Какие интертипные отношения вам трудно даются (и почему)

Взаимоотношения различных соционических типов

В каких интертипных отношениях вы постоянно испытываете проблемы?

1. Дуальные
0
Голосов нет
2. Тождественные
0
Голосов нет
3. Зеркальные
0
Голосов нет
4. Активация
1
1%
5. Родственные
1
1%
6. Полудуальные
3
3%
7. Заказ (вы заказчик)
4
4%
8. Подзаказность (вы подзаказный)
7
8%
9. Ревизия (вы ревизор)
8
9%
10. Подревизность (вы подревизный)
14
15%
11. Деловые
3
3%
12. Миражные
1
1%
13. Полной противоположности
7
8%
14. Суперэго
10
11%
15. Конфликт
17
18%
16. Квазитождественные
3
3%
17. Отношения с полярной квадрой
11
12%
18. Отношения с соседней верхней квадрой
0
Голосов нет
19. Отношения с соседней нижней квадрой
0
Голосов нет
20. Отношения в своей собственной квадре
0
Голосов нет
21. У меня нет таких проблем
1
1%
22. Не знаю
1
1%
 
Всего голосов : 92

Какие интертипные отношения вам трудно даются (и почему)

Сообщение Хибики » Пн мар 09, 2009 9:56 am

Evelyn писал(а):для меня пока хуже всего - это отношения заказчик -подзаказный (когда я подзаказная). сплошные проблемы

:shock: Почему? Что такое натворили Доны?
Да безобидней Дона зверя нет!
Нет, правда, вот мне трудно представить, чем Доны напрягают окружающих, у нас же мало [ЧС] , следовательно нас можно спокойно игнорировать, если мы не нравимся.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Какие интертипные отношения вам трудно даются (и почему)

Сообщение pusja » Чт май 21, 2009 9:26 pm

Мне лично хуже всего с ревизором т.е. Гамом ::stop раздражает почище любого конфликтера :sad5
Дом счастливый — если кот постоянно в нем живет :cat:
Аватара пользователя
pusja
Активист
Активист
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:19 pm
Откуда: от верблюда
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: потогонка

Какие интертипные отношения вам трудно даются (и почему)

Сообщение Ulka » Сб май 23, 2009 12:11 am

pusja писал(а):Мне лично хуже всего с ревизором т.е. Гамом ::stop раздражает почище любого конфликтера :sad5


Только лишь раздражают? :shock: у меня от Гамлетов (близких людей) нервный тик временами бывает, а то и до истерик - недалеко (знакомые Гамлеты увидев слезы, остывают что ли. Другое дело, что они до этого методично доводят) : :cry:
По сути, если на короткой дистанции - сложно воспринимать Гюг :o
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Какие интертипные отношения вам трудно даются (и почему)

Сообщение Randis » Сб май 23, 2009 3:26 pm

Ой, как знакомо :) мне тяжело долго находится рядом с Гюгами... с Гамлетами и то спокойнее, их приструнить можно... :) поэтому я бы назвал самые сложные - Подревизность (вы подревизный), а уже потом Конфликтные... на конфликтера у тебя самого есть чем надавить, причем, не факт что у вас будут возникать конфликты. У меня родная сестра-конфликтер. Через столько лет мы уже научились общатся и не задевать друг друга. Порой нам весьма интересно. Главное знать и не давить на болевые, "по договоренности". А так идет даже увлекательная борьба (творческая vs ролевая)
С ревизором тяжелее - у тебя нету инструмента, чтобы успокоить его и умерить пыл. Причем сам ревизор чаще всего не замечает того, что человеку неприятно с ним, он продолжает действовать как обычно. Тут совет один - общаться как можно меньше. Или найти "хорошего" ревизора, как получилось у моих родителей. В таком случае все вопросы по болевой перекладываются на него, и главное чтобы он даже не подходил и делал все сам. Всегда чего-то будет не хватать но жить можно.
Randis
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 7:36 am
Откуда: Delve, звезда PR-8CA
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Какие интертипные отношения вам трудно даются (и почему)

Сообщение Ulka » Сб май 23, 2009 6:17 pm

Randis писал(а):С ревизором тяжелее - у тебя нету инструмента, чтобы успокоить его и умерить пыл. Причем сам ревизор чаще всего не замечает того, что человеку неприятно с ним, он продолжает действовать как обычно. Тут совет один - общаться как можно меньше. Или найти "хорошего" ревизора, как получилось у моих родителей. В таком случае все вопросы по болевой перекладываются на него, и главное чтобы он даже не подходил и делал все сам. Всегда чего-то будет не хватать но жить можно.


Точно-точно :) Только вот, что делать, если ревизор - один из родителей :o . убежать получится только со временем :roll:
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Какие интертипные отношения вам трудно даются (и почему)

Сообщение Randis » Вс май 24, 2009 5:16 am

Знаю такую ситуацию, периодически подружку вытаскиваю :) убежать насовсем конечно нельзя, но ограничить общение можно :) особенно есть родитель на работе пропадает
тем более, если ты знаешь свой ТИМ, его, и знаешь на что он будет давить, то можно заставить себя не реагировать так :) легче воспринимается :)
Randis
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 7:36 am
Откуда: Delve, звезда PR-8CA
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Какие интертипные отношения вам трудно даются (и почему)

Сообщение Ulka » Вс май 24, 2009 11:26 am

Randis, нет заставить конечно можно. :shock: странно (или нет), но вывести из себя очень хорошо получается у Гамлетов. не реагировать получается - токо их это не устраивает.. и еще хуже потом :o но это специфически - т.к. родственные отношения (не соционическое понятие :) )
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Какие интертипные отношения вам трудно даются (и почему)

Сообщение pusja » Пн июн 01, 2009 1:50 am

Ulka писал(а):у меня от Гамлетов (близких людей) нервный тик временами бывает, а то и до истерик - недалеко

Вот вот и у меня та же песня - их шквал эмоций доводит до белого каления :evil:
Дом счастливый — если кот постоянно в нем живет :cat:
Аватара пользователя
pusja
Активист
Активист
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:19 pm
Откуда: от верблюда
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: потогонка

Какие интертипные отношения вам трудно даются (и почему)

Сообщение Gordo » Ср июн 17, 2009 3:57 pm

Очень трудно даются отношения супер-эго. Очень. Белоэтическое давление я переношу с трудом, а если Дост встроен в иерархию (семьи, коллектива) и находится выше меня в этой иерархии, то противостоять этой долбежке по БЭ непросто.
Сложные отношения и с другими программными белыми этиками, Драйзерами, но с ними как-то проще договориться получается. Так сложилось, что ли, но большинство Драев в моем реальном и виртуальном окружении, все больше какие-то поперешные, им бы только поругаться. Возможно, это не тимное, но за двумя исключениями (очаровательные Драечки) я от деловых отношений большого удовольствия не испытываю.
Опять же, возможно, это не-тимное, но последнее время непросто с Робами (родственные отношения). Взаимно друг друга раздражаем: я их своей консервативностью, они - попытками логически обосновать, что консерватизм синоним маразма. И, блин, дружные такие... Наверно, неудализированные, ибо с одним дуализированным Робом отношения очень хорошие.
Ну, а конфликтеры - это ужас ужасный. Непоследовательные, необязятаельные, ир-ра-цио-наль-ные! Опять же все знакомые Гексли старше меня, и гавкнуть, как надо, не получается, не имею права.
Словом можно обидеть. Словарем - убить.
Аватара пользователя
Gordo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 9:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Экономист

Пред.

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]