Совместимость "недуалов" Дельты.

Взаимоотношения различных соционических типов

Сообщение arta999 » Вс апр 01, 2007 11:45 pm

П. с. сейчас подумала... если бы выпал второй шанс то все равно скорее всего снова выбрала бы гексли, а не достоевского... хотя не уверена... не знаю... но ведь с достами можно и просто дружить, они как подруги, даже лучше, все выслушают, помогут, чудесные, проницательные и умные люди, только им лучше женщинами быть потому что на каком-то подсознательном уровне они противоречат гендерным стереотипам...

имхо пара где мужчина Штирлиц, а женщина Достоевский на мой взгляд была бы идеальна

а когда женщина Штирлиц то женская природа возмущается из-за мягкости Достоевских потому что хочется кого-то помужественнее что ли...
Человека карают только те боги, в которых он верит
Аватара пользователя
arta999
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:02 pm
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым

Сообщение Tea » Вс апр 01, 2007 11:50 pm

arta999
я вот тоже всегда для себя искала Сильного Мужчину (в смысле, чтобы по характеру он был сильнее меня, умел поставить на место, чтоли.. меня это восхищает). Нашла.. то ли Гексли, то ли Дона.. пока не могу определить. Но он сильнее меня во многом (с деньгами, конечно, не умеет обращаться, но это не беда). А я женщина сильная.. вот с Достоевскими тоже- подружить, пообщаться, но не более.
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Аватара пользователя
Tea
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 11:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение arta999 » Вс апр 01, 2007 11:51 pm

Tea писал(а):arta999
спасибо Вам за комментарий.
а Гексли в быту на Дона чем-то похож?


с донами не общалась... в быту Гексли довольно неряшливы, носки по всей квартире, тарелки от еды и прочее, обувь может посреди комнаты стоять, но в конце концов таковы они мужчины... чем ежедневно капать на мозги чтобы ложил на место проще самой пройтись и все пособирать
Аватара пользователя
arta999
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:02 pm
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым

Сообщение Tea » Вс апр 01, 2007 11:54 pm

arta999
вот это всё есть (про неряшливость в быту).
но мнения по-поводу ТИМа расходятся.
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Аватара пользователя
Tea
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 11:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение arta999 » Пн апр 02, 2007 12:13 am

Tea писал(а):arta999
я вот тоже всегда для себя искала Сильного Мужчину (в смысле, чтобы по характеру он был сильнее меня, умел поставить на место, чтоли.. меня это восхищает). Нашла.. то ли Гексли, то ли Дона.. пока не могу определить. Но он сильнее меня во многом (с деньгами, конечно, не умеет обращаться, но это не беда). А я женщина сильная.. вот с Достоевскими тоже- подружить, пообщаться, но не более.


Я своего попросила пройти парочку тестов. Отмахивался конечно, но чтобы отстала прошел, так что тип точно выяснила.

Женщины Штирлицы вообще сильные женщины. Обладающие аналитическим складом ума, волевые и настойчивые. И не терпят проявлений слабости особенно у мужчин.
Аватара пользователя
arta999
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:02 pm
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым

Сообщение BiJou » Пн апр 02, 2007 1:11 am

Да, женщины-штирлицы тоже не соответствуют представлениям о гендерных стереотипах. А сильным мужчинам нравятся слабые женщины.

Так что сочувствую всем, у кого вся жизнь и отношения определяются гендерными стереотипами :cry: :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Змей » Пн апр 02, 2007 1:46 am

А самое скверное в этой истории то, что поверхностное знакомство с соционикой позволяет играючи натягивать на личные косяки ТИМные особенности :(
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение BiJou » Пн апр 02, 2007 2:03 am

Иногда мне кажется, что лучше соционики и не знать... или забывать ее, пока знакомишься и входишь в контакт с конкретным человеком. По крайней мере, некоторые описания из головы выкидывать... и стереотипы.

В жизни все равно стереотипных людей нет - ни мужчин, ни женщин. Жить-то - с человеком, а не с образом героя из девичьих грез...
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Tea » Пн апр 02, 2007 9:37 am

BiJou

с этим согласна.
я рада, что узнала о ней позже.. хотя, порой кажется, что лучше б и вообще не знала.
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Аватара пользователя
Tea
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 11:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение arta999 » Пн апр 02, 2007 6:25 pm

BiJou писал(а):Да, женщины-штирлицы тоже не соответствуют представлениям о гендерных стереотипах. А сильным мужчинам нравятся слабые женщины.

Так что сочувствую всем, у кого вся жизнь и отношения определяются гендерными стереотипами :cry: :)


угу... грустно что нельзя менять свой социотип по собственному желанию и особенно что невозможно избавиться от инстинктов...

применительно к Штирлям (по себе сужу) очень любят доминировать и в то же время женская природа заставляет мечтать о сильном мужчине

выбрав себе мягкого и уступчивого человека (а такие просто сами липнут) получит возможность командовать, но практически перестанет быть женщиной, и даже если и будет подавлять свою сущность например с головой погружаясь в дела, то все равно на какое-то время остановившись или ночью лежа в кровати будет чувствовать себя несчастной и сколько не убегай от этого, как ни заглушай все равно иногда оно будет прорываться и тогда захочется выть на луну

а выбрав упрямого и своенравного партнера постоянно желающего во всем доминировать совместная жизнь превращается в постоянный спарринг с небольшими промежутками отдыха или пока занимаются какими-то делами, ну или когда волевым усилием сознательно идут на уступки

с возрастом конфликтов становится поменьше и вообще все немножко сглаживается

а сильных мужчин действительно больше привлекают женственные и нежные создания, но среди них бывают настолько самоуверенные и непробиваемые существа что вообще всех женщин считают заведомо слабее
Аватара пользователя
arta999
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:02 pm
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым

Сообщение BiJou » Пн апр 02, 2007 6:53 pm

arta999 писал(а):выбрав себе мягкого и уступчивого человека (а такие просто сами липнут) получит возможность командовать, но практически перестанет быть женщиной,


arta, да с чего ты взяла, что достом можно командовать?! Я вообще не понимаю твоих критериев силы и слабости!

Мужчина, не желающий спорить до посинения, а способный найти выход и достичь разумного компромисса - слабый? Мужчина, который нифига не умеет идти на уступки, не учится на своих ошибках и считает, что все кругом ему должны - сильный?
По-моему, слабак - это как раз второй вариант. Потому что не умеет учитывать реалии жизни - значит, жизнь его обязательно обломает.

А женщины? Вот честно, всегда считала знакомых штирлей очень женственными. И написать про стереотипы побудило только возмущение... тем, что они могут быть так значимы.
Блин, да есть же женская и мужская суть, природа, гормоны, в конце концов. Мужчина отличается от женщины, какого бы типа он ни был. Есть в нем мужская суть. А тим и прочее - это его неповторимая индивидуальность, которая накладывается на пол, а не видоизменяет его. Женщины-достоевские не женственнее штирлей. И штирли-мужчины - не мужественнее мужчин достоевских. Они каждый сильны в своем. И там, где штирлиц испугается трудностей, для достоевского будет море по колено. Мы чего, в пещере живем? У нас столько аспектов в жизни, где требуется быть сильными...

И почему вообще возникла эта вилка - подчиняться или командовать? Уверяю тебя, дуальные отношения в нашей диаде на таких ценностях вообще долго не продержатся, и не важно, кто подчиняется, а кто командует.
Последний раз редактировалось BiJou Пн апр 02, 2007 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Эка » Пн апр 02, 2007 7:07 pm

BiJou писал(а):
arta999 писал(а):выбрав себе мягкого и уступчивого человека (а такие просто сами липнут) получит возможность командовать, но практически перестанет быть женщиной,


arta, да с чего ты взяла, что достом можно командовать?! Я вообще не понимаю твоих критериев силы и слабости!

Мужчина, не желающий спорить до посинения, а способный найти выход и достичь разумного компромисса - слабый? Мужчина, который нифига не умеет идти на уступки, не учится на своих ошибках и считает, что все кругом ему должны - сильный?
По-моему, слабак - это как раз второй вариант. Потому что не умеет учитывать реалии жизни - значит, жизнь его обязательно обломает.

Почему вообще возникла эта вилка - подчиняться или командовать? Уверяю тебя, дуальные отношения в нашей диаде на таких ценностях вообще долго не продержатся, и не важно, кто подчиняется, а кто командует.

Ну да, это же ЧС-ценности.
Юль, я еще давно хотела об этом поговорить, потому что в разных темах то и дело мелькает вот это "не умеет учитывать реалии жизни". Фраза сама по себе правильная, что да, это путь в большинстве случаев сомнительный, но ведь есть еще какая фишка.
Когда вы все говорите - что форварду, что еще кому - про то, как плохо не прогибаться под существующие обстоятельства, вы почему-то делаете вид, что "реалии жизни" - это нечто раз и навсегда определенное, что их нельзя изменить...
То, что ты предлагаешь, это лишь один из вариантов решения проблемы, и, соответственно, один критерий силы - трезво смотреть на ситуацию и искать выход в ее рамках. Интровертный путь.
А второй вариант - переломить ситуацию под себя, изменить реалии жизни. Уверяю тебя, это возможно. Это другая, экстравертная сила. Возможно, это и есть ЧС.
Без нее вполне можно обходиться, но не стоит ее недооценивать, это несправедливо.
Последний раз редактировалось Эка Пн апр 02, 2007 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение Uscita » Пн апр 02, 2007 7:08 pm

BiJou писал(а):...

Был вопрос, вопрос снят.
Последний раз редактировалось Uscita Вт апр 03, 2007 12:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение BiJou » Пн апр 02, 2007 7:11 pm

Эка, про реалии жизни отдельная тема... но в целом я согласна. Я писала про это только в контексте "сильных" и "слабых" типов. Потому что сила или слабость - это от ситуации зависит... кстати, дополнила свой пост.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение arta999 » Вт апр 03, 2007 7:01 pm

BiJou
Я писала про это только в контексте "сильных" и "слабых" типов


а зачем ты про это писала? это вообще не в тему, поскольку я нигде не говорила про "сильных" и "слабых", а только про то как они ощущаются

по настоящему жалко людей которые борясь с ветряными мельницами (стереотипами) пытаются идти против собственной природы

я пробовала в своей жизни разные варианты и пришла к выводу, что бороться со своими инстинктами дохлый номер, так что соционика это конечно замечательно, однако есть более значимые критерии
Человека карают только те боги, в которых он верит
Аватара пользователя
arta999
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:02 pm
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Марина99, на лошади весёлой