Нарциссический опросник личности, NPI-40

Профессиональные тесты, методы диагностики

В какую группу вы попали?

0-10
7
23%
11-20
13
42%
21-30
7
23%
31-40
4
13%

Всего голосов : 31

Re: Нарциссический опросник личности, NPI-40

Сообщение Мэйпл » Вт июл 05, 2016 5:50 pm

DeepShadow писал(а):Мэйпл, ого, а под свою фирменную количественную статистику признаков ТИМов Таланов не подгонял ? Иногда такое чувство, что за всем этим, он саму личность человека просто не видит )

По Таланову, личности нет, есть динамический набор психологических черт, коррелирующих друг с другом. Например, он установил связь либеральных взглядов с мочеотделением. Или однажды он ссылался на исследование, где любовь к горькому вкусу коррелировала с пресловутым макиавеллизмом. Он эти связи буквально понимает: если взять статистически очень много либералов и статистически очень много консерваторов, то усреднённый суммарный объём мочи первых будет больше, чем вторых.
И то, что в реальности нет никаких адекватных моделей для установленной им закономерности, его, похоже, совершенно не волнует.
Мэйпл
Гуру
Гуру

Медали: 6

Сообщение kanonik » Вт июл 05, 2016 8:36 pm

Мэйпл писал(а):И то, что в реальности нет никаких адекватных моделей для установленной им закономерности, его, похоже, совершенно не волнует.

Думаю, Мэйпл, что если вы никогда ничего не слышали о многочисленных исследованиях роли вазопрессиновых нейронных рецепторов мозга, отвечающих не только отчасти за мочу, но одновременно и за агрессию, и за сенсорное пространственное обучение, и др, то это исключительно ваши собственные личные проблемы, а никак не Таланова. Гугл вам в помощь. Право, совестно вам в наше время доступности научной информации быть таким упертым консерватором из прошлого века, да еще и постоянно выдвигать и агрессивно, очень безапелляционно пропагандировать на форуме свои заведомо недостоверные голословные утверждения. И чего ради? Вы же все-таки не телеканал, рассчитанный на обработку массовой аудитории домохозяек.

Чем постоянно с рьяным сарказмом отрицать давно уже совершенно бесспорные для науки результаты многочисленных опубликованных научных исследований, где отнюдь не на клинических выборках (а на обычных обывательских выборках, и притом больших) самыми разными исследователями из разных стран показана физиологическая обусловленность и агрессии, и маккиавеллизма, и склонности к правонарушениям, и склонностей к садизму и мазохизму, и политических предпочтений, и, кстати, предпочтений горького и острого вкуса (тоже уже не единственное исследование) - может, вместо этого лучше пересмотреть и реформировать собственные взгляды?

А вы все одно и то же: мол, связи физиологических особенностей с психологическими ни через какие общие гены нет и быть не может, а если агрессивен, значит "в детстве мамочка плохо воспитала".
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Местный
Местный

Медали: 1

Сообщение Холден Колфилд » Вт июл 05, 2016 9:07 pm

Изображение
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Бальзак

Сообщение ambi » Вт июл 05, 2016 9:08 pm

)
жизнь - это улыбка
даже тогда, когда по лицу текут слёзы (с)
ambi
Киноклуб
Киноклуб

Профессия: shumiki

Сообщение Мэйпл » Вт июл 05, 2016 9:15 pm

DeepShadow

Вот вам и картина маслом :)
Даже лишних слов не нужно.
Мэйпл
Гуру
Гуру

Сообщение DeepShadow » Вт июл 05, 2016 9:18 pm

Мэйпл
Это уж точно, остальные видно тоже оценили :D
“Trust No One.”(c) Agеnt Mulder from "The X-Files".
DeepShadow
Старожил
Старожил

Сообщение Danidin » Вт июл 05, 2016 9:52 pm

А я думаю, что всё правильно kanonik говорит. Хотя и, имхо, чрезмерно научно (для данной аудитории), что делает его позицию со стороны похожей на позицию шизоида со всеми вытекающими в смысле отношения к ней.
А вот кто-то другой тут, видимо, одновременно имеет в эго БЭ (настроенную на соблюдение социальных норм) и ЧС (чаще всего склонную эти нормы нарушать). Немудрено, что чтобы не заработать внутренний конфликт, приходится отрицать проявления одной из этих функций в пользу другой - в данном случае вытесняется ЧС. Ну так ЭСИ и по тестам Таланова обычно имеют явно заниженную ЧС - ниже в массе лишь у ЭИИ, ЛИИ и СЭИ. Мне кажется, никто другой, кроме ЭСИ подобными рассуждениями возмущаться не будет, в том числе и СЭЭ (которым всё это скорее вообще по барабану), и СЛЭ (которые часто - весьма умные товарищи, и прекрасно всё сами понимают).
А то, что проявления ЧС с позиции социума часто выглядят неприглядно - сколько раз уже говорилось: ЧС создана не для того, чтобы её оценивали по БЭ с позиции "добро-зло", а для выживания своих генов в будущем, в том числе и в следующих поколениях. Внутривидовую конкуренцию никакой социум не отменяет, и даже если её замаскировать (как любят делать в гамме), лучше не станет никому. В коллективистской бете же даже выживание - вопрос общий, и генотип народа тоже общий, отсюда и куда меньше рефлексии по поводу того, как это всё выглядит вовне - "хорошо" или "плохо".
ps Нарциссизм - имхо, это не только к ЧС, но скорее к ЧЭ и решительности в целом (по идее, много баллов по этому тесту должны получать прежде всего СЭЭ и ЭИЭ).
Danidin
Местный
Местный

Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Холден Колфилд » Вт июл 05, 2016 10:08 pm

Хотя и, имхо, чрезмерно научно (для данной аудитории)

Райан Гослинг, я вызываю тебя!
Изображение
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый

Сообщение Danidin » Вт июл 05, 2016 10:20 pm

Холден Колфилд: если вас это утешит, для меня это тоже слишком научно :) Но если кто-то сделал нечто стоящее, и я сам разобрался в ценности его творения изнутри, то и в остальные выводы этого человека я тоже скорее поверю, нежели нет.
Danidin
Местный
Местный

Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Холден Колфилд » Вт июл 05, 2016 10:31 pm

Пытаться утешать можно только огорчённых, а это не наш случай. Моё сердечко больше не разбивает незнание основ психологии и отсутствие критического мышления.
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый

Сообщение Indiя » Вт июл 05, 2016 10:35 pm

Danidin писал(а):Холден Колфилд: если вас это утешит, для меня это тоже слишком научно :) Но если кто-то сделал нечто стоящее, и я сам разобрался в ценности его творения изнутри, то и в остальные выводы этого человека я тоже скорее поверю, нежели нет.

Эммм...
Что значит поверю?
* Тут просто вроде о научности говорили... Меня сейчас легонько так когнитивно диссонанснуло :( (Сорри)
Ждем-с...
Indiя
Местный
Местный

Темперамент: Сангвиник

Сообщение Vampiria » Вт июл 05, 2016 10:46 pm

Мэйпл- старушка как всегда...Даже у нас 5 человек, которые набрали очень высокие баллы по тесту, все относятся к Бете)
Тем более, если были выявлены корреляционные связи на большой выборке. Корреляцию корреляцию нужно как минимум проверить на предмет наличия функциональных связей
Да и протестуют против приравнивания ЧС к садизму в основном не-бетанцы, что показательно.
Кроме того, все "основы психологии" лежат в нейрофизиологии и генетике, поэтому возможная взаимосвязь, например, вкусовых предпочтений, с одной стороны, и политических симпатий, с другой, не должна вызывать такого уж непроходимого ущербного скепсиса.
Последний раз редактировалось Vampiria Вт июл 05, 2016 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наиболее высокое желание- это, несомненно, желание стоящего у пропасти
Vampiria
Dark side
Dark side

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Холден Колфилд » Вт июл 05, 2016 11:17 pm

*Здесь ещё одна гифка с непроходимым ущербным скепсисом Райана Гослинга*.
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый

Сообщение Eva Necromonger » Вт июл 05, 2016 11:17 pm

ХоХо писал(а):Eva Necromonger
Он... Он правда - великий, гениальный. А ты... Ты должна служить ему. Рядом с таким великим человеком и ты сможешь быть полезной мировой революции. А значит, твоя жизнь уже не будет такой бесполезной и никчемной.

Да? Хорошо. Мне нравится :) :D
Eva Necromonger
Модератор
Модератор

Медали: 4
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Ловец снов

Сообщение blk » Вт июл 05, 2016 11:22 pm

Да и протестуют против приравнивания ЧС к садизму в основном не-бетанцы, что показательно.
:add25
I am unashamed at getting nothing done
Проживаю по адресу: Нехорошая квартирка
blk
Dark side
Dark side

Медали: 4
Соционический тип: Гамлет
Профессия: ねこ

Пред.След.

Вернуться в Профессиональные