Какая культура вам близка?

Тесты про национальные особенности, города, страны

Сообщение Selfhood » Пн июл 14, 2014 9:31 pm

ДУМАЮ, ИЗ ЗНАКОМЫХ МНЕ КУЛЬТУР ВАМ БОЛЬШЕ ПОДОЙДЁТ КУЛЬТУРА ДРЕВНЕГО ЕГИПТА.
Солнечная мудрость Египта издревле привлекает к себе внимание учёных и простых людей. Сюжеты из египетской мифологии, египетские мистика и обряды до сих пор находят отголоски в культуре самых разных народов Земли. Египтяне одними из первых стали задумываться о бессмертии, о добре и зле, о сотворении мира и о победе над властью времени. В то же время, богоподобные фараоны могли проводить дни в увеселениях, зная, что после смерти воскреснут и окажутся в списке праведников.

О ДА!
Selfhood
Старожил
Старожил

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Elaine » Пт июл 18, 2014 1:46 pm

Отличный тест, razumnichka, спасибо :) Давно такие интересные, глубокие тесты не встречала! вот что получилось, и это совершенная правда:

"ДУМАЮ, ИЗ ЗНАКОМЫХ МНЕ КУЛЬТУР ВАМ БОЛЬШЕ ПОДОЙДЁТ СОВРЕМЕННАЯ КОСМОПОЛИТИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА.
Свобода кончается там, где начинается свобода другого. Культура корпораций, культура свободного человека, культура успеха – это и есть та культура, которая объяла сегодня весь земной шар. У этой культуры нет национальности, нет “лица”, она вбирает в себя лишь те ценности, которые знакомы и понятны всем людям на Земле. Все люди – братья, все религии говорят об одном и том же, все культуры равноценны, пока не нарушат УК РФ – так учат современные “пророки”. Хорошо это или плохо – решать Вам."
Каждой твари - по квадре.
Elaine
Местный
Местный

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Музыcunt :)

Сообщение Dream31 » Пт июл 18, 2014 3:18 pm

Современная космополитическая культура. Не особо сомневалась:)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3

Сообщение Gunndis » Пт фев 20, 2015 3:37 am

О_о

ДУМАЮ, ИЗ ЗНАКОМЫХ МНЕ КУЛЬТУР ВАМ БОЛЬШЕ ПОДОЙДЁТ КУЛЬТУРА ДРЕВНЕГО ЕГИПТА.
Солнечная мудрость Египта издревле привлекает к себе внимание учёных и простых людей. Сюжеты из египетской мифологии, египетские мистика и обряды до сих пор находят отголоски в культуре самых разных народов Земли. Египтяне одними из первых стали задумываться о бессмертии, о добре и зле, о сотворении мира и о победе над властью времени. В то же время, богоподобные фараоны могли проводить дни в увеселениях, зная, что после смерти воскреснут и окажутся в списке праведников.
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Медали: 2

Сообщение Alpha Noir » Пн апр 13, 2015 9:40 am

хахаха

Думаю, из знакомых мне культур Вам больше подойдёт ацтекская культура.
Смерть! Смерть! Смерть! И много крови. Навязчивая озабоченность идеей смерти и тлена, предчувствия катастрофы (ацтеки верили, что наш мир обречён на гибель без жертв богам) слились у этого народа с высоким искусством, великой архитектурой и волшебной поэзией. Музыка ацтеков до сих пор кажется нам очень красивой и необычной, а их пирамиды и храмы всегда привлекали внимание исследователей и простых искателей приключений.
Eternity in fire and death inside
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Медали: 6
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Lamiya » Чт апр 23, 2015 7:07 pm

Могу отвечать слегка по-разному, выпадает Тибет или Древний Египет.
На самом деле, могла бы быть и космополитическая, в описании всё близко, кроме "культура корпораций", "культура успеха", от этой части современной жизни меня мутит. Но свобода, равенство наций, все люди братья - это да, это хорошо.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Lamiya
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Re: Какая культура вам близка?

Сообщение засланец » Вт апр 28, 2015 9:22 pm

Выпадает Индия или Тибет.
Слишком мало вариантов результата и подробностей в вопросах :D все очень условно выходит. Из имеющегося - подойдет с натяжкой. Только с натяжкой - Индия вообще эмоций не вызывает, но любая азиатская/буддийская культура - хороша сама по себе.
На самом деле радует древняя Япония, местами Китай, Индокитай и Тибет, античная Греция (Рим мощен и впечатляет, но Греция свободней была), мистическая философия и аскетичность позднего западного средневековья и вообще немного средневековой южной Франции и Италии, и, пожалуй, культура ашкеназов.
И интуитивно что-то от индейских племен, хотя с их культурой я не очень знаком.
Гамлогик (с) Lamiya

– Не иначе вы, ребята, шизеете в свое удовольствие, а про меня забыли.
– Мы не шизеем, – ответил Стинго, – а пьем из источника древней мудрости. (с)
засланец
Участник
Участник

Темперамент: Сангвиник

Сообщение Мелиан » Пн окт 12, 2015 4:40 pm

ДУМАЮ, ИЗ ЗНАКОМЫХ МНЕ КУЛЬТУР ВАМ БОЛЬШЕ ПОДОЙДЁТ ТИБЕТСКАЯ КУЛЬТУРА.
Самосовершенствование, буддийский круг Сансары, тихие медитации и проникновение в самые сокровенные тайны бытия и сознания… Тибет издавна привлекал и учёных, и простых смертных к неизведанным глубинам своего знания. Ходят слухи, что это одна из самых старых цивилизаций на планете.
Единственный выбор, который мы должны сделать, это решить, что делать со временем, которое нам отведено.
Мелиан
Бывалый
Бывалый

Сообщение Axelkr » Сб дек 19, 2015 1:59 pm

ДУМАЮ, ИЗ ЗНАКОМЫХ МНЕ КУЛЬТУР ВАМ БОЛЬШЕ ПОДОЙДЁТ КУЛЬТУРА ИНДИИ.
Удивительно гармоничная, многообразная и одновременно традиционная, культуры Индии для многих является образцом совершенства. Рождённый в Индии буддизм давным-давно стал мировой религии, а адептов Тантры и йоги сейчас можно встретить повсеместно. Индуизм – главное связующее звено этой культуры – кажется самой универсальной религией на Земле, сочетающей в себе любые течения и при этом не впадающей в противоречия. Одобряю Ваш выбор.
Классный тест. Добавил бы, что по убеждениям - шиваит.
Axelkr
Участник
Участник

Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Kaith » Сб дек 19, 2015 6:30 pm

РЕНЕССАНС
Эпоха Возрождения – противоречивое, и вместе с тем очень интересное время в истории всей мировой культуры. Именно тогда открыт был Новый Свет, а на пьедестал почёта взамен Господа взошёл человек, со всеми его страстями и слабостями.
Движение - это жизнь!
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: орк-велосексуалист

Сообщение Nyo » Сб фев 06, 2016 6:18 pm

ДУМАЮ, ИЗ ЗНАКОМЫХ МНЕ КУЛЬТУР ВАМ БОЛЬШЕ ПОДОЙДЁТ КУЛЬТУРА ИНДИИ.
Удивительно гармоничная, многообразная и одновременно традиционная, культуры Индии для многих является образцом совершенства. Рождённый в Индии буддизм давным-давно стал мировой религии, а адептов Тантры и йоги сейчас можно встретить повсеместно. Индуизм – главное связующее звено этой культуры – кажется самой универсальной религией на Земле, сочетающей в себе любые течения и при этом не впадающей в противоречия. Одобряю Ваш выбор.
не понимаю, как получился такой результат, но за универсальность и Шиву - плюс
when you're born you get a ticket to the freak show
Nyo
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин

Пред.

Вернуться в Национальные