Мне больше нкому сказать

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Мне больше нкому сказать

Сообщение Ted » Пт июл 13, 2018 11:04 am

Фелиситта писал(а):Я была первым ребенком у родителей, первой внучкой, племянницей, меня все любили.


И, возможно, первым... эгоистом. Тогда это расплата за эту всеобщую (слепую) любовь (извините - это лишь вероятная версия).
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мне больше нкому сказать

Сообщение Помазанник Божий » Пт июл 13, 2018 11:28 am

Фелиситта
Вы извините,пожалуйста,мне хочется спросить есть ли у вашего мужа определённые характерные черты.

Например он очень много трудится и считает,что нужно всегда трудиться и уметь всё?

Он иногда так шутит,что если вдуматься в его юмор,то это уже и совсем не юмор становится.

Он любит чёрный цвет?
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Мне больше нкому сказать

Сообщение Помазанник Божий » Пт июл 13, 2018 11:33 am

Ted писал(а):И, возможно, первым... эгоистом.


Причём здесь эгоизм?Девушка встретила удачную пару.С виду вполне приличный парень,хорошо зарабатывает,не отвратительный на вид,вежливый в общении.

Вот и вышла за него замуж.Не зная,что он двуличный и на самом деле очень плохой человек.

Такой приём встречается в жизни.Если какой-нибудь урод будет проявлять себя насильником и деспотом в повседневной жизни,то может попасть за решётку или в лучшем случае станет одиноким.А так как многие из таких людей богаты и готовит сами себе обед не считают достойным,то и применяют вежливую форму общения.Вежливыми им порой быть выгоднее,чтобы от них люди не разбегались.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Мне больше нкому сказать

Сообщение Ted » Пт июл 13, 2018 11:44 am

Помазанник Божий писал(а):Вот и вышла за него замуж.Не зная,что он двуличный и на самом деле очень плохой человек.


Ну да - "всё случайно в этом мире". :lol:

С такой "философией" вы ещё и "Помазанник Божий".

Тоже вероятно случайно...

Вседержитель просто подбрасывает кубик. И никак не надоест дураку.

Кстати, помазанник - сменили бы вы аву: на аве - Штир, а в профиле у вас - Габ.
Нехорошо!
:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мне больше нкому сказать

Сообщение Albina=+= » Пт июл 13, 2018 11:53 am

Детские годі біли ТС подарком чтобі хоть что-то нормальное біло в ее жизни.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Мне больше нкому сказать

Сообщение Помазанник Божий » Пт июл 13, 2018 11:59 am

Ted писал(а):Кстати, помазанник - сменили бы вы аву: на аве - Штир, а в профиле у вас - Габ.


Я бы сменил аватарку,но что-то заело то ли в моём компьютере,то ли где-то в другом месте-ничего другого не ставится.Эту-то картинку еле поставил на аватарку.К тому же это скорее мультипликационный герой,какой-то парень.Разве может быть у него определённый ТИМ?
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Мне больше нкому сказать

Сообщение Ted » Пт июл 13, 2018 3:21 pm

Помазанник Божий писал(а):
Ted писал(а):Кстати, помазанник - сменили бы вы аву: на аве - Штир, а в профиле у вас - Габ.


Я бы сменил аватарку,но что-то заело то ли в моём компьютере,то ли где-то в другом месте-ничего другого не ставится.Эту-то картинку еле поставил на аватарку.К тому же это скорее мультипликационный герой,какой-то парень.Разве может быть у него определённый ТИМ?


Может твои картинки большие? Проверь - твои новые авы должны иметь максимальные размеры в пикселах; ширина: 100, высота: 100, размер файла: 34.18 КБ, НЕ БОЛЬШЕ!
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мне больше нкому сказать

Сообщение Помазанник Божий » Пт июл 13, 2018 4:15 pm

Всё я уже проверял,ничего не загружается.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Мне больше нкому сказать

Сообщение Фелиситта » Пн июл 16, 2018 5:14 am

Здравствуйте! Может это и расплата конечно, и эгоистом я была в юности, не без этого. Думаю я за все заплатила уже. Хотя за что? За то, что его никто не любил, а меня наоборот? Я в чем виновата? За то, что у меня была радость в жизни? Как же давно все это было! Осталась одна муть, злоба, злоба, злоба. Ненависть ко всему и ко всем. Любит он конечно черное, но летом предпочитает белое (светлое), очень трепетно относится к одежде. Очень любит выделяться, обращать на себя внимание. Шутить не умеет, только кусает всегда, доводит, пока не увидит боль в глазах или растерянность и все это весело с улыбкой. А как насладится отойдет и наблюдает, ему хорошо становится. Часто находится в пограничном состоянии орет- если злой, кривляется - если настроение ничего, и в промежутках - тоскливое, страдальческое выражение лица (весь мир его не понимает, особенно мы близкие, он один уже устал смертельно). Ну а я вообще исчадие ада. Ничего не умею, не делаю, не заработала... Вообщем и не жила все эти годы. Вот теперь сижу и боюсь, и думаю, а если он прав? Смогу ли я построить жизнь самостоятельно? Хвати ли ума и сил? Если честно очень боюсь....
Фелиситта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 10:56 am
Пол: Женский

Мне больше нкому сказать

Сообщение Помазанник Божий » Пн июл 16, 2018 9:19 am

Фелиситта
Вам обязательно нужно с ним расстаться.Иначе вы с ним самоуничтожетесь.Потеряете всякую индивидуальность и чувство собственного достоинства.

Он вам персональный Ад устроил.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Мне больше нкому сказать

Сообщение Ted » Пн июл 16, 2018 10:03 am

Фелиситта писал(а):Шутить не умеет, только кусает всегда, доводит, пока не увидит боль в глазах или растерянность и все это весело с улыбкой. А как насладится отойдет и наблюдает, ему хорошо становится. Часто находится в пограничном состоянии орет- если злой, кривляется - если настроение ничего, и в промежутках - тоскливое, страдальческое выражение лица (весь мир его не понимает, особенно мы близкие, он один уже устал смертельно).


Хотя это и выглядит мерзко, тем не менее - это совершенно типичное поведение психопата: таким образом он получает энергию для жизни ("ему хорошо становится"), поскольку к своей душе (= эмоциям и чувствам) у него доступ давно отрезан и он так отыгрывает (на вас) свою (неосознаваемую им) боль потери души.
К сожалению, современная психотерапия пока не знает как разблокировать мозг психопата, а точнее его эмоциональное ядро - амигдалу. Мало того, сами психопаты не желают обращаться за психотерапевтической помощью, наоборот, в своей патологии они видят серьёзное преимущество перед другими и, примерно, до 55-60 лет за помощью не обращаются. Только когда никого уже не удаётся подсадить на обманку их "сахарного шоу невыносимой сентиментальности" и психопат остаётся один, у него начинается "ломка", только тогда он понимает, что с ним что-то не так.

Вот теперь сижу и боюсь, и думаю, а если он прав? Смогу ли я построить жизнь самостоятельно? Хвати ли ума и сил? Если честно очень боюсь....

Он, конечно же, не прав. Просто вы постоянно пребываете у него под гипнозом, а для снятия гипноза вам нужно временно от благоверного уйти (к родственникам, на дачу, в путешествие и т.п.) и использовать это время для снятия эмоционального напряжения методом ТЭС (погуглите, а лучше - поютубьте). Хотя лучшее решение - сразу порвать с психопатом, так как исправить его или его поведение, существующими методами, пока нельзя и после непродолжительного улучшения отношений, обязательно произойдёт их резкое ухудшение (из-за его ломки).
И так будет всё хуже и хуже. И прежде всего - вам.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мне больше нкому сказать

Сообщение Фелиситта » Пн июл 16, 2018 10:47 am

Это точно АД. Сначала я не понимала, что со мной. Почему я вдруг стала такой неумехой. За что ни возьмусь все не так! А потом почувствовала, что он тянет меня (или опускает) на дно. И насчет лечения тоже правда, он ни за что и ни когда не то что лечиться не пойдет, он этого никогда не признает! Ни в 55-65 ни в 100 лет. Он себя считает чуть ли не супер человеком, он всегда знает как правильно, даже если результат так себе. Для него есть право на ошибку, право на жизнь, у остальных - нет. Все должны соответствовать его требованиям и поступать исключительно порядочно по отношению к нему. Я очень любила раньше читать и слушать музыку, а теперь нет. Вы не поверите музыка раздражает, почему-то хочется сразу же ее выключить. Книгу не могу дочитать, мусолю-мусолю, прям силой воли заставлю себя дочитать. Ай, короче загнала себя в угол, как бы теперь без потерь из этого угла выбраться...
Фелиситта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 10:56 am
Пол: Женский

Мне больше нкому сказать

Сообщение Ted » Пн июл 16, 2018 10:59 am

Фелиситта писал(а): как бы теперь без потерь из этого угла выбраться...


Хорошая новость в том, что очень многие жертвы психопатов благополучно от них избавились, хотя расстаться с психопатом - довольно сложная работа. И здесь главное не поддаться его чарам во время, а главное - после расставания.

Посмотрите - на ютубе масса роликов о психопатах и "борьбе" с ними.

Например:




Последний раз редактировалось Ted Пн июл 16, 2018 11:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мне больше нкому сказать

Сообщение Помазанник Божий » Пн июл 16, 2018 11:03 am

Фелиситта писал(а):А потом почувствовала, что он тянет меня (или опускает) на дно.


У меня тоже был такой знакомый.Я даже называл его своим другом,своим лучшим другом.Но он оскорблял меня,постоянно смеялся надо мной,говорил что я ничего не могу.Я капля за каплей терял уверенность в себе.Вконце концов я понял что он мне не друг и нам надо разойтись,то есть мне надо разорвать с ним отношения.Но это было не просто.Хоть он и не был мне супругом,и не жил со мной под одной крышей мне всё равно было очень тяжело.Он постоянно возвращался.А моя воля была так подавлена,что я снова вежливо с ним улыбался,разговаривал.Вконце концов мы расстались.Я думаю он даже не подозревает,что я очень плохо о нём думаю и не хочу иметь с ним ничего общего.У меня огромная неуверенность в себе,как будто дыра какая-то,я не могу из-за этого ни на какую работу устроиться,ни чем заняться.

Этот человек очень подлый,злой,хитрый,коварный.Там где его не принимают,он всё равно туда лезет,навязываясь.Я знаю как про таких людей в Библии сказано,но говорить не буду.Это никому не нужно.Такие люди встречаются везде,просто мир сейчас так устроен,что их поведение никем не пресекается.Факт остаётся факто-вам нужно его бросить и сделать это будет сложно.Вам надо постепенно отходить от него,отворачиваться,пресекать общение с ним.Всё делать постепенно.И отходить,отходить.


:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Мне больше нкому сказать

Сообщение ХоХо » Пн июл 16, 2018 11:25 am

не одобряю виктимблейдинг
никаких расплат и самадуравиновата!
уже доказано, что в деструктивные отношения может попасть кто угодно
так что - просто теперь нужно думать о себе
идти навстречу новой жизни
такие дела
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, morkel, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс