Боги не играют с нами в кости

Боги и герои

Боги не играют с нами в кости

Сообщение razumnichka » Вт июл 29, 2008 9:53 pm

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:46838

imageВ славянской мифологии число 2 служит указанием на двойную природу- единство и противоречие — божественной сущности: мужскую и женскую(андрогина), тёмную и светлую (добро и зло) или проявленную и непрявленную, является одной из священных цифр и имеет собственное изображение в магических и народных орнаментах. Это число символ любви и постоянства, но находится в поисках высшей гармонии и равновесия. Это мягкость и тактичность, стремление сглаживать острые углы. Оно находится между светом и мраком, добром и злом. Число 2 символизирует Луну и представляет женские качества, в отличие от Солнца.В тебе сочетается двойственность нашего мира. Свет и тьма... Зло и Добро. Я дарю тебе это число. Спасибо за игру.

Изображение
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Боги не играют с нами в кости

Сообщение Грайне » Ср июл 30, 2008 3:09 am

аинственное число семь! Каким его только не считают: и священным, и божественным, и магическим, и счастливым. Число 7 совершенно независимое и в некотором смысле похоже на число 2, но гораздо более индивидуальное и с более сильным характером. Семь символизирует тайну, объединяет целостность единицы и идеальность шестерки, образует собственную симметрию.Еще одним подтверждением божественности числа 7 является открытие сделанное Иваном Паниным. Суть открытия заключается в том, что в исходном тексте Библии, состоящей из Ветхого Завета, продиктованного на древнееврейском языке, и Нового Завета, продиктованного на греческом языке, в каждом слове и в каждой букве непостижимым образом закодирована цифра 7, как, впрочем, она закодирована и во всем нашем мироздании. Вспомним, например, что лунный месяц равен 28 дням (7х4), белый солнечный свет состоит из 7 цветов, музыкальная октава — из 7 полных тонов, период беременности у человека длится 280 дней (7х40). У животных: у мыши — 21 день (7х3), у зайцев и крыс — 28 дней (7х4), у кошки -56 дней (7х8), у собаки — 63 дня (7х9), у льва — 98 дней (7х14), у овцы — 147 дней (7х21). У птиц инкубационный период длится: у обыкновенной курицы — 21 день (7х3), у утки — 28 дней (7х4). Человек с первого предъявления обычно запоминает 7 понятий. Ворона умеет совершать простые арифметические действия в пределах числа 7. И т.д., и т.п. Я дарю тебе свое божественное число. Спасибо за игру.

Изображение
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Боги не играют с нами в кости

Сообщение vale » Ср июл 30, 2008 1:13 pm

Кости коснулись земли.... 6
Соверше́нное число́ (др.-греч. ἀριθμὸς τέλειος) — натуральное число, равное сумме всех своих собственных делителей (т. е. всех положительных делителей, отличных от самого́ числа). Совершенное число — это число, дружественное самому себе.Первое совершенное число — 6 (1 + 2 + 3 = 6)В сочинении «Град Божий» Св. Августин высказал мысль о том, что хотя Бог мог сотворить мир в одно мгновенье, Он предпочел сотворить его за 6 дней, дабы поразмыслить над совершенством мира. По мнению Св. Августина, число 6 совершенно не потому, что Бог избрал его, а потому, что совершенство внутренне присуще природе этого числа. «Число 6 совершенно само по себе, а не потому, что Господь сотворил все сущее за 6 дней; скорее наоборот, Бог сотворил все сущее за 6 дней потому, что это число совершенно. И оно оставалось бы совершенным, даже если бы не было сотворения за 6 дней». А ведь три шестерки - число дьявола. А число 3 - число Бога. Значит, трижды (божески) совершенство = дьявол. Дьявол - совершенство Зла и красоты. Я дарю тебе это совершенное число. Совершенство для совершенства. Гармония ради гармонии
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Боги не играют с нами в кости

Сообщение Galadriel » Чт июл 31, 2008 7:02 pm

2
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Боги не играют с нами в кости

Сообщение Эвелина » Чт июл 31, 2008 7:37 pm

7
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Боги не играют с нами в кости

Сообщение Prorok » Пт авг 01, 2008 8:15 am

Кости коснулись земли.... 6
Соверше́нное число́ (др.-греч. ἀριθμὸς τέλειος) — натуральное число, равное сумме всех своих собственных делителей (т. е. всех положительных делителей, отличных от самого́ числа). Совершенное число — это число, дружественное самому себе.Первое совершенное число — 6 (1 + 2 + 3 = 6)В сочинении «Град Божий» Св. Августин высказал мысль о том, что хотя Бог мог сотворить мир в одно мгновенье, Он предпочел сотворить его за 6 дней, дабы поразмыслить над совершенством мира. По мнению Св. Августина, число 6 совершенно не потому, что Бог избрал его, а потому, что совершенство внутренне присуще природе этого числа. «Число 6 совершенно само по себе, а не потому, что Господь сотворил все сущее за 6 дней; скорее наоборот, Бог сотворил все сущее за 6 дней потому, что это число совершенно. И оно оставалось бы совершенным, даже если бы не было сотворения за 6 дней». А ведь три шестерки - число дьявола. А число 3 - число Бога. Значит, трижды (божески) совершенство = дьявол. Дьявол - совершенство Зла и красоты. Я дарю тебе это совершенное число. Совершенство для совершенства. Гармония ради гармонии. Спасибо за игру.
Аватара пользователя
Prorok
Активист
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:43 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Эксплуататор

Боги не играют с нами в кости

Сообщение Maxa » Вс авг 10, 2008 10:06 pm

7. Очень часто 7.

:director По статистике как правило выпадает либо 2, либо 7, изредка 6 и один раз 11 ( :wave ). Это характеристика интересующихся схожими вопросами или форума вообще?
Аватара пользователя
Maxa
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Боги не играют с нами в кости

Сообщение Darlana » Ср авг 20, 2008 1:53 pm

Тоже 7.

Таинственное число семь! Каким его только не считают: и священным, и божественным, и магическим, и счастливым. Число 7 совершенно независимое и в некотором смысле похоже на число 2, но гораздо более индивидуальное и с более сильным характером. Семь символизирует тайну, объединяет целостность единицы и идеальность шестерки, образует собственную симметрию.Еще одним подтверждением божественности числа 7 является открытие сделанное Иваном Паниным. Суть открытия заключается в том, что в исходном тексте Библии, состоящей из Ветхого Завета, продиктованного на древнееврейском языке, и Нового Завета, продиктованного на греческом языке, в каждом слове и в каждой букве непостижимым образом закодирована цифра 7, как, впрочем, она закодирована и во всем нашем мироздании. Вспомним, например, что лунный месяц равен 28 дням (7х4), белый солнечный свет состоит из 7 цветов, музыкальная октава — из 7 полных тонов, период беременности у человека длится 280 дней (7х40). У животных: у мыши — 21 день (7х3), у зайцев и крыс — 28 дней (7х4), у кошки -56 дней (7х8), у собаки — 63 дня (7х9), у льва — 98 дней (7х14), у овцы — 147 дней (7х21). У птиц инкубационный период длится: у обыкновенной курицы — 21 день (7х3), у утки — 28 дней (7х4). Человек с первого предъявления обычно запоминает 7 понятий. Ворона умеет совершать простые арифметические действия в пределах числа 7. И т.д., и т.п. Я дарю тебе свое божественное число. Спасибо за игру.
Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Боги не играют с нами в кости

Сообщение марфа по жизни » Ср авг 20, 2008 5:42 pm

Кости коснулись земли.... 6
Соверше́нное число́ (др.-греч. ἀριθμὸς τέλειος) — натуральное число, равное сумме всех своих собственных делителей (т. е. всех положительных делителей, отличных от самого́ числа). Совершенное число — это число, дружественное самому себе.Первое совершенное число — 6 (1 + 2 + 3 = 6)В сочинении «Град Божий» Св. Августин высказал мысль о том, что хотя Бог мог сотворить мир в одно мгновенье, Он предпочел сотворить его за 6 дней, дабы поразмыслить над совершенством мира. По мнению Св. Августина, число 6 совершенно не потому, что Бог избрал его, а потому, что совершенство внутренне присуще природе этого числа. «Число 6 совершенно само по себе, а не потому, что Господь сотворил все сущее за 6 дней; скорее наоборот, Бог сотворил все сущее за 6 дней потому, что это число совершенно. И оно оставалось бы совершенным, даже если бы не было сотворения за 6 дней». А ведь три шестерки - число дьявола. А число 3 - число Бога. Значит, трижды (божески) совершенство = дьявол. Дьявол - совершенство Зла и красоты. Я дарю тебе это совершенное число. Совершенство для совершенства. Гармония ради гармонии. Спасибо за игру.
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мифология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]