Точный тест на характер, или Еще один опросник Кеттела

Профессиональные тесты, методы диагностики

Точный тест на характер, или Еще один опросник Кеттела

Сообщение Juliet-D » Вс янв 27, 2013 2:33 pm

http://www.bitnet.ru/psycho/first-test.html
Тест очень длинный (184 вопроса), но результат выдает более-менее правдивый. Взаимоисключающих параграфов много, но это может быть у меня так, невротика да параноика. В конце прохождение теста выдаст что-то вроде этого:
Не склонен к эмоциональным переживаниям, характеризуется отсутствием сильных эмоциональных проявлений.
Довольно холоден и формален в контактах, критически настроен и, как правило, нелегко уживается с людьми. В делах, обычно, точен и аккуратен. Может быть недостаточно гибким.
Не общителен, мало интересуется жизнью окружающих, общению предпочитает чтение книг.
Наличие слабой потребности в общении.
Умный, быстро соображает, хорошо обучается, способен решать абстрактные задачи.
В этом факторе отражается уровень эмоциональной стабильности личности, который во многом зависит от ее врожденных биологических особенностей и плохо поддается сознательному контролю:
Эмоционально неуравновешен. Может испытывать сложности с адекватным (социально приемлемым) выражением своих эмоциональных импульсов. Часто чувствует себя усталым, беспомощным, неспособным справиться с жизненными трудностями, что может проявляться как капризность, уклонение от реальности и нежелание брать ответственность на себя.
Возможно проявление различных форм неврозов, психопатий, алкоголизма.
Высокий риск дезадаптации.
Энергичный, активный, склонный доминировать, командовать, критиковать и контролировать других людей.
Честолюбив, стремится к самоутверждению, самостоятельности и независимости. Способен агрессивно отстаивать лидерскую позицию , может игнорировать социальные условности. Форма доминирования во многом зависит от интеллекта.
Образ личности "немолодой по духу".
Относится к жизни серьезно, ответственно. Склонен все усложнять, заботиться о будущем, переживая по поводу возможных неудач и несчастий. В профессиональной деятельности, скорее всего, будет отличаться надежностью, осторожностью, тщательностью, возможна недостаточная гибкость, медлительность в принятии решений.
Фактор моральной регуляции поведения:
Не проявляет особого интереса к общественным стандартам, не склонен прилагать особых усилий для выполнения общественных норм, соблюдения моральных требований. Может пренебречь ими в своих собственных интересах. Склонен к непостоянству, может отказаться от своих обязательств.
Предполагается определенная наследственная обусловленность фактора, его зависимость от чувствительности вегетативной нервной системы к угрозе:
Характеризуется высокой чувствительностью к любой угрозе. Отличается робостью, застенчивостью, неуверенностью в своих силах, возможно необоснованное чувство собственной неполноценности.
Предпочитает иметь одного-двух близких друзей. Проявляет заботу и внимание к окружающим, но не склонен поддерживать контакты с широким кругом людей, избегает больших компаний.
Подверженность к язвенным заболеваниям.
Мужественный, стойкий, практичный. Склонен в большей степени доверять разуму, чем чувствам. Реалист, интуиции предпочитает рассчет. С психологическими проблемами склонен справляться за счет рационализации.
Не доверяет людям, склонен быть осторожным и подозрительным, ожидает подвоха, держится обособленно.
Возможно, существует необходимость полагаться на самого себя в решении ответственных задач.
Вероятно наличие эмоционального неблагополучия и свидетельствуют о глубоком внутреннем недоверии и обиде на других людей, причиной чего может являться плохие взаимоотношения в семье в период детства.


И там еще много букв, просто лень постить. Но интересно. Все проблемные пойнты моего характера показал (и сильные тоже, но не все) Пройдите, кому не влом на 184 вопроса отвечать.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Точный тест на характер, или Еще один опросник Кеттела

Сообщение razumnichka » Вс янв 27, 2013 2:36 pm

Он же, нет?

viewtopic.php?f=568&t=23920
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Точный тест на характер, или Еще один опросник Кеттела

Сообщение Juliet-D » Вс янв 27, 2013 2:39 pm

razumnichka писал(а):Он же, нет?

viewtopic.php?f=568&t=23920

Вроде да. Тогда можно удалить эту тему, в поиске я ее не нашла, там другой тест нашел.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Точный тест на характер, или Еще один опросник Кеттела

Сообщение razumnichka » Вс янв 27, 2013 2:40 pm

Я не модератор, пускай висит, тема Сандора очень давняя, вряд ли ее кто найдет.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Профессиональные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], rtanya, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]