Тест на стиль мышления (СИПАР)

Профессиональные тесты, методы диагностики

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение blk » Сб июн 27, 2015 11:32 am

Indiя
везет. для меня эти вопросы вообще ничего не значат и ответов из жизни у меня нет. я даже не мог представить себе ситуации, где мне пришлось бы задаваться такими вещами... :( так что результаты могут быть совсем левыми.
всегда думаю, чем думают соствители тестов , предлагая решать то, с чем люди могли в жизни не разу не сталкиваться.
из того, что мне в жизни встречалось , разве что вопрос про графики в текстах или экзамены, ну может, еще что-то. но еще прикол в том, что там, где вопрос кажется реальным - нет реальных для меня ответов :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение vselennaya » Сб июн 27, 2015 11:39 am

У меня наоборот, местами создалось впечатление что автор теста в постановке вопросов и вариантов читал мои мысли, особенно в вопросах про теории))) :D
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение blk » Сб июн 27, 2015 11:49 am

))) дело в том, что я никакими теориями в своей жизни не занимаюсь СОВСЕМ. вот наверно единственное исключение, это что я познакомился с социониой. ну и то, так как-то странно. ну прочел теорию - ну и все. знаю, что гна есть и пытаюсь применять. но я к этому никак не отношусь, и ничего об этом СВОЕГО личного не думаю. как-то так)))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Fredda » Сб июн 27, 2015 12:09 pm

мне тоже было сложно проходить тест.
Там часть вопросов, на которые я не могла ответить, потому что в работе эти вопросы не возникают, поэтому на часть вопросов я отвечала, исходя из увлечений или хобби. Исходить полностью из увлечений я тоже не могла, потому что часть вопросов подразумевает рабочие ситуации.
Возможно, что плоский профиль мышления у меня получился именно поэтому: на работе мне необходим подход прагматика или реалиста, для увлечений и деятельности, которой я занимаюсь для себя - идеалиста и аналитика, а для хобби используются профили идеалист и синтезатор.

Работа-то у меня сугубо практическая, в ней инициатива наказуема. Я могу что-нибудь придумать, только смысла в этом никакого, все равно мы будем делать только то, что скажет начальство. Поэтому мое дело слушать, что начальство выдумало и саботировать те идеи, на реализацию которых у нас не хватает ресурсов : денег, времени и людей. А в случае, если все таки идея не бредовая, мне надо максимально быстро организовать процесс.
Творчество у меня совершенно в другой области, и компания у меня там другая, и очень часто я вообще все делаю в одиночку.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение blk » Сб июн 27, 2015 12:15 pm

У меня тоже примерно так. в работе делаешь то, что от тебя хотят, и думать там особо не о чем. разве что о каких-то моментах для себя лично, как что удобнее сделать технически или типа того - обсуждать нечего, совместной деятельности тоже никакой, даже если она над одним проектом, это максимум кому-то технически помочь в том, что по моей части и наоборот, а так просто у каждого свой кусок работы. А хобби у меня все исключительно личные-индивидуальные)).
ну а вот такое "
А. КОГДА МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ИМЕЕТ МЕСТО КОНФЛИКТ НА ПОЧВЕ ИДЕЙ, Я ОТДАЮ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ТОЙ СТОРОНЕ, КОТОРАЯ:" - это просто фантастика. какие идеи? какие конфликты? не, не слышал... :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Fredda » Сб июн 27, 2015 12:36 pm

переответила, максимум обратив внимание на сферу увлечений
С И П А Р
57 63 55 51 44 = 270


blk

угу. аналогично. Про работу и хобби полностью согласна

А от первого вопроса я вообще выпала в осадок. Конфликт на почве идей - мне сразу представился холивар в комментах про наши родные страны. Россия- Украина, дубль 125, "мочи козлов!": команда "тролли хохлов" против команды "москаляку на гиляку". И так отвратительно и противно сразу стало, и расхотелось отвечать
Но я представила второй раз такой конфликт, внутрисемейный. На почве идей. И мне стало еще противнее
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Ихтис » Сб июн 27, 2015 2:20 pm

blk писал(а):А. КОГДА МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ИМЕЕТ МЕСТО КОНФЛИКТ НА ПОЧВЕ ИДЕЙ, Я ОТДАЮ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ТОЙ СТОРОНЕ, КОТОРАЯ:" - это просто фантастика. какие идеи? какие конфликты? не, не слышал... :lol:

Я на почве конфликта идей Россия-Украина пришла на этот форум, например.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение blk » Сб июн 27, 2015 4:04 pm

зачем сюда за этим?? это соционический форум.
но я б за таким вообще не ходил ни на один форум или другой ресурс.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Ихтис » Сб июн 27, 2015 5:40 pm

blk писал(а):зачем сюда за этим?? это соционический форум.
но я б за таким вообще не ходил ни на один форум или другой ресурс.

Ну у меня ж внутри не делится на части - тут соционическая часть меня, тут политическая :D Я захотела, чтобы мои взгляды (в том числе и на политику, в том числе и на соционику) были где-то обозначены в интернете. Просто дневник без соционики мне сейчас не интересен.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение blk » Сб июн 27, 2015 5:44 pm

Ихтис писал(а):
blk писал(а):зачем сюда за этим?? это соционический форум.
но я б за таким вообще не ходил ни на один форум или другой ресурс.

Ну у меня ж внутри не делится на части - тут соционическая часть меня, тут политическая :D Я захотела, чтобы мои взгляды (в том числе и на политику, в том числе и на соционику) были где-то обозначены в интернете. Просто дневник без соционики мне сейчас не интересен.


хм. у меня прекрасно делится и даже не пересекается.
мне странно другое. в твоем дневе про политику и твои на нее взгляды я не видел. может, конечно, и пропустил.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Ихтис » Сб июн 27, 2015 5:55 pm

blk писал(а):хм. у меня прекрасно делится и даже не пересекается.
мне странно другое. в твоем дневе про политику и твои на нее взгляды я не видел. может, конечно, и пропустил.

То в самом начале было, потом я сознательно решила темы политики и религии не афишировать. Пусть будет царство соционики - Терра Соционика :add407
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Indiя » Сб июн 27, 2015 6:03 pm

Ох... Меня в этом "конфликте идей промеж людей" другое прикололо.
Читаю вопрос. "Отдаю предпочтение стороне". Эммм... А я? У всех вот идеи какие-то, и конфликты из-за несовпадений. А у меня значит нету. Безыдейная я значит. Могу только предпочтение отдавать. Чужому. Ну ОК, поднапряжемся и представим ситуацию, когда я вообще не в теме спора, белый лист, тсзть... Представили? Отлично, переходим к ответам.
Перешли...
:shock: Ой, а нет, не белый лист получается. Вот же, во втором варианте, написано "лучше всех отражает мои личные взгляды и опыт". То исть я не абсолютно беспристрастное только что родившееся нечто, а вполне себе тож участник, со взглядами. Своими. И опытом. Своим. Внизапна.
Лааадно. Вот только при таком раскладе я вряд ли предпочтение чьей-то чужой позиции отдам. Зачем, у меня ж теперь своя же есть. Её и предпочту. А если чья-то позиция к предпочитаемой мною, то есть к моей, близка - того просто буду считать потенциальным союзником в конфликте.
Такой у меня парадокс получился :oops: С формулировочками.
Прям обидно даже, старалась, представляла себя листочком абсолютно белым... И тут БАЦ!
Но смишно. Поржала.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6042
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение blk » Сб июн 27, 2015 6:07 pm

да. первое, что меня добило в том вопросе, с чего я вообще должен занять чью-то сторону, у меня и своя есть.

Ихтис, понятно)))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Fredda » Сб июн 27, 2015 8:38 pm

blk писал(а):да. первое, что меня добило в том вопросе, с чего я вообще должен занять чью-то сторону, у меня и своя есть.

Ихтис, понятно)))

Blk, Ихтис, аналогично.

меня еще очень смущали вопросы
В. ВООБЩЕ ГОВОРЯ, Я УСВАИВАЮ НОВЫЕ ИДЕИ ЛУЧШЕ ВСЕГО, КОГДА МОГУ:
Ж. ВЕРОЯТНО, Я БУДУ СЧИТАТЬ ЧТО-ТО ПРАВИЛЬНЫМ, ИСТИННЫМ, ЕСЛИ ЭТО «ЧТО-ТО»:
О. ВООБЩЕ ГОВОРЯ, Я НАХОЖУ ТЕОРИЮ ПОЛЕЗНОЙ, ЕСЛИ ОНА:
Р. КОГДА Я ЧИТАЮ КНИГУ, ВЫХОДЯЩУЮ ЗА РАМКИ МОЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, Я ДЕЛАЮ ЭТО ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ВСЛЕДСТВИИ:


Идеи я очень часто генерирую сама, и происходит это методом БАЦ! как кирпич на голову :) Или яблоко. Никогда не анализировала, зачем, как и почему я считаю теорию полезной или что-то истинным, зачем я читаю книги не по теме моей непосредственной деятельности. Это просто интересно и поэтому это происходит.

вот сейчас пишу про то, что меня смутило в вопросах и понимаю, что да, таки у меня идеалистическое мышление, потому что почти на все их них я бы сказала: я смотрю на максимально расширенную картинку в целом и вижу, насколько оно в нее вписывается или нет.

Интересно, насколько на содержание вопросов в тесте повлиял стиль мышления авторов?! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Тест на стиль мышления (СИПАР)

Сообщение Lamiya » Вс июн 28, 2015 2:01 am

А меня смутил вот этот вопрос:
Б. КОГДА Я НАЧИНАЮ РАБОТАТЬ НАД ПРОЕКТОМ В СОСТАВЕ ГРУППЫ, САМОЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ МЕНЯ:

Если это рабочий коллектив, то вариант про выгоду какой-то странный, зарплата будет за любой проект. Если это хобби, то это просто интересно, при чём тут выгода?

Н. ЛЮДИ, ЧЬИ ОСОБЫЕ КАЧЕСТВА Я УВАЖАЮ БОЛЬШЕ ВСЕГО, ЭТО ВЕРОЯТНО:

а почему я должен делить по профессиям?

О. ВООБЩЕ ГОВОРЯ, Я НАХОЖУ ТЕОРИЮ ПОЛЕЗНОЙ, ЕСЛИ ОНА:

смотря что за теория и для чего она мне нужна
где-то мне нужно практическое применение, где-то мне нужно сослаться для неё для доказательства, чтобы свои мысли подтвердить, где-то просто узнать объяснение тому, что я вижу, где-то она просто прикольная и мне интересно

Р. КОГДА Я ЧИТАЮ КНИГУ, ВЫХОДЯЩУЮ ЗА РАМКИ МОЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, Я ДЕЛАЮ ЭТО ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ВСЛЕДСТВИИ:

того, что мне интересно её читать, удовольствие я от этого получаю. Где такой вариант ответа? :lol:
Не хватало ещё читать только по профессиональной деятельности.

Про идеи мне более-менее понятно было, как раз. Просто я не обязан становиться ни на одну из сторон, если мне ни одна не близка.
Россия- Украина, дубль 125, "мочи козлов!": команда "тролли хохлов" против команды "москаляку на гиляку"

Вот тут например есть позиция "Да не хочу я ни на одну из сторон, обе по-своему не нравятся, и обе же в некоторых моментах можно понять. И мочить я никого не хочу..."
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Профессиональные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]