Мой тест на логику

Тесты на измерение интеллекта

Мой тест на логику

Сообщение Julia99 » Вс май 22, 2016 5:07 pm

blk писал(а):я с детства боюсь открытого огня в любом виде, включая и костры и даже пламя свечек.

а я для себя открыла, что если держать руку над пламенем спички и не думать о том, что оно горячее, то оно не обжигает - парадокс
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Мой тест на логику

Сообщение Julia99 » Вс май 22, 2016 5:14 pm

я тут сейчас подумала вопрос 4 вообще класс:

бензин источник энергии не приводит в движение электровоз который питается другим источником энергии
расческа по этой аналогии с бензином должна быть источником чего-то и не приводить в движении что-то что приводит в движение аналогичный источник- то есть правильного ответа там вообще нет :add14
P.S. не знаю как правильно сформулировать, но аналогию между бензином и расческой нельзя проводить так же как аналогию между машиной и мужчиной в 13-м вопросе
Последний раз редактировалось Julia99 Вс май 22, 2016 5:42 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Мой тест на логику

Сообщение Сергей_1977 » Вс май 22, 2016 5:17 pm

Хрень полная, тест не на логику а скорее на соотношения понятий, и принципов мышления. А понимание сути вещей у всех разное,так как на одно и тоже понятие люди по разному смотрят И соотношения понятий по разному представляют. ИМХО.
Сергей_1977
Местный
Местный
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 9:01 pm

Мой тест на логику

Сообщение Danidin » Вс май 22, 2016 5:51 pm

Большое спасибо всем высказавшимся. Буду думать, как можно улучшить тест. Вполне вероятно, я много где чего не учёл, на абсолютную истину не претендую. И да, мне действительно свойственно многое излишне усложнять.

Indiя: интегральный самолёт предлагаю переделать, ну... например, в голословный (первое что пришло на ум) И надеюсь, тут не набегут программисты, у которых бывают двоичные самолёты)))))
В вопросе о горении, вероятно, лучше будет сделать такой набор вариантов: поджог, пламя, дым, выделение тепла, вес тела.
Действительно, вопрос получается скорее не на логику, а на знание фактов ... это не очень хорошо. Так же будет понятнее. Думается всё же, что горящее тело теряет массу, должны догадаться многие (все же почти видели свечу или угли, которые становятся легче, чем полено). И да, горение немного напоминает голодание, в том смысле что пищеварение, по своей сути недалеко от этого горения стоит (те же хим реакции, только без образования плазмы).
solaria писал(а):еще можно термоядерное горение звезд вспомнить, там вес вообще ни о чем
Это я не учёл. Буду думать. А разве они тоже массу не теряют? ... хотя да, это не вес. Надо как-то указать, что горение идёт в Земных условиях...
blk: про страх и гнев не знаю. Пока кажется верным.
Про текст... да, я вначале сделал книгу, потом подумал и переделал.
Про свет и тень ... допускаю, вариант "день" верен, и я излишне намудрил с этим вопросом. Надо его заменять. Или убирать день вообще из вариантов.
_Ra_: да, в вопросе со страхом вначале были цвета. Предлагаете вернуть?
Julia99 писал(а):правильно лысому но не лысине же!
вначале у меня как раз был лысый. Но я подумал... а мало ли для чего лысому расчёска ещё понадобится. Может у него грудь такая волосатая, что он её расчёсывает))) Или ещё какая-нибудь прихоть)
Сергей_1977 писал(а):Хрень полная, тест не на логику а скорее на соотношения понятий, и принципов мышления. А понимание сути вещей у всех разное,так как на одно и тоже понятие люди по разному смотрят И соотношения понятий по разному представляют. ИМХО.
возможно, вы и правы. Не в том смысле, что хрень, а в том, что скорее не на логику, а на принципы мышления)). В ответах то у меня как раз принципы....

Вопросы 7 и 9 поправил как написал выше. Над остальным думаю.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Мой тест на логику

Сообщение мировое зло » Вс май 22, 2016 6:04 pm

Усложнение шло с 12-13 вопроса? Или мне показалось?
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Мой тест на логику

Сообщение Danidin » Вс май 22, 2016 6:05 pm

Хотел в комментариях к тесту добавить ссылку на этот форум, но при попытке отправить сообщения, aeterna отказывается его принимать, пишет ругается на "запрещённые слова". Т.е. у них запрещены все ссылки на другие форумы? Кто-нибудь знает?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Мой тест на логику

Сообщение Danidin » Вс май 22, 2016 6:07 pm

angeldnya89: я предполагал, что первые 6 - относительно простые, с 7 по 12 - сложные, 13-15 хитрые)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Мой тест на логику

Сообщение мировое зло » Вс май 22, 2016 6:12 pm

Ага :)
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Мой тест на логику

Сообщение Штушкутуш » Вс май 22, 2016 6:12 pm

Danidin писал(а):_Ra_: да, в вопросе со страхом вначале были цвета. Предлагаете вернуть?

Я только говорю, что мне лично тот вариант показался более удачным. Возвращать или нет по заявкам публики - это всё-таки должен решать автор теста с:
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Мой тест на логику

Сообщение Мэйпл » Вс май 22, 2016 8:10 pm

Отвечала на первые вопросов семь, дальше поняла что это прикол. Имхо, автору замечательно удалось сымитировать логику, хромающую на обе ноги :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Мой тест на логику

Сообщение bekky » Вс май 22, 2016 8:36 pm

Прошла.
Не, ну такого просто быть не может...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Мой тест на логику

Сообщение Чиа » Вс май 22, 2016 8:40 pm

bekky писал(а):Прошла.
Не, ну такого просто быть не может...

Давай, колись :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Мой тест на логику

Сообщение bekky » Вс май 22, 2016 9:01 pm

А что колоться-то? Отвечала как блАндинка - практически "от балды" галочки ставила, а получилось вот это:
ИТАК, ВЫ... ИНТЕЛЛЕКТУАЛ
Ну что я могу сказать... Ваше абстрактное мышление на весьма высоком уровне. В целом вы очень хорошо подходите для работы, связанной с интеллектуальными усилиями - разработка сложных механизмов, программирование, планирование бизнес-процессов. Возможно, из вас получился бы отличный руководитель компании или министерства - помните об этом. Поздравляю и удачи!

Неправильный тест... :no:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Мой тест на логику

Сообщение Чиа » Вс май 22, 2016 9:10 pm

bekky писал(а):А что колоться-то? Отвечала как блАндинка - практически "от балды" галочки ставила, а получилось вот это:
ИТАК, ВЫ... ИНТЕЛЛЕКТУАЛ
Ну что я могу сказать... Ваше абстрактное мышление на весьма высоком уровне. В целом вы очень хорошо подходите для работы, связанной с интеллектуальными усилиями - разработка сложных механизмов, программирование, планирование бизнес-процессов. Возможно, из вас получился бы отличный руководитель компании или министерства - помните об этом. Поздравляю и удачи!

Неправильный тест... :no:

Прикинь, если бы думала :D подумать страшно :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Мой тест на логику

Сообщение bekky » Вс май 22, 2016 9:12 pm

Предсказуемо: если бы думала - оказалась бы "розовой блондинкой"... :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в IQ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]