Совместимость "недуалов" Дельты.

Взаимоотношения различных соционических типов

Совместимость "недуалов" Дельты.

Сообщение Tea » Вт сен 05, 2006 10:59 am

Всё понятно, Гексли + Габен, Штирлиц + Достоевский.
Но чаще всё же происходят "сбои" (видимо, в матрице) и в жизни нравится недуальный тип. Какие можно дать советы по построению отношений парам:
Штирлиц + Гексли,
Гексли + Достоевский,
Габен + Штирлиц,
Достоевский + Габен.
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Аватара пользователя
Tea
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 11:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение sobolyavka » Вт сен 05, 2006 2:52 pm

а какие гексли-джек???
или гексли-гамлет???

габены вот вообще хорошо к достоевским относятся.., сама видела. лучше чем к гекслям.
Последний раз редактировалось sobolyavka Вт сен 05, 2006 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение vermeer » Вт сен 05, 2006 3:39 pm

Обожаю Достиков. Им бы чуть-чуть гекслячьей экстраверсии при сохранении достовской базовой этики, и лучшего дуала найти было бы невозможно.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение sobolyavka » Вт сен 05, 2006 3:44 pm

vermeer писал(а):Обожаю Достиков. Им бы чуть-чуть гекслячьей экстраверсии при сохранении достовской базовой этики, и лучшего дуала найти было бы невозможно.


:lol: :lol: вот так и теряют дуалов. счас раз 20 прочитаю описание другого тима из другой квадры, промою себе мозги и стану.. скажем джеком или наполеоном. а то еще хужее доном. так вам всем габенам и надо будет.... 8)
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение vermeer » Вт сен 05, 2006 4:59 pm

pingvinov.netДавай в Максима! Чего не перевариваю, так это максимского "а почему здесь ручка лежит на два сантиметра ниже, чем установлено инструкцией ВЦСПС и под неправильным углом"? :lol:
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение sobolyavka » Вт сен 05, 2006 6:14 pm

vermeer писал(а):pingvinov.netДавай в Максима! Чего не перевариваю, так это максимского "а почему здесь ручка лежит на два сантиметра ниже, чем установлено инструкцией ВЦСПС и под неправильным углом"? :lol:

фигасе!.. я сама с ними с трудом, тока ржачно уж больно бывает... - так их прибить хочется.., и многократно как в мультике убивать.. убивать.. убивать.., чтобы возрождались и продлевали мое удовольствие :)
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение sobolyavka » Вт сен 05, 2006 6:25 pm

у меня лучшая подруга максимка.. и ее друг, .. :).. а когда они вместе это песня.. :), она острит, как самая длинная острица своим умным и ехидными юмором, а он поддерживает и мы вдвоем пикируемся и препираемся.., правда этот же самый поганец не давал мне после операции обезболивающие и костылем по ноге стучал на второй день после операции - типа больше двух таблеток обезболивающего в день нельзя и костылем проверял как нога себя чувствует.... :)) - умирала просто. - караулил меня обычно до 2-3 часов ночи.. пока я полуживая от страданий не материла его и не падала без сил на подушку.. :) - и все время приходил типа помочь.. - это и была помощь :).. чтобы я идиотка себя не убила и не навредила себе :) - я ж типа безголовая. :)
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Илья » Вт сен 05, 2006 7:00 pm

vermeer писал(а):pingvinov.netДавай в Максима! Чего не перевариваю, так это максимского "а почему здесь ручка лежит на два сантиметра ниже, чем установлено инструкцией ВЦСПС и под неправильным углом"? :lol:


Мой шеф долго заставлял Дона задвигать все металлические ящики в стенд до конца (в лаборатории) перед тем, как уходить вечером. Теперь этот Дон периодически всех поучает на тему - "Почему инструменты на место не кладете!" Так что Максимы - они могут.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Kroшka » Вт сен 05, 2006 7:19 pm

Они - могут! Точнее и не скажешь!!! :) Сейчас моя мама (Максимка по тиму) строит Жукова - внука своего мужа... И самое удивительное, что Жук упирается изо всех сил, но строится! :shock: И дисциплинируется, и становиться аккуратней... :shock: Хотя там искры так и летят. :)
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Туу-Тикки » Чт сен 21, 2006 6:29 pm

Любимый мужчина - Дост. Но, видимо, не настоящий ) Потому как с радостью впрягается во все мои авантюры, мотается вместе со мной по всяким семинарам и тренингам, осваивает новые пространства и т.д.
Правда, прошло еще совсем немного времени и я не знаю, какие проблемы могут возникнуть позже...
Пока же меня несколько угнетает его чувство вины и я старательно слежу за тем, чтобы его не вызывали хотя бы мои действия (слова, звуки). O:)
Все будет хорошо, я узнавала.
Аватара пользователя
Туу-Тикки
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:59 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение jedi » Чт сен 21, 2006 6:58 pm

Туу-Тикки писал(а):Любимый мужчина - Дост. Но, видимо, не настоящий ) Потому как с радостью впрягается во все мои авантюры, мотается вместе со мной по всяким семинарам и тренингам, осваивает новые пространства и т.д.


Фигасе! Самый настоящий у тебя как-раз, поверь! :) Это подделок много развелось просто :)
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Сообщение Ольви » Чт сен 21, 2006 9:27 pm

стану.. скажем джеком или наполеоном

давай уже, давно пора, а то меня одной на всех не хватит. :lol:
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение Сирень » Пт сен 22, 2006 12:01 am

Мой шеф долго заставлял Дона задвигать все металлические ящики в стенд до конца (в лаборатории) перед тем, как уходить вечером. Теперь этот Дон периодически всех поучает на тему - "Почему инструменты на место не кладете!" Так что Максимы - они могут.

А у моего сына училка Максимка - застрелись. :o Ей надо все и вовремя и без единой ошибки. Никогда не хвалит детей. :(

А по поводу отношений активации - наверное, они все же несколько более "раздельные", чем дуальные. Дуалы могут быть вместе все время, активаторы - время от времени. Причем, экстраверты устают друг от друга больше, чем интроверты, но первым и разбежаться легче - они ж динамичнее, эти экстраверты. :D
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Сирень » Пт сен 22, 2006 12:09 am

А, вот еще вспомнила, из книги Филатовой об интертипных в супружестве, где значение придается социальной роли м/ж, и сенсорике/интуиции как значимому фактору в браке -

У Штирлицев, Достов и Гексли обоих полов, а также Габенок, на первом месте дуальные отношения, на втором - активация. А у мужчин-Габенов на первое место вылезает активация, а дуальные - на втором, с отрывом в 2 балла. Зеркальные - на 4,5,6 местах в разных сочетаниях.
А вообще все это искусственно и надуманно - все эти баллы. Успешность брака зависит от конкретных людей и их осознанного желания этот брак сохранить. Например, такое желание будет наверняка большим в 35 лет, чем в 20. Не зря говорят, что до дуальных надо еще дорасти...
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Ольви » Пт сен 22, 2006 12:50 am

Успешность брака зависит от конкретных людей и их осознанного желания этот брак сохранить.


золотые слова.
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]