Еся устала:(

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Еся устала:(

Сообщение mil0lika » Чт июл 05, 2018 10:23 pm

Добрый день, форумчане! Я (Еся) встречалась 3 года с Жуковым. У нас были постоянно ссоры, но я на них внимания не обращала и вот мы поженились в сентябре. Съехались мы только после свадьбы, и тут начался ад. Он решил, что знает за всех как должен выглядеть быт, как должно быть в доме и как я должна себя вести. Все мы не идеальны и иногда косячим, но тут ситуация, когда я просто живу, а мне говорят, что я неправильно это делаю. %-)
В общем мы с ним имеем общие цели и вроде как любим друг друга, но его контроль убивает. Приведу пример: мы в самолете, подходит стюардесса и спрашивает кто что будет пить, я говорю сок и кола, она начинает наливать и тут он вклинивается и при ней начинает у меня выпытывать нахрена мне сок когда я взяла колу и если я взяла сок нахрена мне кола. :o это обсурд!! и так с каждой мелочью!! Он работает в продажах, ходит в тренажерку и я не понимаю, сука, откуда у него силы берутся придираться по каждой фигне почему я тарелку поставила так, а не иначе, почему я открыла окно и куча всякой фигни. :add343
Иногда дело доходит до диких истерик. Пример: я дома болею, работу взяла на дом, он звонит спрашивает что будем есть, я сказала что не знаю, он приезжает домой и мне дико захотелось жареной картошки, поскольку я болею и у меня нет на это сил, я попросила это сделать его, на что он начал истерить и орать какого фига я не сказала про картошку, он селедки не купил и так орал пока я не начала собираться к маме, что бы спокойно поболеть и доделать проект. В итоге он орет, я плачу, одеваюсь, он подлетает орет что я никуда не пойду вырывает мои джинсы и все что я возьму в руки, потом котиком ходил прощения просил, а мне смотреть на него противно после такой нервотрепки.
Он реально меня уже достал. Разводиться не хочется, но к психологу он идти не соглашается. Он считает, что это я не могу нормально жить и организовать себя, а он бедный устал мне замечания делать. Самое обидное, что такие истерики реально из-за мелочи, на которую я бы внимания не обратила, а для него катастрофа, я уже говорила, что главное, что все живы-здоровы и ничего непоправимого не произошло, не помогает :cry:
Люди добрые, подскажите, как можно повлиять на человека и возможно ли это сделать???
Последний раз редактировалось mil0lika Чт июл 05, 2018 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mil0lika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 8:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жук-деспод Еся устала:(

Сообщение Зимбабве » Чт июл 05, 2018 10:32 pm

Люди добрые, подскажите, как можно повлиять на человека и возможно ли это сделать???


Нельзя переделать взрослого человека.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Жук-деспод Еся устала:(

Сообщение ХоХо » Чт июл 05, 2018 10:40 pm

мудак какой-то психбольной
разводиться, естесственно, неужели терпеть весь этот неадекват?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Жук-деспод Еся устала:(

Сообщение mil0lika » Чт июл 05, 2018 10:46 pm

ХоХо писал(а):мудак какой-то психбольной
разводиться, естесственно, неужели терпеть весь этот неадекват?

Вот и я с ним пыталась развогваривать что это ненормально, а он только отмахивается. Разводиться не хочу потому что пока он не цепляется у нас классные ваимоотношения, юмор, забота, нежность, но он пытается меня переделать под себя, а мое терпение уже к исходу, хотим детей заводить, но с такими его приступами просто страшно. Вот я и решила написать сюда, может кто сталкивался с таким, чтобы посоветовали что можно сделать в данной ситуации
Аватара пользователя
mil0lika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 8:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жук-деспод Еся устала:(

Сообщение mil0lika » Чт июл 05, 2018 10:47 pm

и социотип я специально указала, может что-то характерное бывает у Жуковых...не знаю(
Аватара пользователя
mil0lika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 8:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жук-деспод Еся устала:(

Сообщение Зимбабве » Чт июл 05, 2018 11:04 pm

mil0lika писал(а):и социотип я специально указала, может что-то характерное бывает у Жуковых...не знаю(


Даже если это характерное бывает у жуковых, но Вам это не нравится, жить с этим трудно, то Вы будете терпеть это только потому, что вы типа дуалы? :I6
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Жук-деспод Еся устала:(

Сообщение mil0lika » Чт июл 05, 2018 11:08 pm

Зимбабве писал(а):
mil0lika писал(а):и социотип я специально указала, может что-то характерное бывает у Жуковых...не знаю(


Даже если это характерное бывает у жуковых, но Вам это не нравится, жить с этим трудно, то Вы будете терпеть это только потому, что вы типа дуалы? :I6

Да нет, дело не в дуальности, может есть какие-то рычаги воздействия на Жукова, которые можно применить, чтобы уменьшить этот контроль и погасить конфликт
Аватара пользователя
mil0lika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 8:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Еся устала:(

Сообщение mil0lika » Чт июл 05, 2018 11:11 pm

Просто я смотрю на то, что сама написала и прихожу в ужас, обычно когда рассказываю что-то такое подругам, все происходит с комментариями и смехом над нелепостью ситуации и вроде сглаживается, но только сейчас я увидела это со стороны..Кошмар:(
Аватара пользователя
mil0lika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 8:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Еся устала:(

Сообщение ХоХо » Чт июл 05, 2018 11:22 pm

нет рычагов, валить, никаких детей с ним!
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Жук-деспод Еся устала:(

Сообщение Катеныш » Пт июл 06, 2018 4:54 pm

mil0lika писал(а):и социотип я специально указала, может что-то характерное бывает у Жуковых...не знаю(

Это не тимно, точно. Я такое у далеко не жуковых видела.
"Лечиться", трудно и долго, работой над собой, если сам чел готов меняться, менять свою картину мира и привычки. При условии что в остальном он норм и в анамнезе нет отклонений.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Еся устала:(

Сообщение Start_error » Сб июл 07, 2018 10:41 am

подскажите, как можно повлиять на человека и возможно ли это сделать???

Вы молодец что пытаетесь объяснить о неприемлемости поведения, обычно женщины намекают, а не объясняют и удивляются отчего мужчине непонятно. А потому что мужчине (100% мужчин на земном шаре) нужен прямой текст а все намеки идут в игнор.
Теперь, раз говорить о неприемлемости того или иного поведения мужчины вы осиливаете добавьте рвычаг воздействия. Он прост как дважды два и называется дистанция. Механизм взаимодействия: Мужчина косячит- обьясняете неприемлимость и отстраняетесь. Не бойтесь что он там исчезнет, заведет другую или что. Он у вас на "крючке"сидит, и этот крючок - ваше внимание. Как только вы отстранитесь он сначала удивится, потом может попонтуется(жуков же) а потом прибежит выяснять что случилось. Вот в этот момент, если раньше не объяснили все и расскажите - мне вот это поведение ненравится, оно меня обижает, неприемлимо. Изза этого я отстаняюсь, любовь морковь никуда не делась, но и боль тоже. Может и с первого раза сработать, для твердолобых с третьего. Если не срабатывает значит либо обьясняете не прямо либо слишком рано приблизили обратно. Методы отстранения сами придумаете по месту, тем более если этик. Можно молчать, можно к маме сьехать на два дня, да секса лишить тоже норм, или еше что, смысл в увеличении дистанции. Но с объяснением прямым текстом почему так. И не в наказание, а потому что сделал неприемлимую вещь, больно и поэтому невозможно разговаривать и находится рядом некоторое время. Прямой текст, еще раз, никаких намеков, намеки в игнор сто процентов.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Еся устала:(

Сообщение Macheza » Вс июл 08, 2018 12:42 pm

Ни в коем случае не разводитесь!ваши 'подруги' и 'советчики' этому только злорадствовать будут. Это большое счастье, если ваш муж ваш дуал.. если есть замечания в ваш адрес, почему бы гибко и хитро не перестроиться под его 'требования'? Жизнь и так коротка, чтобы доказывать что то кому то, и при этом губить свое здоровье. Ваш муж хочет чтобы вы самосовершенствовались, я так поняла. Но он вас любит, это главное. Меняться ради любимого, прогрессировать- это очень хорошо. И ни кому не разглашайте все что происходит в вашей семье- будут либо завидовать, либо подталкивать к крайне ужасным действиям. Научитесь женским хитростям, ластитесь, не нужно перечить и давать слабину. Развод принесет только горе. Любите друг друга :)
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Еся устала:(

Сообщение Зимбабве » Вс июл 08, 2018 12:48 pm

Это большое счастье, если ваш муж ваш дуал..


А если не дуал? Может, он вообще штирлиц? Или она - дост
А может - просто психопат.

Но дуала надо терпеть, да...

если есть замечания в ваш адрес, почему бы гибко и хитро не перестроиться под его 'требования'? Жизнь и так коротка, чтобы доказывать что то кому то, и при этом губить свое здоровье.


У Вас первое предложение противоречит второму. :no:

Ваш муж хочет чтобы вы самосовершенствовались, я так поняла.


Да, должна самосовершенствоваться - выбирать только сок или только колу. :"":
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Еся устала:(

Сообщение Macheza » Вс июл 08, 2018 1:38 pm

Зимбабве
Терпение - мать учение. В жизни без терпения не обойтись, и почему в ваших глазах ее муж показан психопатом?
Мы же терпим выходки близких, и ничего, в жизни всякое случается, у всех есть достоинства и недостатки, и при малейшей мелочи теперь уходить и ругаться чтоли?
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Еся устала:(

Сообщение Sarah Connor » Вс июл 08, 2018 1:48 pm

Macheza писал(а):Развод принесет только горе.


:lol: :lol: :lol:
сама поняла, что сказала?
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Гена, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]