Шаг в иллюзии. В трех частях

Мистические и эзотерические тесты

Шаг в иллюзии. В трех частях

Сообщение razumnichka » Ср янв 23, 2008 4:53 pm

Часть 1. Иллюзии http://aeterna.ru/test.php?link=tests:24103
Мечты и страхи становятся иллюзиями - мирами за гранью реальности. Вас ждёт путешествие среди иллюзий - и возможность найти свою личную. Реальный мир слишком обыкновенен, чтобы ему не было альтернативы...
Немного сюра, немного пафоса, немного художественного бреда. Почти рассказ, почти путешествие по сознанию.

Машинист достаёт из кармана песочные часы и бросает их на пол. С громким звоном разбивающегося стекла мир опять опрокинулся прямо на вас, а когда головокружение схлынуло, вокруг была... Иллюзия туманных картин
Вы стоите в центре дымки и светло-прозрачных воздушных пространств, странно неподвижных и причудливо переплетённых между собой. Это похоже на трёхмерный рисунок морозом на стекле… Если можно почувствовать себя внутри подобного рисунка. Вы различаете в очертаниях и переплетениях воздуха и дымки что-то смутно знакомое, заставляющее ассоциировать. Воздушные замки, крылья ветра, мазки сновидений, туманные намёки – здесь это всё, вокруг вас. Вы чувствуете некую неправильность окружающего пространства, будто искажённость. Определенно нужно кое-что подправить, чтобы привести всё к состоянию гармонии и совершенства. Вы думаете об этом – и под вашим взглядом очертания дымчатых миражей и марев начинают меняться, что наполняет вас чувством восторга и упоения. Что ж. Теперь вы художник этих картин – и Творец чужих сновидений.

Часть 2. Пороки http://aeterna.ru/test.php?link=tests:25652
Путешествие по иллюзиям таит в себе не только обретение, но и потери, а также осознание себя со всеми сторонами личности, слабыми и сильными, "положительными" и "отрицательными". Я предлагаю вам продолжить путь в мире иллюзий, чтобы узнать нечто новое о себе.

Ваш порок… Снисходительность к людям
Город, затерянный в горах, в котором каждый человек знает друг друга. И всё бы хорошо, и всё бы замечательно – только каждую ночь сюда прилетает стая ржавых птиц с резкими металлическими голосами и острыми клювами. Этим птицам нужно человеческое мясо, человеческие кости, которые легко крошатся под ударами стальных клювов. И каждую ночь люди этого селения проводят ритуал, который должен не позволить этим птицам добраться до них. В этом обряде участвуют все, все без исключения, и ни один из людей не должен усомниться в других или отказаться от участия. Иначе погибнут все. Именно здесь вы научитесь ценить других людей, даже если привыкли относиться ко многим из них свысока…

Часть 3. Зло, которое вы сыграете в пьесе http://aeterna.ru/test.php?link=tests:28448
Закончилось время, отведённое вам на искупление в личном мире-аду. Тут бы и награда или свобода - ан нет, и на этот раз произошло что-то, что и вы и вовсе не чаяли. Оказаться марионеткой в руках кукловода - не бог весть какая приятность. А тут ещё роль им для вас написана. Роль отрицательного персонажа. И каким же станете вы?

Вы будете играть Зло одержимое
Оно - словно фанатик, не осознающий мнимую целесообразность своих действий. Зло одержимое слепо следует идее, отметая все компромиссы и альтернативы, попросту не видя их. Возведя то, во что оно верит, в ранг аксиомы, оно всеми силами может добиваться того, что по некотором размышлении может оказаться глупым и ненужным. Подобное Зло пытается достигнуть своей цели любыми способами, видя в ней и только в ней смысл своей жизни. Всё остальное для него является ненужным и не стоящим внимания, и этим оно с лёгкостью жертвует, даже если это жизнь, своя или чужая. Переубедить Зло одержимое невозможно, его сторонятся все, даже те, кто на его стороне, потому как доводов логики и разума оно не слушает, а потому практически неуправляемо. Вам придётся сыграть подобную роль в пьесе… И, скорее всего, пожертвовать собой ради идеи.

Действительно, ужас. :?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Шаг в иллюзии. В трех частях

Сообщение Valeri1256 » Сб янв 26, 2008 4:58 pm

МАШИНИСТ ДОСТАЁТ ИЗ КАРМАНА ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ И БРОСАЕТ ИХ НА ПОЛ. С ГРОМКИМ ЗВОНОМ РАЗБИВАЮЩЕГОСЯ СТЕКЛА МИР ОПЯТЬ ОПРОКИНУЛСЯ ПРЯМО НА ВАС, А КОГДА ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ СХЛЫНУЛО, ВОКРУГ БЫЛА... ИЛЛЮЗИЯ СЕРЕБРИСТОЙ ПАУТИНЫ
Вы стоите в пространстве, заплетённом паутиной лески и проволоки. Отовсюду – тишина, ломкая и напряжённая, то и дело всплёскивающая хрустальным звоном, будто от разбитых бокалов. Чьи-то тени, зависшие прямо в воздухе, колеблются, будто от ветра или мерцающего пламени свечи. Серебристые нити лески пронзают их насквозь – болезненно морща. Тёмные, злые бабочки, попавшие сети... Здесь ловушка для кошмаров и сновидений, причудливое переплетение теней и мерцания. А самое главное – сюда попадают чужие воспоминания. Теперь – они все в твоём распоряжении.

ВАШ ПОРОК… НЕПРАВИЛЬНАЯ РАССТАНОВКА ПРИОРИТЕТОВ
Безводная серая пустыня, раскинувшаяся во все стороны…Обломки былого величия – города лежат в руинах. Нагромождения свалок и исковерканных конструкций, кислотные лужи в розово-зелёных разводах. Постапокалиптический мир, в котором ещё выживают люди. Здесь прежние ценности не значат ничего – золото не важнее песка, а за банку консерв могут убить. Общество, доживающее последние дни… Или возрождающееся снова? Здесь матери рассказывают голодным детям сказки и вместе мечтают о том, чтобы однажды пошёл белоснежный снег. Снег без примеси ядов… Здесь люди пытаются остаться людьми на обломках цивилизации, а бриллиантами играются дети. Именно здесь вы должны научиться определять то, что для вас истинно важно…

ВЫ БУДЕТЕ ИГРАТЬ ЗЛО УСТАЛОЕ
Нет чувства разрушительней ненависти – апогея отрицательных эмоций. И Зло усталое знает это не понаслышке. Ненависть, отчаяние, гнев – всегда куда сильнее и ярче добрых и хороших чувств. И намного легче и проще… Ведь разрушать - не строить, и большого ума и самоотверженности не требует. А подобные чувства и есть разрушение. Яркое пламя, топливом которому служит душа. В этом пламени Усталое Зло когда-то черпало силы, и они казались огромными, просто безграничными, каких никогда не даст любовь, сочувствие или доброта. Но как гаснет костёр, когда нет в нём пищи для огня, так и гаснут чувства, когда душа оказывается сгоревшей дотла. И больше нечему чувствовать, и нечему гореть. На смену эмоциям приходит пустота и усталость, а также самое страшное – безразличие. Вам придётся сыграть подобную роль в пьесе… Но, если вы и будете замешаны в действии, то только по привычке.
"Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?"
Омар Хайям
Аватара пользователя
Valeri1256
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 5:25 pm
Откуда: Брянск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мистика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99