Театр масок

Какой ты..?

Театр масок

Сообщение razumnichka » Вс фев 10, 2013 1:42 pm

http://aeterna.qip.ru/test/view/195998/

Ты узнаешь ее, свою маску? Маску целеустремленности
Неиссякаемый поток фантазий взрывается фейерверком, раскрашивая обыденность сочными уверенными мазками. Ты художник, пишущий полотна в оригинальном стиле, экстравагантном и немного бесшабашном, не нарушая, впрочем, законов перспектив. Замечая прекрасное в окружающем, ты видишь красоту и в людях, о чем не стесняешься им поведать. Это подкупает, и круг твоих приятелей очень широк. Но последний шаг, сокращающий дистанцию до подлинно близкой, всегда делаешь сам. Так просто оставаться собой, живя сегодня, решая проблемы лишь текущего дня. В делах идти проторенными дорогами, экономя силы на действительно интересные увлечения, чтобы потом отдаться им полностью. Как жаль, что некоторые слепы и в гибкости видят уклонение, а в легкости – легкомысленность. Быть может, нацепить маску? Побольше твердости во взоре, решительность, чтоб не сходить с тропы. И пусть интуиция кричит о выгодах обходного пути, произведенное впечатление стоит того, чтобы ее ослушаться.
Нужна ли тебе эта маска, решай сам. Но однажды ты увидишь благодарность в глазах друзей, которых излечил от одиночества, познакомив со своим чудесным миром, в котором нет зла и скуки, а жизнь бьет ключом. Нет старости, но есть мудрость. И, возможно, тогда ты больше никогда не наденешь свою маску.
Изображение
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Театр масок

Сообщение Lain » Вс фев 10, 2013 2:02 pm

ТЫ УЗНАЕШЬ ЕЕ, СВОЮ МАСКУ? МАСКУ СЕРЬЕЗНОСТИ
Каким бы сильным ни был дождь, после него обязательно выглянет солнце. Хмурые облака рассеются, а вымытые листья в искрящихся капельках влаги покажутся еще прекраснее. Так зачем тратить жизнь на печаль и уныние – она и так коротка, не лучше ли радоваться каждому наступающему дню? Ты умеешь видеть красоту в мелочах, щедро делясь ею с другими, создавая вокруг себя атмосферу комфорта и праздничного настроения. Двери твоего дома распахнуты – зазовешь в гости, завалишь рассказами и расспросами, снимая с посетителя эмоциональное напряжение, и обязательно поделишься частичкой тепла и душевного света. Улыбка столь обычна твоему лицу, что реальные проблемы редко воспринимаются окружающими всерьез. Не умея жаловаться, ты намекаешь, но не находишь поддержки. Приходится нацепить маску. И пусть слова рвутся из груди, и все существо требует общения, ты никому не позволишь считать себя шутом.
Нужна ли тебе эта маска, решай сам. Но однажды счастливый смех близких заставит поднять голову. Осознание того, как много твоя искренность и непосредственность значит для них, согреет и наполнит тихой гордостью. И, возможно, тогда ты больше никогда не наденешь свою маску.
Изображение
Вопросы раздражали, но ответ совпал))
Аватара пользователя
Lain
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Театр масок

Сообщение maemi » Вс фев 10, 2013 4:23 pm

ИзображениеИзображение

Представила, как/если бы на один день все заменили свои аватарки вот этими, доставшимися им по тесту масками :)
Аватара пользователя
maemi
Местный
Местный
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 2:40 pm
Пол: Женский

Театр масок

Сообщение Сашковна » Вс фев 10, 2013 5:47 pm

Ты узнаешь ее, свою маску? Маску отрешенности
Размеренно и неторопливо плывет твой корабль вдоль пологих берегов, следуя попутному бризу и ловя подводные течения. Обшивка крепка, мачты плотно сбиты, а машинный отсек работает как часы. Внимая интуиции, ты чувствуешь, что скрывается за очередным поворотом и знаешь, как избежать нежелательных встреч. Стремительные горные реки не влекут тебя – они мутны и бурны, сулят азарт победы, а сами скрывают множество камней. Когда ветер пытается сбить с пути, подчинить своей воле, искусное лавирование позволит вернуться на прежний курс, пока ты сам не пожелаешь изменить его. Но порой буря слишком сильна, волны чужих эмоций захлестывают палубу, а команда поднимает бунт. И тогда остается только нацепить маску. Закрыть глаза, спуститься во внутреннюю каюту сердца, задернуть плотные занавески. Пусть кричат, стучатся, никому не открыть задраенную дверь.
Нужна ли тебе эта маска, решай сам. Но однажды смелый и решительный капитан примет командование судном. Руководствуясь твоими расчетами и картами, он поведет ваш корабль к общей цели. И, возможно, тогда ты больше никогда не наденешь свою маску.
Изображение
maemi
Представила, как/если бы на один день все заменили свои аватарки вот этими, доставшимися им по тесту масками :)

Я тоже об этом подумала.
Аватара пользователя
Сашковна
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 4:01 pm
Откуда: МО
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Театр масок

Сообщение Nezabudkaluna » Вс фев 10, 2013 6:54 pm

Да уж... Круто. Маска не понравилась, предвзятость? Да ну, да что вы, это не обо мне... Но описание оказалось удивительно точным..) Респект автору)

Ты узнаешь ее, свою маску? Маску предвзятости
Прочны и незыблемы стены бытия, чьим фундаментом служат древние традиции, освященные веками и скрепленные цементом общественных правил. Как верный страж, ты хранишь свои убеждения, пропущенные через призму личного опыта. Судишь по поступкам, отделяя зерна от плевел, лесть и притворство от истинных движений души. На любовь отвечаешь любовью, сдержанной, но оттого не менее сильной, на подлость – ответным противодействием. Всегда подставляя плечо другу, свои проблемы предпочитаешь решать сам, не выказывая ни малейшей слабости, выдерживая любой удар. И лишь зыбкая почва непредсказуемости заставляет остановиться, для безопасности нацепляя маску. Вооружаясь подозрительностью и осторожностью, под лупой проверяя непривычную ситуацию, осуждаешь любое отступления от признанных норм. Никому не сломать твою защиту.
Нужна ли тебе эта маска, решай сам. Но однажды новые строения человеческой индивидуальности вырастут у подножия вечных ценностей, ничуть не затеняя их, а дополняя, создавая более гармоничную и яркую картину жизни. И, возможно, тогда ты больше никогда не наденешь свою маску.

Изображение
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Театр масок

Сообщение тетка Фекла » Вс фев 10, 2013 11:49 pm

ты узнаешь ее, свою маску? Маску заинтересованности :)

Обходя границы своих владений, ты зорко следишь за их состоянием и целостностью. Каких бы размеров ни было государство, из чего бы ни состояло и какие области бытия ни затрагивало, ему нужен единоличный хозяин, который сумеет навести порядок и будет править жесткой, но справедливой и уверенной рукой. Мелкие помехи и этические шероховатости не должны останавливать, нужно уметь принимать решения, а потом нести за них ответственность. Ты так и поступаешь, при этом не чураясь мудрости советников, но с дружбой не спешишь, с каждым сохраняя разумную деловую дистанцию. Однако для любой власти важны союзники, а для переговоров стоит нацепить маску. Приветливо улыбнуться, выслушать чужие проблемы и пообещать помочь, твердо зная, какие выгоды почерпнешь из этого. Искусно построенная иллюзия, которую никто не сумеет разгадать.
Нужна ли тебе эта маска, решай сам. Но однажды искреннее участие коснется твоего сердца, и личные стремления переплетутся с интересами другого человека, ставшего подлинно близким. Не сходя с трона, ты подвинешься, освобождая немного места. И, возможно, тогда ты больше никогда не наденешь свою маску.

и золотая маска))
Изображение
Аватара пользователя
тетка Фекла
Активист
Активист
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:20 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Театр масок

Сообщение Gabriela » Пн фев 11, 2013 1:03 am

Ты узнаешь ее, свою маску? Маску холодности
Грубый материальный мир играет зеркальными гранями, скрывая в своих недрах множество знаний и истин, ожидающих своих исследователей. Собирая тонкие нити теории, ты проникаешь в самую суть вещей, не нарушая их хрупкой целостности. Выстраиваешь абстрактные фигуры, наблюдая под необычным углом зрения, и создаешь новое знание из уже известных утверждений, объясняя его понятным, доступным языком. Свобода, справедливость и независимость – вот три кита, на которых ты строишь свою жизнь и жизнь окружающих, отвергая любое принуждение и давление извне. Придерживаясь разумного подхода в человеческих отношениях, не спешишь сокращать дистанцию, как следует не узнав собеседника. Не все обладают подобной деликатностью, и, охраняя свой внутренний мир, порой необходимо нацепить маску. Подчинить эмоции рассудку, четко огораживая личное пространство. Никто не переступит проведенной черты.
Нужна ли тебе эта маска, решай сам. Но однажды лед растает, не в силах сопротивляться душевному теплу и заботе близких людей, ты перестанешь скрывать улыбку и щедро поделишься сбереженными сокровищами. И, возможно, тогда ты больше никогда не наденешь свою маску.

Изображение
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Театр масок

Сообщение cathie » Вт июл 23, 2013 8:09 pm

Маска Заинтересованности
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Театр масок

Сообщение Fal'kyr » Вт июл 23, 2013 8:51 pm

ТЫ УЗНАЕШЬ ЕЕ, СВОЮ МАСКУ? МАСКУ ХОЛОДНОСТИ
Грубый материальный мир играет зеркальными гранями, скрывая в своих недрах множество знаний и истин, ожидающих своих исследователей. Собирая тонкие нити теории, ты проникаешь в самую суть вещей, не нарушая их хрупкой целостности. Выстраиваешь абстрактные фигуры, наблюдая под необычным углом зрения, и создаешь новое знание из уже известных утверждений, объясняя его понятным, доступным языком. Свобода, справедливость и независимость – вот три кита, на которых ты строишь свою жизнь и жизнь окружающих, отвергая любое принуждение и давление извне. Придерживаясь разумного подхода в человеческих отношениях, не спешишь сокращать дистанцию, как следует не узнав собеседника. Не все обладают подобной деликатностью, и, охраняя свой внутренний мир, порой необходимо нацепить маску. Подчинить эмоции рассудку, четко огораживая личное пространство. Никто не переступит проведенной черты.
Нужна ли тебе эта маска, решай сам. Но однажды лед растает, не в силах сопротивляться душевному теплу и заботе близких людей, ты перестанешь скрывать улыбку и щедро поделишься сбереженными сокровищами. И, возможно, тогда ты больше никогда не наденешь свою маску.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Театр масок

Сообщение rrl » Вт июл 23, 2013 9:00 pm

ТЫ УЗНАЕШЬ ЕЕ, СВОЮ МАСКУ? МАСКУ НЕВОЗМУТИМОСТИ
Ровными плавными линиями, последовательно и продуманно, строится здание высочайшего профессионализма. Работа идет медленно, но тщательно – на века. Ты внимательно изучаешь методику, исправляешь малейшее отклонение в конструкциях и лишь тогда кладешь очередной камень. Новаторство не в твоем стиле, только вечная классика, проверенная многими поколениями. Опираясь на факты, реальность и практику, ты удивляешься стремлению некоторых к обобщениям и намекам. Зачем мудрить, ища скрытые смыслы, когда все нужное лежит на поверхности? Прятать симпатию за окольными словами, если можно честно высказать все в глаза? Но в жизни не всегда горит зеленый свет, и неудачи больно царапают самолюбие. Тогда необходимо нацепить маску. Спрятать раздражение и горечь в дальнюю каморку сознания, одно к одному, наслаивая и утаптывая. Никто не заметит теней на спокойном лице.
Нужна ли тебе эта маска, решай сам. Но однажды эмоции переполнят чашу и выплеснутся мощным потоком, разрушая дамбу терпения. Возводя ее заново, ты научишься проектировать шлюзы, время от времени сбрасывающие излишки чувств. И, возможно, тогда ты больше никогда не наденешь свою маску.
Изображение
Аватара пользователя
rrl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 6:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Холерик

Театр масок

Сообщение APL » Вт июл 23, 2013 9:01 pm

Ты узнаешь ее, свою маску? Маску холодности
Грубый материальный мир играет зеркальными гранями, скрывая в своих недрах множество знаний и истин, ожидающих своих исследователей. Собирая тонкие нити теории, ты проникаешь в самую суть вещей, не нарушая их хрупкой целостности. Выстраиваешь абстрактные фигуры, наблюдая под необычным углом зрения, и создаешь новое знание из уже известных утверждений, объясняя его понятным, доступным языком. Свобода, справедливость и независимость – вот три кита, на которых ты строишь свою жизнь и жизнь окружающих, отвергая любое принуждение и давление извне. Придерживаясь разумного подхода в человеческих отношениях, не спешишь сокращать дистанцию, как следует не узнав собеседника. Не все обладают подобной деликатностью, и, охраняя свой внутренний мир, порой необходимо нацепить маску. Подчинить эмоции рассудку, четко огораживая личное пространство. Никто не переступит проведенной черты.
Нужна ли тебе эта маска, решай сам. Но однажды лед растает, не в силах сопротивляться душевному теплу и заботе близких людей, ты перестанешь скрывать улыбку и щедро поделишься сбереженными сокровищами. И, возможно, тогда ты больше никогда не наденешь свою маску.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Театр масок

Сообщение Neo » Вт июл 23, 2013 10:00 pm

Ты узнаешь ее, свою маску? Маску равнодушия
Все существующее должно приносить пользу – физическое удобство или моральное удовлетворение, иначе оно бессмысленно. Уютно устроившись в каморке своей души, с любовью обустроенной и красиво отделанной, через широкие окна ты смотришь на мир. Удивляешься суете человеческого муравейника, количеству лишних движений, бесплодных попыток прыгнуть выше головы. К чему это, если максимум удобств можно получить, затратив минимум средств? Силы нужно обращать на что-то более полезное и практичное, достигнув в своей работе предела совершенства. И ты с удовольствием поможешь, подскажешь, направишь, стоит только попросить об услуге. Но в сердечных стремлениях ты осторожен, ведь каждое грубое слово, недобрый взгляд, неосторожная критика оставляют рану в душе, которая долго не затягивается. Проще нацепить маску. Спрятать эмоции, похоронить обиды на заднем дворе подсознания. Никто не увидит того, что хочется скрыть.
Нужна ли тебе эта маска, решай сам. Но однажды теплые слова растопят преграду, зальют кладбище старых воспоминаний и вынесут из него весь мусор. Шрамы разгладятся, и доверие вновь поселится в твоем сердце. И, возможно, тогда ты больше никогда не наденешь свою маску.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Театр масок

Сообщение Дима Боженко » Вт июл 23, 2013 10:36 pm

дружелюбие, мать иво((
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Театр масок

Сообщение Тирланна » Вт июл 23, 2013 11:03 pm

Ты узнаешь ее, свою маску? Маску уединения
Яркие душистые цветы гармонии щедро рассыпаны по лужайке жизни. С любовью пестуя их, ты умеешь находить удовольствие в мелочах: любуешься игрой солнца в жемчужных каплях росы, гладишь шелковистую нежность лепестков, заслушиваешься трелями птиц, нашедших прибежище в ветвях фруктовых деревьев. Твой дивный сад открыт для всех - друзей, приятелей и даже случайных прохожих. Радушно встретишь, развеселишь, подбодришь, одаришь теплом и улыбкой, раскрывая все богатство и краски внутреннего мира. И странно, когда деликатное участие вдруг разбивается о мшистую стену равнодушия, дружелюбие тонет в мутных водах ответного эгоизма, а подаренный букет пылится и вянет на дальней полке. Быть может, нацепить маску? Притворить калитку, спрятаться в цветочных зарослях и одному вдыхать их аромат и наслаждаться разноцветьем. Никто не найдет тебя в глубинах души.
Нужна ли тебе эта маска, решай сам. Но однажды ты заметишь, как быстро тают грозовые тучи, уносимые ветром взаимности, а вместо них раскидывается радуга понимания и истинной дружбы, вселяя в сердце покой и ощущение нужности. И, возможно, тогда ты больше никогда не наденешь свою маску.

Изображение
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Театр масок

Сообщение Дима Боженко » Ср июл 24, 2013 1:19 am

Тирланна писал(а):Ты узнаешь ее, свою маску? Маску уединения
Яркие душистые цветы гармонии щедро рассыпаны по лужайке жизни. С любовью пестуя их, ты умеешь находить удовольствие в мелочах: любуешься игрой солнца в жемчужных каплях росы, гладишь шелковистую нежность лепестков, заслушиваешься трелями птиц, нашедших прибежище в ветвях фруктовых деревьев. Твой дивный сад открыт для всех - друзей, приятелей и даже случайных прохожих. Радушно встретишь, развеселишь, подбодришь, одаришь теплом и улыбкой, раскрывая все богатство и краски внутреннего мира. И странно, когда деликатное участие вдруг разбивается о мшистую стену равнодушия, дружелюбие тонет в мутных водах ответного эгоизма, а подаренный букет пылится и вянет на дальней полке. Быть может, нацепить маску? Притворить калитку, спрятаться в цветочных зарослях и одному вдыхать их аромат и наслаждаться разноцветьем. Никто не найдет тебя в глубинах души.
Нужна ли тебе эта маска, решай сам. Но однажды ты заметишь, как быстро тают грозовые тучи, уносимые ветром взаимности, а вместо них раскидывается радуга понимания и истинной дружбы, вселяя в сердце покой и ощущение нужности. И, возможно, тогда ты больше никогда не наденешь свою маску.

Изображение


вы всё ещё не хотите быть СЭИ? :)
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Твой образ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, на лошади весёлой