Кто вы по типологии Княжны (Кроме людей)?

Животные, растения, камни, напитки

Сообщение Ivka » Чт янв 16, 2014 2:21 am

Сам тест: http://aeterna.qip.ru/test/view/207896/
Мой результат. В первый раз такой мощщный)) Обычно Владыка Снов или Сфинкс)). А, к слову, если убрать "мощные фишки" из описания, описание вполне себе подходит)) Как не странно))

Итак, тест Вас определил, как: Дракон
Каталог: Бестия
Линейка: Интеллектуальной активности

ОБЫКНОВЕННОСТЬ драконов - их фирменная (или типовая) визитная карточка. Но Реальность дракона вмещает в себя больше, чем дракон намерен показывать окружающим. Только когда дракон задумается о чем-то, действительно интересном для него, он перестает выглядеть ОБЫКНОВЕННЫМ: автомобили, следующие по своему сигналу светофора, приостановятся и пропустят дракона перейти дорогу вне зоны перехода; электротехника, работающая рядом с драконом, либо "икает", когда дракон о чем-то размышляет, либо "задумывается" вместе с ним. Не всегда, но часто.
Здоровье у драконов, как и у подавляющего большинства Бестий, действительно стальное. Они прекрасно восстанавливаются после травм, хорошо переносят вирусные и бактериальные заражения. Они легко переносят недосып, могут спокойно обойтись минимумом пищи даже в условиях ощутимой физической нагрузки, многие (не все) туговато чувствуют боль.
Чего они действительно не терпят - отсутствия впечатлений, скандалов и скуку. Все остальное, на фоне хорошего путешествия или удачной кампании, не может считаться дискомфортом: промоченные ноги - часть пути, ветер в физиономию - классный ориентир на город, идем по колено в воде неделю - нужно чаще, простите, пИсать
Для большинства людей свойственно линейное восприятие времени - без представлений о "прежде", "потом", "позже", "раньше", "последовательно", (держитесь, вот оно) "в то же время с..." сделать это как минимум затруднительно - как спланировать порядок действий, так и упорядочить воспоминания, превратив их в полезный опыт. У дракона восприятие времени многомерно, поэтому каждое событие обрастает миллионом причинно-следственных связей - настолько, что сами связи уже перестают иметь значение. Именно этот тип драконьих представлений о времени обеспечивает им тот странный эффект, при помощи которого они ВСЮДУ успевают и ВСЕ проделвывают своевременно. А если они не проделывают что-то из того, что планировали, вовсе - значит, это никогда и никому не пригодится.
Дракон, если он не юрист, весьма слабо представляет есбе как совемещаются бумажный закон и реальная жизнь вот этого конкретного дракона. Но уважая чужую жизнь,чужое достоинство и чужое право радоваться своему имуществу, (которое любимо и обеспечивает комфорт владельцу точно так же, как имущество дракона обеспечивает комфорт ему самому), дракон не пойдет на правонарушения против жизни и здоровья другого, личного достоинства другого и личного имущества другого, не имея на это сверхсерьезных причин.
Именно благодаря этим качествам они незаменимы в своих уникальных социальных нишах и абсолютно неприменимы в стандартных должностях, особенно в крупных корпорациях и госбюджетной сфере.
Именно поэтому за ними признают их право быть в чем-то неудобными, в чем-то непонятными, в чем-то вообще ни в какие рамки сознания и внешних норм не помещающимися - потому что без них будет хуже, чем с ними. И это слишком легко представить себе.
Рабочие обязанности дракона (ну так чаще всего получается) выстраиваются так, чтобы предоставить им максимум свободы маневра. Обычно это либо фантастические рабочие места, в списке профессий встречающиеся раз в десять лет, и неизвестные простым смертным даже по названию, либо вполне прозаические должности, в пределах которых дракон может сформировать себе уникальную социальную нишу, которая будет "держать" если не предприятие, то крупный отдел точно, и в пределах которых он будет не просто незаменим - жизненно необходим всем, с кем он по работе взаимодействует.
То есть, коллапс без него на предприятии или в отделе не начнется, но общая эффективность упадет до пределов, сравнимых со статистическими погрешностями. И все это почувствуют.
Дракон не очень большой поклонник конфликтов, и уж если встречаются дракон и конфликт в одной и той же точке пространства в одно и то же время, то довольно скоро там не будет либо конфликта, либо дракона. Внутренний конфликт неверно прописанного правила, метода, схемы тоже сработает именно так. Поскольку довольно многие должностные инструкции либо содержат в себе подобное внутреннее противоречие, либо написаны так, что при невнимательном прочтении КАЖЕТСЯ, что оно там есть, дракон и должностная инструкция во взаимодействии - это очень редкий и очень занятный цирковой номер. Впрочем, он может быть как клоунадой, так и эквилибром невероятной красоты и сложности.
У дракона специфические преставления о социальности, поэтому дракон может раздражать постоянными "зачем", "не хочу и не буду" и "в этой фигне я не участвую". Бесконечными опозданиями в любые места, им лично не нужные и неинтересные, и успешных попыток плевать с высокой вышки на любые нормы и правила, опознанные как таковые. Выводящими из себя даже ангела "это и так ясно" и "это само сбобй разумеется", вместе с "я думал, ты знаешь" и "я привык, что это так" до кучи. Способностью дракона, задав вам вопрос, развернуться к вам задним фасадом и начать движение прочь, в полной уверенности, что все нормально, собственно, так в норме существа друг с другом и общаются.
Два качества, являющихся основными признаками типа личности Дракона: целостность и самоценность. Дракон - существо самодостаточное и свободное. Дракон уважает чужую свободу. Поэтому отношения с драконом всегда равноправны. Или они не складываюся, причем в самом начале, сразу и навсегда.
Дракон - существо с предельно свободным мышлением. В каждый отдельный момент времени в голове дракона живет и дышит с десяток вселенных, ничуть друг другу не мешая.
Поэтому любая пара, которую создает дракон, не может дать ему того же интеллектуального наполнения, которое дал бы другой дракон. И которое ему, строго-то говоря, на фиг не нужно. Ему от личной жизни другое нужно. Чего он и ищет, эту самую личную жизнь строя: близости, доверия и принятия. Понять дракона невозможно. Принять и полюбить - легко.

Описание линейки:
Ведущая тенденция — интеллектуальная активность. Проявляется это в интеллектуализации любой деятельности, от работы до быта: везде или найдется место систематизации и переводе осмысленной инфы на язык схем, алгоритмов, аналогий и так далее, или деятельности не будет – как факта.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
ну, я же думаю — а они явно много думают. Я легче усваиваю новое в схемах, мне нравятся алгоритмы, всякие интересные системы самоорганизации.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
без систематизации любой новой информации и формирования представления о ней в виде плана/схемы/алгоритма вы не можете понять, как же осмыслять материал. Что, вот просто прочел и все? Если схема составлена — дальнейшая деятельность идет уже по выработанному маршруту, новая инфа укладывается поверх, но до — ступор, а инфа — просто масса букв. И с жизнью так же — самый удобный способ – вписать жизнь в схему даже там, куда ее другие и не пробовали, после чего можно выдыхать и жить по ней — по схеме.

Описание каталога:
Ключевое: двухфазный режим, однозадачность; ПОИСК СХЕМЫ, выделение структуры с опорой на известное;
Это действительно сила — выдерживать нервные нагрузки (или лучше сказать перегрузки?), находя способы с ними справиться: усвоение новой информации, выработка путей действия и так далее. Способность выдерживать перегрузку компенсируется избирательным вниманием и памятью. Мозг, во-первых, просто выбрасывает лишнее. А во-вторых, Бестия прежде всего стремится каждую значимую ситуацию вписать в известную картину мира: ситуацию разобрать на типовые элементы и классифицировать. Другими словами, если вашему собеседнику проще всего в ситуации выделить схему-структуру-шаблон — это Бестия. Иначе говоря, Бестия оперирует сценарными стереотипами — эта масштабизация позволяет экономить внимание и память. А вот чтобы вникнуть в детали, нужно специальное усилие.
Если примером, то выучить учебник за три дня Бестии по нагрузке сопоставимо с тем, как конкретный параграф применить к конкретной ситуации с поправками на ее особенности. Выучить огромный объем - нивапрос, вникать в нюансы - ууу, это работа.
Еще, когда мы говорим о силе нс, то тогда модель действий у человека будет «от дела к делу». Дело есть — имеющихся ресурсов хватит (в оптимальном режиме, дохлых не берем, ок?) на выполнение, затем импульс исчерпан полностью — перезарядка. Отсюда и двухфазный режим, который выглядит как« спим или бегаем». И отсюда же нелюбовь представителей этого каталога бросать начатое. Он фактически физиологически настроился, дал себе команду отсюда и до конца — и и все бросить? А бензин куда сливать?!
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) ST
Everything is connected (с) Д.Д.
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) И. Андрич
Ivka
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Сообщение Мэйпл » Чт янв 16, 2014 3:00 am

Второй раз за полгода вышла дельфином...
Подчеркнула то, что похоже:
Ведущая тенденция — движение. Моторика. Динамика — своя и чужая. Проявляется это как в собственной двигательной активности, так и в отслеживании всего нового в его динамике, в развитии. Создать больше движения позволяет наличие большого круга интересов, в каждый из которых активно вкладываются.Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
ну, я же двигаюсь, люблю спорт, мне часто говорят, что я электровеник и не могу усидеть спокойно.
Хобби у меня активные, и их несколько.
без движения вам плохо — вы не понимаете, что вы чувствуете, что вы думаете. Кто вы и что вы (или мир вокруг), становится ясно только в действии, динамике. Совет «замри и подумай/вслушайся в себя» вы считаете издевательством — он не работает, намного легче дать волю телу, и все само станет на нужные места.

PS. Если это всё что есть по сути, то, имхо, это очень поверхностно))
Так все люди действия попадут в дельфины))
Мэйпл
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение ekorre » Чт янв 16, 2014 2:55 pm

Единорог. А раньше в Вампира определяли... Прогресс, регресс? :lol:
Понятия не имею, похоже или нет. Описание мутное. Там у них ещё, помнится, три "подтипа"...

Каталог: Бестия
Линейка: Эмоциональной активности

Описание типа:
Общее свойство - специфическая вязкость, или цепкость, позволяющая удерживать внимание на предмете до тех пор, пока не будет принято ОСОЗНАННОЕ решение о смещении фокуса внимания.
Второе, не менее яркое свойство, однозначно отличающее тип - бурная эмоциональная реакция на любое значимое событие, высказывание, изменение...
Чувствительность к изменениям в окружающей действительности - тоже одно из важных свойств типа.
Выносливость - еще одно свойство типа, базируется у Единорога на инстинкте самосохранения.
Единорог может сделать для достижения гармонии в своей реальности много - очень много - только потому, что если он этого не сделает,ему же будет хуже, и не просто хуже, а полная ему выйдет беда. И в программу защиты себя от неприятных/вредных влияний среды единорог может вложить столько сил... лошадь помрет от зависти.
Любовь - одно из основных условий жизни и даже просто существования Единорога
Им не страшно попадать в зависимость от партнера. Они потеряют интерес к азартным играм ровно в тот момент, когда игра перестанет приносить удовольствие острых и новых ощущений.
Прерванный процесс для единорога - причина ОЧЕНЬ острых неприятных ощущений и эмоций.

Описание линейки:
Ведущая тенденция — эмоции. Только эмоции позволяют чувствовать себя живыми. Эмоции создают вовлеченность в ситуацию, позволяют осмыслить даже ту информацию, которая исходно безэмоциональна (а-ля сопромат). Комфортная эмоциональная среда позволяет хорошо себя чувствовать и ощущать жизнь, как насыщенную и полноценную.
я люблю прекрасное, и я эмоционален. (Про любовь к прекрасному берется из описаний эльфов).
Мне важен эмоциональный комфорт.
вы без эмоций затрудняетесь с принятием решений, формированием отношения к явлению, провисает обучение и общение. То есть дело не в том, что делается, а в том, что никакая деятельность толком не получается без эмоциональной вовлеченности. Кто я и что я тут делаю, если у меня нет эмоционального отношения к ситуации?!
Другими словами, когда речь об эмолинейке, то эмоции
— запускают деятельность
— критичны для деятельности

Описание каталога:
Ключевое: двухфазный режим, однозадачность; ПОИСК СХЕМЫ, выделение структуры с опорой на известное;
Это действительно сила — выдерживать нервные нагрузки (или лучше сказать перегрузки?), находя способы с ними справиться: усвоение новой информации, выработка путей действия и так далее. Способность выдерживать перегрузку компенсируется избирательным вниманием и памятью. Мозг, во-первых, просто выбрасывает лишнее. А во-вторых, Бестия прежде всего стремится каждую значимую ситуацию вписать в известную картину мира: ситуацию разобрать на типовые элементы и классифицировать. Другими словами, если вашему собеседнику проще всего в ситуации выделить схему-структуру-шаблон — это Бестия. Иначе говоря, Бестия оперирует сценарными стереотипами — эта масштабизация позволяет экономить внимание и память. А вот чтобы вникнуть в детали, нужно специальное усилие.
Если примером, то выучить учебник за три дня Бестии по нагрузке сопоставимо с тем, как конкретный параграф применить к конкретной ситуации с поправками на ее особенности. Выучить огромный объем - нивапрос, вникать в нюансы - ууу, это работа.
Еще, когда мы говорим о силе нс, то тогда модель действий у человека будет «от дела к делу». Дело есть — имеющихся ресурсов хватит (в оптимальном режиме, дохлых не берем, ок?) на выполнение, затем импульс исчерпан полностью — перезарядка. Отсюда и двухфазный режим, который выглядит как« спим или бегаем». И отсюда же нелюбовь представителей этого каталога бросать начатое. Он фактически физиологически настроился, дал себе команду отсюда и до конца — и и все бросить? А бензин куда сливать?!

Представители типа:
Васильева Наталья (Элхе Ниэннах), писательница, поэтесса
Гэйбл Кларк (Clark Gable), актер
Кайдановский Александр, актер
Кропоткин Петр, русский теоретик анархизма
Мария Стюарт, королева Шотландии
Мисима Юкио, писатель
Невский Александр, актер, спортсмен
О'Хара, Скарлетт (М. Митчелл, "Унесенные ветром")
Паулюс Фридрих Вильгельм Эрнст, немецкий военачальник
Сьюэлл Руфус (Rufus Sewell), актер
Тарковский Андрей, режиссер
Флинн Эррол (Errol Flynn), актер
Чуковский Корней, писатель, переводчик
ekorre
Активист
Активист

Медали: 1

Сообщение Kitana » Чт янв 16, 2014 3:30 pm

Мэйпл писал(а):Второй раз за полгода вышла дельфином...

я тоже дельфин :D еще пару дельфинов и можно сбиваться в косяк, или забивать косяк... :D
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики

Медали: 6

Сообщение quarz » Чт янв 16, 2014 4:09 pm

Гэльвин какой-то (второй раз получается) %-) Вообще странная такая типология, безсистемная, одна из самых трудных для понимания :no:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
quarz
Гуру
Гуру

Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Сообщение ekorre » Чт янв 16, 2014 4:31 pm

Про эту типологию вот хорошо товарищ написал (но про соционику он тоже много чего писал аналогичного по духу)).

Там, прежде всего, весьма вольное обращение с психофизиологией. И много каких-то бездоказательных нагнетаний, с надрывом и гиперболизацией. "Ооо, это тааакие существа... Ооо, если вы их увидите, вы сразу поймёте - это ОНО! Эти создания могут убить вас взглядом... ОНО способно просто разрушить вашу жизнь... а потом восстановить вас буквально из пепла..." ну и т.д. и т.п. Ой как страшно.

Самое забавное было читать, как после публикации очередного красивого описания в комменты к автору приходили ЖЖисты и говорили "обалдеть, это ж я!", "всё так и есть!"
Понятное дело, народ валом валил в основном на всяких как раз Единорогов, Драконов, Гэльвинов, Эльфов... В Коров, Мавок, Песочных чилавеков и прочее некошерное УГ, напротив, люди записывали "одну знакомую противную тётку" или там "злобного соседа Васю".

Короче, символы и умение с ними грамотно работать - великая сила. :D
ekorre
Активист
Активист

Сообщение Kaith » Чт янв 16, 2014 7:15 pm

Орк :add25
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Ivka » Чт янв 16, 2014 7:21 pm

И все сразу такие серьёзные. Не любите вы фентези. Я ж тест не в профессиональные закинула :)
Сейчас скажу страшное - Княжну типируют в Доны. Я бы предположила маломерного логика, так как системы нет вообще, то, что в типологии похоже на систему, привнесла бывшая коллега Княжны - Молния (Гамка). Но у Княжны куча фактического материала, собранного годами наблюдений за людьми - она психолог и много лет работает со сложными подростками. Потому она изучает "защитные стратегии поведения" - в целом, в этом суть её типологии. Она выявляет в основном устойчивые поведенческие стратегии. То, что она физиологию примешивает, это, конечно, уже похоже на бред, по меньшей мере абсолютно бездоказательные вещи).
Тест, к слову ни Княжны и не Молнии, разумеется, маловалиден. А типологию смотреть лучше по каталогам и линейкам. Так интересней)))
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) И. Андрич
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение ekorre » Чт янв 16, 2014 7:32 pm

Вот как раз хотела написать, как меня удивляет, что её относят к ИЛЭ.* Даже если типология ИЛЭ далека от реальности, она всё равно будет жОстко и сурово систематизирована.
Ну или не сурово. Но будет хотя бы подобие системы.
А тут сила именно в описательстве - красивенько, с эффектами, людям нравится. Интересно читать, как "заметки", не воспринимая, как нечто более серьёзное.

*Хотя внешне на интуита-логика она вполне похожа.

ЗЫ: Фэнтези действительно не люблю, кстати.) Но околопсихолохицкий тест пройти - это святое, никогда не откажусь. :D

ЗЗЫ: А в чём ты видишь у себя основные сходства с характеристикой "Дракона"? В целом, что-то такое явно интуитивное и скорее логическое, конечно.
ekorre
Активист
Активист

Сообщение Ivka » Чт янв 16, 2014 7:43 pm

ekorre, да не, это конечно приятно - аж целый Дракон, но я себя скорее вижу Владыкой или Сфинксом. Скорее сфинксом. Какой уж дракон. :D
Именно в том, что интуицкое, вероятно. Сейчас под спойлер заброшу.

ОБЫКНОВЕННОСТЬ драконов - их фирменная (или типовая) визитная карточка. Но Реальность дракона вмещает в себя больше, чем дракон намерен показывать окружающим. Только когда дракон задумается о чем-то, действительно интересном для него, он перестает выглядеть ОБЫКНОВЕННЫМ: автомобили, следующие по своему сигналу светофора, приостановятся и пропустят дракона перейти дорогу вне зоны перехода; электротехника, работающая рядом с драконом, либо "икает", когда дракон о чем-то размышляет, либо "задумывается" вместе с ним. Не всегда, но часто.- это фентези пропустим))

Здоровье у драконов, как и у подавляющего большинства Бестий, действительно стальное. Они прекрасно восстанавливаются после травм, хорошо переносят вирусные и бактериальные заражения. Они легко переносят недосып, могут спокойно обойтись минимумом пищи даже в условиях ощутимой физической нагрузки, многие (не все) туговато чувствуют боль. - это про меня скорее, именно потому что интуит и да, боль туговато чувствую). Никогда ничем серьёзным не болела тьфутьфу, даже у зубного ни разу не была))

Чего они действительно не терпят - отсутствия впечатлений, скандалов и скуку. Все остальное, на фоне хорошего путешествия или удачной кампании, не может считаться дискомфортом: промоченные ноги - часть пути, ветер в физиономию - классный ориентир на город, идем по колено в воде неделю - нужно чаще, простите, пИсать
Для большинства людей свойственно линейное восприятие времени - без представлений о "прежде", "потом", "позже", "раньше", "последовательно", (держитесь, вот оно) "в то же время с..." сделать это как минимум затруднительно - как спланировать порядок действий, так и упорядочить воспоминания, превратив их в полезный опыт. У дракона восприятие времени многомерно, поэтому каждое событие обрастает миллионом причинно-следственных связей - настолько, что сами связи уже перестают иметь значение. Именно этот тип драконьих представлений о времени обеспечивает им тот странный эффект, при помощи которого они ВСЮДУ успевают и ВСЕ проделвывают своевременно. А если они не проделывают что-то из того, что планировали, вовсе - значит, это никогда и никому не пригодится. - да, опять интуит. Опять близко)).

Дракон, если он не юрист, весьма слабо представляет себе как совемещаются бумажный закон и реальная жизнь вот этого конкретного дракона. Но уважая чужую жизнь,чужое достоинство и чужое право радоваться своему имуществу, (которое любимо и обеспечивает комфорт владельцу точно так же, как имущество дракона обеспечивает комфорт ему самому), дракон не пойдет на правонарушения против жизни и здоровья другого, личного достоинства другого и личного имущества другого, не имея на это сверхсерьезных причин. - разумеется, хотя я не плохо представляю как совмещается закон и жизнь. Вроде. Вроде нормально))

Именно благодаря этим качествам они незаменимы в своих уникальных социальных нишах и абсолютно неприменимы в стандартных должностях, особенно в крупных корпорациях и госбюджетной сфере.
Именно поэтому за ними признают их право быть в чем-то неудобными, в чем-то непонятными, в чем-то вообще ни в какие рамки сознания и внешних норм не помещающимися - потому что без них будет хуже, чем с ними. И это слишком легко представить себе.
Рабочие обязанности дракона (ну так чаще всего получается) выстраиваются так, чтобы предоставить им максимум свободы маневра. Обычно это либо фантастические рабочие места, в списке профессий встречающиеся раз в десять лет, и неизвестные простым смертным даже по названию, либо вполне прозаические должности, в пределах которых дракон может сформировать себе уникальную социальную нишу, которая будет "держать" если не предприятие, то крупный отдел точно, и в пределах которых он будет не просто незаменим - жизненно необходим всем, с кем он по работе взаимодействует. - скорее да, я так делаю)

То есть, коллапс без него на предприятии или в отделе не начнется, но общая эффективность упадет до пределов, сравнимых со статистическими погрешностями. И все это почувствуют.

Дракон не очень большой поклонник конфликтов, и уж если встречаются дракон и конфликт в одной и той же точке пространства в одно и то же время, то довольно скоро там не будет либо конфликта, либо дракона. Внутренний конфликт неверно прописанного правила, метода, схемы тоже сработает именно так. Поскольку довольно многие должностные инструкции либо содержат в себе подобное внутреннее противоречие, либо написаны так, что при невнимательном прочтении КАЖЕТСЯ, что оно там есть, дракон и должностная инструкция во взаимодействии - это очень редкий и очень занятный цирковой номер. Впрочем, он может быть как клоунадой, так и эквилибром невероятной красоты и сложности. - ничего не поняла. Княжна бредит))

У дракона специфические преставления о социальности, поэтому дракон может раздражать постоянными "зачем", "не хочу и не буду" и "в этой фигне я не участвую". - о даааа)))
Бесконечными опозданиями в любые места, им лично не нужные и неинтересные, и успешных попыток плевать с высокой вышки на любые нормы и правила, опознанные как таковые. Выводящими из себя даже ангела "это и так ясно" и "это само сбобй разумеется", вместе с "я думал, ты знаешь" и "я привык, что это так" до кучи. Способностью дракона, задав вам вопрос, развернуться к вам задним фасадом и начать движение прочь, в полной уверенности, что все нормально, собственно, так в норме существа друг с другом и общаются. - ну как-то так) примерно)

Два качества, являющихся основными признаками типа личности Дракона: целостность и самоценность. Дракон - существо самодостаточное и свободное. Дракон уважает чужую свободу. Поэтому отношения с драконом всегда равноправны. Или они не складываюся, причем в самом начале, сразу и навсегда. - точно.

Дракон - существо с предельно свободным мышлением. В каждый отдельный момент времени в голове дракона живет и дышит с десяток вселенных, ничуть друг другу не мешая. - да

Поэтому любая пара, которую создает дракон, не может дать ему того же интеллектуального наполнения, которое дал бы другой дракон. И которое ему, строго-то говоря, на фиг не нужно. Ему от личной жизни другое нужно. Чего он и ищет, эту самую личную жизнь строя: близости, доверия и принятия. Понять дракона невозможно. Принять и полюбить - легко. - вот уж не знаю))

Описание линейки:
Ведущая тенденция — интеллектуальная активность. Проявляется это в интеллектуализации любой деятельности, от работы до быта: везде или найдется место систематизации и переводе осмысленной инфы на язык схем, алгоритмов, аналогий и так далее, или деятельности не будет – как факта.
ну, я же думаю — а они явно много думают. Я легче усваиваю новое в схемах, мне нравятся алгоритмы, всякие интересные системы самоорганизации.
без систематизации любой новой информации и формирования представления о ней в виде плана/схемы/алгоритма вы не можете понять, как же осмыслять материал. Что, вот просто прочел и все? Если схема составлена — дальнейшая деятельность идет уже по выработанному маршруту, новая инфа укладывается поверх, но до — ступор, а инфа — просто масса букв. И с жизнью так же — самый удобный способ – вписать жизнь в схему даже там, куда ее другие и не пробовали, после чего можно выдыхать и жить по ней — по схеме. - скорее да

Описание каталога:
Это действительно сила — выдерживать нервные нагрузки (или лучше сказать перегрузки?), находя способы с ними справиться: усвоение новой информации, выработка путей действия и так далее.

Способность выдерживать перегрузку компенсируется избирательным вниманием и памятью. Мозг, во-первых, просто выбрасывает лишнее. А во-вторых, Бестия прежде всего стремится каждую значимую ситуацию вписать в известную картину мира: ситуацию разобрать на типовые элементы и классифицировать. Другими словами, если вашему собеседнику проще всего в ситуации выделить схему-структуру-шаблон — это Бестия. Иначе говоря, Бестия оперирует сценарными стереотипами — эта масштабизация позволяет экономить внимание и память. А вот чтобы вникнуть в детали, нужно специальное усилие. - да, это про меня

Еще, когда мы говорим о силе нс, то тогда модель действий у человека будет «от дела к делу». Дело есть — имеющихся ресурсов хватит (в оптимальном режиме, дохлых не берем, ок?) на выполнение, затем импульс исчерпан полностью — перезарядка. Отсюда и двухфазный режим, который выглядит как« спим или бегаем». - дааа))) это мой режим)) Но в любом случае я из каталога Бестии - все варианты из этого каталога).

И отсюда же нелюбовь представителей этого каталога бросать начатое. Он фактически физиологически настроился, дал себе команду отсюда и до конца — и и все бросить? А бензин куда сливать?!
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Ivka » Чт янв 16, 2014 7:45 pm

Kitana, ты точно дельфин)) Каталог бестия, линейка, не поверишь - моторная))
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение vale » Чт янв 16, 2014 7:55 pm

Ivka писал(а):Тест, к слову ни Княжны и не Молнии, разумеется, маловалиден.

этот тест тут на форуме делался )))
не без моего участия в том числе.
но с некоторыми вопросами я не согласна.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
vale
Гуру
Гуру

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение weisseFalke » Чт янв 16, 2014 8:04 pm

Третий раз прохожу, каждый раз - новый результат.
Горгулья, Василиск и Фальконнор.
По описанию Василиск был ближе всех, Фальконнор вообще что-то левое, ничего почти не подошло. Наверное, не нужно было пропускать столько вопросов.
Последний раз редактировалось weisseFalke Чт янв 23, 2014 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
weisseFalke
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Ivka » Чт янв 16, 2014 8:08 pm

vale, я понимаю, что сложно делать тест, когда просто даже всех описаний типов толком нет)). :D Потому и какая может быть валидность. Но в общем и целом у меня несколько знакомых попали в довольно близкие ниши по нему. И даже соционически есть сочетания, я считаю).
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение vale » Чт янв 16, 2014 8:18 pm

Ivka

я не была инциатором, просто подключилась на определенном этапе.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
vale
Гуру
Гуру

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Разные