Ценностный опросник Шварца

Профессиональные тесты, методы диагностики

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Helvetica » Чт фев 23, 2017 7:04 pm

Valcos писал(а):я ценю и уважаю проделанную работу
но как то результаты оформить, по ценностям или их совокупностям.
что бы люди поняли что означают результаты, как отличаются их ценности

Это в самой таблице.
http://socioforum.su/download/file.php?id=25820

Если есть идеи как улучшить, то вноси изменения.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Ivka » Чт фев 23, 2017 7:32 pm

Parf писал(а):
Ivka писал(а):
Parf писал(а):
ambi писал(а):выдергивать из констекста то, что ему выгодно, или передергивать - ему не привыкать. Логиг же. Тактичный))


Я никогда не выдёргиваю из контекста и не передёргиваю. Это всё белоэтические игры, которые мне глубоко противны.


Это могут быть игры по любому аспекту, все зависит от аспектного содержания подобной дискуссии. Лишнее подчеркивание нелюбви к этике не сделает тебя больше логиком. Скорее меньше). Такой вот финт).


Я не собираюсь доказывать, что я логик - это аксиома, которая не требует доказательства. А вот из этой аксиомы уже следует, что я скорее буду применять логические приёмы ведения дискуссии, чем этические. :)


Из моего коммента ты полностью проигнорировал БЛ-часть сейчас. Повторюсь, соционика не существует вне аспектного содержания информации. Потому нет никаких "этических приемов" как таковых, вне содержания каждой конкретной дискуссии, передергивать можно по любой из логик, а уж по интуициям и подавно. А выражение нелюбви к этике - это выражение отношения, то есть БЭ-компонента, как не крути и никуда ты от нее не сбежишь. А гонор поумерь, ты с ним смешон. Можешь же без него общаться.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Буран » Чт фев 23, 2017 7:45 pm

Ivka писал(а):
Parf писал(а):
Ivka писал(а):
Parf писал(а):
ambi писал(а):выдергивать из констекста то, что ему выгодно, или передергивать - ему не привыкать. Логиг же. Тактичный))


Я никогда не выдёргиваю из контекста и не передёргиваю. Это всё белоэтические игры, которые мне глубоко противны.


Это могут быть игры по любому аспекту, все зависит от аспектного содержания подобной дискуссии. Лишнее подчеркивание нелюбви к этике не сделает тебя больше логиком. Скорее меньше). Такой вот финт).


Я не собираюсь доказывать, что я логик - это аксиома, которая не требует доказательства. А вот из этой аксиомы уже следует, что я скорее буду применять логические приёмы ведения дискуссии, чем этические. :)


Из моего коммента ты полностью проигнорировал БЛ-часть сейчас. Повторюсь, соционика не существует вне аспектного содержания информации. Потому нет никаких "этических приемов" как таковых, вне содержания каждой конкретной дискуссии, передергивать можно по любой из логик, а уж по интуициям и подавно.


С БЛ-компонентой я не согласен, просто мне лень спорить. Но, если хочешь поспорить, давай сперва разберёмся со значением слова "передёргивание". Я считаю, что это приписывание словам дополнительных значений, которых у них изначально не было. И это совсем не логический приём, потому что логика требует, чтобы каждое слово имело чётко определённое значение. Это именно этический приём.

А выражение нелюбви к этике - это выражение отношения, то есть БЭ-компонента, как не крути и никуда ты от нее не сбежишь.


Верно. Но необходимость пользоваться БЭ не означает, что я её люблю, и тем более, что пользуюсь ею часто.

А гонор поумерь, ты с ним смешон. Можешь же без него общаться.


Сейчас ты высказала мнение по БЭ, причём я даже не могу его понять, у меня маломерка. :add14 Какой гонор? У меня сейчас ощущение, что на меня нападают организованно, толпой, а я защищаюсь. Возможно, делаю это неумело, но причём тут гонор?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Ценностный опросник Шварца

Сообщение blk » Чт фев 23, 2017 7:56 pm

притом, что гонор аж прет. и с твоим "милым" образом не вяжется.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Буран » Чт фев 23, 2017 7:58 pm

blk писал(а):притом, что гонор аж прет. и с твоим "милым" образом не вяжется.


А откуда взялся мой милый образ? Возможно, те, кто его составил, просто плохо меня знали? :P
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Ivka » Чт фев 23, 2017 8:00 pm

С БЛ-компонентой я не согласен, просто мне лень спорить. Но, если хочешь поспорить, давай сперва разберёмся со значением слова "передёргивание". Я считаю, что это приписывание словам дополнительных значений, которых у них изначально не было. И это совсем не логический приём, потому что логика требует, чтобы каждое слово имело чётко определённое значение. Это именно этический приём.

Значение слов, многозначность, оттенки значений и смыслов - это ЧИ. Именно поэтому по большому счету вопросы про ложь и истину обычно задаются в тестах для определения положения ЧИ у типируемого. Логика не требует никаких строгих значений. Я так понимаю ты, в первую очередь, о БЛ? Точней сама по себе не требует. Но определенное ее положение в модели может требовать больше конкретных значений (слабая ЧИ+сильная ЧС), либо нормативности, формализма (нормативность, двумерное положение аспекта в модели). БЛ сосредоточена на взаимосвязях между элементами. Всякие дурацкие теоремы "я вам докажу, что 2+2=5" построены как раз на передергивании. То есть подмене истины на ложь в свою пользу. И это явно не этик придумал. Передергивание логическое этикам ни к чему. У них другие способы. Таким образом, если не определить, о чем шла речь в дискуссии, нельзя говорить "фу, этот способ явно этический, я для него слишком логек". Потому если ты сейчас хочешь мне рассказать, что логек весь из себя помесь Электроника с терминатором - вынуждена тебя разочаровать. Любая сильная функция - это гибкость в использовании соответствующей информации. Какая сила без гибкости? Нет подстройки под изменяющиеся ситуации реальности - нет силы.

Сейчас ты высказала мнение по БЭ, причём я даже не могу его понять, у меня маломерка. :add14 Какой гонор? У меня сейчас ощущение, что на меня нападают организованно, толпой, а я защищаюсь. Возможно, делаю это неумело, но причём тут гонор?

Да пофиг мне, маломерка ли она у тебя. С моей стороны просто оно забавно выглядит. Выпячивание соционическое. Я весь из себя логек, посторонитесь, щас расскажу вам как надо. Как-то так выглядит. Такие вещи достаточно забавны, но зачем они вообще)). Как раз обсуждение убивают на корню. Термин "аксиома" использованная для подтверждения истинности собственного ТИМа в этом смысле вообще анекдот)).
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ценностный опросник Шварца

Сообщение blk » Чт фев 23, 2017 8:06 pm

Parf писал(а):
blk писал(а):притом, что гонор аж прет. и с твоим "милым" образом не вяжется.


А откуда взялся мой милый образ? Возможно, те, кто его составил, просто плохо меня знали? :P

Ну это не ко мне сто пудов. Мне лишь забавно наблюдать все происходящее. С попкорном.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Буран » Чт фев 23, 2017 8:10 pm

Ivka, извини, мне совсем неохота об этом спорить - слишком со многими твоими утверждениями я не согласен, а разбирать каждое - слишком долго. Будем считать, что ты права, и закроем тему. 8-)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Штушкутуш » Чт фев 23, 2017 8:12 pm

Ivka писал(а):Я весь из себя логек, посторонитесь, щас расскажу вам как надо.

Эталон логека из палаты мер и весов, по которому надо сверять всех остальных :D
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Ivka » Чт фев 23, 2017 8:15 pm

Parf, удобно). Сначала указать мне, как мое "БЭ-утверждение" было тебе, бедному, непонятно, потом на то, что из сказанного мной ты со слишком со многим не согласен. "Проще бросить, чем разбирать". И уйти от темы. Очень этический маневр тогда уж ;)
Но да, ничего страшного, ты тоже во всем заочно прав ;)
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Ivka » Чт фев 23, 2017 8:17 pm

_Ra_ писал(а):
Ivka писал(а):Я весь из себя логек, посторонитесь, щас расскажу вам как надо.

Эталон логека из палаты мер и весов, по которому надо сверять всех остальных :D

Цитата напрашивается на форумскую медальку)))
Хотя если по серьезному, я бы без шуток такую медальку дала бы совсем другому человеку). Только вот незадача, ему-то она как раз совсем не нужна и он ее на себя навесить не пытается.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Чиа » Чт фев 23, 2017 9:07 pm

Helvetica писал(а):3 списка норм по Шварцу: Общая группа, Тюрьма и Студенты 1-го курса.

Общая группа почти соответствует тем нормам, которые определил Марат, поэтому я не буду их изменять.

Добавил Тюрьму и Студентов.

14) НОРМА
_Ra_ 0,68
s.m. 0,68
Подруга Gunndis 0,66
Ivka 0,64
.......
blk -0,09
Neo -0,10
mr Shadow -0,19
Solaria -0,24
Vampiria -0,30


29) ТЮРЬМА
Navy blue 0,73
Ivka 0,58
Gunndis 0,57
s.m. 0,54
.........
mr Shadow -0,9
Unda -0,10
Solaria -0,10
Vampiria -0,12


30) СТУДЕНТЫ
quarz 0,71
Parf 0,70
Подруга Gunndis 0,67
s.m. 0,66
_Ra_ 0,61
Filin1606 0,61
..........
Ghost Rider -0,01
Solaria -0,08
mr Shadow -0,10
Vampiria -0,15
Valcos -0,17
blk -0,22

Я ещё до конца не дочитала , но здесь меня нет . Почему? Меня реально решили похоронить за оградкой ?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Ghost Rider » Чт фев 23, 2017 9:12 pm

Подруга Gunndis

Теперь так и придётся регистрироваться в случае чего :D
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ghost Rider
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 4:23 pm
Откуда: Zombieland
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Helvetica » Чт фев 23, 2017 9:15 pm

Чиа писал(а):Я ещё до конца не дочитала , но здесь меня нет . Почему? Меня реально решили похоронить за оградкой ?

Ты в серединке. Я выписываю только сильно положительных и сильно отрицательных.
Честно говоря тюрьму и студентов сделал больше для прикола))
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Чиа » Чт фев 23, 2017 9:24 pm

Helvetica писал(а):
Чиа писал(а):Я ещё до конца не дочитала , но здесь меня нет . Почему? Меня реально решили похоронить за оградкой ?

Ты в серединке. Я выписываю только сильно положительных и сильно отрицательных.
Честно говоря тюрьму и студентов сделал больше для прикола))

Было бы замечательно это указывать в примечаниях , а то создаётся впечатление, что из всего форума я одна оказалась в середине.
Хотя плевать, пусть будет так, просто можно уйти с форума , если кого то что-то не устраивает . Никто не держит. Нет человека- нет проблемы
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Профессиональные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]