Опросник суицидального риска (модификация Т.Н. Разуваевой)

Тесты про смерть

Re: Опросник суицидального риска (модификация Т.Н. Разуваево

Сообщение игра мастер юстиции » Сб сен 24, 2016 3:39 am

Результат

Антисуицидальный фактор. Даже при высокой выраженности всех остальных факторов есть фактор, который снимает глобальный суицидальный риск. Это глубокое понимание чувства ответственности за близких, чувство долга. Это представление о греховности самоубийства, антиэстетичности его, боязнь боли и физических страданий. В определенном смысле это показатель наличного уровня предпосылок для психокоррекционной работы.
игра мастер юстиции
Участник
Участник

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Грим » Ср апр 26, 2017 12:09 pm

Аффективность. Доминирование эмоций над интеллектуальным контролем в оценке ситуации. Готовность реагировать на психотравмирующую ситуацию непосредственно эмоционально. В крайнем варианте – аффективная блокада интеллекта.
Что это значит? Тест был на риск суицида, а мне выдало то, что я и сама знаю.
Новый крутой телефон! Налетайте - цену предлагайте!
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=20&t=70277
Грим
Бывалый
Бывалый

Сообщение BriarVector » Пн сен 18, 2017 11:31 am

Милота то какая.

Слом культурных барьеров. Культ самоубийства. Поиск культурных ценностей и нормативов, оправдывающих суицидальное поведение или даже делающих его в какой-то мере привлекательным. Заимствование суицидальных моделей поведения из литературы и кино. В крайнем варианте - инверсия ценности смерти и жизни. В отсутствие выраженных пиков по другим шкалам это может говорить только об «экзистенции смерти». Одна из возможных внутренних причин культа смерти – доведенная до патологического максимализма смысловая установка на самодеятельность: «Вершитель собственной судьбы сам определяет конец своего существования».
BriarVector
Участник
Участник

Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Сообщение Грим » Пн сен 18, 2017 1:05 pm

BriarVector
Нестереотипный результат для вашего тима.
Новый крутой телефон! Налетайте - цену предлагайте!
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=20&t=70277
Грим
Бывалый
Бывалый

Сообщение BriarVector » Пн сен 18, 2017 3:55 pm

Грим писал(а):BriarVector
Нестереотипный результат для вашего тима.

Ну так он и неверный лол. Единственные мысли которые можно с натяжкой притянуть под результат, это то, что я за разрешение у нас в стране эвтаназии, чтобы неизлечимо больные не страдали, и корпорации на них не наживались.

Ну еще очевидно, что жизнь и смерти это не разные вещи, а просто природные процессы, которые также неотделимы друг от друга как приливы и отливы или смена времен года.

Видимо на результат повлияло то, что я в жизни ничего хорошего не видел и не вижу. И в долгосрочной перспективе, если ничего не изменится, тоже. И даже если у меня возникают мысли о самоубийстве, то я не могу этого сделать.
BriarVector
Участник
Участник

Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Пред.

Вернуться в Смерть