Как выжить в альфа-семье активаторов, бальзаку..Не знаю что

Взаимоотношения различных соционических типов

Как выжить в альфа-семье активаторов, бальзаку..Не знаю что

Сообщение Janesse » Вс ноя 08, 2015 6:11 pm

Тут не только типологии, но и психология. Вот бы объединить эти две чудесные Темы на форуме,ну это так, отступление...Типология мне объясняет Почему психологические проблемы, если не ошибиться в типах.
Узнала о типологиях. Типировали в Бальзака ЛВФЭ. Мама - Гюго ЭФВЛ. конфликтёр-агапэ. Не могу начать свою уникальную и самостоятельную жизнь, попытки были и наверное, продолжаются, но всё жутко ругается Гюго и без внимания отца...Точнее отец склонен поддерживает скорее мамино мнение,хоть и говорит,что я правильно говорю. При том, по отдельности-особенно было раньше- могут ругать друга друга мне и я очень переживала за них... за всё с детства, думала как всё катастрофично, но скоро закончится.. Это был спектакль. Теперь они знают, что я больше не поверю в эти драмы-недрамы... И говорят противоположные вещи,когда я беседую с кем-то одним. Даже,когда вместе беседуем могут поменять своё мнение и сцепиться друг с другом, потом опять переключиться на меня и тд и тд. Очень часто заводят(орут) тему о разводе-громко и при мне, но и общаются друг с другом тоже много, вместе что-то или кого-то обсуждают. Но это уже втихаря и чтоб я не слышала. Вообщем, думала,что конфликтёры,но нет. Но и не дуалы...Активаторы. Считают меня ребёнком, подростком, отец высмеивает этот"факт"-это сейчас, а раньше, ещё с детства говорили,что я умна,особенно,когда что-то умное-им подсказывала,хвалили за это.
Мама везде видит подвох и криминал, любит звонить на телефон, особенно когда я в обществе людей и всегда говорит-громко, что я в плохом(ужасном!!) обществе и немедленно шла домой. А дома, на следующий день, ругает, эмоционирует,что я мало общаюсь, мало говорю, что мне надо срочно идти в люди!
У меня убавилось уверенности,впрочем её никогда много и не было, неудачи в общении и отношениях достали....ничего не получается, Все общения заканчиваются...перестала очаровываться верой в лучшее будующее, перестала покупать себе вещи и украшать внешность, стала больше слушать мнения людей-сейчас пытаюсь отучиться от этой привычки.
Интересны советы, заключения по типам(которое отчасти я и сама,наверно уже сделала) и что делать в таком случае...У меня нет, как это говорят- картины будущего.
Последний раз редактировалось Janesse Вт мар 08, 2016 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Как выжить в альфа-семье активаторов, бальзаку..Не знаю

Сообщение s.m. » Вс ноя 08, 2015 6:40 pm

Janesse, сочувствую. Я тоже Баль, а родители Штирка и Дост. И даже с ними мне было трудно и одиноко. К сожалению, жизнь такова, что приходится быть стойкой. Сейчас я ттже не особенно в шоколаде, замуж вышла за Дюма с полным агапе мне, а дети Дон и Гам.
Совет могу дать один: ищите работу такую, чтобы снять жилье и уйти от родителей. Иначе, рискуете из огня да в полымя, выйти замуж за того, кто подвернется. Нужно время чтобы сосредоточится на своей жизни. Гюго Вам это не даст сделать. Слишком они шумны и ограничены своим эгоизмом.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как выжить в альфа-семье активаторов, бальзаку..Не знаю

Сообщение Janesse » Вс ноя 08, 2015 8:40 pm

s.m. писал(а):Janesse, сочувствую. Я тоже Баль, а родители Штирка и Дост. И даже с ними мне было трудно и одиноко. К сожалению, жизнь такова, что приходится быть стойкой. Сейчас я ттже не особенно в шоколаде, замуж вышла за Дюма с полным агапе мне, а дети Дон и Гам.
Совет могу дать один: ищите работу такую, чтобы снять жилье и уйти от родителей. Иначе, рискуете из огня да в полымя, выйти замуж за того, кто подвернется. Нужно время чтобы сосредоточится на своей жизни. Гюго Вам это не даст сделать. Слишком они шумны и ограничены своим эгоизмом.


..Дост. А у меня давний знакомый и ...хм,наверно друг,Дост, единственный человек,который поддерживает общение со мной,был влюблён,но я ему тысячу раз объясняла,что я нет. Может потому что у меня усилена БС, из-за 3Физ. Стандартно для интуита 4физ и никаких тебе проблем :) правда.
Была знакома с дуалом с 1Физ и как-то сразу, с первых слов не поладили(.
А у вас повторяющаяся Ревизия..
Никто и не подворачивается) Да и это сразу,наверное видно...как тот пример с,хм, Дуалом..Мне кажется,в браке легче. Люди сходятся-расстаются,даже при детях! А вот родители-другая песня...Тут нет Свободы. В браке люди свободнее.
Мама-Гюго,как раз хотела меня всю жизнь замуж выдать...Но в итоге,только лишние душевные переживания. Ещё я заморачивалась на внешнем виде. Бывало раньше, люди думали,что я пришла как коварная обольстительница, а я просто хотела хорошо и безупречно выглядеть.
Квартиру снимать мне запрещают,отговаривают,запугивают) говорят, что им легче купить мне,но,когда разговор касается, а где собстно?..Начинается..
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Как выжить в альфа-семье активаторов, бальзаку..Не знаю

Сообщение s.m. » Вс ноя 08, 2015 9:40 pm

Janesse, когда разозлитесь, раскачаете свою ЧС, уйдете не говоря. С дуалами не все просто, для создания семьи это не панацея. Мне кажется, что жизнь и люди с которыми мы общаемся, это как карма, которую надо отработать. У меня тоже был дуал, 2 года встречались, замуж звал несколько раз, а с моей стороны не было понимания, что мой человек. Была эйфория какая-то, гордость от присутствия его рядом, полное удовлетворение от общения. Но даже этого оказалось мало. Бальзаки чувствуют своё или не своё, я понимала сразу, что мы не будем вместе. А вот Дюма своего сразу опознала ))) понимание того, что это будущий муж пришло в первую секунду, в первый же взгляд на него.
Соционика, на мой взгляд, и нужна то для того, чтобы понимать какие проблемы с каким человеком могут возникнуть или для понимания почему те или иные проблемы возникли.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как выжить в альфа-семье активаторов, бальзаку..Не знаю

Сообщение Janesse » Пн ноя 09, 2015 6:20 pm

s.m. писал(а):Janesse, когда разозлитесь, раскачаете свою ЧС, уйдете не говоря. С дуалами не все просто, для создания семьи это не панацея. Мне кажется, что жизнь и люди с которыми мы общаемся, это как карма, которую надо отработать. У меня тоже был дуал, 2 года встречались, замуж звал несколько раз, а с моей стороны не было понимания, что мой человек. Была эйфория какая-то, гордость от присутствия его рядом, полное удовлетворение от общения. Но даже этого оказалось мало. Бальзаки чувствуют своё или не своё, я понимала сразу, что мы не будем вместе. А вот Дюма своего сразу опознала ))) понимание того, что это будущий муж пришло в первую секунду, в первый же взгляд на него.
Соционика, на мой взгляд, и нужна то для того, чтобы понимать какие проблемы с каким человеком могут возникнуть или для понимания почему те или иные проблемы возникли.


Да, я нередко злюсь. Не даёт покоя, невозможно договориться, если я днём усталая-сонная выспаться не даёт(у меня бывают бессонницы)потому что должен быть режим!. Но иногда ладим по белой сенсорике и мне нравится 2физика.
Последний раз редактировалось Janesse Вт мар 08, 2016 8:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Как выжить в альфа-семье активаторов, бальзаку..Не знаю

Сообщение s.m. » Пн ноя 09, 2015 9:45 pm

Janesse, надо бежать с мыслью: "чем дальше, тем родней" :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как выжить в альфа-семье активаторов, бальзаку..Не знаю

Сообщение Janesse » Пн ноя 09, 2015 11:08 pm

s.m. писал(а):Janesse, надо бежать с мыслью: "чем дальше, тем родней" :)


Нуу незнаю)
Последний раз редактировалось Janesse Вт мар 08, 2016 8:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Как выжить в альфа-семье активаторов, бальзаку..Не знаю

Сообщение s.m. » Вт ноя 10, 2015 12:04 am

Janesse, нормально с 4ф, вообще ни о чем таком не думаешь. А люди есть люди, все со своими "таракашками" :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как выжить в альфа-семье активаторов, бальзаку..Не знаю

Сообщение Janesse » Пт дек 11, 2015 6:37 pm

s.m. писал(а):Janesse, когда разозлитесь, раскачаете свою ЧС, уйдете не говоря.


Как это "раскачаю свою ЧС" ??
Ну не знаю. Злилась,конечно,но не ушла же.
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Как выжить в альфа-семье активаторов, бальзаку..Не знаю что

Сообщение masha290975 » Ср мар 09, 2016 6:03 pm

простите меня за возможную бестактность, я не хотела бы вас ранить, но родители взрослым людям уже не нужны... мое проверенное мнение... и как повзрослевшего ребенка и как матери двоих детей. Нужны всю жизнь только друзья. Если родители не смогли стать друзьями - вопрос закрыт. Выполняйте свой дочерний долг и ничем другим не морочите себе голову(( у мамы есть папа - у папы мама... это прекрасная ситуация, должна ваше чувство вины снизить до минимума.
У меня с матерью разговор очень короткий. Хотя все детство она жестко доминировала и прессовала психологически меня. Теперь я не ставлю ее в известность никаких своих дел и мне очень хорошо от этого. Живем в одном доме. Я по ней не скучаю и легко переношу разлуку сколь угодно долгую. Но я очень люблю ее и забочусь. Она добрый и простой человек, но мы не друзья.
masha290975
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 5:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой