Ваша роль в паре

Тесты о любви и сексе

Ваша роль в паре

Сообщение razumnichka » Ср дек 16, 2015 9:29 pm

http://www.psychologies.ru/tests/test/111/

Ваша роль – родитель

«Родитель» обо всем беспокоится, следит за тем, чтобы потребности всех членов семьи были удовлетворены. Выступать в роли родителя – значит брать на себя принятие решений за другого и повышать свою значимость, выполняя самые разные задачи. Ни одна миссия не кажется вам невозможной, если ее цель – защитить вашего партнера (пусть даже и от него самого). Эта роль позволяет чувствовать свою нужность, но сопровождается страхом потерять контроль над ситуацией.

«Родитель», вынуждая партнера играть роль ребенка, лишает его инициативы. Сексуальной культуре в такой паре практически нет места, а сексуальность часто ощущается лишь как необходимый этап в создании семьи. Пара «родитель–ребенок» (в которой супруги могут называться «папа» и «мама» даже тогда, когда дети давно покинули семейное гнездо) чужда всякого гедонизма. Тот, кто хочет перестать быть «папой» или «мамой» по отношению к партнеру, должен прежде всего начать работу по собственному сексуальному раскрепощению.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Ваша роль в паре

Сообщение Jera Che » Ср дек 16, 2015 9:41 pm

Ваша роль – друг

Партнер-друг готов поделиться всем: своими эмоциями, мнениями, зарплатой. Вы выбираете эту роль, чтобы расширить свою территорию: «вдвоем» чувствуешь себя сильнее, жизнь делается ярче. Спутник-друг дает партнеру поддержку и участие, мыслит скорее в терминах «мы», а не «я», так что повседневные заботы не создают проблем: обязанности делятся поровну, а их распределение всегда можно пересмотреть. Эта роль особенно выигрышна для социальных связей и способствует открытости внешнему миру.
Выступая в роли друга, вы бессознательно подталкиваете партнера к тому, чтобы играть похожую роль. Пара «друзей» может гармонично реализовать себя на разных уровнях, при условии, что у нее есть общие планы, где каждый находит применение своей энергии. Ведь если мы всерьез играем в прозрачность отношений, это может обернуться серьезными разочарованиями. Чтобы их избежать, каждый должен заботиться о собственной индивидуальности.
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Ваша роль в паре

Сообщение Kарина » Ср дек 16, 2015 9:50 pm

Ваша роль – друг

Изображение
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Ваша роль в паре

Сообщение Smug_Cat » Ср дек 16, 2015 11:03 pm

Ваш результат
Ваша роль – доктор

Если вы играете в паре роль доктора или няньки, это говорит о вашем желании немедленно бросаться на помощь другому. Любая жизненная трудность дает вам повод «выхаживать» партнера, а когда нет реальных сложностей, вы готовы создать их из подручного материала! Одно из преимуществ роли «врачующего» в том, что она дает власть (впрочем, скорее воображаемую, чем реальную, если судить по настоящим докторам). Да, это игра: «врач» хочет, чтобы его ценили, им восхищались, ему завидовали; он умеет правильно ставить вопросы, грамотно определить проблему.
В паре, где один из партнеров играет во врача, эротической культуре трудно развиваться, поскольку телесные радости предполагают полное обнажение, и не только в буквальном смысле! А врач не любит раскрываться, он предпочитает раскрывать секреты другого… Тем самым он заставляет партнера примерить на себя роль пациента; такая пара ждет «излечения», которое, вероятно, никогда не наступит… Если вы будете больше открываться другому и выражать собст-венные чувства, это может способствовать более гармоничным отношениям.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Ваша роль в паре

Сообщение Nafeyhoa » Ср дек 16, 2015 11:18 pm

друг
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой