Тест. Кто Вы в трнсактном анализе?

Профессиональные тесты, методы диагностики

Тест. Кто Вы в трнсактном анализе?

Сообщение psynav » Чт сен 20, 2007 1:20 pm

Трансакционный анализ представляет собой теорию личности и систематическую психотерапию с целью развития и изменения личности. Такое определение предложено Международной Ассоциацией Трансакционного Анализа. Основой трансактного анализа является модель эго-состояний, способов проявления нашей личности в данный момент. Модель описывает три различные эго-состояния: Родитель, Взрослый, Дитя (Ребёнок), каждое из которых имеет свои специфические формы поведения и проявления. В зависимости от ситуации мы используем одну из трёх моделей поведения.
А какую из моделей поведения чаще всего используете вы?
Пройти http://www.psynavigator.ru/tests.php?test=213
psynav
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 1:41 pm

Сообщение Барменталь » Чт сен 20, 2007 1:26 pm

Взрослый стиль поведения для вас наиболее комфортен. Вы отлично воспринимаете и перерабатываете логическую информацию. Для вас характерно принятие решений без эмоций. В таком состоянии Я отлично действовать в ситуациях уникальных, нестандартных, когда нужно проявить мастерство принятия решений, свободу выбора, а так же способность осознать последствия и ответственность своих решений. Находясь в состоянии Взрослого, человек действует по принципу «здесь и сейчас», реагируя на происходящее со всем потенциалом взрослой адекватной личности. - так и знал. :D
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Нигилист » Чт сен 20, 2007 1:29 pm

Результаты теста

Взрослый стиль поведения для вас наиболее комфортен. Вы отлично воспринимаете и перерабатываете логическую информацию. Для вас характерно принятие решений без эмоций. В таком состоянии Я отлично действовать в ситуациях уникальных, нестандартных, когда нужно проявить мастерство принятия решений, свободу выбора, а так же способность осознать последствия и ответственность своих решений. Находясь в состоянии Взрослого, человек действует по принципу «здесь и сейчас», реагируя на происходящее со всем потенциалом взрослой адекватной личности.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Сообщение Сентябрина » Чт сен 20, 2007 4:40 pm

Тест немножко примитивный, но всё равно занятный и до некоторой степени познавательный. :)
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Zet » Чт сен 20, 2007 4:59 pm

Взрослый,
интересно, кто такой Родитель?
Аватара пользователя
Zet
Местный
Местный
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:24 pm

Сообщение Эвелина » Чт сен 20, 2007 5:16 pm

Результаты теста

Взрослый стиль поведения для вас наиболее комфортен. Вы отлично воспринимаете и перерабатываете логическую информацию. Для вас характерно принятие решений без эмоций. В таком состоянии Я отлично действовать в ситуациях уникальных, нестандартных, когда нужно проявить мастерство принятия решений, свободу выбора, а так же способность осознать последствия и ответственность своих решений. Находясь в состоянии Взрослого, человек действует по принципу «здесь и сейчас», реагируя на происходящее со всем потенциалом взрослой адекватной личности.

Оригинально. :)
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение razumnichka » Чт сен 20, 2007 6:55 pm

Результаты теста

Взрослый стиль поведения для вас наиболее комфортен. Вы отлично воспринимаете и перерабатываете логическую информацию. Для вас характерно принятие решений без эмоций. В таком состоянии Я отлично действовать в ситуациях уникальных, нестандартных, когда нужно проявить мастерство принятия решений, свободу выбора, а так же способность осознать последствия и ответственность своих решений. Находясь в состоянии Взрослого, человек действует по принципу «здесь и сейчас», реагируя на происходящее со всем потенциалом взрослой адекватной личности
Неожиданно :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Вжик » Пт сен 21, 2007 3:52 pm

Всё взлослые и взлослые )))

А я воть хто ))) Лебёнок )) :blob7 :)

Вас больше всего привлекает Ребёнок. Это значит, что жизненный принцип для вас строится на чувствах. Причём на сегодняшнее поведение действуют чувства из детства. Именно это состояние Я отвечает за получение приятных или «острых» впечатлений, за творчество, оригинальность, снятие напряжения. Оно помогает действовать в ситуациях, когда не хватает самостоятельности и уверенности, нет сил противостоять чужому влиянию или невозможно принять решение. Это может быть адаптивный ребёнок (с уступчивым поведением, подчиняющийся нормам), а может быть и «свободный ребёнок», его ещё называют «бунтующим» (за поведение, бросающее вызов).
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение кум » Пт сен 21, 2007 8:57 pm

Результаты теста
Ваш результат говорит о том, что в вашем поведении преобладает стиль Родительского поведения. Это значит, вам комфортнее действовать в пределах норм и правил, вам хорошо удаётся ориентироваться и действовать в стандартных ситуациях, но опираетесь вы при этом хоть и на стереотипные, но полезные виды поведения. Это позволяет не загружать наше сознание обыденными задачами. Благодаря такому стилю, вы можете успешно действовать в режиме дефицита времени, не тратя дополнительных усилий на размышления, анализ и дополнительное рассмотрение вариантов поведения. В таком состоянии человек мыслит и действует, копируя своих родителей, используя при этом категории «хорошо-плохо», «правильно-не правильно». Это может быть как заботливый родитель, который утешает, помогает, исправляет, так и контролирующий родитель, критикующий и приказывающий.

имхо-не факт!!! 8-) я разный! :D
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение Алексище » Пт сен 21, 2007 10:57 pm

Вжик, мы с тобой одной крови :add27.
Вас больше всего привлекает Ребёнок. Это значит, что жизненный принцип для вас строится на чувствах. Причём на сегодняшнее поведение действуют чувства из детства. Именно это состояние Я отвечает за получение приятных или «острых» впечатлений, за творчество, оригинальность, снятие напряжения. Оно помогает действовать в ситуациях, когда не хватает самостоятельности и уверенности, нет сил противостоять чужому влиянию или невозможно принять решение. Это может быть адаптивный ребёнок (с уступчивым поведением, подчиняющийся нормам), а может быть и «свободный ребёнок», его ещё называют «бунтующим» (за поведение, бросающее вызов).
кум писал(а):имхо-не факт!!! 8-) я разный! :D

Насколько мне известно, этот тест у одного человека может давать разные результаты. В зависимости от ситуации.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Larna » Сб сен 22, 2007 10:21 am

Вас больше всего привлекает Ребёнок.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение Нигилист » Вт сен 25, 2007 12:04 pm

имхо-не факт!!! я разный!
Еще какой факт. Не сомневался, что уж ты то точно- Родитель по Берну.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Сообщение кум » Вт сен 25, 2007 12:24 pm

Нигилист, а кто виноват?!!!...кто виноват?!!!...точна не я!!! :D . Позиция "родителя" иежду двумя взрослыми людьми почти всегда "разрешительная" и в чем то выгодна тому,кто становится в позицию "ребенок"... 8-) :)
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение Нигилист » Вт сен 25, 2007 12:50 pm

Нигилист, а кто виноват?!!!...кто виноват?!!!...точна не я!!!
Ты не виноват. Виноваты твои родители, создавшие тебе такой сценарий. Но трансакционный анализ и терапия еще могут тебе помочь :)
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Сообщение кум » Вт сен 25, 2007 1:23 pm

Нигилист...фигушки, я плотоядная!!! (с) :D
Sumus ut sumus, aut non sumus! (c) 8-) :)
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Профессиональные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой