Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Тесты на выявление наиболее предпочтительных профессий

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение allita » Чт июл 24, 2014 11:39 pm

http://testplayer.org/Player/Passport.aspx?TestId=1204
Модифицированный тест Холланда (Голланда) измеряет профессиональные предпочтения учащихся.

Это тест разработан специалистами и имеет под собой научные основания. Однако, его тестовые нормы и качество заданий давно не пересматривались. Поэтому рекомендуем относиться к полученным результатам довольно критически.

Краткое описание теста

В среднем время прохождения теста составляет 3 минут. На настоящий момент его уже прошли 68 человек.
Тест состоит из 42 вопросов.
Тест состоит из 6 шкал: Реалистический, Интеллектуальный, Социальный, Конвенциальный, Предприимчивый, Артистичный
===========================================
- результат тестирования-
Описание диаграммы
Посмотрите описание диаграммы, чтобы лучше понять свои результаты!
На диаграмме отображены результаты по 6 шкалам теста. Минимальный балл который вы могли набрать по этим шкалам 0 баллов , максимальный по шкале Реалистический, Социальный, Конвенциальный, Артистичный - 14 баллов, по шкале Интеллектуальный - 15 баллов, по шкале Предприимчивый - 13 баллов, . Нормы для этого теста еще только разрабатываются, поэтому относитесь к интерпретации результатов со здоровым скептицизмом и осторожностью.
Наиболее высокие значения в вашем профиле наблюдаются по шкалам Интеллектуальный и Социальный. Обратите внимание на интерпретацию этих шкал, эти пики могут говорить о свойствах выраженных сильнее, чем у большинства других людей.
Самые низкий балл в вашем профиле имеют шкалы Предприимчивый и Реалистический. Посмотрите описание этих шкал, вероятно, эти свойства выражены у Вас меньше, чем у большинства окружающих.



Описание шкал теста
Попробуйте самостоятельно проинтерпретировать свои результаты, используя описание шкал теста!

R (Реалистический). 5 баллов. Профессионалы данного «типа» склонны заниматься конкретными вещами и их использованием, отдают предпочтение занятиям, требующим применение физической силы, ловкости. Ориентированны, в основном, на практический труд, быстрый результат деятельности. В интеллектуальной сфере, в большей степени преобладают математические способности. Способности к общению с людьми, формулировке и изложению мыслей развиты слабее. Чаще люди этого «типа» выбирают профессии механика, электрика, инженера, агронома, садовода, кондитера, повара и другие профессии, которые предполагают решение конкретных задач, наличие подвижности, связь с техникой. Общение не является ведущим в структуре деятельности, а связано скорее с приемом и переработкой информацией.

I (Интеллектуальный). 9 баллов. Профессионалы данного «типа» отличаются аналитичностью, рационализмом, независимостью, оригинальностью, не склонны ориентироваться на социальные нормы. Обладают достаточно развитыми математическими способностями, хорошей формулировкой и изложением мыслей, склонностью к решению логических, абстрактных задач. Люди этого «типа» предпочитают профессии научно-исследовательского направления: физик, ботаник, философ, программист и другие, в деятельность которых необходимы творческие способности и нестандартное мышление. Межличностные отношения в структуре деятельности играют незначительную роль.

S (Социальный). 9 баллов. Профессионалы данного «типа» гуманны, чувствительны, активны, ориентированы на социальные нормы. Способны к сопереживанию, умению войти и понять эмоциональное состояние другого человека. Обладают хорошими вербальными способностями, готовы входить в контакт с людьми. Математические способности развиты слабее. В основном, ориентированны на труд, главным содержанием которого является взаимодействие с другими людьми, возможность решать задачи, предполагающие анализ поведения и обучения людей. Возможные сферы деятельности: обучение, лечение, обслуживание и другие, требующие постоянного контакта и общения с людьми, способностей к убеждению.

K ( Конвенциальный). 7 баллов. Профессионалы данного «типа» практичны, конкретны, не любят отступать от задуманного, обладают хорошей энергией, ориентированы на социальные нормы. Проявляют склонность к миру обозначений, часто переводят предметные свойства окружающего мира в знаковую систему. Отдают предпочтения четко определенной деятельности, выбирают из окружающей среды цели и задачи, поставленные перед ними обычаями и обществом. В основном выбирают профессии связанные с канцелярскими и расчетными работами, созданием и оформлением документов, установлением количественных соотношений между числами, системами условных знаков, такие как: бухгалтер, патентовед, нотариус, топограф, корректор и другие, направленные на обработку информации, представленной в виде условных знаков, цифр, формул, текстов. Сфера общения в таких видах деятельности ограничена и не является ведущей, что вполне устраивает данный «тип» личности. Коммуникативные и организаторские способности развиты слабо, но обладают достаточно высокими исполнительскими качествами.

P (Предприимчивый). 3 баллов. Профессионалы данного «типа» находчивы, практичны, быстро ориентируются в сложной обстановке, склонны к самостоятельному принятию решений, социальной активности, лидерству; имеют тягу к приключениям. Обладают достаточно развитыми коммуникативными способностями. Не расположены к занятиям, требующим усидчивости, большой и длительной концентрации внимания. Предпочтительной является деятельность позволяющая проявить энергию, организаторские способности. Сюда относятся профессии типа: товаровед, директор, журналист, телерепортер и другие, связанные с руководством, управлением и общением в разных ситуациях с разными людьми, влиянием на убеждения людей. Тип всегда неудовлетворенного человека.

A ( Артистичный). 9 баллов. Профессионалы данного «типа» оригинальны, независимы в принятии решений, редко ориентируется на социальные нормы и одобрение, обладают собственным взглядом на жизнь, гибкость и скорость мышления, высокой эмоциональной чувствительностью. Отношения с окружающими строят, опираясь на свои ощущения, эмоции, воображение интуицию. Обладают хорошей реакцией, координацией, развитым восприятием. В достаточной степени развиты коммуникативные способности. Профессиональная предрасположенность в наибольшей степени связана с актерско-сценической, музыкальной, изобразительной деятельностью.
Вложения
Безымянный 77.jpg
Безымянный 77.jpg (40.99 КБ) Просмотров: 5177
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение Тирланна » Ср авг 27, 2014 4:32 am

Описание диаграммыПосмотрите описание диаграммы, чтобы лучше понять свои результаты!
На диаграмме отображены результаты по 6 шкалам теста. Минимальный балл который вы могли набрать по этим шкалам 0 баллов , максимальный по шкале Реалистический, Социальный, Конвенциальный, Артистичный - 14 баллов, по шкале Интеллектуальный - 15 баллов, по шкале Предприимчивый - 13 баллов, . Нормы для этого теста еще только разрабатываются, поэтому относитесь к интерпретации результатов со здоровым скептицизмом и осторожностью.
Наиболее высокие значения в вашем профиле наблюдаются по шкалам Конвенциальный и Реалистический. Обратите внимание на интерпретацию этих шкал, эти пики могут говорить о свойствах выраженных сильнее, чем у большинства других людей.
Самые низкий балл в вашем профиле имеют шкалы Предприимчивый и Социальный. Посмотрите описание этих шкал, вероятно, эти свойства выражены у Вас меньше, чем у большинства окружающих.

Описание шкал тестаПопробуйте самостоятельно проинтерпретировать свои результаты, используя описание шкал теста!

R (Реалистический). 8 баллов. Профессионалы данного «типа» склонны заниматься конкретными вещами и их использованием, отдают предпочтение занятиям, требующим применение физической силы, ловкости. Ориентированны, в основном, на практический труд, быстрый результат деятельности. В интеллектуальной сфере, в большей степени преобладают математические способности. Способности к общению с людьми, формулировке и изложению мыслей развиты слабее. Чаще люди этого «типа» выбирают профессии механика, электрика, инженера, агронома, садовода, кондитера, повара и другие профессии, которые предполагают решение конкретных задач, наличие подвижности, связь с техникой. Общение не является ведущим в структуре деятельности, а связано скорее с приемом и переработкой информацией.

I (Интеллектуальный). 8 баллов. Профессионалы данного «типа» отличаются аналитичностью, рационализмом, независимостью, оригинальностью, не склонны ориентироваться на социальные нормы. Обладают достаточно развитыми математическими способностями, хорошей формулировкой и изложением мыслей, склонностью к решению логических, абстрактных задач. Люди этого «типа» предпочитают профессии научно-исследовательского направления: физик, ботаник, философ, программист и другие, в деятельность которых необходимы творческие способности и нестандартное мышление. Межличностные отношения в структуре деятельности играют незначительную роль.

S (Социальный). 6 баллов. Профессионалы данного «типа» гуманны, чувствительны, активны, ориентированы на социальные нормы. Способны к сопереживанию, умению войти и понять эмоциональное состояние другого человека. Обладают хорошими вербальными способностями, готовы входить в контакт с людьми. Математические способности развиты слабее. В основном, ориентированны на труд, главным содержанием которого является взаимодействие с другими людьми, возможность решать задачи, предполагающие анализ поведения и обучения людей. Возможные сферы деятельности: обучение, лечение, обслуживание и другие, требующие постоянного контакта и общения с людьми, способностей к убеждению.

K ( Конвенциальный). 9 баллов. Профессионалы данного «типа» практичны, конкретны, не любят отступать от задуманного, обладают хорошей энергией, ориентированы на социальные нормы. Проявляют склонность к миру обозначений, часто переводят предметные свойства окружающего мира в знаковую систему. Отдают предпочтения четко определенной деятельности, выбирают из окружающей среды цели и задачи, поставленные перед ними обычаями и обществом. В основном выбирают профессии связанные с канцелярскими и расчетными работами, созданием и оформлением документов, установлением количественных соотношений между числами, системами условных знаков, такие как: бухгалтер, патентовед, нотариус, топограф, корректор и другие, направленные на обработку информации, представленной в виде условных знаков, цифр, формул, текстов. Сфера общения в таких видах деятельности ограничена и не является ведущей, что вполне устраивает данный «тип» личности. Коммуникативные и организаторские способности развиты слабо, но обладают достаточно высокими исполнительскими качествами.

P (Предприимчивый). 3 баллов. Профессионалы данного «типа» находчивы, практичны, быстро ориентируются в сложной обстановке, склонны к самостоятельному принятию решений, социальной активности, лидерству; имеют тягу к приключениям. Обладают достаточно развитыми коммуникативными способностями. Не расположены к занятиям, требующим усидчивости, большой и длительной концентрации внимания. Предпочтительной является деятельность позволяющая проявить энергию, организаторские способности. Сюда относятся профессии типа: товаровед, директор, журналист, телерепортер и другие, связанные с руководством, управлением и общением в разных ситуациях с разными людьми, влиянием на убеждения людей. Тип всегда неудовлетворенного человека.

A ( Артистичный). 8 баллов. Профессионалы данного «типа» оригинальны, независимы в принятии решений, редко ориентируется на социальные нормы и одобрение, обладают собственным взглядом на жизнь, гибкость и скорость мышления, высокой эмоциональной чувствительностью. Отношения с окружающими строят, опираясь на свои ощущения, эмоции, воображение интуицию. Обладают хорошей реакцией, координацией, развитым восприятием. В достаточной степени развиты коммуникативные способности. Профессиональная предрасположенность в наибольшей степени связана с актерско-сценической, музыкальной, изобразительной деятельностью.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение Nafeyhoa » Ср авг 27, 2014 7:11 am

Изображение
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение razumnichka » Ср авг 27, 2014 10:51 am

S (Социальный). 11 баллов. Профессионалы данного «типа» гуманны, чувствительны, активны, ориентированы на социальные нормы. Способны к сопереживанию, умению войти и понять эмоциональное состояние другого человека. Обладают хорошими вербальными способностями, готовы входить в контакт с людьми. Математические способности развиты слабее. В основном, ориентированны на труд, главным содержанием которого является взаимодействие с другими людьми, возможность решать задачи, предполагающие анализ поведения и обучения людей. Возможные сферы деятельности: обучение, лечение, обслуживание и другие, требующие постоянного контакта и общения с людьми, способностей к убеждению.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение zyava » Ср авг 27, 2014 2:45 pm

Социальный - 10, Конвенциальны 9, Артистичный - 9. остальные все меньше
довольно большой выбор))
В детстве я хотела быть врачем-хирургом, потом учителем, потом - следователем, потом актрисой, потом поняла, что жаль нет профессии всехник :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение Sarah Connor » Сб фев 21, 2015 3:58 pm

R (Реалистический). 4 баллов
I (Интеллектуальный). 12 баллов
S (Социальный). 3 баллов
K ( Конвенциальный). 11 баллов
P (Предприимчивый). 5 баллов
A ( Артистичный). 7 баллов
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение Ivka » Сб фев 21, 2015 4:49 pm

R (Реалистический). 5 баллов
I (Интеллектуальный). 11 баллов
S (Социальный). 1 баллов
K ( Конвенциальный). 11 баллов
P (Предприимчивый). 4 баллов
A ( Артистичный). 10 баллов

Однако когда я выбирала "актер" и "певица", это был идеализированный выбор, потому что я совершенно точно знаю, что не смогу даже близко, даже после обучения, вторые варианты были возможней физически, но нежелательней. Остальные выборы были более-менее.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13660
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение Юлия Евгеньевна » Ср мар 18, 2015 8:27 am

Ну, как-то так

Р. 8 баллов
И. 11 баллов
С. 8 баллов
K. 0 баллов
П. 4 баллов
А. 11 баллов
что такое музыка?
Это напоминание о том, что в мире есть что-то поважнее тебя.
Аватара пользователя
Юлия Евгеньевна
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:22 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение Shadelu » Вс май 22, 2016 3:02 pm

Артистичный- 10
Предприимчивый- 8
Социальный-8

Реалистичный - 4
Интеллектуальный-7
Конвенциальный-5

A ( Артистичный). 10 баллов. Профессионалы данного «типа» оригинальны, независимы в принятии решений, редко ориентируется на социальные нормы и одобрение, обладают собственным взглядом на жизнь, гибкость и скорость мышления, высокой эмоциональной чувствительностью. Отношения с окружающими строят, опираясь на свои ощущения, эмоции, воображение, интуицию. Обладают хорошей реакцией, координацией, развитым восприятием. В достаточной степени развиты коммуникативные способности. Профессиональная предрасположенность в наибольшей степени связана с актерско-сценической, музыкальной, изобразительной деятельностью.
"надо не так"
Аватара пользователя
Shadelu
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 4:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение Gunndis » Вс фев 26, 2017 7:14 pm

R (Реалистический). 9 баллов.
I (Интеллектуальный). 11 баллов.
S (Социальный). 5 баллов.
K ( Конвенциальный). 10 баллов.
P (Предприимчивый). 5 баллов.
A ( Артистичный). 3 баллов.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20353
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение Indiя » Вс фев 26, 2017 10:23 pm

Хммм...

А описание диаграммы - забавное :add14

И непонятное :P
Ну это чтобы лучше понять :add408 свои результаты. Как в описании и написано.
Мдя.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение Sarin » Пт апр 07, 2017 5:33 am

Конвенциальный и интеллектуальный - 10
Остальные по 5
Предпреимчивый - 4
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение blackout » Пн июл 31, 2017 9:01 pm

ничего не поняла :lol: Изображение
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение Буран » Пн июл 31, 2017 9:12 pm

blackout, а что тут не понимать? У тебя повышенная экстраверсия (айзенковская, а не соционическая) и нейротизм. То есть ты холерик. При этом твои ответы были искренними.

Только ты, похоже, не тест Холланда проходила, а тест на темперамент по Айзенку. 8-)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Модифицированный тест Холланда (Голланда)

Сообщение life_hack » Пн июл 31, 2017 9:25 pm

Прошел год и вот уже все поменялось
Вложения
11.JPG
11.JPG (21.82 КБ) Просмотров: 3345
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Профориентация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, Гена, STOPYCH, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]