Чего вы ждете от любви?

Тесты о любви и сексе

Чего вы ждете от любви?

Сообщение razumnichka » Чт янв 07, 2016 9:07 pm

Я ближе к Солярии, но от моего варианта тоже много.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Чего вы ждете от любви?

Сообщение Solaria » Чт янв 07, 2016 9:24 pm

Судя по всему там просто нет нормальных вариантов. Тестом не предусмотрены. ))
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Чего вы ждете от любви?

Сообщение razumnichka » Чт янв 07, 2016 9:26 pm

solaria

У Кати еще более или менее, мне кажется. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Чего вы ждете от любви?

Сообщение Катеныш » Пт янв 08, 2016 12:25 am

razumnichka писал(а):solaria

У Кати еще более или менее, мне кажется. :)

у меня? да. у меня похоже. и у солярии тоже.
страсти не для меня. но я периодически вляпываюсь именно когда не получаю безопасности.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Чего вы ждете от любви?

Сообщение APL » Пт янв 08, 2016 12:58 am

Ваше бессознательное желание: ощущать себя живым

Для вас быть любимым значит чувствовать себя избранным, единственным из всех. Поэтому любовь – это тот взгляд другого человека, который выделил вас, вытащил из тени, придал вам ценность и вызвал ощущение, что вы по-настоящему живете. Немного похоже на Спящую красавицу, которая просыпается к жизни от поцелуя прекрасного принца. В любви вы занимаете пассивную позицию (даже если вы не выглядите пассивным человеком), поскольку отдаете партнеру бесконечную власть сделать так, чтобы вы почувствовали себя живым. Соблазнение во всех его формах играет важную роль в ваших романтических отношениях, именно оно позволяет вам привлечь внимание партнера. Соблазнение словами, телом, тысяча и один способ вызвать желание… Все способы хороши, чтобы направить на себя желание другого человека, чтобы завладеть им и черпать в нем силы. Но парадокс и опасность состоит в том, что чем сильнее эта ваша способность соблазнять и завоевывать, тем более вы уязвимы.
Кто вас притягивает: все разновидности фигуры Пигмалиона, харизматичные соблазнители, требовательные мученики, несвободные мужчины или женщины…
В основе: ребенок, бывший звездой в семье, надеждой родителей, которые жили его интересами и возлагали на него все свои желания, делая его зависимым от их мнения. Или же, наоборот, такое отношение родителей, которое не дало ребенку почувствовать свою исключительную ценность.
Риск: «ложное «Я» и эмоциональная зависимость, которой невозможно избежать, поскольку ваше ощущение своего существования зависит от желания другого. Это неравновесие, которое может породить скрытые отношения подчиняющего и подчиненного, вызывает сильное внутреннее беспокойство и делает самооценку исключительно нестабильной.
Путь к равновесию: научитесь сами определять свою значимость, прислушиваться к своим потребностям, пытаться их удовлетворять, не ищите постоянно одобрения окружающих. Спокойно самоутверждайтесь, не прибегая непременно к соблазнению.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Чего вы ждете от любви?

Сообщение APL » Пт янв 08, 2016 1:03 am

Даа, взгляд играет большую роль.
Мне тест понравился. ИМХО ему можно доверять.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Чего вы ждете от любви?

Сообщение APL » Пт янв 08, 2016 1:05 am

APL писал(а):Поэтому любовь – это тот взгляд другого человека, который выделил вас, вытащил из тени, придал вам ценность и вызвал ощущение, что вы по-настоящему живете.


а мне вспоминаются мои же строки двухлетней давности.

…Он тысячу лет назад
Впервые нашёл тот взгляд.
Народ, эшафот, балкон.
Палач, весь в янтарно-белом.

К помосту, из темноты,
Она бросала цветы.
И, прежде чем умер он,
В глаза ему посмотрела.

Хоть день тот пасмурным был,
Но ветер взгляд сохранил.
А лет через сто, без слов,
Смеясь, разметал их кости.

И ветер пел о своём –
Что взгляд бессмертен её.
И что, через тьму веков,
Увидят их не на погосте.

…И вот, в сорок первом году,
Предчувствуя их беду,
И зная, что скоро – в бой,
Он к ней, уходя, обернулся.

Она смотрела опять.
Кричала «Я буду ждать! ..»
А он лишь махнул рукой.
Назад он к ней не вернулся.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Чего вы ждете от любви?

Сообщение Eva Necromonger » Пт янв 08, 2016 1:30 am

тест не прошла, нормально не открывается на телефоне
судя по описаниям, жертва.. без вариантов
но я стараюсь уйти от такого сценария
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Чего вы ждете от любви?

Сообщение s.m. » Пт янв 08, 2016 2:38 am

Быть в безопасности:
ТЕСТ: ЧЕГО ВЫ БЕССОЗНАТЕЛЬНО ЖДЕТЕ ОТ ЖИЗНИ ВДВОЕМ?
Ваш результат
Ваше бессознательное желание: быть в безопасности

Пожирающая и разрывающая на части страсть – это не для вас. Даже если вы любите разыгрывать из себя любителя приключений, это лишь видимость. Ведь для вас любовь должна быть долгой спокойной рекой, а не бурным непредсказуемым потоком. Это не значит, что вы стремитесь к теплопрохладности и рутине, но вы ищете отношений, в которых будете чувствовать себя в безопасности, что не исключает глубоких и сильных чувств. Безопасность важнее всего остального, она для вас – синоним доверия и верности, поэтому вы не завязываете легкомысленных романов и ожидаете со стороны партнера такой же отдачи. Конфликты, тайны и недоговоренность лишают вас чувства безопасности и побуждают развивать дипломатию и открытость в отношениях, порой чрезмерные.
Кто вас притягивает: все вариации на тему отца (от «папика» до отца семейства), а также фигура брата: любовник-друг, старинная первая любовь, партнер-коллега.
В основе: родители, которые не могли обеспечить вам чувство безопасности, психологически неустойчивые или мало включенные в воспитание; развод родителей, который вы восприняли как конец эмоциональной или финансовой стабильности. Или семейные разговоры о любви в форме предостережений («Любовь длится недолго», «Отношения всегда кончаются разрывом»), а заодно похвалы чувствам, которые можно контролировать разумом.
Риск: вы можете соблазниться тиранией прозрачности, потому что хотите знать о партнере все, чтобы избежать разочарования или предательства, или жить, «приклеившись» друг к другу. Но именно это может убить эротику в отношениях и вызвать у партнера или у вас самих желание вырваться на вольный воздух, чтобы дышать полной грудью.
Путь к равновесию: спросите себя: «Почему я думаю, что моя безопасность зависит от кого-то?» Не забывайте, что чувство безопасности – это ваше ощущение, а не внешнее обстоятельство. Его взращивают и укрепляют в самом себе. Регулярно практикуйте паузы в отношениях, чтобы насладиться своей порцией счастливого одиночества.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Чего вы ждете от любви?

Сообщение s.m. » Пт янв 08, 2016 2:42 am

Давно у меня не было "счастливого одиночества"... С тех пор, похоже, как дети появились.
Нормальный тест, вполне продуманный. :add20
Для меня любовь и страсть это разные вещи. На вопросы об измене отвечала отказом, так как думаю, что любая измена говорит об уходе любви. Что там дальше остается, не знаю, у всех своё, но уже не та любовь, которая имеет право Любовью называться, точно.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Чего вы ждете от любви?

Сообщение Solaria » Пт янв 08, 2016 1:13 pm

Я бы сказала, что по описанию мне ближе всего не жертва, а "быть живым".
За исключением одного. Вот это вот -
Поэтому любовь – это тот взгляд другого человека, который выделил вас, вытащил из тени, придал вам ценность и вызвал ощущение, что вы по-настоящему живете.

То, что я в себе знала и с чем сознательно боролась много лет. Потому что иначе уж слишком сильная зависимость была от других людей и их мнения, и склонность цепляться за проявивших симпатию людей, как утопающий за соломинку... Из разряда вечной классики - "он ей всего лишь улыбнулся, а она уже видит себя с ним празднующими золотую свадьбу в окружении детей и внуков".

Про жертву правильно подмечено только то, что меня притягивают нестандартные люди, почти маргиналы. Есть такое. Они мне кажутся более интересными, чем обычные парни, эдакой "дверью за горизонт" этого довольно скучного и обыкновенного мира... Возможность получить какие-то новые яркие впечатления и опыт. Ну и отношений, таких в которых бы меня не пытались ломать и переделывать под себя, а просто принимали такой как есть, у меня не было вообще ни разу в жизни. Что тоже наложило отпечаток на восприятие любви.

Самым пугающим мне кажется вариант "быть в безопасности", такой вот парадокс. Потому что я жила как раз с таким человеком. Вот это вот было его все:
вы можете соблазниться тиранией прозрачности, потому что хотите знать о партнере все, чтобы избежать разочарования или предательства, или жить, «приклеившись» друг к другу.

Это и было то самое, что делало меня - жертвой. Когда за каждый свой шаг надо чуть ли не поминутный отчет предъявлять, потому что человек о тебе беспокоится и ты для него как яйцо для Кощея, в котором вся его жизнь... И вырваться никак, потому что сама любишь и не хочешь причинять боль и подстраиваешься под противоестественную для тебя модель отношений.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Чего вы ждете от любви?

Сообщение razumnichka » Пт янв 08, 2016 1:20 pm

solaria

У меня наоборот - "быть жертвой" ближе.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Чего вы ждете от любви?

Сообщение s.m. » Пт янв 08, 2016 1:29 pm

У меня с жертвой тоже есть общее. Кроме того, "откуда уши растут", то есть, родители тут не при чем. Этот пункт из "безопасности" ближе: пугали любовью ))
Поговорка: "выйти замуж- не напасть...", это наша семейная.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Чего вы ждете от любви?

Сообщение Solaria » Пт янв 08, 2016 3:01 pm

Меня родители не обижали, "жили интересами и возлагали желания" скорее, а вот из внешнего мира прилетало не хило (я про детские года).
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Чего вы ждете от любви?

Сообщение Nafeyhoa » Пт янв 08, 2016 10:16 pm

быть в безопасности

вполне мне подходит.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Пред.

Вернуться в Любовные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]