Советы великих

Животные, растения, камни, напитки

Советы великих

Сообщение razumnichka » Чт авг 09, 2012 11:58 pm

http://aeterna.qip.ru/test/view/177209/

«Попытки избежать опасности при забеге на длинную дистанцию не менее опасны, чем принятие этой опасности. Тот, кто боится, попадётся скорее, чем смельчак».«Безопасность – это, в основном, предрассудок. В природе её не существует… Жизнь – это или смелое приключение, или не жизнь вообще».Нельзя спокойно сидеть, сложа руки, и надеяться, что всё сделается само собой. По крайней мере, это касается того, что вы хотите получить (а это очень часто может быть то, за что вы боитесь взяться).Почему люди сидят, сложа руки и, не смотря ни на что, не берутся за дело? Одной из основных причин является то, что они думают, что благодаря этому они обеспечивают себе безопасность. Но то, что сказала Келлер – истинная правда. Безопасность в большинстве случаев является предрассудком. Она создана вашим мозгом и позволяет вам чувствовать себя уверенно. Но, на самом деле, безопасности нет. Всё в мире сомнительно и неизвестно. Можно попасть под сокращение. Вас может неожиданно бросить ваша любовь. Можно заболеть и даже умереть. Кто знает, что может случиться через час?Этот предрассудок о безопасности имеет не только отрицательные стороны. Он создан вашим мозгом и благодаря этому вы можете жить. Не следует маниакально думать о том, что может случиться через минуту или на следующий день. Но, в то же время, не следует цепляться за иллюзию безопасности. Надо сохранять равновесие между мучительной неопределённостью и осознанием того, что происходит на данный момент и жить соответственно.Когда вы перестаёте цепляться за свою безопасность, ваша жизнь становится интереснее и насыщеннее. Вы больше не ограничиваете себя иллюзиями и осознаёте, что вы изолировали себя от того, что вам по силам сделать, а осознав это, вы во многом создаёте свою жизненную свободу. Вы больше не возводите стен, которые должны обеспечивать вашу безопасность, ведь эти стены всё равно не смогут защитить от всего на свете. Вместо этого, вы можете начать свое собственное смелое приключение. Возможно, сначала это будет получаться медленно, но всё же…
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Советы великих

Сообщение Gabriela » Пт авг 10, 2012 1:37 am

Итак... Найт
«Просто делай!»Когда-то давно я думал на досуге о старой рекламе фирмы Найк, которая время от времени попадалась на глаза. Я подумал: «Да, это легко так сказано, но бывает так нелегко просто что-либо делать». Я решил, что это просто реклама, в которой должно о чём-то говориться.Но теперь я понимаю, что эта реклама является действительно полезным советом. Итак, что изменилось? Мне кажется, я понял, что нельзя только сидеть и обдумывать свои действия. Часто мы слишком долго думаем. Нужно быстрее определяться со своими мыслями и чувствами.Этот совет связан с предыдущим. Людям бывает тяжело постоянно пытаться что-либо сделать. Почему? Потому что есть внутреннее сопротивление и плохие привычки (такие, как любовь к чрезмерному обдумыванию). Иногда полезно не думать над тем, почему вы пытаетесь что-то сделать (поправить состояние здоровья, заработать деньги и т.д.).Но иногда это не срабатывает. Это те случаи, когда человек может при помощи плохих мыслей тормозить процесс, а при помощи хороших мыслей заниматься его ускорением. Потому что, некоторые люди, когда у них что-то не получается, склонны к тому, чтобы бросить то, что не получается. А некоторые люди в таких ситуациях, наоборот, продолжают делать задуманное, даже если их разум и эмоции говорят им: «Нет, нет, нет!».Не слишком доверяйте своим мыслям и чувствам, не относитесь к ним слишком серьёзно. Возможно, вам хочется изменить свою жизнь. Но ваш разум может хотеть стабильности. Таким образом, получается конфликт. И от этого возникает внутреннее сопротивление переменам.Вы не должны зацикливаться на чрезмерном обдумывании или полностью контролировать свои мысли, эмоции и действия. Вы должны перестать слушать, о чём говорит (или кричит) ваш разум, продолжать двигаться вперёд и делать то, что, в глубине души, вам хочется делать.

Изображение
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит


Вернуться в Разные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]