интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Взаимоотношения различных соционических типов

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение medeyah » Ср окт 01, 2014 9:32 am

Вообще 15:лет в тишине это клево) завидую. Ага.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение Ollen » Ср мар 18, 2015 4:06 pm

Доброго времени суток! У меня тоже есть похожая проблема, которая сводит на нет все мои личные отношения. Мне тоже попадаются ( и нравятся) прежде всего интроверты, а вот как их удерживать около себя ума не приложу. По той же причине - очень быстро истощаются темы для разговоров. Совместных хобби ни с кем тоже не получаются, общих друзей нет. И тоже не знаю, что мне делать? Знакомится с экстравертами? Их меньше, да и утомляют сильно они меня.
С экстравертами, конечно, интересно и не надо все время напрягать мозг, чтобы придумать тему для разговора, но очень-очень напрягаются слух, зрение и нервы. Я просто физически устаю слушать бесконечную болтовню, даже если от меня не требуется много слов.Особенно если человек может говорить часами, а намеки, что уже хочется отдохнуть и надо заканчивать визит или разговор, банально не доходят. Если общаешься с экстравертами, то лучше не один на один, а с кем-то третьим или в компании. Так по крайней мере все внимание этого человека легче переключить на кого-то другого. А иногда подобное словесное недержание, бывает отнимает не только силы, но и время для каких-то полезных дел. То есть, слишком долгое и частое общение с экстравертами утомляет. Поэтому, я думаю, жить интроверту с ярко выраженным экстравертом, будет довольно тяжело.
С интровертами же другая проблема. С ними проще и комфортней,но во-первых,бывает банально скучно, а во-вторых, когда я общалась с достаточно разговорчивыми интровертами, я через какое-то время от них слышала, что я их утомляю своей молчаливостью, что они ждут от меня инициативы в разговоре, что от меня толку в отношениях- ноль. И это меня очень всегда огорчало, т.к. я действительно достаточно молчаливый человек и мне очень тяжело проявлять какую-то активность.
В этом случае, конечно, опять бы помогло какое-то третье лицо (лучше всего экстраверт), которое взяло бы всю инициативу в свои руки,но, увы общение втроем, бывает в моей жизни редко.
Из этого можно сделать вывод, что я человек скорее компанейский, чем наоборот, т.к. общаться в компании, где больше двух человек, мне по вышеперечисленным причинам гораздо проще, чем один на один.
Но вся беда в том, что и экстраверты и интроверты не торопятся приглашать меня в компании, знакомить со своими друзьями. Я совсем не бука, не буду сторониться незнакомых людей, не буду проявлять критику и недовольство. Возможно, что я скорей всего и просижу в одном углу, но мне просто будет очень приятно, что вокруг меня будут люди. Они будут разговаривать,веселиться и, возможно, что и мне станет в конце концов весело. К тому же есть шанс познакомиться с новым интересным человеком.
Но меня вот почему-то лишили этой возможности. Даже когда я делаю какой-то намек, чтобы пригласили меня куда-нибудь (например, на праздник. день рождения),то мне чаще всего отказывают (мягко, намеками) Может быть считают меня букой? Я вовсе не отказываюсь от светской жизни, просто меня не приглашают. Вот и сижу одна.
Извините, конечно, за такую искреннюю жалобу на жизнь, но мне, как глубокому интроверту очень важно, чтобы меня куда-то вытаскивали. Пусть даже и очень часто.
только дураки много работают, поэтому
ПОД БАЛЬЗАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ
Аватара пользователя
Ollen
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 12:25 pm
Откуда: Культурная столица
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Халявщик

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение lyernus » Пн мар 23, 2015 11:19 am

Ну, короче у нас с моим интровертом всё, надоело. Не в коня овес. Начинаешь рассказывать что-то о себе или вообще как то (хоть тему из пальца), твое стремление замотивировать собеседника, что бы он раскрепостился, начал делиться мыслями. А он наоборот понимает это как "раз собеседник берет на себя ответственность за разговор" ещё больше начинает уходить в себя и молчать.
Потом, если говорить о тождиках - постоянно подстава, ненадежность - сказал - не сделал, а это потом сильно бьет по болевой и суггестии, мол ты потратил время, силы, эмоции - а человек побоялся с места сдвинуться. [ЧЛ] .Если Иметь Еся в друзьях или в паре - это постоянно его нянчить, а он вместо благодарности будет выдавать нечто недовольное "не пошел - скучно было" "не уверен".
Я конечно тоже бывает так делаю. но у меня есть некоторые изменения, с подругой допустим(логиком) я стараюсь уже сознательно выполнить обещанное и не подвести. если сказала что прийти в гости - уже никак не отвертишься. До некоторого времени теряла друзей именно вот из-за иррациональной ненадежности...Без психоанализа и без набивание "шишок" прошлый Есь ещё долго будет мыкаться и выбирать людей. Боже, злорадствую на своим тимом. :evil: .Это все Кант виноват.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение Лапочка пушистая » Чт июл 19, 2018 9:56 pm

В общении с интровертами есть два безотказных рецепта успеха. Общие интересы/дела/проекты/приключения - это раз. Ваша личная мотивация и идущее из души желание общаться с этим конкретным человеком, глубокая симпатия к нему, эмпатия, интерес - это два - именно второй фактор будет давать вам силы искать новые темы для разговоров и создавать для друга-интроверта комфортный эмоциональный фон :)
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение quarz » Пт июл 20, 2018 11:06 am

Лапочка пушистая
В яблочко :add25
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение Йона » Ср июл 24, 2019 9:07 pm

lyernus писал(а):...
У кого-то были отношения с таким раскладом интров.+интроверт. экстрав.+экстраверт?

Что проще завязать шнурки или отношения активации? :D
Йона
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 8:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

интроверт + интроверт?как сохранить общение?

Сообщение Loveless » Чт июл 25, 2019 10:19 am

Йона
Общалась я с парочкой активаторов, в реале милые люди, хотя местами страшные [ЧЛ] , а в сети - им надо другой идеал(если ты не идеал). Хотя редко я встречала активаторов и дуалов с своем городе. А если встречала то только девушек, я к сожалению... "Не из тех, кто ходит там на всякие парады..."(с)цитата из кино.
Да надо начинать, наверное, с простого о делах житейских, что ближе к реальности, глядишь и наберется на разговор. Опять же кто это любит. Люблю разговаривать на тему отношений, толковать ситуации. Но я толкую сразу все и хорошее, и плохое. Логикам к сожалению нужно только хорошее. Хотя и этикам тоже нужно только хорошее.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой