А ёжики летают^^

Тесты на фэнтезийные темы

А ёжики летают^^

Сообщение Renegat » Сб янв 31, 2015 4:54 pm

А давайте сочинять маленькие фентезийные истории? Вот мой отрывочек.


Однажды странствующего мага Путь привёл в каменистую пустыню, он долго брёл по ней, наконец даже магическое чутьё перестало указывать ему путь. Стояла страшная жара, высоко в небе парили падальщики, тишину нарушали лишь изредка раздававшиеся оглушительные "Бумм". Это лопались от жара камни. Маг попробовал воззвать к силе земли, пробудить её от спячки, вдохнуть жизнь, но не смог пробится сквозь толщу мертвенной горной породы. У него опустились руки, пав духом он медленно побрёл в тень, в маленькую ложбинку между двумя каменистыми останцами, думая рухнуть там без сил и умереть.
Но когда он дошёл, то его взору предстало зрелище тронувшее его до глубины души. там в самой глубине тени, прячась от убийственного солнца, рос крохотный кустик, едва с вершок высотой, половина его листьев засохла, другие пожелтели, но он как мог боролся за свою жизнь и не собирался сдаваться. Маг опустился на колени рядом с ним. Посидев с минуту он решился - и призвав всю свою силу, тратя в отчаянной попытке саму свою магическую сущность, он вновь потянулся вниз. Туда где лежала скованная проклятыми скалами живая земля. Сначала ничего не происходило, но вот по камням прошла сеть трещин они задрожали и то тут то там показались побеги невиданной силы, пробуждённые силой мага. Они властно играючи раздвинули пласты камня, подняли свои мигом ставшие кудрявыми кроны высоко к небу...Вокруг рассеялся мягкий тенистый сумрак, у корней одного зелёного великана забил родничок, и кустик впитав волшебную воду начал зеленеть на глазах.
А маг неподвижно лежал на мягком ковре лесной травы, к его лицу склонился сиреневый цветок, даря нежный успокаивающий аромат... Грудь мага едва заметно вздымалась и опадала...он улыбался)
Сидим,едим,глядим.

"Я не раскисаю, жаловаться на жизнь и ничего не предпринимать. - могу,умею,практикую)(С)"
Аватара пользователя
Renegat
Местный
Местный
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 8:01 pm
Откуда: Смоленск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Поедатель

А ёжики летают^^

Сообщение Renegat » Пт фев 13, 2015 10:32 pm

Значит талантов тут не водится.
Сидим,едим,глядим.

"Я не раскисаю, жаловаться на жизнь и ничего не предпринимать. - могу,умею,практикую)(С)"
Аватара пользователя
Renegat
Местный
Местный
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 8:01 pm
Откуда: Смоленск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Поедатель


Вернуться в Фэнтези

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву, на лошади весёлой