Дельтийская свадьба

Взаимоотношения различных соционических типов

Сообщение Пятачёк » Пт мар 30, 2007 3:19 pm

А я хочу быть в офигенно красивом свадебном платье! В класном-преклассном! Только ради этого хочу свадьбу. Ну нет. Сейчас уже не только ради этого.
Свадьбы...Они все одинаковые. Поэтому неинтересно. Порой создаётся ощущение, что все приходят лишь пожрать и напиться.
Аватара пользователя
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:32 pm
Откуда: Моск. обл.
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D модельер

Сообщение Maрихуана » Пт мар 30, 2007 3:23 pm

Это был настолько душевный и приятный вечер, что по окончанию некоторые подруги со смехом говорили - прям хоть венчайся иди, чтобы по второму разу праздновать - но так, как ты.
Заффа, раскажи :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Tinnuviel » Пт мар 30, 2007 4:14 pm

Maрихуана писал(а):
Это был настолько душевный и приятный вечер, что по окончанию некоторые подруги со смехом говорили - прям хоть венчайся иди, чтобы по второму разу праздновать - но так, как ты.
Заффа, раскажи :)


Всего не передать рассказом мне кажется :) главное - что все были свои, всех мы были рады видеть. Специфика была в том, что по парам уже народ был из этого и пошла идея об отношениях в паре. В общем, мы устроили вечер, где многие из традиционных молодоженских вещей делали наши гости - булки там ели на двоих, носили на руках, женщины показывали мне как расхваливать, соблазнять и ублажать мужа :) , мужчины кто на что захотел, кто жену "выкупал" рисованием её портрета, кто хоровым пением, кто экзотические танцы танцевал, кто наощупь узнавал, один даже решился по новой предложение сделать, потому что сказал, что больше у него такого случая не будет, а она жалеет, что это было не так. Другой побежал в соседний магазин - хлоп мороженого притащил сумку - говорит, моя не устоит, а я еще и вашим купил чтобы никому обидно не было :D В сочетании с тем, что практически все у нас с чувством юмора, то вместо тостов народ всякие смешные напутствия гвоорил, не знаю уж сами сочиняли или вытащили откуда, но было весело. А сами личные пожелания которые серьёзные снимал оператор в отдельной комнатке и их мы увидели уже через день, они ведь предназначались только для нас :)
Еще был смешной момент, знаешь, когда осыпают молодожёнов - так мы попросили чтобы народ пришёл кто с чем хочет - ну и бросали не сильно на голову - в общем - идём, рис бросают, гречку, пшеницу, монетки, лепестки цветов - и вдру бац - перья :D и говорят - это чтобы была мягкая постель и добрая жена - типа в ангела меня превращали :D
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Айлин » Пт мар 30, 2007 5:09 pm

Пережила в далеком 88 году собственную свадьбу, на которую пригласила кучу дальних родственников под маминым девизом "А свадьба ваще не для молодых, а для родни", в том числе откровенно мне неприятных...... Не понравилось.
ИМХО, действительно хорошую, запоминающуюся свадьбу надо именно СТАВИТЬ и ИГРАТЬ. С адекватным тамадой (из числа друзей, а не наемником), в подходящем помещении, с теми людьми, которых хотят видеть молодожены. За три месяца такую свадьбу можно подготовить только если больше ничем не заниматься. То есть - за полгода минимум.
Само по себе бракосочетание - хорошо. Официоз (тупой совковый) - плохо.
Всплыла мысль, что вот хоронить же у нас научились пристойно, глядишь, и бракосочетать научатся.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение BiJou » Пт мар 30, 2007 5:21 pm

А я не считаю, что свадьбы надо ИГРАТЬ. Не нравятся мне эти инсценировки.
В свадьбе самое ценное - это платье невесты :) Все остальное должно быть без напрягов, ествественно. Ну, как на день рождения друзей позвать. В идеале хорошо бы праздновать не в ресторане, а вывезти гостей куда-нибудь на пикник за город... на дачу, что-ли.

Собственная свадьба была традиционной. С тамадой, лимузинами, караваями и родственниками. Правда, родственников у нас было мало, и что с той, что с другой стороны среди них не было людей, склонных плясать под гармошку :) Так что все было чинно и прилично... напился только свидетель.
А общее ощущение от этого всего... скучно. Скучно, нарочно и бездушно. Все эти прогулки, выкупы, поздравления, фотосъемки. Как будто все зачем-то участвуют в спектакле, который к их жизни не имеет никакого отношения... Как бы профессионально он ни был поставлен.

Так что единственное, что я бы оставила от традиционной свадьбы - платье. Остальное - фтопку :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Айлин » Пт мар 30, 2007 6:24 pm

BiJou, Юль, так я о чем и говорю.

общее ощущение от этого всего... скучно. Скучно, нарочно и бездушно


как на день рождения друзей позвать


Так и дни рождения иногда по сценарию делаются, особенно детские. А если у людей фантазия работает только на "пьянку с цветами" - то это все одно, что день рождения, что свадьба, что поминки, что проводы в армию, что защита диссера: по пузырю на рыло и тазик оливье.
А, еще Новый год забыла, да.....
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение Tinnuviel » Пт мар 30, 2007 6:41 pm

Думается мне, что дело не в празднике, а в тех, кто в нем смысла не видит. Если не видишь - незачем и праздновать.
По сути дела - никто не заставляет это делать так как все и от людей зависит многое если не всё.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Алёнка » Пт мар 30, 2007 10:45 pm

У меня тоже была традиционная свадьба. Но мне понравилось :) На выкупе Жуковка с Гюгошкой такие корки мочили!!! :lol: Весь двор вышел посмотреть. ИМХО, зависит от людей и от желания повеселиться. Ну подумаешь - неприятные родственники какие-то. Я в кругу друзей повеселюсь, и они мне настроение не испортили. Пусть живут :D Я-то общалась с теми, кто мне приятен :) Мы и поплясали, и наигрались вдоволь, эх, классно было! Из кафе вышли плясать на площадь, перебили ближнюю дискотеку своей музыкой, были страшно довольны :D
А вот у сестры была свадьба - со стороны жениха были такие интеллигентные родственники, которые вообще не склонны плясать, и не только под гармошку. В конце-концов им чинно сидеть надоело, да и тамада был - что надо! В общем, всё здорово прошло :) Много пели сами: сестра сама вокалистка, и среди гостей были друзья из группы. Каждая песня - как концертный номер! Под конец вечера даже незнакомые были как одна семья :) Мне понра очень!
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Дельтийская свадьба

Сообщение Nokia » Пт мар 30, 2007 11:15 pm

Ichi-chan писал(а):Как наши тимы относятся к свадьбам. В соседней теме Зафира сказала, что относится к свадьбам, как к нечто фальшивому, что вызывает неприязнь. Мне свадьбы тоже не всем приятны. Наверное, праздничным столом с тамадой. Хотя тема в загсе - клевая :).

А вот габены наверное не любят свадьбы.

ох уж эти свадьбы... Была всего на 3-х и только одна из них оставила приятные воспоминания. А вообщем картина такая: играет Верка Сердючка, папы молодоженов танцуют гапак, жених и невеста с затуманенными глазами, уставшими и желающими, чтоб это всё побыстрей закончилось, чтоб остаться с любимым человеком наедине.
Мне кажется, что свадьба должна быть дорогой и шикарной, среди САМЫХ близких тебе людей и родственников, другой вариант( когда урезаный бюджет): можно обойтись одними свидетелями и походом в хороший ресторан "дружной четвёркой".
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Сообщение Эка » Пт мар 30, 2007 11:28 pm

Читаю вас, дамы, и немного завидую. Свадьбы - белого платья, толпы гостей и ощущения себя принцессой у меня пока не было, и есть такое подозрение, что и не будет (в отличие от брака).
Правда, я никогда и не мечтала быть принцессой, как ни странно :) .
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение Алёнка » Сб мар 31, 2007 12:07 am

Ой, а мне всегда хотелось такое платье надеть с кринолином... Красивое-красивое! Поэтому я с таким удовольствием выбирала, много перемерила. Девочки, а давайте постить фотки в свадебных нарядах? У кого есть? Я поищу, выложу попозже, наверное :)
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение olett » Сб мар 31, 2007 12:46 am

valAichi писал(а):Хорошая свадьба: сели на троллейбус, доехали до ЗАГСа, расписались, доехали на троллейбусе до дома, там выпили праздничного напитка (по бокальчику) поели салатика. И всё.


У Габенов часто встречаю вот эту идею, что именно ехать надо без пафоса и всяких ленточек :) Моя подруга-Гексля выходила замуж за Габа, сначала собирался нас всей кучей свидетель везти. Потом Габ сказал "Чего мы впятером, как селедки в банке, поедем?" (с нами еще жена ентого свидетеля ехала в ЗАГС). В результате он взял подружку и меня и поехал на своей. По дороге встретили какого-то его друга, он в окошко высунулся и говорит ему "А я жениться вот еду" :) Тот кажется подумал, что он шутит :)
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Аватара пользователя
olett
Активист
Активист
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 1:41 am
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Tinnuviel » Сб мар 31, 2007 1:39 pm

Алёнка писал(а):Ой, а мне всегда хотелось такое платье надеть с кринолином... Красивое-красивое! Поэтому я с таким удовольствием выбирала, много перемерила. Девочки, а давайте постить фотки в свадебных нарядах? У кого есть? Я поищу, выложу попозже, наверное :)


Ушла постить фотографии в фотоальбом :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Nii-chan » Сб мар 31, 2007 2:02 pm

как вам сценарий

1. загс с торжестенными речами шампанским.
2. потом привязать банки к машине и на аэропорт в свадебное путешествие

:D
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Tinnuviel » Сб мар 31, 2007 2:10 pm

Ichi-chan писал(а):как вам сценарий

1. загс с торжестенными речами шампанским.
2. потом привязать банки к машине и на аэропорт в свадебное путешествие

:D


Если есть вещь которая мне не нра - так это "торжественные речи" в загсе и вообще официальщина по накатанной.
А банки - шумно слишком и под американцев закос, эпатаж не понятный мне - вот посмотрите все мы поженились.

То есть - мне непонятен ни пункт первый ни пункт второй, удовольствие сомнительное.
А свадебное путешествие - само собой это вещь. Можно вообще вместо всего - предложение в путешествии, роспись по быстрому и скромному - и какая нибудь шуточная церемония с друзьями на выезде. :)
А еще лучше - чтобы всё неожиданно :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море