Разговор о вечном

Животные, растения, камни, напитки

Разговор о вечном

Сообщение razumnichka » Пт май 08, 2015 7:06 pm

http://aeterna.qip.ru/test/runjs/240187/

В ответ старец лишь кивнул и протянул тебе раскрытую книгу. Заголовок гласил: Душа взрослого
Мировоззрение
«Жизнь проходит; радуйся хорошему и старайся не слишком расстраиваться, если что-то складывается не так, как надо. В каждой ситуации есть что-то поучительное. Вместо того, чтобы сопротивляться жизни, найди возможность приспособиться к ней и отбрось ненужные страдания.».
Цели:
Усилия человека взрослого направлены на развитие личности и внесение своего вклада в общее благополучие. Когда что-то не ладится, он берёт ответственность на себя и ищет возможность исправить положение, а не обвиняет окружающих и обстоятельства.
Способности:
Люди взрослые — способные ученики и знают, как без труда применить вынесенные из одной жизненной ситуации уроки к другой. Они научились воспринимать уроки жизни, а значит научились быстро разрешать возникающие проблемы.
Деятельность:
Человек взрослый ищет работу, приносящую ему чувство удовлетворения, независимо от уровня ее оплаты или прибыльности. Он прекрасно чувствует себя среди людей всех слоев общества.
Ценности:
Человек взрослый больше ценит сущность, нежели внешний лоск, и ему безразлично, что думают по этому поводу окружающие. Он умеет наслаждаться как работой, так и отдыхом.

Отношения;
Он понимает и уважает чужую, отличную от его, точку зрения. Люди взрослые приветствуют отличительные черты в каждом человеке и даже способны насладиться ими.У взрослых философский взгляд на отношения между людьми. Они остро ощущают непостоянство жизни и готовы ко внезапным переменам, особенно связанным со смертью или переменой места жительства.
Примеры стран со значительным процентом взрослых людей среди общего числа населения:

Исландия, Швейцария, Финляндия, Голландия, Швеция, Дания, отдельные регионы России и Соединенных Штатов Америки.

Кроме выделенного, остальное не про меня.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой