Дельтийская свадьба

Взаимоотношения различных соционических типов

Дельтийская свадьба

Сообщение Nii-chan » Чт мар 29, 2007 11:26 pm

Как наши тимы относятся к свадьбам. В соседней теме Зафира сказала, что относится к свадьбам, как к нечто фальшивому, что вызывает неприязнь. Мне свадьбы тоже не всем приятны. Наверное, праздничным столом с тамадой. Хотя тема в загсе - клевая :).

А вот габены наверное не любят свадьбы.
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение vermeer » Чт мар 29, 2007 11:58 pm

-"Вы как относитесь к бракосочетанию?"
-"Вообще-то положительно"
(из "Кавказско пленницы")

А вот к тамаде, крикам "горько" и пьяным в дрова гостям не очень.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение valAichi » Пт мар 30, 2007 12:04 am

"Свадьба, свадьба
в жизни только раз.
Может два, а может три,
Но это не для нас." (с) А.Розенбаум
:D

Хорошая свадьба: сели на троллейбус, доехали до ЗАГСа, расписались, доехали на троллейбусе до дома, там выпили праздничного напитка (по бокальчику) поели салатика. И всё.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение irrashine » Пт мар 30, 2007 12:22 am

valAichi писал(а):Хорошая свадьба: сели на троллейбус, доехали до ЗАГСа, расписались, доехали на троллейбусе до дома, там выпили праздничного напитка (по бокальчику) поели салатика. И всё.


нее.. салатика скушно.. надо чтобы весело было.. куда-нить поехать, куда очень хотелось, но не срасталось.. или встретиться со старыми друзьями, с которыми давно не виделись но очень бы хотелось.. хороший же повод! Изображение пойти на ТАНЦЫ.. или устроить карнавал! местный.. в общем сделать этот день запоминающимся.. причем обоим.. :oops: и чтобы вспоминался он с улыбкой и радостью..
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение valAichi » Пт мар 30, 2007 12:26 am

irrashine писал(а):нее.. салатика скушно.. надо чтобы весело было.. куда-нить поехать, куда очень хотелось, но не срасталось.. или встретиться со старыми друзьями, с которыми давно не виделись но очень бы хотелось.. хороший же повод! Изображение пойти на ТАНЦЫ.. или устроить карнавал! местный.. в общем сделать этот день запоминающимся.. причем обоим.. :oops: и чтобы вспоминался он с улыбкой и радостью..


Гексли. :) Выдумщики.
Чего бы мы без вас делали?
:Rose:
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение irrashine » Пт мар 30, 2007 12:29 am

valAichi писал(а):
irrashine писал(а):нее.. салатика скушно.. надо чтобы весело было.. куда-нить поехать, куда очень хотелось, но не срасталось.. или встретиться со старыми друзьями, с которыми давно не виделись но очень бы хотелось.. хороший же повод! Изображение пойти на ТАНЦЫ.. или устроить карнавал! местный.. в общем сделать этот день запоминающимся.. причем обоим.. :oops: и чтобы вспоминался он с улыбкой и радостью..


Гексли. :) Выдумщики.
Чего бы мы без вас делали?
:Rose:


думаю то же что и с нами.. тока раз в десять спокойнее.. :P Изображение
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение valAichi » Пт мар 30, 2007 12:32 am

irrashine писал(а):думаю то же что и с нами.. тока раз в десять спокойнее.. :P Изображение


А придумывать, чего делать, Пушкин будет? Неет - Гексли. :)
И вобще от спокойствия до нирваны - один шаг. 8-)
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение irrashine » Пт мар 30, 2007 12:38 am

valAichi писал(а):
irrashine писал(а):думаю то же что и с нами.. тока раз в десять спокойнее.. :P Изображение


А придумывать, чего делать, Пушкин будет? Неет - Гексли. :)
И вобще от спокойствия до нирваны - один шаг. 8-)


а я иногда очень даже непротив в нирване оказаться.. да только хто ж мине даст? 8-)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение offenberg » Пт мар 30, 2007 12:40 am

irrashine писал(а):а я иногда очень даже непротив в нирване оказаться.. да только хто ж мине даст? 8-)


Базовый белый сенсорик?)
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение irrashine » Пт мар 30, 2007 12:44 am

offenberg писал(а):
irrashine писал(а):а я иногда очень даже непротив в нирване оказаться.. да только хто ж мине даст? 8-)


Базовый белый сенсорик?)


не в этой жизни.. Изображение

в этой тока базовый белый этик.. Изображение
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение offenberg » Пт мар 30, 2007 12:52 am

У нас разное представление о нирване))
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение valAichi » Пт мар 30, 2007 1:15 am

irrashine писал(а):а я иногда очень даже непротив в нирване оказаться.. да только хто ж мине даст? 8-)


Ты это брось. Нирвана - не наш путь. 8-)
Исчезновение тебе ни к чему.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Yamara » Пт мар 30, 2007 1:54 pm

valAichi

Хорошая свадьба: сели на троллейбус, доехали до ЗАГСа, расписались, доехали на троллейбусе до дома, там выпили праздничного напитка (по бокальчику) поели салатика. И всё.


+1! :D
Только пожалуй, пункт "И все" можно заменить на совместное свадебное путешествие куда-нибудь в интересные места :)
И будет всем счастье! :)
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Аватара пользователя
Yamara
Местный
Местный
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 10:06 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Raido » Пт мар 30, 2007 2:21 pm

свадьба, свадьба... эх, у меня этот год проходит под знаком свадеб. в августе буду свидетелем, а в прошлом сентябре первый раз затащили на бракосочетание к подруге, нормальное такое, традиционное, которые я терпеть не могу. впечатлений масса.
отрицательные:
100 человек гостей, из которых жених с невестой дай бог если половину знали хорошо. друзей было человек 10 в общей сложности. остальные - непонятные родственники и сослуживцы родителей, которых надо пригласить, иначе будет неудобно.
всех гостей чуть ли не по спискам вызывали говорить тосты. тосты говорились часа полтора, чтобы потом не отрывать о еды. в процессе произнесения тоста гостей обходили с подносами, на которые надо было положить деньги, которые тут же пересчитывались, и сумму оглашали на весь зал.
про конкурсы с переодеванием взрослым солидных, но изрядно пьяных мущщин в костюмы женщин/воспитанников детского сада с присобаченными к ним фалоиммитаторами я молчу - куда же без этого.
плюс еще куча всего по мелочи.
главный недостаток - я честно радовалась за ребят и очень хотела сказать им кучу хороших вещей, правда очень личных, которые в публичном поздравлении, да еще и снимаемом на камеру, точно бы говорить не стала. естественно, ничего не получилось, потому как в сценарии праздника не предусматривалось, чтоб гости (которые не все знали молодых по именам) подходили и что то там говорили вне протокола. ((((
положительные - свадебное платье - это ОЧЕНЬ красивая штука :oops:
специально обученные люди, регулярно обходящие гостей с подносами и выпрашивающие деньги практически покрыли затраты на мероприятие.

итог - свадьба - это хорошо, но только без тамады, без сценария, без дурацких конкурсов и в компании близких людей, которые действительно рады происходящему, которым есть что сказать без бумажки.

зы: а еще это удовольствие в традиционном стиле обходиццо в ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большую сумму...
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Дельтийская свадьба

Сообщение Tinnuviel » Пт мар 30, 2007 2:52 pm

Ichi-chan писал(а):Как наши тимы относятся к свадьбам. В соседней теме Зафира сказала, что относится к свадьбам, как к нечто фальшивому, что вызывает неприязнь.


:shock: я такого не говорила. Прошу тебя, не интерпретируй меня, потому что у меня очень стойкое впечатление, что твоё мышление некоторым образом отичается от моего.

Так вот :) я к свадьбам как к явлению отношусь более чем положительно. Не знаю, может это в условиях советского союза свадьба пробрела такой злостный оттенок обязаловки, что к ней развилась аллергия у народа. В моём случае это не так. И я в общем-то, в своё время сама себе устроила свадьбу, такую как хотела, с теми людьми которых хотела видеть и делала там то, что хотела. Это был настолько душевный и приятный вечер, что по окончанию некоторые подруги со смехом говорили - прям хоть венчайся иди, чтобы по второму разу праздновать - но так, как ты. Я много чего понапридумывала оригинального, постаралась, чтобы мои близкие почувстввали себя соучастниками этого момента в наших отношениях, а так как все практически были по парам - чтобы они вспомнили себя в те дни, когда были юными и влюблёнными. Так что - тут всё неоднозначно.
По приезду домой платье снимать не хотелось - ну вот нравятся мне вот эти всякие бальные заморочки - чувствовала себя в нём принцессой, самой натуральной :oops:
Если случится второй раз у меня свадьба - всё будет уже совсем по другому, я думаю. Но удовольствие я от этого получу не меньшее - главное фантазию включить :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]