Страница 1 из 1

Ваш тотем

СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 5:42 pm
razumnichka
http://aeterna.qip.ru/test/view/235401/

Ничего себе! Вас охраняет... Сова
Амбивалентный символ. Птица мудрости, но также мрака и смерти. В традиции Американских индейцев: мудрость, пророчество.Китай: зло, преступление, смерть, ужас, неблагодарные дети. На погребальных урнах символизирует смерть.Греко-римская традиция: филин символизировал мудрость и был посвящен Афине (Минерве). Сова была атрибутом бога тьмы и ночи у этрусков.Но при всей ее «темной» направленности, все без исключения народы с уважением относились к этой птице. Ведь основная ее сила в умении видеть сокрытое, видеть спрятанное во тьме, и передавать мудрость предков потомкам. Сова это олицетворение земной и небесной мудрости, направленной на землю, для помощи людям.

Ваш тотем

СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 8:35 pm
Kroшka
Ничего себе! Вас охраняет... Лев.

В качестве тотемного животного символ солнца, блеск, силу, огнь, великолепие, храбрость, стойкость, справедливость, закон, военную мощь. Также лев символизирует жестокость, свирепость, звериный образ жизни. Он — символ войны и является атрибутом богов войны. Шаманы говорят, что путешествуя верхом на льве, можно укрощать силы вселенной.В буддизме лев — защитник закона, мудрость Будды, духовное рвение, продвижение вперед и постижение, храбрость, человек просветленный, сам себе властелин. Иногда Будду изображают на троне, стоящем на львах. Лев, изображенный с львенком, находящимся под его лапой, также олицетворяет Будду, правящего миром, и сострадание. Львенок изображает Бодхисаттву, только что прошедшего инициацию. Львиный рык олицетворяет Будду, бесстрашно проповедующего Дхарму.Лев так же олицетворяет символ Королей и правителей, Самодержавцев и Монархов. Если это ваш символ, готовьтесь нести его стяг с гордостью.

Ваш тотем

СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 10:48 pm
zyava
тоже Лев..

Ваш тотем

СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 4:25 am
Erika A
Ничего себе! Вас охраняет... Тигр
Это творец и разрушитель одновременно. Ему также свойственно королевское достоинство, жестокость, сила, власть, мужество и ярость, которая нужна ему как защитнику.У ацтеков тигр символизировал западное заходящее Солнце, скрытые темные силы и силы земли. Он часто свойственен азартным игрокам. У китайцев Бог богатства ездит верхом на тигре, охраняющем сундуки с монетами. Богиня ветра также ездит верхом на тигре. Он страж могил и отпугивает злых духов. У греков тигры могут служить заменой леопардам, влекущим колесницу Диониса (Вакха). В шаманизме тигр олицетворяет сверхчеловеческие силы; это посланец лесных богов, и верхом на нем могут ехать боги, бессмертные или изгоняющие злых духов.Тигр считается одним из сильнейших тотемов, и не каждый человек способен выдержать его напор. Если тигр выбрал вас, или вы выбрали тотем тигра, будьте готовы стать королем в своем собственном замке. Отныне Вы Правитель своей жизни.