Титаны

Мистические и эзотерические тесты

Титаны

Сообщение razumnichka » Вс ноя 23, 2008 1:39 am

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:24868

Океан!
Океа́н (греч. Ὠκεανός) — в древнегреческой мифологии божество величайшей мировой реки, омывающей землю и море, дающей начало рекам, источникам, морским течениям, приюта солнца, луны и звёзд. Из его вод был рожден конь Пегас.Океан — титан, сын Урана и Геи, брат и супруг Тефиды, с которой он породил три тысячи дочерей — океанид и столько же сыновей — речных потоков. Океан не участвовал в битве титанов против Зевса и потому сохранил свою власть.По Аполлодору он — отец супруги Зевса, Метиды. Известен своим миролюбием и добротой (безуспешно пытался примирить Прометея с Зевсом (Эсхил, Прикованный Прометей). Боги почитают Океана как престарелого родителя, заботятся о нём, хотя он живёт в уединении.На крайнем западе Океан омывает границу между миром жизни и смерти.image
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Титаны

Сообщение kkkkkk1111 » Вс ноя 23, 2008 1:45 am

Гея!
Ге́я (греч. Γαῖα, тж. Γῆ) — богиня земли, от которой произошли горы и море, циклопы, титаны и титаниды (от Урана), гиганты (от капель крови бога неба Урана), гекатонхейры (порождения Урана и Геи). От союза Геи и бога Понта, её же порождения, родились также морской великан Тавмант, бурное море Форкис, пучина Кето, морской старец Нерей и Эврибия. От союза Геи и бога Посейдона родился Антей. От союза Геи и Урана родились Рея, Иапет и Бриарей. Её порождение — Тифон, чудовищный змей. Мать великана Тифия. Мать стоглазого великана Аргуса. От союза Геи и Гефеста родился афинский царь Эрихтоний.Гее соответствует римская Теллус.
Нервный - не тот, кто барабанит пальцами по крышке стола, а тот, кого это раздражает...))))
Аватара пользователя
kkkkkk1111
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Титаны

Сообщение lemavladi » Чт июн 11, 2009 4:54 pm

Уран!
Ура́н (греч. Οὐρανός, «небо») — в греческой мифологии бог, олицетворяющий небо, супруг Земли Геи, относится к самому древнему поколению богов. Гея родила Урана (Гесиод, «Теогония») и, вступив с ним в брак, породила горы, нимф, море Понт, титанов, циклопов и сторуких исполинов — гекатонхейров. Уран обладал бесконечной плодовитостью. Дети его были ужасны видом и отцу своему ненавистны; он прятал их в утробе Геи (в Тартаре), тяжко от этого страдающей.Земля задумала облегчить свою судьбу, по её просьбе младший сын Кронос серпом оскопил Урана. Плодоносная сила Урана была настолько велика, что от капель крови, упавших на землю, родились эринии, а от упавших в море — богиня Афродита. Так Уран оказался отстранённым от продолжения рода богов-чудовищ, уступив власть своему сыну Кроносу. Ниспровержение Урана открыло возможность дальнейшей смены поколений богов и совершенствования божественных властителей мира в духе антропоморфизма, упорядоченности и правопорядка. Миф об Уране — свидетельство архаических истоков классической мифологии. Небо и земля мыслятся одним целым, которое затем в космогоническом процессе разделяется на две сущности. Из них Уран — мужское начало, одновременно является и сыновним началом, вторичным по отношению к Гее. Уран нуждается в лоне земли — восприемницы его плодоносной силы. Земля же, пережив период бурного и непроизвольного продолжения рода, устраняет Урана. Она рождает потомство и вступает в другие браки, руководствуясь собственными замыслами и целенаправленной волей, что указывает на первичность именно мифологии земли, а не неба.
:shock:
санта-барбара... 1001 серия :D
Аватара пользователя
lemavladi
Участник
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 5:01 am
Откуда: с берега холодного моря
Пол: Женский
Профессия: бух и еще раз бух ;)

Титаны

Сообщение Kaxacoi » Вс янв 26, 2014 1:05 am

Океа́н (греч. Ὠκεανός) — в древнегреческой мифологии божество величайшей мировой реки, омывающей землю и море, дающей начало рекам, источникам, морским течениям, приюта солнца, луны и звёзд. Из его вод был рожден конь Пегас.Океан — титан, сын Урана и Геи, брат и супруг Тефиды, с которой он породил три тысячи дочерей — океанид и столько же сыновей — речных потоков. Океан не участвовал в битве титанов против Зевса и потому сохранил свою власть.По Аполлодору он — отец супруги Зевса, Метиды. Известен своим миролюбием и добротой (безуспешно пытался примирить Прометея с Зевсом (Эсхил, Прикованный Прометей). Боги почитают Океана как престарелого родителя, заботятся о нём, хотя он живёт в уединении.На крайнем западе Океан омывает границу между миром жизни и смерти.
Темпористика: НВБП | Кроме людей: Красный Единорог | ТИ по Гарднеру: Музыкальный, Визуально-Простр., Внутриличн. | Дизайн человека: Манифестирующий Генератор | Тип конст: Стенопластик
Kaxacoi
Активист
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 11:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)


Вернуться в Мистика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]