Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Тесты на выявление наиболее предпочтительных профессий

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение blackout » Пн июл 31, 2017 9:41 pm

Parf писал(а):blackout, а что тут не понимать? У тебя повышенная экстраверсия (айзенковская, а не соционическая) и нейротизм. То есть ты холерик. При этом твои ответы были искренними.

Только ты, похоже, не тест Холланда проходила, а тест на темперамент по Айзенку. 8-)

:D пардон)
Тест Айзенка всё-время разное выдаёт (сангвиник, меланхолик, холерик, так что даже не знаю аххаха наверное с таким набором холерик и выходит, нет?)
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение blackout » Пн июл 31, 2017 9:49 pm

вот правильный Изображение
Попробуйте самостоятельно проинтерпретировать свои результаты, используя описание шкал теста!
R (Реалистический). 3 баллов. Профессионалы данного «типа» склонны заниматься конкретными вещами и их использованием, отдают предпочтение занятиям, требующим применение физической силы, ловкости. Ориентированны, в основном, на практический труд, быстрый результат деятельности. В интеллектуальной сфере, в большей степени преобладают математические способности. Способности к общению с людьми, формулировке и изложению мыслей развиты слабее. Чаще люди этого «типа» выбирают профессии механика, электрика, инженера, агронома, садовода, кондитера, повара и другие профессии, которые предполагают решение конкретных задач, наличие подвижности, связь с техникой. Общение не является ведущим в структуре деятельности, а связано скорее с приемом и переработкой информацией.

I (Интеллектуальный). 4 баллов. Профессионалы данного «типа» отличаются аналитичностью, рационализмом, независимостью, оригинальностью, не склонны ориентироваться на социальные нормы. Обладают достаточно развитыми математическими способностями, хорошей формулировкой и изложением мыслей, склонностью к решению логических, абстрактных задач. Люди этого «типа» предпочитают профессии научно-исследовательского направления: физик, ботаник, философ, программист и другие, в деятельность которых необходимы творческие способности и нестандартное мышление. Межличностные отношения в структуре деятельности играют незначительную роль.

S (Социальный). 10 баллов. Профессионалы данного «типа» гуманны, чувствительны, активны, ориентированы на социальные нормы. Способны к сопереживанию, умению войти и понять эмоциональное состояние другого человека. Обладают хорошими вербальными способностями, готовы входить в контакт с людьми. Математические способности развиты слабее. В основном, ориентированны на труд, главным содержанием которого является взаимодействие с другими людьми, возможность решать задачи, предполагающие анализ поведения и обучения людей. Возможные сферы деятельности: обучение, лечение, обслуживание и другие, требующие постоянного контакта и общения с людьми, способностей к убеждению.

K ( Конвенциальный). 8 баллов. Профессионалы данного «типа» практичны, конкретны, не любят отступать от задуманного, обладают хорошей энергией, ориентированы на социальные нормы. Проявляют склонность к миру обозначений, часто переводят предметные свойства окружающего мира в знаковую систему. Отдают предпочтения четко определенной деятельности, выбирают из окружающей среды цели и задачи, поставленные перед ними обычаями и обществом. В основном выбирают профессии связанные с канцелярскими и расчетными работами, созданием и оформлением документов, установлением количественных соотношений между числами, системами условных знаков, такие как: бухгалтер, патентовед, нотариус, топограф, корректор и другие, направленные на обработку информации, представленной в виде условных знаков, цифр, формул, текстов. Сфера общения в таких видах деятельности ограничена и не является ведущей, что вполне устраивает данный «тип» личности. Коммуникативные и организаторские способности развиты слабо, но обладают достаточно высокими исполнительскими качествами.

P (Предприимчивый). 9 баллов. Профессионалы данного «типа» находчивы, практичны, быстро ориентируются в сложной обстановке, склонны к самостоятельному принятию решений, социальной активности, лидерству; имеют тягу к приключениям. Обладают достаточно развитыми коммуникативными способностями. Не расположены к занятиям, требующим усидчивости, большой и длительной концентрации внимания. Предпочтительной является деятельность позволяющая проявить энергию, организаторские способности. Сюда относятся профессии типа: товаровед, директор, журналист, телерепортер и другие, связанные с руководством, управлением и общением в разных ситуациях с разными людьми, влиянием на убеждения людей. Тип всегда неудовлетворенного человека.

A ( Артистичный). 8 баллов. Профессионалы данного «типа» оригинальны, независимы в принятии решений, редко ориентируется на социальные нормы и одобрение, обладают собственным взглядом на жизнь, гибкость и скорость мышления, высокой эмоциональной чувствительностью. Отношения с окружающими строят, опираясь на свои ощущения, эмоции, воображение интуицию. Обладают хорошей реакцией, координацией, развитым восприятием. В достаточной степени развиты коммуникативные способности. Профессиональная предрасположенность в наибольшей степени связана с актерско-сценической, музыкальной, изобразительной деятельностью.
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение Буран » Пн июл 31, 2017 9:50 pm

Ну, с сангвиником, меланхоликом и холериком флегматик вряд ли выйдет. :) А холерик - вполне вероятно.

Кстати, кроме темпераментов по Айзенку, есть ещё темпераменты по Павлову и соционические темпераменты. Это всё разные вещи, хотя они друг с другом коррелируют.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Профориентация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]