Два из шестнадцати: сведи версии своего социотипа к двум!!!

Профессиональные тесты, методы диагностики

Два из шестнадцати: сведи версии своего социотипа к двум

Сообщение Anais » Ср дек 21, 2011 11:43 pm

Дюма Есенин

точно :)
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Два из шестнадцати: сведи версии своего социотипа к двум!!!

Сообщение Larna » Чт дек 22, 2011 12:00 am

Дюма-Есенин
Это что, самый частый ответ?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Два из шестнадцати: сведи версии своего социотипа к двум!!!

Сообщение ХоХо » Чт дек 22, 2011 12:09 am

Larna писал(а):Дюма-Есенин
Это что, самый частый ответ?

у меня тоже дюма-есенин
похоже, да
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Два из шестнадцати: сведи версии своего социотипа к двум

Сообщение Counter Strike » Чт дек 22, 2011 12:12 am

Larna
есенин, если смотреть на связь ТИМа и акцентуаций, - конформный тип по личко. сам личко в ходе использования своей диагностической методики выявил, что очень часто этот тип является маской, под которой прячется совсем другой тип. так бывает, когда человек набирает ближе к 100 проц. по данной шкале. принято вычеркивать этот результат сразу же. кстати, именно поэтому я скептически отношусь к высказываниям типа "я сразу узнал себя в этом типе, после первого же прочтения описаний, и уверен на все сто".

еще одно объяснение: есенин - заказчик робеспьера. как есенин робеспьер действует осознанно тогда, когда хочет выпендриться и т.п. заказчик - недосягаемый и очень привлекательный для самого человека социальный идеал ТИМа (по Аушре)

еще одно объяснение: ты - Есенин! :add14
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Два из шестнадцати: сведи версии своего социотипа к двум

Сообщение ХоХо » Чт дек 22, 2011 12:15 am

Counter Strike писал(а):Larna
есенин, если смотреть на связь ТИМа и акцентуаций, - конформный тип по личко. сам личко в ходе использования своей диагностической методики выявил, что очень часто этот тип является маской, под которой прячется совсем другой тип. так бывает, когда человек набирает ближе к 100 проц. по данной шкале. принято вычеркивать этот результат сразу же. кстати, именно поэтому я скептически отношусь к высказываниям типа "я сразу узнал себя в этом типе, после первого же прочтения описаний, и уверен на все сто".

еще одно объяснение: есенин - заказчик робеспьера. как есенин робеспьер действует осознанно тогда, когда хочет выпендриться и т.п. заказчик - недосягаемый и очень привлекательный для самого человека социальный идеал ТИМа (по Аушре)

еще одно объяснение: ты - Есенин! :add14

да уж какие объяснения!
мало того, что результат выдается двойной, что уже дает точность теста ниже плинтуса, так еще и такая простынь текста и реверансов что ли к каждому результату?
"а может это дворник был, он шел по сельской местности..." (с)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Два из шестнадцати: сведи версии своего социотипа к двум

Сообщение Counter Strike » Чт дек 22, 2011 12:20 am

Чаппа писал(а): такая простынь текста и реверансов что ли к каждому результату

только для тех, кто готов серьезно обсуждать!

точность указана в заглавии.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Два из шестнадцати: сведи версии своего социотипа к двум

Сообщение ХоХо » Чт дек 22, 2011 12:24 am

Counter Strike писал(а):точность указана в заглавии

100%? :D
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Два из шестнадцати: сведи версии своего социотипа к двум

Сообщение Counter Strike » Чт дек 22, 2011 12:36 am

...
Последний раз редактировалось Counter Strike Вс мар 25, 2012 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Два из шестнадцати: сведи версии своего социотипа к двум

Сообщение Larna » Чт дек 22, 2011 2:13 am

Counter Strike писал(а): конформный тип по личко.

роб с 3В - тоже ведет себя когда излишне конформно, а когда неуместно агрессивно. Это могло отразиться. Кстати, ряд вопросов теста мне показался прекрасным - для психейоги. И вообще много хороших вопросов. Кроме тех, которые на первых страницах упоминали как требующие доработки.

еще одно объяснение: есенин - заказчик робеспьера. как есенин робеспьер действует осознанно тогда, когда хочет выпендриться и т.п. заказчик - недосягаемый и очень привлекательный для самого человека социальный идеал ТИМа (по Аушре)

да да да, особенно когда замужем за заказчиком. наслаждаешься и мутируешь потихоньку. :I8

еще%20одно%20объяснение:%20ты%20-%20Есенин!%20

я тогда лучше дюма буду! хоть ценности-то я могла правильно у себя определить.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Два из шестнадцати: сведи версии своего социотипа к двум!!!

Сообщение Solaria » Чт дек 22, 2011 3:05 am

Ulver писал(а):

$question=13. Люблю организовывать группы и руководить ими стратегически ориентированно.
$answer=Да=three

Честно говоря, бездоказательно. По статистике Тьюсона и Крегера, среди управленческой верхушки базовых БЛ даже больше, чем базовых ЧЛ. Это скорее к базовой логике вообще.
Но здесь автор хотя бы не связывает стратегическое планирование с интуицией (также бездоказательно и намного дальше от истины).


Ну да же, это логика в Эго, независимо от цвета. Этику, наверное, легче отношения внутри группы наладить в конструктивном русле. А если стратегия такая - за столько-то лет выйти на такой-то объем производства - при чем здесь интуиция вообще?
На самом деле интересно, как за подобную задачу принялись бы БЛ и ЧЛ.
БЛ, видимо, вначале определит структуру предприятия, а затем пропишет каждому подразделению его функции в общей системе и формат их исполнения (должностные инструкции), ЧЛ же скорее начнет с процесса, последовательности действий при том самом производстве продукции, и вокруг него будет выстраивать структуру... Хотя результат получится в итоге примерно схожий у обоих логик (что вдоль, что поперек).
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Два из шестнадцати: сведи версии своего социотипа к двум

Сообщение Counter Strike » Чт дек 22, 2011 4:58 am

solaria писал(а):Ulver писал(а):


$question=13. Люблю организовывать группы и руководить ими стратегически ориентированно.
$answer=Да=three

Честно говоря, бездоказательно. По статистике Тьюсона и Крегера, среди управленческой верхушки базовых БЛ даже больше, чем базовых ЧЛ. Это скорее к базовой логике вообще.
Но здесь автор хотя бы не связывает стратегическое планирование с интуицией (также бездоказательно и намного дальше от истины).


Ну да же, это логика в Эго, независимо от цвета.






Ulver писал(а):$question=13. Люблю организовывать группы и руководить ими стратегически ориентированно.
$answer=Да=three

Честно говоря, бездоказательно. По статистике Тьюсона и Крегера, среди управленческой верхушки базовых БЛ даже больше, чем базовых ЧЛ. Это скорее к базовой логике вообще.
Но здесь автор хотя бы не связывает стратегическое планирование с интуицией (также бездоказательно и намного дальше от истины).

Очень абстрактное понимание. Да и с "домысливанием" пресловутым.
Речь идет о том, что человек любит, как ему кажется. И ни про какие управленческие верхушки (т.е. бюрократию, корпорацию и т.д.) речи не ведется.

Не знаю я подростков Робов или Максов, которые организовывали бы подобные группы.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Два из шестнадцати: сведи версии своего социотипа к двум

Сообщение Solaria » Чт дек 22, 2011 6:26 am

Counter Strike писал(а):
Не знаю я подростков Робов или Максов, которые организовывали бы подобные группы.


А при чем здесь подростки? Мне самой одно время довелось поработать в сфере управленческого консалтинга, мне нравилось.
Что-то вроде этого (цитата из Википедии):

Построение эффективной системы управления (Операционный консалтинг)

Проектирование и внедрение эффективной системы управления включает в себя продумывание формулы эффективности бизнеса (системы индикаторов, показателей, на основе которых можно оценивать состояние бизнеса). Также эффективная система управления предполагает наличие оптимальной системы распределения функций, полномочий, ответственности, а также построенной системы мотивации персонала. В ходе управленческого консалтинга оптимизируется система бизнес-процессов, а также структурно-функциональная схема, упорядочивается информационный обмен и документооборот между подразделениями консультируемого предприятия.


Тут ведь не имеешь дело с людьми напрямую, а выстраиваешь систему, которая будет работать наилучшим образом. Другими словами - выделяешь, какие именно группы потребуются, и устанавливаешь "рабочие параметры" такой группы. А конкретным подбором людей, подходящих "в данную ячейку", иначе HR (human resource), пусть занимаются кадровики, и это уже тактика, а не стратегия.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Два из шестнадцати: сведи версии своего социотипа к двум

Сообщение Jared » Чт дек 22, 2011 10:25 am

lethargica писал(а):Graham

Я так и знала что ты Гюг.

Ага. Но первым все же догадался GreatWolf ))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Два из шестнадцати: сведи версии своего социотипа к двум

Сообщение lethargica » Чт дек 22, 2011 11:26 am

Graham

Изображение
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Два из шестнадцати: сведи версии своего социотипа к двум

Сообщение Штушкутуш » Чт дек 22, 2011 12:08 pm

Бальзак/Габен.

Так и знала, что ничего особо оригинального не получится. И начинать не стоило :3
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Пред.След.

Вернуться в Профессиональные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]