Как вы относитесь к творчеству ваших конфликтеров?

Взаимоотношения различных соционических типов

Как вы относитесь к творчеству ваших конфликтеров?

Сообщение ErnNord » Вс дек 27, 2015 9:27 pm

Возьмем, к примеру, известных представителей того или иного социотипа, добившихся широкого признания в кино, театре или музыке.
Как вы воспринимаете творческую деятельность своего конфликтера? И есть ли представитель какого-либо социотипа(не имеет значения, конфликтер или нет), чье творчество вы не переносите вообще?
Забавно было за собой заметить, что мне, на самом деле, зачастую нравится музыка Гамлетов. А с другой стороны - кому не нравится? Вроде самый творческий социотип из всех, этакий "хамелеон"(поэтому интересно будет задать этот вопрос тем, чей конфликтер не Гамлет, а, допустим, Штирлиц или Максим). А не переношу Сергея Безрукова(которого абсолютное большинство форумчан протипировало в Есенина).
ErnNord
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 8:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Как вы относитесь к творчеству ваших конфликтеров?

Сообщение Jera Che » Вс дек 27, 2015 9:54 pm

Вроде Евгения Леонова типят в Дюму.
А я его обожала. И рыдала, когда прочитала, что он умер.
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Как вы относитесь к творчеству ваших конфликтеров?

Сообщение Istanaro » Вс дек 27, 2015 11:53 pm

Я люблю фантастику Энн Маккеффри, которая выраженный Драйзер.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Как вы относитесь к творчеству ваших конфликтеров?

Сообщение katz » Вт май 10, 2016 12:55 am

существуют какие-то такие вещи, которые ценны для любых тимов :) если в произведениях авторства моих конфликтеров они будут присутствовать - то почему же нет?)
хотя какие известные Драйзеры есть? :) кроме актеров
Теодор Драйзер - я читала что то, но уже плохо помню. Общие впечатления - какой то тяжеловесности и в общем... не знаю. :) наверное, у него была 1 Воля. Скорее не в ТИМе дело, но - не очень понравилось :) трудно сказать почему. Просто не созвучно мне то, о чем он писал ни в каком плане
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как вы относитесь к творчеству ваших конфликтеров?

Сообщение Буран » Вт май 10, 2016 7:40 pm

katz писал(а):хотя какие известные Драйзеры есть? :) кроме актеров


Дык, классическая русская литература - это одни сплошные драйзеры. Толстой, Тургенев, Некрасов, Твардовский... Может, и Ахматова туда же.

Мне они кажутся занудами, расписывают толстенные талмуды там, где всё можно сказать 1-2 фразами.

Из самого прототипа я читал только "Финансиста", художественная часть не впечатлила, интересно было только, как люди получают богатство, но и в этой области я особых знаний не вынес. До чтения продолжения руки так и не дошли.

Ещё Мартин, небось, драй - в его ПЛИО полно БЭ и ЧС. И та же любовь к длинному занудному эпосу. Я страниц 50 прочитал, потом стало скучно и бросил. В начале книги уже понятно, как будет дальше развиваться сюжет.

В качестве исключения - Ольга Чигиринская, мне её фанфик по Толкину "По ту сторону рассвета" очень понравился (книга неровная, но некоторые эпизоды шикарны). Может быть, потому что у неё есть то, чего не хватает в оригинальном "Сильмариллионе": реализм, подробное описание материальных вещей и мотивации персонажей.

Из музыкантов, кажись, Кипелыча типируют в ЭСИ, мне он нравится иногда под настроение. Правда, он только рот открывает, а тексты ему пишет Маргарита Пушкина (которая, скорее всего, ЭИЭ).
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Как вы относитесь к творчеству ваших конфликтеров?

Сообщение Julia99 » Вт май 10, 2016 8:08 pm

мне ракссказы Джека Лондона просто не запомнились - ни негативного ни позитивного впечатления не произвели :)
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Как вы относитесь к творчеству ваших конфликтеров?

Сообщение Буран » Вт май 10, 2016 11:57 pm

Julia99 писал(а):мне ракссказы Джека Лондона просто не запомнились - ни негативного ни позитивного впечатления не произвели :)


А как насчёт Алексея Толстого? Артура Кларка? Стивена Кинга? :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Как вы относитесь к творчеству ваших конфликтеров?

Сообщение lyernus » Ср май 11, 2016 7:33 am

Я читала Шерлока Холмса, хотя с детства не любила детективы, потому вроде как интересно стало. Между прочить читать книги это не одно и тоже, что общаться с конфликтером.
Люблю читать Кафку(Дон), хотя может не все понимаю, но устаю, слишком много долгоиграющей активационной [БЛ] . Его как-то нельзя читать порционно, типа дочитал до точки и все - отложил. Думаешь ну все - хватить, но Кафка мотивирует читать дальше и так "начнешь с утра, не закончишь до вечера"
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как вы относитесь к творчеству ваших конфликтеров?

Сообщение s.m. » Ср май 11, 2016 8:26 am

Из Гюго знаю (вспомнила) только Ваенгу. Творчество ее мне нравится. Но она на сцене не ярко выраженная Гюго, частенько косит под Гамлета, по-моему.
Про самого Виктора Гюго уже пишут, что он не соционический гюг, :unknown:
Читать его мне было муторно, Собор Парижской Богоматери шёл так себе, по большей части не запомнился.
Из актеров не люблю Верника (не знаю его тип) с его дебиловатой улыбкой.
Если взять, к примеру, список Гюго с этого сайта:
http://photo.psychotype.ru/stat/3/
, то выходит, что Гальцев, Киркоров и Садальский не относятся к моим любимым артистам. Невинного люблю за некоторые его роли в кино, из всего списка он вызывает наибольшее уважение у меня. Возможно, это из-за возраста актера.
В целом, не могу сказать, что творчество конфликтеров мне как-то особенно не нравится. Если у человека есть талант, то он вызывает уважение. А вот близких по духу среди известных Гюго я не нашла.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как вы относитесь к творчеству ваших конфликтеров?

Сообщение lyernus » Ср май 11, 2016 8:45 pm

Читать его мне было муторно, Собор Парижской Богоматери шёл так себе, по большей части не запомнился.

О, я читала, запомнился. Но пропускала часть описания архитектуры, столько конкретики никакого воображения не хватит чтобы представить собор, а в Париже я не была. :(
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как вы относитесь к творчеству ваших конфликтеров?

Сообщение Буран » Чт май 12, 2016 12:32 am

lyernus писал(а):Люблю читать Кафку(Дон), хотя может не все понимаю, но устаю, слишком много долгоиграющей активационной [БЛ] . Его как-то нельзя читать порционно, типа дочитал до точки и все - отложил. Думаешь ну все - хватить, но Кафка мотивирует читать дальше и так "начнешь с утра, не закончишь до вечера"


А Кафка разве не баль?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Как вы относитесь к творчеству ваших конфликтеров?

Сообщение Smug_Cat » Чт май 12, 2016 12:57 am

легко может как нравиться так и не нравиться творчество конфликтера.
заметила, что разве что "творчество" конфликтера, которое сильно привязано к его эго - базовая плюс творческая - оно просто оставляет равнодушным, проходишь мимо да и всё. например, бывает такая характерная бредогенерация от ДК. ну почитаешь, улыбнёшься, да и забудешь тут же.
не цепляет потому что. может мимолётно показаться любопытным или забавным, но .. проходным.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как вы относитесь к творчеству ваших конфликтеров?

Сообщение lyernus » Чт май 12, 2016 11:01 am

Parf писал(а):
lyernus писал(а):Люблю читать Кафку(Дон), хотя может не все понимаю, но устаю, слишком много долгоиграющей активационной [БЛ] . Его как-то нельзя читать порционно, типа дочитал до точки и все - отложил. Думаешь ну все - хватить, но Кафка мотивирует читать дальше и так "начнешь с утра, не закончишь до вечера"


А Кафка разве не баль?

Нет, он Дон слишком мало конкретики и слишком много абстракции в произведениях, своего рода философия. Мне нравиться философию читать - никакой конкретики и мозг не перегружает мелочами и фактами. У него даже имен нету - "господин К."Но это я читала только "замок" надо ещё что-то почитать или лучше послушать.
Бальзаков я не люблю читать, один Баль пишет что он Роб, но вот по своему восприятию - Роба то я всегда прочитаю, а Баль пишет много и неинтересное для Еся.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как вы относитесь к творчеству ваших конфликтеров?

Сообщение Julia99 » Чт май 12, 2016 6:21 pm

Parf писал(а):
Julia99 писал(а):мне ракссказы Джека Лондона просто не запомнились - ни негативного ни позитивного впечатления не произвели :)


А как насчёт Алексея Толстого? Артура Кларка? Стивена Кинга? :)

Толстого и Кларка не читала, а у кинга фильм мгла смотрела(по его книге вроде) - должен был быть ужастиком, но страшным не показался :) - и концовка какая-то нелепая - без хеппи энда :(
P.S:вообще я книги познавательные больше люблю - а художественную литературу - так себе - не вижу в ней смысла - почитать о чужих отношениях и себе эмоции погонять - фигня какая-то получается :)
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Как вы относитесь к творчеству ваших конфликтеров?

Сообщение Алексище » Пт июн 24, 2016 12:13 pm

katz писал(а):Теодор Драйзер - я читала что то, но уже плохо помню. Общие впечатления - какой то тяжеловесности и в общем...

Вот! Аналогично. Драйское творчество воспринимается как тяжеловесное, перенасыщенное деталями и, как следствие, несколько занудное.
Кстати, у Виктора Гюго книги тоже тяжеловесные, хоть и не в такой степени.
не знаю. :) наверное, у него была 1 Воля. Скорее не в ТИМе дело, но - не очень понравилось :) трудно сказать почему. Просто не созвучно мне то, о чем он писал ни в каком плане

Слышала, что Теодор Драйзер - ЭФВЛ. Вроде бы правдоподобная версия.
Istanaro писал(а):Я люблю фантастику Энн Маккеффри, которая выраженный Драйзер.

Надо бы почитать :I6.
Parf писал(а):Дык, классическая русская литература - это одни сплошные драйзеры. Толстой, Тургенев, Некрасов, Твардовский... Может, и Ахматова туда же.

Тургенев и Некрасов сомнений в типе не вызывают. Насчет Толстого иногда думаю - а не экстраверт ли. Твардовский кажется логиком. Ахматова вряд ли Драйзер, думаю, у нее [ЧЭ] в ценностях.
Мне они кажутся занудами, расписывают толстенные талмуды там, где всё можно сказать 1-2 фразами.

В том-то и дело. Из за этого произведение можно признать гениальным и содержательным, но никак не любимым. Не мой стиль и все тут.
Сами Драйзеры, кстати, нередко восхищают. Только обычно не своим творчеством, а человеческими качествами. И способностями, которых у меня нет. (Примерно так землянин мог бы восхищаться инопланетянами: ух ты, они могут дышать без кислорода! И жить при температуре 300 градусов по Цельсию.)
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]