Любовь и брак с "нерекоммендованными" ТИМами

Взаимоотношения различных соционических типов

Сообщение Yamara » Пн сен 17, 2007 6:14 pm

Айлин писал(а):Но мужа-квази не хочу.


И правильно делаешь!
Прожила 5 лет с Жуковым... М-дя... Короче, то, что нельзя договориться - это еще мягко сказано. Дом был похож на плацдарм военных действий - Жуков постоянно стремился самоутверждаться за мой счет. Но как говорится, нашла коса на камень... :o
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Аватара пользователя
Yamara
Местный
Местный
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 10:06 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Айлин » Пн сен 17, 2007 7:51 pm

Yamara писал(а): Но как говорится, нашла коса на камень... :o

Ага!
До сих пор помню, какое грандиозное чувство морального удовлетворения я испытала, заставив заткнуться папу-Жука :D
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение markiza » Пн сен 24, 2007 5:06 pm

Был мираж. Он рассеялся и стало как-то одиноко и холодно. Все есть, кроме тепла и сердечности.
Я устал! Хочу любви! Да так, чтоб навек!
Аватара пользователя
markiza
Местный
Местный
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:02 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Сообщение Doremar » Ср сен 26, 2007 9:23 am

Айлин писал(а):
Africa писал(а):Uscita
Айлин

А если никто никого не хочет подставлять. Просто так получается, а на другие рельсы квазики выйти, как я понимаю, не могут просто. Плохо.

Квазитождество - отношения сложные. Потому как совпадает ВСЁ, кроме такой "ерунды" как рац/иррациональность. В результате кажется, что для понимания не хватает вот какой-то чуть-чути - и все будет в шоколаде.... Беда в том, что эта чуть-чуть преодолена никогда не будет.
Проблема взаимопонимания - это вообще проблема в общении рац/иррац :( Непреодолимая, ИМХО. Потому что даже логики (не говорю уже об этиках) думают совершенно по-разному, один с позиции рациональность, другой - с иррациональности
"И вместе они не сойдут" (с)


Это точно... все лето промаялась с квазитождиком. И пришла к выводу, что объяснять ему, что мне нужно вообще невозможно... Гамлет блин.... У нас это переходило в войну за сферы влияния (типа кому внимания больше)... А дальше именно кто кого раньше подставит. Никада больше с гамами романтишных отношений иметь не буду.
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Сообщение chale » Вс сен 30, 2007 12:50 am

Doremar,вот скажи,а если одни Гамы вокруг,клюют на меня со страшной силой,что делать?Куда бежать?(была в этих отношениях,ужас)Вот,что ты делаешь с этим?
chale
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 2:56 pm

Сообщение Айсан » Вс сен 30, 2007 1:13 am

:D Если уж "Заказ", то от Бога! Иначе и объяснить нельзя... Я инфантильна, мой муж Штир - серьёзен. Я общительна, он - сдержан. Я умна на всякие там "космические теории", он умён очень по-конкретному, по-житейски. Я совершенно не умею по-настоящему любить себя и заботиться о своей безопасности, он... заботится... :)
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Аватара пользователя
Айсан
Активист
Активист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:25 pm

Сообщение ellisss » Пт окт 19, 2007 12:36 pm

мы с любимым конфликтеры...он -Максим,я -Гексли :shock:
в начале знакомства прикололись над этим,а позже стали случаться очень больные непонимания. :(
я,как этик,стала рзбираться сэтим вопросом,стала подробнее изучать соционику.Заинтересовавшись моими обьяснениями милый подключился тоже,а его вааще хлебом не корми-дай инструкцию почитать :)
Помогло!!!!конечно, случаются конфликты и сейчас,но теперь мы понимаем ,что с нами происходит и знаем,что делать.Берем на себя каждый то,что ему лучше удается. Если начинается конфликт,это чаще всего сигнал,что кто-то устал,надо сменить обстановку,отдохнуть...
Важно- мы одногодки,одна среда,социальное воспитание,цели пожалуй,это самые мои счастливые отношения.
[БЛ] + [ЧИ] =Л!
ellisss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 12:30 pm
Откуда: екатеринбург

Сообщение angel_13 » Вс окт 21, 2007 2:25 pm

а у меня суперэго!
сначало большое притяжение, такое что мимо не пройдешь и не забудешь, взрыв чувств, а потом попытки найти понимание. 8-)
Разница в ожиданиях. но это проявляется через пару лет, а сначала ухаживания, романтика и т.д. Позитива много,но если только оба стремяться друг друга понять :)
иначе грандиозные конфликты с хождением по больным мазолям :?
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение MMAI » Пн окт 22, 2007 2:53 pm

angel_13 писал(а):а у меня суперэго!
сначало большое притяжение, такое что мимо не пройдешь и не забудешь, взрыв чувств, а потом попытки найти понимание. 8-)
Разница в ожиданиях. но это проявляется через пару лет, а сначала ухаживания, романтика и т.д. Позитива много,но если только оба стремяться друг друга понять :)
иначе грандиозные конфликты с хождением по больным мазолям :?

В принципе, всё верно. Важно про ожидания суметь откровенно поговорить и, главное, постараться понять.
А когда соблюдается дистанция - одни из самых симпатичных отношений.
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Аватара пользователя
MMAI
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Литератор, преподаватель

Сообщение БуСиНкА » Вт ноя 06, 2007 3:44 pm

мой муж Драйзер, а я Гексли ))
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Сообщение БуСиНкА » Вт ноя 06, 2007 3:57 pm

Знаете, когда я познакомилась со своим мужем.. я о соционике практически ничего и незнала. Было легко и просто. А сейчас, чем больше я читаю тем больше тараканов в моей голове :( И он против того что я вообще читаю. Вот такие дела(
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Сообщение Катя Пушкарева » Чт ноя 08, 2007 9:13 am

Замужем за подревизным более 2х лет, "полет нормальный".:)
В общем-то могу подписаться под многим, что писала моя тождица Татьяна в теме про интертипные с робиками:)
Что нравится- мой муж никогда не ноет, не паникует. Очень заботливый, что меня страшно умиляет- я к этому не привыкла. :oops:
Может взять за руку и мягко оттащить от края платформы в метро, никогда не забывает напомнить аккуратно переходить дорогу, всегда поинтересуется- успела ли я поесть, или скажет- ты слишком много работаешь, ляг отдохни, поспи. Сам же даже незначительную заботу о себе принимает с огромной благодарностью, что смущает:)
При этом сам о себе заботиться совершенно не умеет,тут уж мне надо и накормить вовремя и сытно, помочь одежду выбрать, а главное, заставить ее купить, потому что ему по дефолту никогда ничего не нужно, "а те старые туфли еще вполне крепкие их можно носить." :P
С туфлями, была реально комичная история- у него были старые, еще с холостяцкой жизни туфли, которые я шутливо называла "го%давы" и ненавидела тихой ненавистью:))
В этом году сил их видеть уже не осталось, и что б уговорить мужа на покупку новых, пришлось сказать, что в них написала кошка и пришлось их выбросить. ( Кошка и в самом деле написала, но выбросить туфли я не рискнула- просто помыла и спрятала ;) ) Супруг долго колебался- смотрел мне в глаза, не веря, что мы с кошкой могли так подло поступить, но все же поверил и в результате обрел пару новых, теплых и комфортных.
Ходит теперь , хвалит и радуется:))
:D
Базовую свою осознаю и стараюсь не давить, разве что изредка немного "подкусываю", когда копается :oops:
Вижу, что его пугает , когда я выдаю порцию [ЧС] [ЧЭ] . Это случается. если меня , например. сильно раздраконят на работе и надо поделиться . Делюсь я обычно бурно и шумно, а роб воспринимает это все очень близко к сердцу. Я через какое то время успокаиваюсь и забываю, а он думает.. решает.
Вот счас "увольняет" меня с такой нервной работы, хочет, чтобы я перешла на неполный день и больше была дома в спокойной обстановке:)
Что меня раздражает иногда- это нерешительность и вечные колебания. Процесс покупки жидкости для омывателя в машину превращается в "покупку коровы":) Поэтому стараюсь просто по мелким вопроса решать все сама. По крупным никогда не принимаю единоличного решения- все только после совещаний и обсуждений( как бы в глубине души не подпрыгивала и не хотела все сделать побыстрее). Принимаю его таким как он есть и с его стороны идет аналогичное.
Как резюме: мы оба взрослые, кое-что повидавшие в жизни люди, стараемся видеть в друг друге лучшее, быть терпимым к слабостям и... просто любим друг-друга.
:)
Хороший нокаут -лучший способ не доводить до драки.
Аватара пользователя
Катя Пушкарева
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:51 pm
Откуда: Киев

Сообщение fiksu » Чт ноя 08, 2007 3:13 pm

А у меня сослуживец Максим. Общаемся очень плотно.
Мираж еще тот... :o
Сначала чуть не втюрились друг в друга, он похож на моего отца (тоже Максима, о! теперь я понимаю, откуда растут ноги у моих проблем!), понравился мне монументальностью, стойкостью, работоспособностью и тем, что, как сенсорик, может делать такое, что мне и не снилось! А я ему понравилась, думаю, открытостью и оптимизмом, веселила его всю дорогу... :P А потом я заметила, что что-то не то между нами происходит: уж больно часто он меня ранит то словом, то делом. И я его.
Абсолютное непонимание по задачам, он напирает на иерархию и инструкции, а я - на эффективность и новаторство.
Моя фраза "я всегда делаю только то, что хочу" доводит его просто до белого каления.
:x А меня бесит его постоянное выяснение, кому же это я подчиняюсь.
Ощущение, что контакта, как такового, между нами не получается. Все усилия уходят куда-то мимо. Его действия по сближению со мной не находят у меня отклик, а мои - у него тоже самое. То, как он говорит и что делает кажется неправильным, постоянно хочется его "отредактировать". 8-)
Ну тут бы и плюнуть и выкинуть из головы, общаться только на дистанции. Ан нет, не получается. Что-то тянет к нему и все тут!
Хочется опять попробовать, еще разок поговорить по душам...
:add29 Так и сосуществуем, пока на расстоянии - вроде, все ничего, а как кто-нибудь из нас расслабится и сделает шаг навстречу другому - тут же получит "по полной программе по самому больному месту", и опять в логово раны зализывать...
Ужасные отношения.
Никому не советую ни в каком виде. Мираж голимый!
Бежать, бежать и еще раз бежать, чтобы только пятки сверкали!!! :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
fiksu
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение dimaa » Вт ноя 13, 2007 1:05 pm

Катя Пушкарева писал(а):Что нравится- мой муж никогда не ноет, не паникует. Очень заботливый, что меня страшно умиляет- я к этому не привыкла. :oops:
Может взять за руку и мягко оттащить от края платформы в метро, никогда не забывает напомнить аккуратно переходить дорогу, всегда поинтересуется- успела ли я поесть, или скажет- ты слишком много работаешь, ляг отдохни, поспи. Сам же даже незначительную заботу о себе принимает с огромной благодарностью, что смущает:)
При этом сам о себе заботиться совершенно не умеет,тут уж мне надо и накормить вовремя и сытно, помочь одежду выбрать, а главное, заставить ее купить, потому что ему по дефолту никогда ничего не нужно, "а те старые туфли еще вполне крепкие их можно носить."

Как это всё похоже на моего отца! Всегда в первую очередь заботился о своих детях. Потом, когда я уже встал на ноги, ботинки в мести с ним ходил покупать, потому что самостоятельно ни в какую не шёл, т.к. тогда жил не богато (и сейчас работает в РАН, доктор физико-математических наук) и в первую очередь всё для детей (нас тогда трое весело у него на шее)
Это его заслуга в том, кем я сейчас стал. Это самый близкий мне человек в жизни. :|

Сейчас уже женат (на ЭИИ), 5 лет в месте.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Сообщение БуСиНкА » Чт ноя 22, 2007 8:31 pm

думаю Тим не имеет значения, если люди любят друг друга)
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99