Напишите свою сказку

Тесты по литературе, музыке, кино и компьютерным играм

Напишите свою сказку

Сообщение Zet » Чт сен 20, 2007 5:26 pm

К сказкотерапии в современном мире все относятся по-разному. Профессиональные психологи воспринимают этот метод в целом положительно, а людям далёким от мира психологии сказкотерапия кажется чем-то несерьёзным и непрофессиональным. А между тем, сказки с детства помогают ребёнку получать самую необходимую информацию об окружающем мире: о том, как различить добро и зло, как правильно вести себя в различных ситуациях, какие ценности важны в окружающем его обществе. Не смотря на окружающий нас XXI век, сказки, которые рассказывались ещё нашим прабабушкам, и нашим детям интересны.
Вот и сказкотерапия ставит перед собой такие задачи, как развитие души, повышение уровня осознанности. И виды сказок могут быть разными: дидактические, психокоррекционные, психотерапевтические и медиативные. Сказкотерапия опирается на человеческие ценности, обращается к нравственным устоям. А какую сказку могли бы написать вы? Мы предлагаем вашему вниманию в каждом пункте несколько вариантов ответов. Постарайтесь не раздумывать долго над выбором, отмечая наиболее близкий вам вариант.
Аватара пользователя
Zet
Местный
Местный
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:24 pm

Сообщение Zet » Чт сен 20, 2007 5:31 pm

Просьба удалить(двойная тема) :)
Аватара пользователя
Zet
Местный
Местный
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:24 pm


Вернуться в Искусство

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс