Кельтские героини

Тесты на фэнтезийные темы

Кельтские героини

Сообщение razumnichka » Вт май 29, 2012 12:37 am

http://aeterna.qip.ru/test/view/165751/

Ну что ж, croeso, Скатах!
Прославленная и могущественная воительница. Именно у нее учился Кухулин, да и Фердиад (так что ищем ее в уладском цикле). Такая своеобразная валькирия.
Скатах — сильная женщина, в чем-то по характеру она мужеподобна. Она привыкла жить по своей воле, а потому порой принимает решения за других. Любовь не является для нее главным в жизни: она влюбляется, но не стремится «окольцевать» мужчину и потом расстается с ним без лишних слез. Но очень привязана к своим детям.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Кельтские героини

Сообщение Kaith » Вт май 29, 2012 9:14 am

НУ ЧТО Ж, CROESO, ДЕЙРДРЕ!
Героиня сказания Об изгнании сыновей Уснеха. Бедной девушке не повезло — при ее рождении было сделано предсказание, что из-за нее погибнут лучшие воины королевства, но при этом ей не будет равных по красоте. Король решил, что возьмет ее в жены, когда она вырастет. Как вы понимаете, к тому времени, как Дейрдре повзрослела, король был уже староват и непрезентабелен. И Дейрдре уговорила Нанси, прекраснейшего и лучшего воина королевства, умыкнуть ее. В результате «все умерли».
Дейрдре — девушка сильной воли. Она способна сама принимать решения и нести за них ответственность. Но порой эти решения она принимает без совета разума. За это, и за свою настойчивость, она и заплатила. Ее чувства сильны и чисты.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Кельтские героини

Сообщение Мадб » Вт май 29, 2012 1:42 pm

Ну вот ответ и совпал с моим ником. :) В том переводе, что у меня был, ее звали Мадб, и я уже много лет Мадб:)

Ну что ж, croeso, Медб!
Хитроумная Медб в одном из сказаний явилась судьей героев (стандартное состязание «Кто круче»). Но больше она прославилась похищением бурого быка из Куальгне (так сага и называется; правда, стоит учитывать, что она была создана бардами враждебного ей королевства) и развязанной из-за него войной.
Медб — политик, и в своих интригах не всегда принимает во внимания чувства других людей, даже собственных детей. Но пусть порой ее методы оставляют желать лучшего (хотя не стоит забывать, что в те времена мораль была другой), она — настоящий патриот своей страны (так что любили ее не меньше других прославленных героев и прекрасных дам). Это очень сильная натура.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Кельтские героини

Сообщение ACOUSTICA » Вт июл 17, 2012 11:05 pm

Ну что ж, croeso, Скатах!
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Кельтские героини

Сообщение heartdrive » Чт июл 19, 2012 7:59 pm

НУ ЧТО Ж, CROESO, МЕДБ!
Хитроумная Медб в одном из сказаний явилась судьей героев (стандартное состязание "Кто круче"). Но больше она прославилась похищением бурого быка из Куальгне (так сага и называется; правда, стоит учитывать, что она была создана бардами враждебного ей королевства) и развязанной из-за него войной.
Медб - политик, и в своих интригах не всегда принимает во внимания чувства других людей, даже собственных детей. Но пусть порой ее методы оставляют желать лучшего (хотя не стоит забывать, что в те времена мораль была другой), она - настоящий патриот своей страны (так что любили ее не меньше других прославленных героев и прекрасных дам). Это очень сильная натура.
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Кельтские героини

Сообщение Fal'kyr » Вс июл 21, 2013 2:15 am

НУ ЧТО Ж, CROESO, ДЕЙРДРЕ!
Героиня сказания Об изгнании сыновей Уснеха. Бедной девушке не повезло - при ее рождении было сделано предсказание, что из-за нее погибнут лучшие воины королевства, но при этом ей не будет равных по красоте. Король решил, что возьмет ее в жены, когда она вырастет. Как вы понимаете, к тому времени, как Дейрдре повзрослела, король был уже староват и непрезентабелен. И Дейрдре уговорила Нанси, прекраснейшего и лучшего воина королевства, умыкнуть ее. В результате "все умерли".
Дейрдре - девушка сильной воли. Она способна сама принимать решения и нести за них ответственность. Но порой эти решения она принимает без совета разума. За это, и за свою настойчивость, она и заплатила. Ее чувства сильны и чисты.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Кельтские героини

Сообщение Julia Bushinskaja » Вс ноя 02, 2014 7:50 pm

НУ ЧТО Ж, CROESO, ЭМЕР!
Жена прославленного Кухулина (сага Сватовство к Эмер). Долго пришлось ему доказывать, что он ее стоит. Много ей пришлось терпеть во время его постоянных отлучек для подвигов и других прекрасных дам. Но Эмер - образцовая жена, и Кухулин всегда уважал ее и прислушивался к ее советам.
Эмер спокойна по характеру, рассудительна. Она лучшая во всем, ее ум остер. Ее репутация безупречна. Но это не значит, что ее сердце холодно. Нет, она умеет горячо любить.
Дима,Кот,Рената,Габриэла,sondrafinchley,Ra,Разумничка,Тирланна,Романтик,Эрика,blk,Dop,zyava,Рената,llex,Vladimirr,Ветерок,Кэп Воробьёва,кварц,Рипа,Кентавр,Ивка,Жэра- буду вас помнить! :)
Julia Bushinskaja
Местный
Местный
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 8:12 pm
Откуда: Сызрань, Самарская область, Российская Федерация
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Простите все.Всех люблю.

Кельтские героини

Сообщение vale » Вс ноя 02, 2014 8:21 pm

Ну что ж, croeso, Изольда!

Или, может быть, Грайне? Истории обеих девушек похожи (легенда о Грайне входит в цикл фениев). Обеих выдали замуж за прославленных королей. Обе из-за магии влюбились в лучших воинов королевства, бежали из дворца. Ничего хорошего, как Вы понимаете, из этого не вышло.
К сожалению, история Изольды до нас дошла только в поздней версии рыцарского романа - так что ей выпало куда больше перипетий и мытарств.
Обе девушки склонны к эмоциональному принятию решений, порой под влиянием мига. Но потом идут до конца. Они прямы и честны, не совершают неблагородных поступков. Их чувства сильны и чисты.


нда.. :add120
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фэнтези

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, Гена, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]