Ассоциативный тест: В черной-черной комнате…

Ассоциативные тесты

Ассоциативный тест: В черной-черной комнате…

Сообщение Юлия Сикоморо » Пн дек 04, 2006 2:09 pm

Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Юлия Сикоморо » Пн дек 04, 2006 2:10 pm

Отвлекитесь от посторонних мыслей, сядьте удобнее и представьте себе, что вы находитесь в темном, загадочном коридоре, а где-то впереди должна быть дверь. Вы идете по направлению к двери и видите, что она зеленого цвета. Вглядитесь в нее. Затем откройте дверь и войдите внутрь. Перед вами комната и как же она выглядит? Что в ней находится? Пройдитесь мысленно по комнате, запомните предметы, находящиеся в ней, и возвращайтесь обратно.
Большая старинная каминная. Разумеется, с камином. Также там есть домашняя библиотека. Большой стол, по его периметру – тяжелые красивые стулья. На полу ковер. Поражает обилие свечей (зажженных). А ещё там человек стоит… Мужчина в светской одежде. Красивый очень. Но он меня не видит…

Продолжите путь по коридору. Теперь перед вами еще одна дверь, окрашенная в голубой цвет. Откройте ее. Каковы размеры этой комнаты, уютно ли вам в ней?
Маленькая комнатка. Вообще не уютная – в ней ничего нет. Прямо напротив двери большое (чуть ли не во всю стену) окно, из которого яркий неприятный свет бьет в глаза.

В очередной раз вы оказываетесь перед дверью красного цвета. Мысленно проведите рукой по ее поверхности и прочувствуйте цвет. Входите, какая комната находится за ней?
Провела – тепло. В комнате много животных – тигры, попугаи, змеи (красивые), кошки, собаки. Конечно, тигр самый большой, саамы красивый, самый видный. Сама комнаты меньше «зеленой», но больше «голубой». Стены, пол и потолок темно-красного цвета с шоколадным оттенком. И тоже на стенах много свечей (зажженных).

Вы снова вернулись в коридор, идете к последней двери черного цвета и оказываетесь в четвертой комнате. Какие чувства посетили вас в эту минуту? Хотелось бы вам остаться в ней?
Спальня (как мне кажется). Все – и стены, и пол, и потолок – деревянное. Минимум мебели. Одна кровать. Даже не кровать, а подстилка на полу. В правом верхнем углу – большое окно с вертикальными решетками. Не страшно. А очень спокойно и тихо. Остаться…? Если очень устану – это идеальное место для отдыха.
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Hamlet » Пн дек 04, 2006 2:58 pm

1) Старинное сводчатое помещение. На стенах-зелёная плесень, мох :D . На полу-несколько сундуков с золотом
2) Комната маленькая, с диваном и окном. Светлая и очень уютная
3) Темная, большая комната. Похожа на первую. Там какие-то железяки везде нагромождены. На орудия пыток похоже :)
4) В чёрной комнате полный мрак, ничего нет. Захотелось из неё выйти.

Мне про третью комнату понравилось! :D ! Не любовь, сплошная пытка... (собственно, так оно и было :( )
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Bel Esprit » Пн дек 04, 2006 3:31 pm

Отвлекитесь от посторонних мыслей, сядьте удобнее и представьте себе, что вы находитесь в темном, загадочном коридоре, а где-то впереди должна быть дверь. Вы идете по направлению к двери и видите, что она зеленого цвета. Вглядитесь в нее. Затем откройте дверь и войдите внутрь. Перед вами комната и как же она выглядит? Что в ней находится? Пройдитесь мысленно по комнате, запомните предметы, находящиеся в ней, и возвращайтесь обратно.

первая была тёмная, прогретая, со множеством всяких старинных вещичек, на окне тяжёлые тёмно-зелёные бархатные шторы, за окном - поздний вечер, где рядом, за окном, горит небольшой уличный фонарь - как будто сам дом находится в одном из старых кварталов Лондона - в моём представлении...) сама комната является кабинетом - у окна приземистый и длинный стол тёмного дерева. где-то на стене слева небольшое зеркало в кованой раме - но не видно, что оно отражает..
и где-то опять же у левой стены за небольшим столиком неприметно сидит сгорбленный старик с опущенной головой. наверное, он неприятный... нет) - он не скряга и на самом деле симпатичный человек, и не старик - а приятная седовласая женщина - теперь всё это я ясно вижу :) )...

комнату покинула: не сказала бы, что мне было там не уютно - просто это всё уже как другая жизнь и другое время, оставшееся далеко в прошлом)...


Продолжите путь по коридору. Теперь перед вами еще одна дверь, окрашенная в голубой цвет. Откройте ее. Каковы размеры этой комнаты, уютно ли вам в ней?

за голубой дверью - небольшая светлая комната без окон и вообще пустая, без всякого наполнения. стены обклеены приятными светлыми обоями, изображающими голубое небо со множеством белых облачков :) ...
но мне в этой комнате как будто не очень комфортно, мне хочется уйти - и я ухожу..


В очередной раз вы оказываетесь перед дверью красного цвета. Мысленно проведите рукой по ее поверхности и прочувствуйте цвет. Входите, какая комната находится за ней?

за красной дверью небольшая комната, освящённая мягким светом: на стенах широкие деревянный панели из красного дерева, на полу паркет также из красного дерева...) здесь тоже нет окон и какой бы то ни было мебели, только у левой стены - большой, в меру светлый камин - он зажжён, от него приятно и мягко веет жаром.
но в принципе странная комната :) ...


Вы снова вернулись в коридор, идете к последней двери черного цвета и оказываетесь в четвертой комнате. Какие чувства посетили вас в эту минуту? Хотелось бы вам остаться в ней?

стою перед чёрной дверью - цвет вроде бы лагородный, красивый, но внутри вдруг всколохнулось что-то неприятное, как будто отголосок какого-то страха)... захожу - могу понять только то, что комната сделана в классическом стиле, очень строгая, в чёрно-белых тонах и чёткими, резкими линиями... мебель здесь есть, и очень хорошо подобранная.
очень смутно видела эту комнату - всё бло очень нечёткое. ушла оттуда, без всякого страха.
)


:) )... ...
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживем:).
Аватара пользователя
Bel Esprit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 7:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Юлия Сикоморо » Пн дек 04, 2006 4:22 pm

А мне больше понравилось, что для меня черная комната (работа) - идеальное место для отдыха :lol: Самое смешное, что так оно и есть: дел нету, целыми днями сижу в Интернете и получаю за это еще и деньги :lol:
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Lena » Пн дек 04, 2006 10:56 pm

1. Очень большой зал без ничего с очень высокими потолками и совершенно бесподобными многоэтажными люстрами.
2. Светлая комната без потолка с исчезающими стенами. Мебели нет.
3. Едва освещённая спальня с тяжёлыми портьерами .
4. Просто тёмный чулан. :o :shock:
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Alhimik » Вт дек 05, 2006 5:39 pm

1. Пустая небольшая комната, стены из камня, на полу солома.
2. Каменная комната поменьше первой, но в стене напротив двери есть большое окно из которого в комнату льется свет. Пол комнаты устлан коричневого и кремового цвета плиткой в шахматном порядке.
3. Узкая и длинная, стены увешаны красными гобеленами на стене напротив двери красный флаг с желтым гербом. Пол у комнаты черный зеркальный. Достаточно уютно в ней.
4. В темных каменных стенах тут и там зияют черные провалы на месте которых когда-то были камни, рассыпавшиеся обломки которых валяются на полу этой комнаты. Камни стен комнаты заплесневели и поросли мхом, в потолке ее есть маленкое круглое зарешеченное оконце исходя из которого еле-еле рассеивается на стенах тусклый свет, пол комнаты погружен в вечный мрак. Возникает чувство страха, щемящей тоски и зыбкости и одиночества всего, но и завораживает одновременно. Я бы немного постоял в ней, анализируя свои ощущения, а потом бы вышел и больше не возвращался.
Аватара пользователя
Alhimik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:48 am
Откуда: Москва

Сообщение vermeer » Ср дек 06, 2006 12:18 am

1. Комната с деревянным скрипучим полом из некрашенных досок, пыльная, но не грязная. Красный плинтус. Зеленые обои с примитивным рисунком из каких-то вертикальных полос с цветочками. Люстра запыленная и покрыта паутиной, из-за этого половина света теряется, в комнате очень тусклое освещение.
Размеры комнаты где-то три на три метра. Из мебели одна старомодная тумбочка. С другой стороны еще одна деревянная дверь, покрытая выцвевшей рыжей краской. Такое чувство, что вся комната перекошена влево, пол, люстра, стены - все наклонено.
2. Голубая комната. За ней огромная спальня (ззз, представляю что там за расшифровки будуть, заранее оговорюсь: гетеросексуал!) с не менее огромной многооспальной кроватью с витыми ножками и балдахином. На кровати кружевное бело-голубое белье, пол покрыт ковром, цвет ковра не получается разобрать. И опять же перекошенная какая-то комната, как бы качающаяся.
3. За красной дверью комната из стали. Сплошь. Серые металлические стены, все в острых углах. Тускло отливают какие-то стулья, конец комнаты теряется в полумраке, едва рассеиваемом красным мигающим фонарем под потолком. И снова та же фигня с перекосом.
4. За черной дверью звездная ночь. Огромный луг, над ним паутина созвездий, свежий кристально чистый воздух, ветер пригибает к земле травы, тут и там раскиданы рощицы. Неплохое место, можно немного воздухом подышать, а потом вернуться. Или пойти туда поискать другой дом.

УФ, с ужасом заглядываю в интерпретацию.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение vermeer » Ср дек 06, 2006 12:20 am

Мдя...доктор, я буду жить?
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Nokia » Вт дек 19, 2006 5:01 pm

1. В комнате всё тёмного синего цвета, по потолку и на стенах фосфорные звёзды. Они светятся в темноте месячны светом. В углу стоит громадное синее кресло, укрытое кружевным голубым пледом. Рядом с креслом стоит столик из красного дерева. На нём лежит громадная книга в коженом переплёте и с плетёной закладкой, а рядом - настольная лампа, светящаяся тем же месячнам светом.
2. Комната не большая. Тут стоит громадная кровать, на ней много перин, одеял и подушек, все белого и небесно-голубого цвета. Сверху кровати свисает громадная белоснежная тюль, в которой можно просто запутаться. Подушки разбросаны и по полу. Ощущаю тут себя очень спокойно и комфортно, но скучно и одиноко..
3. Красные стены, в конце комнаты, на второярусном полу, стоит кровать без ножек, крытая атласным бежевым одеялом. Тут опять же много подушек, с восточными рисунками. Рядом с кроватью стоит большой кальян. Пол укрыт расписаными коврами. В комнате слышится запах восточных пряностей, в том числе и корицы.
4. Стены и потолок сделаны из старого, уже прогнившего дерева. Пахнет сыростью и несвежестью. У потолка много паутины. По середине стоит стол и один стул, тоже из дерева. Я даже не захочу заходить. просто загляну, покривляюсь и уйду
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Сообщение Nokia » Вт дек 19, 2006 5:05 pm

Так ... Надо искать работу по душе!
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Сообщение Велимира Лис » Вт янв 30, 2007 1:39 am

Угу. Это точно. У меня путешествие по этим комнатам внезапно склеилось с одной известной книжкой (вдруг кто угадает - пришлю рисуночек красивый :)

!) зеленая комната: спальня, кровать под зеленым балдахином, солнечная, в углу - морской сундук. На стенах - морские карты
2) Синяя комната: просторная, с большим ковром, все в сине-зеленых тонах. Мне там и уютно, и не очень - слишком чисто
2) Красная комната: в ней никто давно не живет, она пыльная, винный, протертый бархат, музейного вида кресла, шнуры...
2) темный коридор! Вернее, его продолжение... и почему-то - очень страшно, и все в зеркалах...

Надо меньше читать фантастику!
Ночь напролет грозила шведу,
Петру пророчила победу,
Но, голову подняв с подушки,
Вновь поняла, что я не Пушкин
Аватара пользователя
Велимира Лис
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 9:51 pm

Сообщение IolLada » Вс фев 04, 2007 5:51 am

Отвлекитесь от посторонних мыслей, сядьте удобнее и представьте себе, что вы находитесь в темном, загадочном коридоре, а где-то впереди должна быть дверь. Вы идете по направлению к двери и видите, что она зеленого цвета. Вглядитесь в нее. Затем откройте дверь и войдите внутрь. Перед вами комната и как же она выглядит? Что в ней находится? Пройдитесь мысленно по комнате, запомните предметы, находящиеся в ней, и возвращайтесь обратно.
Зелёная дверь. Очень яркая комната с непойми откуда излучающимся светом. Слева стоит мягчайший белый диван, напротив входа у стены - большая белая ваза на столике.

Продолжите путь по коридору. Теперь перед вами еще одна дверь, окрашенная в голубой цвет. Откройте ее. Каковы размеры этой комнаты, уютно ли вам в ней?
Ремонт намечается. Всё вынесли и ничего не занесли. При этом вся окраска голубиная осталась на месте.

В очередной раз вы оказываетесь перед дверью красного цвета. Мысленно проведите рукой по ее поверхности и прочувствуйте цвет. Входите, какая комната находится за ней?
Красные обои. Напротив входа у противоположной стены - картина единства и борьбы противоположностей (кто-то переиграл в Симов когда-то :D ).
У левой стены приткнута кровать с шёлковым покрывалом. Что в моей комнате на кровати забыла русо-блондинистая женщина в красной шёлковой сорочке - непонятно.

Вы снова вернулись в коридор, идете к последней двери черного цвета и оказываетесь в четвертой комнате. Какие чувства посетили вас в эту минуту? Хотелось бы вам остаться в ней?
В центре комнаты стоит чёрный-пречёрный закрытый гроб в белых кружавчиках и с изображением кукиша вместо креста (а мне пофиг - я не христианка).


А может, нужно просто выспаться? :?
Четыре мужика во мне:
Есенин, Гексли, Дон Кихот, Бальзак.
Но больше в ком меня -
Я не пойму никак...
IolLada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:19 pm

Сообщение Ambrosia » Сб сен 01, 2007 2:58 pm

Отвлекитесь от посторонних мыслей, сядьте удобнее и представьте себе, что вы находитесь в темном, загадочном коридоре, а где-то впереди должна быть дверь. Вы идете по направлению к двери и видите, что она зеленого цвета. Вглядитесь в нее. Затем откройте дверь и войдите внутрь. Перед вами комната, и как же она выглядит? Что в ней находится? Пройдитесь мысленно по комнате, запомните предметы, находящиеся в ней, и возвращайтесь обратно.

Небольшая пыльная комната с дощатым полом, освещаемая просветами заколоченного окна. На полу высокими стопками старые книги с потрепанными переплётами.

Продолжите путь по коридору. Теперь перед вами еще одна дверь, окрашенная в голубой цвет. Откройте ее. Каковы размеры этой комнаты, уютно ли вам в ней?

Небольшая, уютная и освещённая. На полу мягкий светлый ковер. Обставлена удобной мебелью, на стеллаже расположены декоративные растения. На стене висит яркая картина, напоминающая собой мозаику.

В очередной раз вы оказываетесь перед дверью красного цвета. Мысленно проведите рукой по ее поверхности и прочувствуйте цвет. Входите, какая комната находится за ней?

Среднего размера. Малоосвещённая и неотапливаемая. На полу темный ворсистый ковер. Большая кровать с балдахином. Стены задрапированы бархатной тканью бордового цвета. Окна зашторены тяжёлыми непросвечивающими шторами.

Вы снова вернулись в коридор, идете к последней двери черного цвета и оказываетесь в четвертой комнате. Какие чувства посетили вас в эту минуту? Хотелось бы вам остаться в ней?

Небольшая комната. Почти не освещаемая. Пол деревянный. Пустая, единственные предметы – большие, в полный рост квадратные зеркала. Окон нет.
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать за истиной в толпе. (Б. Шоу)
Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же. (Р. Миль)
Аватара пользователя
Ambrosia
Активист
Активист
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 8:38 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Ирбис » Сб ноя 03, 2007 12:57 pm

Отвлекитесь от посторонних мыслей, сядьте удобнее и представьте себе, что вы находитесь в темном, загадочном коридоре, а где-то впереди должна быть дверь. Вы идете по направлению к двери и видите, что она зеленого цвета. Вглядитесь в нее. Затем откройте дверь и войдите внутрь. Перед вами комната и как же она выглядит? Что в ней находится? Пройдитесь мысленно по комнате, запомните предметы, находящиеся в ней, и возвращайтесь обратно.
Пустая старинная полукруглая комната с витражами, обитая посеревшими от времени досками. Как в фильмах ужасов про средневековье. Посреди стоит 1 деревянный стул, довольно массивный, пшеничного цвета. За окном виднеется серое неспокойное море. Сильное чувство запустения и грусти.
***
Продолжите путь по коридору. Теперь перед вами еще одна дверь, окрашенная в голубой цвет. Откройте ее. Каковы размеры этой комнаты, уютно ли вам в ней?
Комната как- будто с изменяющимися размерами. Впечатление такое, как у какого-нибудь царя во время потех и гуляний. Вся разукрашенная, яркая, пёстрая, весёлая. Радует глаз, поднимает настроение, добавляет веселье. Люди как- будто только что ушли отсюда. А почему ушли-то? Наверное, так надо, чтобы мне её показать, но всё равно 1 здесь скучновато.
***
В очередной раз вы оказываетесь перед дверью красного цвета. Мысленно проведите рукой по ее поверхности и прочувствуйте цвет. Входите, какая комната находится за ней? Тоже комната как из дворца царя, тоже яркая, но уже более спокойная, как- бы для отдыха после веселья. В углу за выступом стены стоит огромная кравать под балдахином.Меньше, чем предыдущая, но опять-таки с какими-то неуловимыми размерами. ***
Вы снова вернулись в коридор, идете к последней двери черного цвета и оказываетесь в четвертой комнате. Какие чувства посетили вас в эту минуту? Хотелось бы вам остаться в ней?
Напоминает старинный средневековый склеп с металлическими решетками на окнах. Даже есть что-то наподобие надгробья. Комната как - будто в подвале, к ней ведёт лестница. В комнате на стене свечи в канделябре. Меня в этой комнате наполняет какая-то неизъяснимая грусть. Может, это и правда склеп? Только догадка , но я думаю, она близка к истине. Постоять в ней я могу, даже долго…Вроде бы не страшно, но вызывает какие-то щемящие чувства. Но остаться- не останусь. ***
Возвращайтесь обратно в реальный мир и вспомните по порядку все увиденное.
:shock:
Кажись, я сошла с ума. В воображении возникали такие чёткие яркие картинки, но почитав значение...Я даже боюсь хорошенько подумать, что это всё может означать. :P
А жизнь-то налаживается!
Ирбис
Активист
Активист
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Ассоциации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой