Книга, которую стоит почитать

Тесты по литературе, музыке, кино и компьютерным играм

Книга, которую стоит почитать

Сообщение razumnichka » Чт авг 04, 2011 11:44 pm

http://aeterna.qip.ru/test/view/133968/

Думаю тебе стоит почитать... Властелин колец
Хоббит Бильбо Бэггинс, уходит на покой и оставляет племяннику Фродо волшебное кольцо, делающее всякого своего носителя невидимым. От мага Гэндальфа Фродо узнаёт, что ему досталось не простое кольцо, а само Кольцо Всевластия, творение тёмного властелина Саурона из страны Мордор, созданное, чтобы подчинить себе все прочие волшебные кольца. Кольцо обладает собственной волей и способно продлевать жизнь владельца, одновременно порабощая его, искажать его помыслы и вызывать у него желание обладать Кольцом. С помощью Кольца Саурон, побеждённый много лет назад, может возродиться и начать снова угрожать мирным народам Средиземья…
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Книга, которую стоит почитать

Сообщение vale » Пт авг 05, 2011 12:38 am

Думаю тебе стоит почитать... Алхимик
Однажды молодой пастух Сантьяго, проживающий в Андалусии, видит сон, призывающий его идти к Египетским пирамидам на поиски сокровищ. Не раздумывая, юноша пускается в долгий путь, насыщенный разнообразными приключениями…

читала, ога )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Книга, которую стоит почитать

Сообщение Катеныш » Пт авг 05, 2011 1:31 am

Думаю тебе стоит почитать... Письмо незнакомки
Новелла начинается с того, что её главный герой получает письмо от незнакомой женщины. Во время чтения письма он узнаёт о том, что эта женщина всю свою жизнь любила только его, в письме описываются все случаи, когда их жизненные пути пересекались. Это письмо является описанием её жизни, и по мере прочтения, главный герой понимает, что это есть и описание его жизни, и то, что женщина, которую он совсем не знал так хорошо знала его. Он узнаёт о том, что она, будучи ребёнком, влюбилась в него и пронесла эту любовь через всю свою жизнь.

читала. больше не хочу
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Книга, которую стоит почитать

Сообщение Katetoxic » Пт авг 05, 2011 10:35 am

Думаю тебе стоит почитать... Портрет Дориана Грея Интрига романа построена на мотиве сделки с дьяволом, в которой задействован магический портрет, играющий в судьбе героя роковую роль. В один из дней художник Бэзил Холлуорд написал портрет молодого и прекрасного Дориана Грея, и в этот портрет влюбляется сам Дориан. Юный красавец, любуясь своим изображением, не может избавиться от мысли, что портрет будет всегда обладать тем, чего он неизбежно лишится, — молодости. «О, если бы было наоборот! Если бы портрет менялся, а я мог всегда оставаться таким, как сейчас! Я бы душу дьяволу продал за это!» Мольба была услышана, и пожелание исполнилось!

уже читала!! :D
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Книга, которую стоит почитать

Сообщение ACOUSTICA » Сб авг 06, 2011 9:48 pm

ДУМАЮ ТЕБЕ СТОИТ ПОЧИТАТЬ... ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

Кто бы сомневался... Уже пыталась, не выдержала на одиннадцатой главе. Зато фильм смотрела 8 раз!
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Книга, которую стоит почитать

Сообщение vale » Сб авг 06, 2011 9:53 pm

ACOUSTICA писал(а):ДУМАЮ ТЕБЕ СТОИТ ПОЧИТАТЬ... ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

Кто бы сомневался... Уже пыталась, не выдержала на одиннадцатой главе. Зато фильм смотрела 8 раз!


в режиссерке? :add14 8-)
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Книга, которую стоит почитать

Сообщение Jackhammer » Пн авг 08, 2011 12:44 am

Думаю тебе стоит почитать... Властелин колец

Это врядли. Я научную фантастику люблю. И что-то вроде "Черновика"
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Книга, которую стоит почитать

Сообщение pannochka » Пн авг 08, 2011 12:56 am

ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ
Хоббит Бильбо Бэггинс, уходит на покой и оставляет племяннику Фродо волшебное кольцо, делающее всякого своего носителя невидимым. От мага Гэндальфа Фродо узнаёт, что ему досталось не простое кольцо, а само Кольцо Всевластия, творение тёмного властелина Саурона из страны Мордор, созданное, чтобы подчинить себе все прочие волшебные кольца. Кольцо обладает собственной волей и способно продлевать жизнь владельца, одновременно порабощая его, искажать его помыслы и вызывать у него желание обладать Кольцом. С помощью Кольца Саурон, побеждённый много лет назад, может возродиться и начать снова угрожать мирным народам Средиземья…

самый первый фильм люблю....
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Книга, которую стоит почитать

Сообщение Black_Romance » Сб окт 29, 2011 7:22 pm

Думаю тебе стоит почитать... Властелин колец
Хоббит Бильбо Бэггинс, уходит на покой и оставляет племяннику Фродо волшебное кольцо, делающее всякого своего носителя невидимым. От мага Гэндальфа Фродо узнаёт, что ему досталось не простое кольцо, а само Кольцо Всевластия, творение тёмного властелина Саурона из страны Мордор, созданное, чтобы подчинить себе все прочие волшебные кольца. Кольцо обладает собственной волей и способно продлевать жизнь владельца, одновременно порабощая его, искажать его помыслы и вызывать у него желание обладать Кольцом. С помощью Кольца Саурон, побеждённый много лет назад, может возродиться и начать снова угрожать мирным народам Средиземья…

Предпочитаю Гарри Поттера)
Аватара пользователя
Black_Romance
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 10:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: музыкант

Книга, которую стоит почитать

Сообщение Ferdinand » Пт ноя 04, 2011 9:34 pm

Думаю тебе стоит почитать... Алхимик
Однажды молодой пастух Сантьяго, проживающий в Андалусии, видит сон, призывающий его идти к Египетским пирамидам на поиски сокровищ. Не раздумывая, юноша пускается в долгий путь, насыщенный разнообразными приключениями…
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Книга, которую стоит почитать

Сообщение Эльвира* » Пт ноя 04, 2011 9:49 pm

Думаю тебе стоит почитать... Письмо незнакомки
Новелла начинается с того, что её главный герой получает письмо от незнакомой женщины. Во время чтения письма он узнаёт о том, что эта женщина всю свою жизнь любила только его, в письме описываются все случаи, когда их жизненные пути пересекались. Это письмо является описанием её жизни, и по мере прочтения, главный герой понимает, что это есть и описание его жизни, и то, что женщина, которую он совсем не знал так хорошо знала его. Он узнаёт о том, что она, будучи ребёнком, влюбилась в него и пронесла эту любовь через всю свою жизнь.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Книга, которую стоит почитать

Сообщение Эльвира* » Пт ноя 04, 2011 9:51 pm

Думаю тебе стоит почитать... Портрет Дориана Грея Интрига романа построена на мотиве сделки с дьяволом, в которой задействован магический портрет, играющий в судьбе героя роковую роль. В один из дней художник Бэзил Холлуорд написал портрет молодого и прекрасного Дориана Грея, и в этот портрет влюбляется сам Дориан. Юный красавец, любуясь своим изображением, не может избавиться от мысли, что портрет будет всегда обладать тем, чего он неизбежно лишится, — молодости. «О, если бы было наоборот! Если бы портрет менялся, а я мог всегда оставаться таким, как сейчас! Я бы душу дьяволу продал за это!» Мольба была услышана, и пожелание исполнилось!

Это интереснее. Книгу не читала, но фильм видела, кажется, по этой книге.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Книга, которую стоит почитать

Сообщение Громотейка » Чт ноя 24, 2011 10:18 am

Думаю тебе стоит почитать... Портрет Дориана Грея
Интрига романа построена на мотиве сделки с дьяволом, в которой задействован магический портрет, играющий в судьбе героя роковую роль. В один из дней художник Бэзил Холлуорд написал портрет молодого и прекрасного Дориана Грея, и в этот портрет влюбляется сам Дориан. Юный красавец, любуясь своим изображением, не может избавиться от мысли, что портрет будет всегда обладать тем, чего он неизбежно лишится, — молодости. «О, если бы было наоборот! Если бы портрет менялся, а я мог всегда оставаться таким, как сейчас! Я бы душу дьяволу продал за это!» Мольба была услышана, и пожелание исполнилось!


ЧИТАЛА! Понравилось. Весьма вдохновляюще, у самой фантазия заработала.
И фильм с Беном Барнсом понравился (хоть и неважный он актер на мой взгляд, но красавчик :add14 :D)
Громотейка
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 5:30 pm

Книга, которую стоит почитать

Сообщение Mori » Вт ноя 29, 2011 7:57 am

Думаю тебе стоит почитать... Алхимик
Однажды молодой пастух Сантьяго, проживающий в Андалусии, видит сон, призывающий его идти к Египетским пирамидам на поиски сокровищ. Не раздумывая, юноша пускается в долгий путь, насыщенный разнообразными приключениями…
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Книга, которую стоит почитать

Сообщение seven » Вт ноя 29, 2011 11:21 am

Новелла начинается с того, что её главный герой получает письмо от незнакомой женщины. Во время чтения письма он узнаёт о том, что эта женщина всю свою жизнь любила только его, в письме описываются все случаи, когда их жизненные пути пересекались. Это письмо является описанием её жизни, и по мере прочтения, главный герой понимает, что это есть и описание его жизни, и то, что женщина, которую он совсем не знал так хорошо знала его. Он узнаёт о том, что она, будучи ребёнком, влюбилась в него и пронесла эту любовь через всю свою жизнь.

как по би вовремя, бле...
Закон природы скрыт во тьме.
Был много тысяч лет.
«Да будет Ньютон», — Бог сказал,
И появился свет.
Аватара пользователя
seven
Местный
Местный
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

След.

Вернуться в Искусство

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]