Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Какой ты..?

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Праведница_ли? » Вс апр 10, 2016 4:19 pm

:lol: :lol: чет какой тест ни пройду на этом форуме- все мне выдают странные результаты :lol: заколдованный форум :D

Изображение
Последний раз редактировалось Праведница_ли? Вс апр 10, 2016 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Катеныш » Вс апр 10, 2016 4:24 pm

Итак, ты - Амалия Бежецкая ("Снежная королева")
"Вива ля Дива! Вива Виктория! Афродита. Клеопатра." Твои ночные с поволокой глаза пронизывают насквозь любого, увидев твой капризный изгиб губ падают ниц даже прожжённые сердцееды, тебя невозможно выкинуть из сердца, но в этом-то вся и беда. Ведь ты – Снежная королева. Вокруг тебя много мужчин. Они богаты, они готовы на все. Королева отлично знает это, и давно научилась использовать в своих целях. А иногда и без особой цели. Просто так. "Они пусты" – думает Королева про себя. Вечерами Королеву развлекает ее Кай. Но и его она презирает - за то, что подчинился ей, за то, что раскладывает льдинки не прекословя. Нет, он не заслужит этим ее одобрения. Может быть, однажды - все изменится, если Королеве вдруг встретится совсем еще молодой, неиспорченный жизнью юноша - с глазами чистыми, и такими же чистыми помыслами. И может быть, именно он сможет хотя бы немного растопить лед в ее сердце и заставить улыбнуться ему задумчивой улыбкой?.. НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ АМАЛИИ. Амалия - Вечная тайна, загадка. Царственная авантюристка. Воспитанница приюта для талантливых детей-сирот. И одна из опаснейших пособников некоего таинственного клана, целой сети, опутавшей весь мир, и угрожающей его безмятежному существованию. С Эрастом Петровичем Фандориным "этим беззубым щенком"© она сначала решила по обыкновению поиграть. Игру выбрала в «удава и кролика». К удивлению, щенок оказался не таким уж беззубым, по-своему милым *как и все маленькие щенята*, но достаточно опасным. Конечно, вряд ли бы он смог докопаться до сути (хотя кто его знает?..), но этот настырный камешек в башмаке велено было убрать любыми доступными способами. Этого требовало дело, которому она служила, этого требовал "Азазель". Но уж больно смышленый, а главное везучий попался юноша. И пули его не берут, и в воде не тонет. Прямо не знаешь, что и делать. Но, впрочем, этот зеленый юнец не её головная боль, в конце концов заняться им было поручено Бриллингу. А у Амалии Казимировны есть и дела поважнее. И по-женски её можно понять. Всё-таки Зуров - ещё тот экземпляр!Изображение
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Эль Кукуй » Вт ноя 01, 2016 6:33 pm

ИТАК, ТЫ - МАШЕНЬКА МИРОНОВА ("ФАНТАЗЕРКА")

Изображение

"Вечер на нее смотрел не отпуская глаз, серое пальто и неприметный старый шарф..." Секундочку, это песня совсем не про нее. Какой еще "неприметный"? С чего бы тогда вечеру на нее глядеть?:) Шарф должен быть - разноцветный, длинным, барахтающимся до земли. И пальто ядовитого цвета ультрафиолет. Впрочем, ты можешь оказаться как раз той разновидностью «Машенек» - не столь ярких внешне, но с душой "Алисы в стране чудес", оригинальных в своем взгляде на мир, и непохожих на всех остальных. В ее жизни, где фантазия переплетается с реальностью всегда есть доля «невсамделишности», и бесконечной игры «в театр», где у нее роль "Коломбины". НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ МАШЕНЬКИ. Она сшила себе платье со звенящими колокольчикамм, купила ужика, повесив его на шею, нацепила на голову перо и отправилась в Клуб самоубийц. Вполне обычный вечер для девушки типа «Маши Мироновой». Клуб же был для тех «кому без смерти – и жизнь не мила». И во главе его стоял Великий маг и волшебник по прозвищу Дож. Он открывал для участников клуба каналы инфернального, и вел по пути неведомого. Хотя в него были влюблены все девушки в клубе, но далеко не всем посчастливилось лично поучаствовать в поисках неведомого наедине с Дожем. Маша - стала такой избранницей. Но мирное течение встреч в клубе, которое и без того происходило под чтение готических стихов при тусклых свечах - вскоре совсем омрачилось. Точнее – осветлилось *ибо – что может быть прекраснее смерти?* Один за другим начали покидать этот мир члены Клуба самоубийц. Казалось бы - что может быть удачнее! Но что-то не очень радостно и тревожно было от этого всем остальным. Да и образ Дожа к этому времени весьма поблек на фоне одного новенького в их клубе, похожего на Принца Флоризеля. К нему Мария решила присмотреться. Однако не успела она толком присмотреться, как получила "знак"! Который мог означать только одно (!) – пришел ее черед. И не задумываясь – Машенька разбежалась и выпрыгнула из окошка. На ее благо *или к великому несчастью* - она случайно зацепилась за фонарный столб напротив дома – и так и повисла на нем до прибытия команды спасателей. Такое могло случиться только с этой чудачкой!
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение sute_girl » Вт ноя 01, 2016 8:39 pm

:)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение angelok25 » Чт дек 06, 2018 4:45 pm

ИТАК, ТЫ - МАШЕНЬКА МИРОНОВА ("ФАНТАЗЕРКА")
"Вечер на нее смотрел не отпуская глаз, серое пальто и неприметный старый шарф..." Секундочку, это песня совсем не про нее. Какой еще "неприметный"? С чего бы тогда вечеру на нее глядеть?:) Шарф должен быть - разноцветный, длинным, барахтающимся до земли. И пальто ядовитого цвета ультрафиолет. Впрочем, ты можешь оказаться как раз той разновидностью «Машенек» - не столь ярких внешне, но с душой "Алисы в стране чудес", оригинальных в своем взгляде на мир, и непохожих на всех остальных. В ее жизни, где фантазия переплетается с реальностью всегда есть доля «невсамделишности», и бесконечной игры «в театр», где у нее роль "Коломбины". НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ МАШЕНЬКИ. Она сшила себе платье со звенящими колокольчикамм, купила ужика, повесив его на шею, нацепила на голову перо и отправилась в Клуб самоубийц. Вполне обычный вечер для девушки типа «Маши Мироновой». Клуб же был для тех «кому без смерти – и жизнь не мила». И во главе его стоял Великий маг и волшебник по прозвищу Дож. Он открывал для участников клуба каналы инфернального, и вел по пути неведомого. Хотя в него были влюблены все девушки в клубе, но далеко не всем посчастливилось лично поучаствовать в поисках неведомого наедине с Дожем. Маша - стала такой избранницей. Но мирное течение встреч в клубе, которое и без того происходило под чтение готических стихов при тусклых свечах - вскоре совсем омрачилось. Точнее – осветлилось *ибо – что может быть прекраснее смерти?* Один за другим начали покидать этот мир члены Клуба самоубийц. Казалось бы - что может быть удачнее! Но что-то не очень радостно и тревожно было от этого всем остальным. Да и образ Дожа к этому времени весьма поблек на фоне одного новенького в их клубе, похожего на Принца Флоризеля. К нему Мария решила присмотреться. Однако не успела она толком присмотреться, как получила "знак"! Который мог означать только одно (!) – пришел ее черед. И не задумываясь – Машенька разбежалась и выпрыгнула из окошка. На ее благо *или к великому несчастью* - она случайно зацепилась за фонарный столб напротив дома – и так и повисла на нем до прибытия команды спасателей. Такое могло случиться только с этой чудачкой!
angelok25
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 7:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Мэйпл » Ср дек 12, 2018 3:58 am

sute_girl писал(а):Кстати говоря, из Гексли (почему-то) часто "Вареньки" выходят. :wink:

Да, Варенька похожа на гексли.
В последнем романе, кстати, становится ясно, что она любила Фандорина всю жизнь, хотя и была дважды замужем.
А дочь Вареньки (и последняя жена Фандорина) - практически карикатурная напка. И Фандорин ничего, терпит её характер - может, уже по старости, а может и правда бальзак))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение sute_girl » Ср дек 12, 2018 7:26 pm

Мэйпл писал(а):
sute_girl писал(а):Кстати говоря, из Гексли (почему-то) часто "Вареньки" выходят. :wink:

Да, Варенька похожа на гексли.
В последнем романе, кстати, становится ясно, что она любила Фандорина всю жизнь, хотя и была дважды замужем.
А дочь Вареньки (и последняя жена Фандорина) - практически карикатурная напка. И Фандорин ничего, терпит её характер - может, уже по старости, а может и правда бальзак))

Мы как-то обсуждали в местном интеллектуальном закуточке), и пришли к выводу, что Фандорин - Робеспьер.

Мне сначала было непривычно считать его интуитом, а потом я подумала, что так все сходится.

Последние романы Акунина похожи на сериал, который уже идет 10ый сезон, и авторы уже явно исписались). Поэтому я их не читаю, чтобы не портить хорошие впечатления от фандориады, какой она была в начале. :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение sute_girl » Ср дек 12, 2018 7:32 pm

Мэйпл писал(а):
sute_girl писал(а):Кстати говоря, из Гексли (почему-то) часто "Вареньки" выходят. :wink:

Да, Варенька похожа на гексли.


И этот тест мы тоже вместе с Гекслей сочиняли. Я была образная Мидори, а она Варенька. :)
Кстати, сейчас перечитала пару последних эссе о героинях здесь выпавших - удивилась)), неплохо мы сочиняли, молодцы. :D
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Мэйпл » Вт дек 18, 2018 6:17 pm

sute_girl

Так ты автор теста? Вот это да. То-то я читаю описания, и думаю - либо Акунин создавал героинь по соционике, либо автор теста с ней знаком, причём не понаслышке))
Очень характерные образы получились. И в привлекательной стилистике (в отличие от Стратиевской)))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Мэйпл » Вт дек 18, 2018 7:27 pm

sute_girl писал(а):Мы как-то обсуждали в местном интеллектуальном закуточке), и пришли к выводу, что Фандорин - Робеспьер.

Мне сначала было непривычно считать его интуитом, а потом я подумала, что так все сходится.

С робом, мне кажется, плохо сходится несовместимость с женщинами, у которых выражены демонстративные черты в характере - только от них (хоть и теряя голову поначалу) Фандорину в итоге было настолько невыносимо, что он буквально мечтал сбежать. Адди, кажется, так её звали, и Элиза, эмоции которой он к концу легко классифицировал по ролям.
Зато женщин наступательного склада и - как бы это назвать поделикатнее - непоследовательного поведения, вот, - таких он выносит легко, и даже больше - согласен им подчиняться.
Т.е. импульсивность прощается, а демонстративность - нет. Поэтому я думаю, что он или габен или бальзак. У роба или макса было бы наоборот.
sute_girl писал(а):Последние романы Акунина похожи на сериал, который уже идет 10ый сезон, и авторы уже явно исписались). Поэтому я их не читаю, чтобы не портить хорошие впечатления от фандориады, какой она была в начале. :)

Да, выживание после сквозного выстрела в голову - это даже уже не просто сериал, а фантастический сериал))
Я читаю последние романы только из-за интереса к взглядам Акунина на историю (ради них он, по-моему, и пишет).
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение sute_girl » Вт дек 18, 2018 10:17 pm

Мэйпл писал(а):С робом, мне кажется, плохо сходится несовместимость с женщинами, у которых выражены демонстративные черты в характере

Зато женщин наступательного склада и - как бы это назвать поделикатнее - непоследовательного поведения, вот, - таких он выносит легко, и даже больше - согласен им подчиняться.

Возможно, что автор (Баль) перенес на своего героя свою тягу к напкам. :D (непоследовательность - иррациональность, наступательность - агрессорши, черные сенсорики :) ).
Мэйпл писал(а):Очень характерные образы получились. И в привлекательной стилистике (в отличие от Стратиевской)))

Спасибо))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Kарина » Чт дек 20, 2018 3:56 am

Мэйпл писал(а):sute_girl

Так ты автор теста? Вот это да. То-то я читаю описания, и думаю - либо Акунин создавал героинь по соционике, либо автор теста с ней знаком, причём не понаслышке))
Очень характерные образы получились. И в привлекательной стилистике (в отличие от Стратиевской)))


Мне тоже понравилось))
Вы молодцы, спасибо))

ИТАК, ТЫ - КСЕНИЯ ("ПРИНЦЕССА")

Гордая, изящная, спортивная, немного упрямая и чуточку надменная. Она – та самая принцесса из «Бременских музыкантов» и царевна из "Летучего корабля": «А я не хочу, не хочу по расчёту, а я по любви, по любви хочу». Обладательница волевого подбородка и вздернутого носика. Девушка, похожая на цветок одуванчика. Одуванчик - сам по себе воздушный: дунешь – рассыпается. Но стебелек крепкий. Цветок одновременно и хрупкий, и игривый, и гордый. А еще у одуванчика голова – пушистый шар, как корона. Но когда вечером перед зеркалом «принцесса» снимает свою невидимую диадему, аккуратно кладет ее на зеркальный столик и внимательно всматривается в зеркало – то там она видит просто очень милую девочку, ту, которая готова отказаться от королевского трона не моргнув глазом – лишь бы быть с любимым. Даже если он предложит ей совсем скромное счастье в кибитке «бременских музыкантов».:) НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ КСЕНИИ. Княжна из царского рода Романовых - 19летняя Ксения Романова. В ее семье произошло несчастье – был похищен ее младший братик, на расследование дела были брошены лучшие силы страны. Но семья не теряет надежды, и все делают вид, как будто ничего не произошло. Однажды летним днем затеяна игра в теннис – один из «лучших сил страны» присоединился к игре (по соображением, конечно, более профессионального, нежели «увесилительного» характера). И уж конечно он не ожидал, к чему это может привести. Ксения, возбужденная от игры, пылала пунцовыми щечками, порхает с ракеткой по корту… «Княжна Ксения влюблена…» - подумала одна особа, наблюдавшая за игрой, и лишь легкая улыбка коснулась ее губ. «Кто он такой? Человек старше на 20 лет. Не знатного происхождения. Но разве это может стать преградой для любви? Ну и что, что родители прочат ей в мужья какого-то австрийского принца? Она убежит с любимым на край света!» Но никогда «жениться по любви не могут короли». Ее возлюбленный, понимая весь груз ответственности и безумства такого поступка, сначала бросается прочь, но позже – отправляет письмо, в котором сообщает где, и когда будет ждать ее. Жестокая судьба в лице камердинера, верного слухи царской семьи – перехватывает послание, и решает, что эта записка никогда не должна попасть ее адресату. Ксения так и не узнает, что он все таки позвал ее с собой, и ждал ее ответа. ...Но может быть однажды - через года, через века – ты будешь стоять на балконе, увитом плющом, солнышко ласково будет светить тебе в лицо, и эта записка из ниоткуда вдруг появится в воздухе. Старая пожелтевшая, принесенная ветром. Ты прочтешь на ней заветные слова, улыбнешься, и подумаешь, что может быть – все случилось так, как должно было? Ты вышла замуж за принца, прожила счастливую жизнь, но навсегда сохранила в сердце – свою самую первую любовь.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Красногрудый » Пн дек 24, 2018 11:42 am

Мэйпл писал(а): либо Акунин создавал героинь по соционике

Вы не далеки от правды. Акунин реально сделал свою типологию и назвал типы в честь животных. Только по-моему напутал что-то, когда проводил связь с тимами.
https://borisakunin.livejournal.com/885.html
Красногрудый
Активист
Активист
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 5:28 pm

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Дежаву » Пн дек 24, 2018 12:00 pm

мне понравилось вот это: Мое имя - закат... :D


п.с. а вообще вышло вот это:
ИТАК, ТЫ - АМАЛИЯ БЕЖЕЦКАЯ ("СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА")
"Вива ля Дива! Вива Виктория! Афродита. Клеопатра." Твои ночные с поволокой глаза пронизывают насквозь любого, увидев твой капризный изгиб губ падают ниц даже прожжённые сердцееды, тебя невозможно выкинуть из сердца, но в этом-то вся и беда. Ведь ты – Снежная королева. Вокруг тебя много мужчин. Они богаты, они готовы на все. Королева отлично знает это, и давно научилась использовать в своих целях. А иногда и без особой цели. Просто так. "Они пусты" – думает Королева про себя. Вечерами Королеву развлекает ее Кай. Но и его она презирает - за то, что подчинился ей, за то, что раскладывает льдинки не прекословя. Нет, он не заслужит этим ее одобрения. Может быть, однажды - все изменится, если Королеве вдруг встретится совсем еще молодой, неиспорченный жизнью юноша - с глазами чистыми, и такими же чистыми помыслами. И может быть, именно он сможет хотя бы немного растопить лед в ее сердце и заставить улыбнуться ему задумчивой улыбкой?.. НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ АМАЛИИ. Амалия - Вечная тайна, загадка. Царственная авантюристка. Воспитанница приюта для талантливых детей-сирот. И одна из опаснейших пособников некоего таинственного клана, целой сети, опутавшей весь мир, и угрожающей его безмятежному существованию. С Эрастом Петровичем Фандориным "этим беззубым щенком"© она сначала решила по обыкновению поиграть. Игру выбрала в «удава и кролика». К удивлению, щенок оказался не таким уж беззубым, по-своему милым *как и все маленькие щенята*, но достаточно опасным. Конечно, вряд ли бы он смог докопаться до сути (хотя кто его знает?..), но этот настырный камешек в башмаке велено было убрать любыми доступными способами. Этого требовало дело, которому она служила, этого требовал "Азазель". Но уж больно смышленый, а главное везучий попался юноша. И пули его не берут, и в воде не тонет. Прямо не знаешь, что и делать. Но, впрочем, этот зеленый юнец не её головная боль, в конце концов заняться им было поручено Бриллингу. А у Амалии Казимировны есть и дела поважнее. И по-женски её можно понять. Всё-таки Зуров - ещё тот экземпляр!

и картинка прикольная :D
Изображение
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Мэйпл » Вт дек 25, 2018 12:19 am

Красногрудый писал(а):
Мэйпл писал(а): либо Акунин создавал героинь по соционике

Вы не далеки от правды. Акунин реально сделал свою типологию и назвал типы в честь животных. Только по-моему напутал что-то, когда проводил связь с тимами.
https://borisakunin.livejournal.com/885.html

Я сама эту ссылку уже раз пять на форуме кидала :)
Да, он знает о соционике. Я имела в виду, что неизвестно точно, следовал ли он как-то соционическим схемам в романах, чтобы проводить прямые параллели с героинями.
Другое дело, что любые героини так или иначе берутся писателями из жизни, а в жизни, знаем мы о них или нет, соционические типажи составляют хорошо различимые образы. Наблюдательному писателю и хорошему психологу не нужно читать Аушру, чтобы их увидеть.

P.S.А у вас версии типов каких-нибудь его героинь есть? Или версия типа Фандорина?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Твой образ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs