Готова ли ты к браку

Тесты для женщин

Готова ли ты к браку

Сообщение Te2017 » Сб дек 13, 2014 3:11 pm

sondrafinchley
Да ну нет конечно. Замуж нафига, если капитал и вложения, это же не штамп в паспорте?
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Готова ли ты к браку

Сообщение sondrafinchley » Сб дек 13, 2014 3:20 pm

Te2017
Капитал тут была метафора
Капитал может быть и нематериальный
Чем ты старше становишься - тем меньше ты годен для построения отношений. Эта пресловутая готовность снижается
Что можно рассматривать как инфляцию капитала.
Так понятнее? :unknown:
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Готова ли ты к браку

Сообщение medeyah » Сб дек 13, 2014 3:22 pm

Штамп в паспорте гарантирует окупаемость амортизации Сондриного тела. И души. А особенно ума.... Ибо эти ресурсы бесценны и кроме как за деньги она ни с кем не согласна ими делиться.


Тем больше годен. С возрастом. Ибо опыт уже есть.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Готова ли ты к браку

Сообщение Te2017 » Сб дек 13, 2014 3:49 pm

sondrafinchley
medeyah - достаточно точно изложила суть моего вопроса ))
На счет того, что с возрастом сложнее строить отношения, думаю это не так. Скорее смысл уходит. Не сложнее, просто все больше и больше отпадает материальная необходимость в них, а моральная как была так и остается. Вот и спрашиваю - нафига замуж. Если интерес именно в самих отношениях, то какая разница, есть ли государственная регистрация. Они же держатся не на регистрации и не на совместно нажитом имуществе.
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Готова ли ты к браку

Сообщение medeyah » Сб дек 13, 2014 3:59 pm

Как тождик тождику... Оба раза штамп не ставила. Как и сейчас. :wink:
Мужайтесь с подревизной :add29
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Готова ли ты к браку

Сообщение sondrafinchley » Сб дек 13, 2014 4:55 pm

Te2017 писал(а):sondrafinchley
medeyah - достаточно точно изложила суть моего вопроса ))
На счет того, что с возрастом сложнее строить отношения, думаю это не так. Скорее смысл уходит. Не сложнее, просто все больше и больше отпадает материальная необходимость в них, а моральная как была так и остается. Вот и спрашиваю - нафига замуж. Если интерес именно в самих отношениях, то какая разница, есть ли государственная регистрация. Они же держатся не на регистрации и не на совместно нажитом имуществе.


А зачем люди договоры заключают?
Ведь если есть заинтересованность в самом сотрудничестве, нафиг какая-то бумажка?

Я когда с альфийцами общаюсь, у меня все время вопрос в голове крутится - они и вправду фишку не рубят, или просто поговорить хотят?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Готова ли ты к браку

Сообщение Lisabet » Сб дек 13, 2014 5:00 pm

С возрастом получается лучше, но смысла видится все меньше и меньше :D

Рожать теоретически лучше в 25, но практически куча знакомых рожает в 35 и 40, и прекрасно все получается. После родов так даже лучше, чем в юном возрасте - в плане совместной жизни с ребенком.

Договора люди заключают, потому что налоговая или трудовая инспекция их при проверке потребует, лично мне больше ни для чего договора нужны. Как и регистрация брака - бессмысленная трата времени и энергии, но в некоторых случаях с бюрократией приходится смиряться.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Готова ли ты к браку

Сообщение sondrafinchley » Сб дек 13, 2014 5:03 pm

Lisabet

Договора люди заключают, потому что налоговая или трудовая инспекция их при проверке потребует, лично мне больше ни для чего договора нужны.


Серьезно? :D
А если твой партнер передумает выполнять свои обязательства и скажет что вы ваще ни о чем таком не договаривались, тебе он тоже не нужен будет?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Готова ли ты к браку

Сообщение Lisabet » Сб дек 13, 2014 5:13 pm

sondrafinchley
Конечно. Я любому, первому встречному человеку с улицы доверяю больше, чем государству, в юрисдикции которого живу :D
А что-то совместное затевается с людьми, которых я знаю явно знаю лучше, чем спрашивая на улице, сколько времени и как куда-то пройти.

То есть проблемы я в любом случае буду решать с партнером по проекту, касается оно бизнеса или отношений, и нарушение договоренностей другой стороной будет означать, что плохо были придуманы условия или я плохо оценила контрагента, то есть "прикупила опыта", попросту говоря. Государство в посредники вряд ли позову.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Готова ли ты к браку

Сообщение sondrafinchley » Сб дек 13, 2014 5:17 pm

Lisabet

То есть проблемы я в любом случае буду решать с партнером по проекту


А как решать-то будешь, если нигде не зафиксировано что он тебе что-то должен и вообще когда-то намеревался? К мафии обратишься?

нарушение договоренностей другой стороной будет означать, что плохо были придуманы условия или я плохо оценила контрагента


По-моему ты щас берешь на себя ответственность за поступки другого человека. А она принципиально не на тебе.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Готова ли ты к браку

Сообщение Lisabet » Сб дек 13, 2014 5:28 pm

sondrafinchley
Разговаривать :)

Собственно, точно так же, как решаются текущие проблемы, так же и условия прекращения деятельности обсуждаются.

Договор ведь штука взаимовыгодная должна быть? Независимо от того, написан он на бумаге с печатью, зарегистрирован в акте гражданского состояния или заключен в простой устной форме. То есть если мне простили все долги, то и я долги простила?

Я достаточно вижу разводов и как в результате получается, чтобы не рассчитывать в случае чего на то, что кто-то вместо меня будет решать мои проблемы.

А в денежных делах - ну да, бывают потери. Но, насколько я могу судить, издержек не больше, чем у коллег, кто все договорами фиксирует и юристов для хождений в суды в штате держит. С учетом расходов на поддержку этой инфраструктуры :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Готова ли ты к браку

Сообщение sondrafinchley » Сб дек 13, 2014 5:33 pm

Lisabet

Ясно

Ну давайте будем считать, что официальный брак и прочие договоры нужны людям, которые не любят много разговаривать и предпочитают реальные поступки. И соответственно не готов тратить на вас время, если не видит с вашей стороны готовности тоже вкладываться, выраженной в серьезных поступках. Ну, таких, которые просто так от балды не отменишь.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Готова ли ты к браку

Сообщение Te2017 » Сб дек 13, 2014 5:43 pm

sondrafinchley
От балды не отменишь? Вы недооцениваете альфу, да и дельту тоже :lol:
Но вы так и не поняли, суть отношений же вовсе не в совместном ведении хозяйства, иначе это нечто другое. Вопрос что ставить первым, если совместное ведение хозяйство, то удобнее конечно заключить брак, да и брачный договор)) А если суть немного другая (а какая она может быть еще после 30-35 лет), то ведение хозяйства вопрос вторичный.
И тут договоры сколько угодно можно прописывать, проговаривать и прочие вещи, но это никак не поможет, если вдруг окажется что отношения себя исчерпали... А раздел имущества в этом случае дело не столь уж важное.
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Готова ли ты к браку

Сообщение medeyah » Сб дек 13, 2014 5:47 pm

Ребенок в одиночку иногда бывает оценивается государством и дороже.

Рожают для себя.

И ответственность за брак на другого не переваливают. Как грится - собака не захотела, кобель не влез.

А толку требовать или разговаривать, если кусок г...а?
Отношений от сотрясания какой-то бумажкой все равно нет... И тут хоть истери, хоть нет... Хоть весь контактик испиши, хоть дверь испачкай... Отношения к себе все равно нужное не получишь... А бабки можно научится зарабатывать хоть временами и самой...
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Готова ли ты к браку

Сообщение medeyah » Сб дек 13, 2014 5:49 pm

Есть такая штука - самоуважение называется.... Там гугл есть)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Женские

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]