Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Взаимоотношения различных соционических типов

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение ENTP » Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Кстати, деловые советы Гексли с удовольствием примет. Но именно советы - спокойные, безэмоциональные раскладки как стоит делать, по пунктам. По принципу инструкции "делаешь так, вот так, а потом вот так, получишь такой-то результат". Референтная [ЧЛ]
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Selika » Чт авг 05, 2010 4:18 pm

ENTP писал(а):В типе информационного метаболизма. Но иррациональность тут не при чём. Со мной что хочешь можешь обсуждать:) Дело скоре в квадре Дельта(так и тянет использовать слово "аристократизм", но я не уверен, что в нём дело).

:lol: Не, ну сравнил экстраверта и с интровертом. Кроме того, шутка из разряда "позвонила спросить про погоду, проговорили 4 часа" - как раз про Донов...

И кроме того, может с тобой обсуждения как раз по типу "ты обсуждаешь - тебя слушают, ах, какие замечательные собеседники"

ENTP писал(а):Габены, как стратеги и сенсоро-логики тоже любят это обсуждать.

ну попробуй задать Габену вопрос из разряда: а что ты будешь делать, если... И посмотришь что он про тебя скажет :lol:
А у нас с Балем это была любимая тема для бесед... Причем заводилой был именно Баль...
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение ENTP » Чт авг 05, 2010 4:24 pm

Selika писал(а):
ENTP писал(а):В типе информационного метаболизма. Но иррациональность тут не при чём. Со мной что хочешь можешь обсуждать:) Дело скоре в квадре Дельта(так и тянет использовать слово "аристократизм", но я не уверен, что в нём дело).

:lol: Не, ну сравнил экстраверта и с интровертом. Кроме того, шутка из разряда "позвонила спросить про погоду, проговорили 4 часа" - как раз про Донов...

И кроме того, может с тобой обсуждения как раз по типу "ты обсуждаешь - тебя слушают, ах, какие замечательные собеседники"

Я в реале как раз наоборот выступаю чаще всего в виде слушателя:) Меня на этом основании в Драйзера или Габена протипировать - вообще не вопрос :D

А люблю я и вещать и слушать.

Замечание про интровертов верное...

Selika писал(а):ну попробуй задать Габену вопрос из разряда: а что ты будешь делать, если... И посмотришь что он про тебя скажет :lol:

Я общаюсь с Габенкой, которая доверяет мне как мало кому. По этой причине я, кстати, не буду распространяться, как бы она себя повела. Т.к. рассказывает мне в расчёте на конфиденциальность.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Selika » Чт авг 05, 2010 4:28 pm

ENTP писал(а):Я общаюсь с Габенкой, которая доверяет мне как мало кому. По этой причине я, кстати, не буду распространяться, как бы она себя повела. Т.к. рассказывает мне в расчёте на конфиденциальность.

не, ну я понимаю, что в умении внушить доверие Габенам Донам нет равных :add28 8-) :D :D :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение ENTP » Чт авг 05, 2010 4:29 pm

Selika писал(а):
ENTP писал(а):Я общаюсь с Габенкой, которая доверяет мне как мало кому. По этой причине я, кстати, не буду распространяться, как бы она себя повела. Т.к. рассказывает мне в расчёте на конфиденциальность.

не, ну я понимаю, что в умении внушить доверие Габенам Донам нет равных :add28 8-) :D :D :D

Спасибо:) :D
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Selika » Чт авг 05, 2010 4:33 pm

ENTP писал(а):Спасибо:) :D

Мда, после появления таких гуру уже и писать как-то неловко... :scratch:

Придется откланяться... :add14 :oops:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение ENTP » Чт авг 05, 2010 8:25 pm

Selika писал(а):
ENTP писал(а):Спасибо:) :D

Мда, после появления таких гуру уже и писать как-то неловко... :scratch:

Придется откланяться... :add14 :oops:

Ты недовольна, что я не ответил на твой вопрос?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Selika » Чт авг 05, 2010 8:28 pm

ENTP писал(а):Ты недовольна, что я не ответил на твой вопрос?

Та не, мне просто с работы уезжать надо было... Ну и кроме того, я таким образом ну ооочень тонко намекнула, что позиция "смотрите, я крут" и тебе не чужда ;) :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение ENTP » Чт авг 05, 2010 8:31 pm

Selika писал(а):
ENTP писал(а):Ты недовольна, что я не ответил на твой вопрос?

Та не, мне просто с работы уезжать надо было... Ну и кроме того, я таким образом ну ооочень тонко намекнула, что позиция "смотрите, я крут" и тебе не чужда ;) :D

Целью моего поста не было показать, что я в доверие втёрся :D Я хотел сказать другое: "Я бы рад ответить на твой вопрос, но это конфиденциальная информация":) А комплименты конечно приятны :D
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Selika » Чт авг 05, 2010 8:36 pm

ENTP писал(а):Целью моего поста не было показать, что я в доверие втёрся :D Я хотел сказать другое: "Я бы рад ответить на твой вопрос, но это конфиденциальная информация":) А комплименты конечно приятны :D

ну так я не про один пост говорила ;)

А про конфиденциальную информацию я конечно понимаю, чо уже :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Tinnuviel » Чт авг 05, 2010 10:24 pm

ENTP писал(а):Во-вторых, для Гексли служит вызовом, если человек не показывает к ним хорошего отношения(пресловутая "холодность Габенов"). Они хотят расположить к себе этого человека. А если их заваливать комплиментами - этого стимула уже нет. А цену самим комплиментам они понимают.


Неправда. Такой "вызов" заводит людей с чс и чэ в ценностях.

Вот посудите сами, пожалуйста. Человек "холоден", т.е. не проявляет эмоций так, как кому-то хочется. У Гексли эта ценность вытесненная и кроме того - не по эмоциям считывается самое важное в человеке. А вот ЧЭ-этики - им нужно расковырять, разколошматить человека, развести на эмоциональную реакцию - потому что именно эмоции ценны, они по ним судят о многих вещах.

Вызов - это типа "на слабо", т.е. ЧС - погрузиться в адреналин, в тонус и проч. напряги.

Если говорить о Гексли - то у них базовая ЧИ в блоке с БЭ - им это всё не нужно, т.к. любой человек фактически открыт, а если закрыт - то это его право. Захочет - покажет, не захочет - ну что ж :)

Заваливать навязчиво не надо комплиментами, канеш. Но такие себе завуалированные, "закодированные" фразы, бережное отношение - это оптимально. Это создаёт атмосферу, в которой можно расслабиться и тратить энергию на всякую всячину интереснейшую, а не на зацикленность и сражения по типу "я на тебе как на войне". И без этой фигни можно такую горячность заиметь, что всё вокруг будет "голубым и зелёным" :oops: :add14 :) :) :)
А вот с фигнёй, когда грубость и холодность и безразличие - плохо :( это не интересно ни разу и хочется ползком-ползком и на выход, а не прогинаться и "располагать".
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение ENTP » Пт авг 06, 2010 11:33 am

Tinnuviel писал(а):
ENTP писал(а):Во-вторых, для Гексли служит вызовом, если человек не показывает к ним хорошего отношения(пресловутая "холодность Габенов"). Они хотят расположить к себе этого человека. А если их заваливать комплиментами - этого стимула уже нет. А цену самим комплиментам они понимают.


Неправда. Такой "вызов" заводит людей с чс и чэ в ценностях.

ЧЭ в ценностях тут не при чём. ЧЭ в ценностях не даёт желание улувшить отношение, т.к. отношение - это БЭ.

Вот посудите сами, пожалуйста. Человек "холоден", т.е. не проявляет эмоций так, как кому-то хочется. У Гексли эта ценность вытесненная и кроме того - не по эмоциям считывается самое важное в человеке.

Вот именно тем и хорош "холодный" Габен - он не проявляет эмоций и можно считывать "самое важное", концентрироваться на нём. А куда деватьяс, если эмоций он не выдаёт в большом количестве?

К тому же, речь шла о комплиментах. Комплимент - это не обязательно эмоции. Комплимент может быть сказан очень сухим спокойным тоном, констатацией.

Если говорить о Гексли - то у них базовая ЧИ в блоке с БЭ - им это всё не нужно, т.к. любой человек фактически открыт, а если закрыт - то это его право. Захочет - покажет, не захочет - ну что ж

Если любой человек открыт, то что тогда делать гекслиной [ЧИ] ? Что разгадывать?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт авг 06, 2010 3:18 pm

ENTR, хотите сказать, разгадал - и до свидос ? )))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Катеныш » Пт авг 06, 2010 5:48 pm

Хм/ одним выстрелом 2-х зайцев(? )или 4-х 8-)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт авг 06, 2010 7:12 pm

Катеныш, это вы о чем?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]