Тест: Жесты дайверов - "Угадай рыбу"

Ассоциативные тесты

Тест: Жесты дайверов - "Угадай рыбу"

Сообщение tipatov » Пн ноя 07, 2011 11:41 pm

Гу-гу-гы-гэ-гогу-га-му-рэ-на! Да-да, именно такой темпераментный возглас итальянки, которая плавала рядом со мной в маске с трубкой, я услышал в районе пляжа Эль Фанар (Египет - Шарм-эль-Шейх). И действительно! Под нами проплывала мурена примерно 1,5 метров. Только потом я узнал, как нам повезло! Ведь обычно мурена сидит в пещерке высунув голову. А тут во всей красе прошла под нами на глубине 3-х метров и скрылась в своем убежище. Длилось это всего лишь секунд 15-20… И все! Сколько я потом ее не искал на том же месте… не увидел.

Кстати в тот день повезло и группе дайверов! Они как раз погружались в тот момент с корабля. Наблюдая за ними сверху, я увидел, как инструктор показывал рукой в направление кораллов, где только что спряталась мурена…


Изображение
Мурена в Красном море

Анна Псарева показала мне интересные фотографии, где дайверы клуба Camel «на пальцах» изображают разных рыб. Тогда я еще не знал, что это продуманный язык жестов под водой… И правда! Если на поверхности можно что-то прокричать в трубку (или в конце концов сказать нормально вытащив трубку изо рта), то под водой такой возможности нет! Поэтому эта история разворачивалась так: сначала я решил сделать шуточный онлайн-тест про рыб… а потом узнал, что это «не шуточки» :)

Кто первым придумал и стал использовать жесты, обозначающих рыбу или другой подводный организм – неизвестно. Похоже, что эти знаки возникали (и продолжают возникать) спонтанно, благодаря богатой фантазии дайверов. У жестов совсем нет определённого правила образования. Некоторые знаки похожи на рыбу или на часть тела рыбы, которую они обозначают. Другие же могут демонстрировать лишь ассоциацию, которая возникает от названия рыбы и с первого взгляда непосредственно к рыбе не иметь никакого отношения. Конечно же, нет знаков для всех подводных организмов. Если бы каждый подводный житель имел свой знак в дайверском языке жестов, то прежде чем нырять надо было бы закончить высшее заведение по такому «иностранному языку». Жесты существуют лишь для самых интересных, часто встречающихся представителей подводной фауны.

Изображение

На шуточном фото дайверы изображают `на пальцах` какую-то рыбу -угадай какая это рыба!
После прохождения теста вы узнаете свой результат в баллах и настоящие ответы.

Будут интересны ваши комментарии о ваших результатах. Ваше мнение о таких тестах, о дайверском языке жестов.

Изображение


Пройти тест
с уважением, Типатов Николай
Аватара пользователя
tipatov
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 1:04 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Бизнес-тренер

Тест: Жесты дайверов - "Угадай рыбу"

Сообщение ACOUSTICA » Вс июл 22, 2012 8:25 am

Ваш результат - 9 баллов из 10 возможных

Оценивала по сходству жеста с внешностью рыбы, или по важности обнаружения: в конце концов, если мы дельфина не обнаружим, хуже не будет
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Тест: Жесты дайверов - "Угадай рыбу"

Сообщение Darlana » Вс июл 22, 2012 12:02 pm

6 из 10 :unknown:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Тест: Жесты дайверов - "Угадай рыбу"

Сообщение Дэль » Пт авг 31, 2012 10:59 pm

7 из 10
`затаптывают карлики гигантов
Аватара пользователя
Дэль
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 10:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: студент

Тест: Жесты дайверов - "Угадай рыбу"

Сообщение Kagesai » Сб сен 01, 2012 1:17 am

7 из 10. На самом деле тест довольно легкий. Но некоторые ассоциации не поймал.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз


Вернуться в Ассоциации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]