Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Какой ты..?

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Эльвира* » Сб сен 17, 2011 4:05 pm

sute_girl

Она там жертва обстоятельств и она ничего не могла изменить ей пришлось его выдать. Я скорее всего просто не оказалась бы в подобных обстоятельствах, в силу того что я не нахожусь там где такое возможно.
Поскольку я живу в других условиях мне не свойственно быть предприимчивой там где была предприимчива она. И скорее она человек просто другого склада.
И что значит материальные блага ставила выше духовных? Я бы вышла бы замуж за того кто мне более по душе, кто приятен и мил, честен и добр и кто беднее, чем за того кто богаче, но мне не по душе и не подходит как близкий человек.

Джули кто могла быть по социотипу? Гексли? Джек? Напка?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение sute_girl » Сб сен 17, 2011 4:18 pm

Ветерок писал(а):Я бы вышла бы замуж за того кто мне более по душе, кто приятен и мил, честен и добр и кто беднее, чем за того кто богаче, но мне не по душе и не подходит как близкий человек.


Тогда вы больше похожи на Ангелину (правда, в ней больше жертвенности и святости... Но именно она бы сказала про своего избранника как о "добром и хорошем человеке" :).

«Необыкновенная. Милая, бесценная. Ласковая, нежная. Как океан безбрежная.» С немного бледным лицом и ясными, как звёзды глазами. Несмотря на юные годы в ней есть и зрелость, и мудрость. В школе она скорее всего была круглая отличница, и всегда аккуратно вела тетрадки и конспекты. Перед важным экзаменом она наверняка шептала какие-то молитвы перед сном. В ней сочетаются сила и слабость, стойкость и женственность, смирение и отвага перед лицом опасности. Она очень понимающая, чуткая личность. В ней есть необыкновенная гармония. Она — как бухта для усталого странника. Из тех людей, которые отправляются миссионерами в страны третьего мира, сдают свою кровь, и сопереживают судьбе вымирающего вида «яркохвостых макак». Ангелина — эта та самая Элис, которая «красиво одевается, красиво говорит», и к которой всегда приходят гости.;) НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ АНГЕЛИНЫ. Молодая девушка, которую Эраст Петрович, как доблестный рыцарь из романов – вызволил из лап нехороший людей, и увез с собой. Ангелина — такая хрупкая с виду, и одновременно такая твердая. Она не испугалась даже опасного незнакомца, появившегося однажды в их доме, человека — чьей целью была только Смерть. И Ангелина понимала это. Но уповала на высшие силы.
Изображение


И что значит материальные блага ставила выше духовных?

Хм, интересный вопрос.) Ответ, мне кажется очевиден. Это например, когда хороший дом, с бассейном и теннисным кортом - важнее, допустим, моральных и духовных принципов твоего избранника. (или твоих собственных).

Джули кто могла быть по социотипу? Гексли? Джек? Напка?

Похожа на Гексли.: )
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение sute_girl » Сб сен 17, 2011 4:25 pm

К слову, "Варенька" из Турецкого гамбита все же больше похожа на Наполеонку.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Эльвира* » Сб сен 17, 2011 4:29 pm

sute_girl

На Ангелину я вообще не похожа, на Джули тогда больше. :D :lol:

Нет я не на ту ни на эту не похожа, видимо мой психологический портрет больше ни с каким персонажен Акунина не пересекается и видимо из всех портретов оказалась ближе всего Джули.

Во-первых я тоже очень люблю поклонников мужского пола и не всегда их ценю.
Во-вторых я возможно материальное на самом деле ставлю выше духовного. Потому что когда нечего кушать я буду действовать из соображений выгоды, а не о духовности думать.
В-третьих как знать может в условиях тех что она была и имея такую сексуальную привлекательность и её способности могла быть очень на неё похожей. А так получается, что поклонники у меня есть на самом деле, хоть не влиятельные)))))), а вот я как-то не кидаюсь в омут с головой, а сначала взвешиваю с практической точки зрения кто какой, кто что от меня хочет, надо мне это или нет. Так что меня можно назвать предусматрительно-расчётливой, а не душа на распашку и альтруистка. Если по душе и с деньгами это всё-же лучше чем нищий, но хороший. Совсем бедного, без гроша за душой и безработного или который не любит работать или совсем мало зарабатывает я даже не рассматривала как возможного кондидата, на место депутата. :lol:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение sute_girl » Сб сен 17, 2011 4:43 pm

Ветерок писал(а):sute_girl

На Ангелину я вообще не похожа.

Да, она Досточка-Золушка.: )

Может в условиях тех что она была и имея такую сексуальную привлекательность и её способности могла быть очень на неё похожей.


Тут дело даже не в секс. привлекательности как таковой, а в веселости и некоторой безмятежности нрава (который притягивает мужчин вкупе с "хорошеньким личиком"). При этом все же не лишенности "денежной жилки" и головы на плечах.

возможно материальное на самом деле ставлю выше духовного. Потому что когда нечего кушать я буду действовать из соображений выгоды, а не о духовности думать.


Ну, в такой ситуации любой нормальный человек будет думать о хлебе насущном, а не о баснях.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Эльвира* » Сб сен 17, 2011 4:46 pm

sute_girl

Короче меня нет среди героинь Окунина. Я просто наверное симпатичная, приятная и адекватная и танцую хорошо, потому нравлюсь.

Там Сайт Есениных заработал, можешь почитать описания. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение sute_girl » Сб сен 17, 2011 4:50 pm

Ветерок писал(а):sute_girl

Короче меня нет среди героинь Окунина.


Ну, у него еще много героинь - всех не переберешь. :I3

просто наверное симпатичная, приятная и адекватная и танцую хорошо, потому нравлюсь.


Ну и пусть тогда будет Жюлька. :wink: Она мне всегда была симпатична как раз тем, что едва ли не единственная из всех женских персонажей у БА, кто способна посмеяться - просто так, не быть "правильной", "глупышкой", "матерью-терезой" или "фам-фаталью" (основные акунинские типажи).
Последний раз редактировалось sute_girl Сб сен 17, 2011 9:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Эльвира* » Сб сен 17, 2011 4:53 pm

sute_girl
Ну и пусть тогда будет Жюлька. :wink: Она мне всегда была симпатична как раз тем, что едва ли не идинственная из всех героинь у БА, кто способна посмеяться - просто так, не быть "правильной", "глупышкой", "матерью-терезой" или "фам-фаталью" (это основные акунинские типажи).

Пусть будет.))))) И она, вероятно, контактна и общительна. Я вот тоже контактна и достаточно общительна. И ещё немного интриганка, загадочность там могу напустить или могу быть весёлой и разговорчивой. Это вот тоже может быть общим. :D
Тема закрыта. :D :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Мадб » Вс июл 01, 2012 9:42 pm

Итак, ты - Линд ("Колючка")
О да, она не девочка-цветочек! По характеру лидер, и скорее всего индивидуалист. Иногда кажется, что у нее "гранитный камушек в груди". Холодный ум и трезвый расчет. Она вполне способна сделать карьеру политика, или бизнес-вумен. Да что там, бери выше - баллотироваться в Президенты. Ей свойственен некий жизненный цинизм, хотя что прячется за ним? Может быть, это всего лишь горькая ирония?.. Ее Альтер-эго - злой гений в юбке, чье коварство, прикрытое незаурядным интеллектом - притягивает многих. Но найдется ли среди них тот, кому она и правда позволит приблизиться к себе настолько, чтобы идти по жизни рука об руку?:) НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ ЛИНД. «Доктор Линд» - коварный, парадоксальный и неуловимый злодей международного масштаба, незаурядный стратег и давний враг Эраста Петровича Фандорина. Действие романа, в котором орудует новоявленный Мориарти, происходит в 1896 году, накануне и во время коронации императора Николая II. На одной из прогулок с няней по парку - пропадает маленький Мика, сын великого князя Георгия Александровича. Похититель, называющий себя «доктор Линд», предлагает обмен: мальчик на бриллиант «граф Орлов», которым украшен императорский скипетр. Какая пощёчина царской семье! Эраста Петрович Фандорин на свой страх и риск берётся за это дело, чтобы спасти честь монархии, и поквитаться с давним соперником. Жаль только, что понимает «главное» он слишком поздно... Линд (lind) с немецкого переводится как “мягкий, теплый, приятный, нежный”, а это явно эпитеты относящиеся к чему-то «женскому". К тому же, в немецком есть ещё слово “linde” – липа (омоним слова «липа» - подделка, фальшивка). Та, кто вечно скрывается за маской, и та, которую никто не знает до конца.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение lethargica » Пн июл 02, 2012 6:36 pm

Итак, ты - Машенька Миронова ("Фантазерка")
"Вечер на нее смотрел не отпуская глаз, серое пальто и неприметный старый шарф..." Секундочку, это песня совсем не про нее. Какой еще "неприметный"? С чего бы тогда вечеру на нее глядеть?:) Шарф должен быть - разноцветный, длинным, барахтающимся до земли. И пальто ядовитого цвета ультрафиолет. Впрочем, ты можешь оказаться как раз той разновидностью «Машенек» - не столь ярких внешне, но с душой "Алисы в стране чудес", оригинальных в своем взгляде на мир, и непохожих на всех остальных. В ее жизни, где фантазия переплетается с реальностью всегда есть доля «невсамделишности», и бесконечной игры «в театр», где у нее роль "Коломбины". НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ МАШЕНЬКИ. Она сшила себе платье со звенящими колокольчикамм, купила ужика, повесив его на шею, нацепила на голову перо и отправилась в Клуб самоубийц. Вполне обычный вечер для девушки типа «Маши Мироновой». Клуб же был для тех «кому без смерти – и жизнь не мила». И во главе его стоял Великий маг и волшебник по прозвищу Дож. Он открывал для участников клуба каналы инфернального, и вел по пути неведомого. Хотя в него были влюблены все девушки в клубе, но далеко не всем посчастливилось лично поучаствовать в поисках неведомого наедине с Дожем. Маша - стала такой избранницей. Но мирное течение встреч в клубе, которое и без того происходило под чтение готических стихов при тусклых свечах - вскоре совсем омрачилось. Точнее – осветлилось *ибо – что может быть прекраснее смерти?* Один за другим начали покидать этот мир члены Клуба самоубийц. Казалось бы - что может быть удачнее! Но что-то не очень радостно и тревожно было от этого всем остальным. Да и образ Дожа к этому времени весьма поблек на фоне одного новенького в их клубе, похожего на Принца Флоризеля. К нему Мария решила присмотреться. Однако не успела она толком присмотреться, как получила "знак"! Который мог означать только одно (!) – пришел ее черед. И не задумываясь – Машенька разбежалась и выпрыгнула из окошка. На ее благо *или к великому несчастью* - она случайно зацепилась за фонарный столб напротив дома – и так и повисла на нем до прибытия команды спасателей. Такое могло случиться только с этой чудачкой!

Изображение

Зачет :add25
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение pannochka » Вт июл 03, 2012 12:51 am

ИТАК, ТЫ - ЭСФИРЬ ("БУНТАРКА")
Если бы Эсфирь жила в 60ые годы – то наверняка бы присоединилась к движению хиппи и участвовала в протестах против войны во Вьетнаме. В душе она хочет делать что-то значимое. Смелая, рисковая, не прочь произвести фурор - или устроить небольшой фейерверк перед зданием Правительства. Та девушка, которая может сбежать из дома, покурить тайком на крыше сигарету, и устроить вам "Необычайные приключения"! НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ ЭСФИРЬ. Эсфирь Литвинова - дочь банкира, дитя переломного, бурного времени, стремительная, прогрессивная и непоследовательная. Всегда отстаивала свою точку зрения, при необходимости могла пустить в ход не только острый язычок и кулачки, но и холодное оружие. С Эрастом Петровичем познакомилась однажды во время облавы их «революционного кружка». Он спас Эсфирь от тюрьмы, и в качестве благодарности она решила его подкараулить и вручить подарок в виде свинцовой пули... К сожалению, перед тем, как выстрелить в этого нечестивца (а ведь среди полицейских - хороших и порядочных людей просто не бывает!), она посмотрела в его глаза... И как ни банально это будет звучать - утонула в них... И все бы хорошо, но вот одна проблема - он слишком много думает. И думает не по делу. Раскритиковал в пух и прах дело революционеров, смел спорить и не соглашаться по некоторым другим политическим вопросам. А тут ещё и заявил, что пойдёт на раут к губернатору (!) - к этому душителю всего человеческого, к кровопийце и главному противнику прогресса, да еще и ещё имел наглость пригласить и ее на эту "вечеринку". Вот Эсфирь-то им устроила! Пришла на это собрание чопорных тюфяков в вызывающем красном платье с глубоким декольте (благо есть, что показать). Впечатление, которое произвела Эсфирь превзошло все ожидания! Губернатор сразу усадил ее рядом с собой, и до конца вечера они мило беседовали (не такой уж он оказался безнадежный).Изображение
ну надо же, ..то Б.Джонс, То Скарлетт О...Что же делать-то?(зачет.
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Селена » Ср июл 04, 2012 12:05 am

Итак, ты - Кларисса Стамп ("Фиалка")
«В моем таинственном саду живут прекрасные цветы. Найду я в них тебя, мой друг - и увлеку в свои мечты." Эта девушка - как передумавший однажды раскрыться бутон, но "в ожидании чуда". У нее скептическое отношение к себе и романтическое к окружающему миру. Иногда из-за этого она может чувствовать себя несчастной, и искать выхода в искусстве, книгах, старых фильмах, пока по радио поют "Отцвели уж давно хризантемы в саду...» Хотя в определенный момент некоторым девушкам типа "Кларисса Стамп" придется поменять слова этой песенки на "Даже если вам немного за... - есть надежда выйти замуж!» И потому - не упускай своих шансов жить полной жизнью! Ведь на самом деле – твои требования к жизни и мужчине твоей мечты не так уж нереальны, и часто для «хорошей девушки» - нужен просто «хороший парень».;)НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ КЛАРИССЫ. Кларисса Стамп – англичанка до мозга костей: аккуратно-подвязанные волосы, чинные манеры, но в глазах нет-нет, да и промелькнет этакая чертовщинка! И откуда бы ей взяться?.. Жизнь у Клариссы была не сахар. Воспитывала ее тетка, богатая, но скупая, держала свою компаньонку в черном теле, чуть ли не на хлебе и воде. Поэтому всю свою юность Кларисса прожила в четырёх стенах, и о любви, и настоящей жизни читала только в романах. И вот когда молодость уже подходила к закату, и Кларисса стала находить у себя первые морщинки - нежданно-негаданно она обрела свободу (скупая тетушка наконец отдала богу душу). Сразу же после вступления в права наследства Кларисса поехала в Париж! А после - в круиз по морю-океану! Там-то Кларисса и познакомилась с Эрастом Петровичем Фандориным. Поначалу всё разыгрывалось как в ее любимой книге ««Пармская обитель», но читать про безответную любовь прекрасной, но стареющей герцогини Сансеверина к юному Фабрицио дель Донго - это одно, а переживать подобные чувства самой – это совсем другое. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Sarin » Ср окт 07, 2015 3:00 pm

ИТАК, ТЫ - ЛИНД ("КОЛЮЧКА")
О да, она не девочка-цветочек! По характеру лидер, и скорее всего индивидуалист. Иногда кажется, что у нее "гранитный камушек в груди". Холодный ум и трезвый расчет. Она вполне способна сделать карьеру политика, или бизнес-вумен. Да что там, бери выше - баллотироваться в Президенты. Ей свойственен некий жизненный цинизм, хотя что прячется за ним? Может быть, это всего лишь горькая ирония?.. Ее Альтер-эго - злой гений в юбке, чье коварство, прикрытое незаурядным интеллектом - притягивает многих. Но найдется ли среди них тот, кому она и правда позволит приблизиться к себе настолько, чтобы идти по жизни рука об руку?:) НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ ЛИНД. «Доктор Линд» - коварный, парадоксальный и неуловимый злодей международного масштаба, незаурядный стратег и давний враг Эраста Петровича Фандорина. Действие романа, в котором орудует новоявленный Мориарти, происходит в 1896 году, накануне и во время коронации императора Николая II. На одной из прогулок с няней по парку - пропадает маленький Мика, сын великого князя Георгия Александровича. Похититель, называющий себя «доктор Линд», предлагает обмен: мальчик на бриллиант «граф Орлов», которым украшен императорский скипетр. Какая пощёчина царской семье! Эраста Петрович Фандорин на свой страх и риск берётся за это дело, чтобы спасти честь монархии, и поквитаться с давним соперником. Жаль только, что понимает «главное» он слишком поздно... Линд (lind) с немецкого переводится как “мягкий, теплый, приятный, нежный”, а это явно эпитеты относящиеся к чему-то «женскому". К тому же, в немецком есть ещё слово “linde” – липа (омоним слова «липа» - подделка, фальшивка). Та, кто вечно скрывается за маской, и та, которую никто не знает до конца.

О боже, меня раскрыли!
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Indiя » Ср окт 07, 2015 4:15 pm

ИТАК, ТЫ - МИДОРИ ("ОРХИДЕЯ")
Даже в самом ее имени уже таится восхищенное восклицание - О! Юми! Да, такие девушки – как звезды. Экзотическая «орхидея», не подпасть под таинственное очарование которой невозможно. Сияющая, загадочная, притягательная, от нее так и веет неземными, соблазнительным и прекрасным ароматом. Она "сделана из огня, соткана из цветов". И самое поразительное в ней даже не черты лица, а наполняющая их жизнь и грациозность движений. Когда она проходит мимо – на нее оборачиваются все присутствующие. Правда, если она захочет - она пройдет мимо настолько неслышно и невесомо, что никто и не заметит. Не зря же говорят, что у настоящей красавицы туфельки - и те летают! Но если уж пройти тихо не входило в ее планы - то тот, кто будет ослеплен ее сиянием – забыть его не сможет никогда.
НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИИ О ЮМИ. Мидори, О-Юми, дочь дзёнина (предводителя клана ниндзя) и великая последовательница дзёдзюцу, в полной мере постигшая эту науку. Для тех, кто подзабыл, дзёдзюцу - таинственная наука любви. Она одна способна сделать женщину сильнее мужчины. Но лишь до тех пор, пока женщина сама не потеряет голову. До некоторых пор Мидори удалось следовать этой заповеди. Она ни разу не оступилась, и не дала чувствам затмить свой разум. В эту девушку Эраст Петрович Фандорин и влюбился с первого взгляда. Такая хрупкая с виду, как будто нуждающаяся в защите и помощи. Наверное, она предчувствовала исход их любви, когда однажды сказала ему: «Есть две красоты: красота радости и красота печали. Люди Запада предпочитают первую, а японцы - вторую. А все, потому что красота радости недолговечна, как полет бабочки. А красота печального - прочнее камня..."


Усипуси :I8 Какое уняня :add222 Прям ващеее...
Ниче общего :add159

* А по второму варианту прохождения - колючка. Ну эт ещё куда ни шло.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Ваша героиня (по романам Бориса Акунина)

Сообщение Холден Колфилд » Вс апр 10, 2016 4:09 pm

ИТАК, ТЫ - КСЕНИЯ ("ПРИНЦЕССА")
Гордая, изящная, спортивная, немного упрямая и чуточку надменная. Она – та самая принцесса из «Бременских музыкантов» и царевна из "Летучего корабля": «А я не хочу, не хочу по расчёту, а я по любви, по любви хочу». Обладательница волевого подбородка и вздернутого носика. Девушка, похожая на цветок одуванчика. Одуванчик - сам по себе воздушный: дунешь – рассыпается. Но стебелек крепкий. Цветок одновременно и хрупкий, и игривый, и гордый. А еще у одуванчика голова – пушистый шар, как корона. Но когда вечером перед зеркалом «принцесса» снимает свою невидимую диадему, аккуратно кладет ее на зеркальный столик и внимательно всматривается в зеркало – то там она видит просто очень милую девочку, ту, которая готова отказаться от королевского трона не моргнув глазом – лишь бы быть с любимым. Даже если он предложит ей совсем скромное счастье в кибитке «бременских музыкантов».:) НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ КСЕНИИ. Княжна из царского рода Романовых - 19летняя Ксения Романова. В ее семье произошло несчастье – был похищен ее младший братик, на расследование дела были брошены лучшие силы страны. Но семья не теряет надежды, и все делают вид, как будто ничего не произошло. Однажды летним днем затеяна игра в теннис – один из «лучших сил страны» присоединился к игре (по соображением, конечно, более профессионального, нежели «увесилительного» характера). И уж конечно он не ожидал, к чему это может привести. Ксения, возбужденная от игры, пылала пунцовыми щечками, порхает с ракеткой по корту… «Княжна Ксения влюблена…» - подумала одна особа, наблюдавшая за игрой, и лишь легкая улыбка коснулась ее губ. «Кто он такой? Человек старше на 20 лет. Не знатного происхождения. Но разве это может стать преградой для любви? Ну и что, что родители прочат ей в мужья какого-то австрийского принца? Она убежит с любимым на край света!» Но никогда «жениться по любви не могут короли». Ее возлюбленный, понимая весь груз ответственности и безумства такого поступка, сначала бросается прочь, но позже – отправляет письмо, в котором сообщает где, и когда будет ждать ее. Жестокая судьба в лице камердинера, верного слухи царской семьи – перехватывает послание, и решает, что эта записка никогда не должна попасть ее адресату. Ксения так и не узнает, что он все таки позвал ее с собой, и ждал ее ответа. ...Но может быть однажды - через года, через века – ты будешь стоять на балконе, увитом плющом, солнышко ласково будет светить тебе в лицо, и эта записка из ниоткуда вдруг появится в воздухе. Старая пожелтевшая, принесенная ветром. Ты прочтешь на ней заветные слова, улыбнешься, и подумаешь, что может быть – все случилось так, как должно было? Ты вышла замуж за принца, прожила счастливую жизнь, но навсегда сохранила в сердце – свою самую первую любовь.

Изображение
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Твой образ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой