Пните в нужную сторону

Тесты на выявление наиболее предпочтительных профессий

Пните в нужную сторону

Сообщение zargius » Ср авг 13, 2014 12:40 pm

Давно зреет мысль сменить профессию, уже десять лет работаю системным администратором, до этого два года работал электриком на заводе.
Так вот, сломал уже всю голову что мне хочется от этой жизни, чувствую дёрганый стал от этой професии, зрение посадил, со спиной начались проблемы от сидячей работы.
Не первый раз замечаю, что мне интересно направление автоматизации и резервирования различных процессов. Что я под этим понимаю - на работе сделал автоматическое переключение серверной на резервный источник электроэнергии. Убедил руководство, что будет харашо, я купил в магазине реле ПЭФ-301 и пару магнитных пускателей. Работает моя конструкция как часы, уже не первый год, мне приятно смотреть на свою работу. Серверы бесперебойно работают, только ИБП успевают разок пискнуть в момент переключения на другую линию питания.

Второй момент - вешал дома водонагреватель, я не сантехник, но делал всё сам и очень этим горжусь, система работает на ура, горячая вода есть всегда, независимо от летних отключених.

Третий момент - было очень интересно наблюдать и помогать газовщику, когда он ремонтировал автоматику газового котла на даче

Что я этим хотел сказать, устал я от системного администрирования, хочу сменить профессию, но не знаю какие существуют направления из всего вышеописанного. Может кто подскажет, пнёт так сказать в нужном направлении?
P.S. ключевые слова: "газовый котёл", бойлер, электрика, "резервный источник", малая автоматизация технических процессов.
zargius
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:21 pm
Пол: Мужской

Пните в нужную сторону

Сообщение Neo » Сб авг 16, 2014 10:10 pm

zargius писал(а):
Что я этим хотел сказать, устал я от системного администрирования, хочу сменить профессию, но не знаю какие существуют направления из всего вышеописанного. Может кто подскажет, пнёт так сказать в нужном направлении?
P.S. ключевые слова: "газовый котёл", бойлер, электрика, "резервный источник", малая автоматизация технических процессов.


Зависит от того, как именно хотите автоматизировать. Условно говоря - головой или руками. Если головой - инженер-проектировщик. Если руками - монтажник по слаботочке (СКС).

P.S. Правда,не совсем понятно, почему эта тема в разделе "Психологические тесты" оказалась... :)
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Пните в нужную сторону

Сообщение zargius » Пн авг 18, 2014 3:56 pm

Neo писал(а):Зависит от того, как именно хотите автоматизировать. Условно говоря - головой или руками. Если головой - инженер-проектировщик. Если руками - монтажник по слаботочке (СКС).


хм, надо почитать про СКС, на сколько я понимаю это же не только ЛВС

Neo писал(а):P.S. Правда,не совсем понятно, почему эта тема в разделе "Психологические тесты" оказалась... :)


ошибся разделом, наткнулся на профориентацию и написал, потом уже увидел, что раздел по тестам, думал модераторы перенесут тему
zargius
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:21 pm
Пол: Мужской

Пните в нужную сторону

Сообщение Neo » Ср авг 20, 2014 9:31 pm

zargius писал(а):хм, надо почитать про СКС, на сколько я понимаю это же не только ЛВС



Разумеется не только. Это связь, это практически вся промышленная автоматизация - SCADA, АСУ ТП. А также - видеонаблюдение, контроль доступа, охранная сигнализация. Короче - почти все кроме силовой электрики.

А почему от сисадминской работы дерганый стали? Если проблема в том, что юзеров консультировать не нравится - то можно же и другим путем развиваться, не уходя из профессии. В сторону системного или сетевого инженера, к примеру.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Пните в нужную сторону

Сообщение Kарина » Сб авг 23, 2014 5:30 am

Neo писал(а):А почему от сисадминской работы дерганый стали? Если проблема в том, что юзеров консультировать не нравится - то можно же и другим путем развиваться, не уходя из профессии. В сторону системного или сетевого инженера, к примеру.

Извините, что встреваю...
Мне кажется, человеку хочется разнообразия какого-то, или не такая узкая специализация, как сисадмин (если это - то, привычное, чего на работе вижу)

Вот, пишет:
zargius писал(а):P.S. ключевые слова: "газовый котёл", бойлер, электрика, "резервный источник", малая автоматизация технических процессов.


Электрика, энергетика, разработки...

.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Профориентация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]