличит. И сил больше отнимет.

Я вот тоже думаю. Убью, ну а дальше то что. И я не думаю что хуже отчима что-то может быть. Даже у убийц есть какие-то принципы и логика.
Когда он меня до истерик доводил в детстве, или я пытался защищаться когда он меня бил или оскорблял, он только смеялся и бил сильнее или увеличивал сроки наказаний. Обиды моей предела просто нет. И у него тоже есть такая фишка, которую то ли он от матери взял, то ли она от него, что-то наобещать и "забыть" или помочь в чем-то, а когда оказалось что он рукажоп, свалить на других. Причем использует это и против матери, из-за чего она скандалы с ним устраивает.

Со мной было в детстве и с сестрой, что помогал уроки делать, а когда из-за него получали низкие оценки то заявлял что он не причем, у нас своя голова на плечах должна быть, а раз принесли плохие оценки, то мы наказаны. Вот всё.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Агриппина » Пн апр 23, 2018 12:36 am

Смотрю тут поведение еще твоей мамы сказывается.
Скорее всего это у нее от усталости - все на себе тащить в то время, как ее мужчина лежит полеживает при полной трудоспособности.
Это не оправдывает её отношения к своим детям.

А отрываются на вас потому, что вы с сестрой от них зависите.
Дети всегда от родителей зависят.
Пока не становятся самостоятельными
А так.. зачастую и издеваются потому, что пользуются безнаказанностью.

Я так понимаю, что отделиться от них нет возможности на данный момент. Можно попробовать обратиться за помощью к полиции или общественные организации, СМИ в конце концов. Но тут нужны доказательства исчерпывающие и готовность выдержать этот бой.
Ни в коем случае не вставай на дорожку беззакония.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Hesperus » Пн апр 23, 2018 12:49 am

Агриппина писал(а):Смотрю тут поведение еще твоей мамы сказывается.
Скорее всего это у нее от усталости - все на себе тащить в то время, как ее мужчина лежит полеживает при полной трудоспособности.
Это не оправдывает её отношения к своим детям.

Не знаю от чего она там устала. Всю молодость кутила, еле еле на работу по блату устроили, и видимо взрослая жизнь ей не понравилась. Поэтому напридумывала себе что все против нее а она тащит весь мир. Причем она частенько сама говорит что все на себе тащит, как ей все это надоело. И у нее есть такая штука, внезапно брать на себя ответственность за остальных. То есть, был момент когда свет отключили в доме, я шел по лестнице и встретил соседку, она мне рассказала что пробки в доме выбило. Ну я это передал своим, вдруг мать явилась и начала возмущаться, что все мы должны делать, вечно чужие проблемы на нас перекладывают, сами ничего не могут. Хотя вообще этого не касались вопросы.

Агриппина писал(а):Я так понимаю, что отделиться от них нет возможности на данный момент. Можно попробовать обратиться за помощью к полиции или общественные организации, СМИ в конце концов. Но тут нужны доказательства исчерпывающие и готовность выдержать этот бой.

Лол. После того как полиция надо мной смеялась, я не верю. Да и доказательств никаких вообще.

Был момент, когда меня отчим избил и послал в школу. Я рыдал всю дорогу в школу, в школе весь урок, пока наконец до учительницы не дошло что что-то не так расспросила и наполила валерьянкой. На следующий день вызвали родителей, когда они пришли прям радостные-радостные были, смеялись, сказали что я учительнице всё наврал, что я сглупил, и после закрыли меня в комнате на весь остаток дня и не давали есть. Хорошо что бабушка с дедом домой приехали, иначе бы не знаю сколько бы я там сидел. А учительница мне перестала доверять с того момента.

Мать тоже когда в школу вызывали пару раз, вдруг приходила накрашенная, веселая, всем улыбается, со всеми соглашается. Как домой пришла, все учитея в школе идиоты и дебилы, только она правильная и адекватная и вообще ей всё надоело.
И точно также она относилась ко мне когда было что-то нужно. Поехать со мной в магазин или к врачу - нет что ты, она устала, у нее голова кружится, она в метро сознание теряет, панические атаки у нее. Как поехать в бутик, так руки в ноги и побежали со всех ног - быстрей-быстрей. И со мной ездила только чтобы показать какая она правильная и идеальная мама. Сразу становилась доброй-доброй.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Smug_Cat » Пн апр 23, 2018 2:52 am

Run, Forest, run..
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Drunken Knight » Пн апр 23, 2018 9:43 am

светлая_ писал(а):Run, Forest, run..

+1
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8741
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Start_error » Пн апр 23, 2018 10:15 am

Hesperus
Ну раз отдалится не хочешь и не можешь то есть два пути. Первый- оставить все как есть. Второй- найти внутри себя выгоду быть мазохистом. Мазохист в таких игрищах точно так же как и садист имеет выгоду. Ну прям как в кино про всяких извращенцев. Он ее лупит по жоппе, она в экстазе. После того как нашел выгоду можно с этим поработать и изменить. Все это долгий и трудный путь для сильных. Проще уехать. Еще можешь построить козни и сделать так чтобы мамаша свалила вместе с хахелем из бабкиной квартиры.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Зимбабве » Пн апр 23, 2018 7:55 pm

Еще можешь построить козни и сделать так чтобы мамаша свалила вместе с хахелем из бабкиной квартиры.



1. Совместное пребывание в квартире.

1.а. Кто собственник(и) квартиры?
Если ты тоже собственник - звони в милицию и пусть проверяют и водворяют его из квартиры после 23.00
Если не водворяют - пиши жалобы.
Убеди бабулю сделать тоже самое.

1.б. Если ты не собственник - убеди бабу с дедой сделать дарственную на тебя (на крайняк - завещание). Если сделает дарственную - п.1.а.

2. Физическое и моральное насилие.
2 пути.
2.а - законный:
Толкнули - идешь в травмопункт и фиксируешь, если есть синяк. Справки складывай в недоступное для отчима место.
5 синяков - статья 117 УК (Истязание). Отчим должен знать (о статье, а не о том, что ты собираешь доказательства).
Потом напишешь в милицию и прокуратуру. У нас кто первый написал, тот и прав. :add29

2.б. - незаконный:
Пригрози ему, чтобы тебя не трогал. Лучше с помощью тяжелого предмета и когда никто не видит.

Но тебе, сдается мне, подходит пункт 2.а.

3. Психологический аспект.

а. Чтобы не реагировать - наушники в уши и можно помогать бабушке. (Для этого не надо жить с бабушкой вместе. Пришел - помог - ушел на съемную квартиру)
б. Проблемы с тем, чтобы ты не родился вообще, твоя маманька должна была решать до 12 недель твоего внутриутробного существования. Не решила - не твои проблемы.
Спасибо ей, что не сделала аборт и ты родился. Мир прекрасен! :)
в. Если будет совсем хреново - ты всегда можешь уйти.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Неадекватные родственники, как это пережить?

Сообщение Hesperus » Пн апр 23, 2018 9:18 pm

Зимбабве писал(а):в. Если будет совсем хреново - ты всегда можешь уйти.

Каждый год, с 8 лет я хотел уйти. И часто сомневался доживу ли я до нового года. Но чтобы уйти нужна смелость, а я боюсь что меня откачают.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]