«Авоськи в Кладовку» - желание в карман!

Тесты на выявление наиболее предпочтительных профессий

«Авоськи в Кладовку» - желание в карман!

Сообщение PavelKolesov » Чт сен 18, 2014 2:09 pm

Что вы делаете, когда вам нужно о чем-то «не забыть»? За время своего существования человечество придумало много самых разнообразных способов: засечки на дереве, различные узелки, «шедевры» на собственном теле, бумажные стикеры, напоминалки в телефоне и т.д. Таким образом, срочное дело не ускользает от внимания, но это не всегда работает с долгосрочными целями и желаниями.

Множество наших желаний беспорядочно «рассыпаны» в нашей голове, и мы не всегда можем вовремя и быстро среагировать на них при удобных обстоятельствах. Забываем, проходим мимо, а потом сожалеем об упущенной возможности. Чтобы такого не происходило, вы можете так же установить напоминалку в своём подсознании.

Когда вы окажетесь в нужном месте, то подсознание будет напоминать вам о вашем намерении. Т.е. вы откладываете своё желание до того времени, когда сможете его реализовывать в наиболее благоприятных условиях, не загружая своё сознание лишней информацией.
Для этого достаточно освоить простую технику «Авоська в Кладовку». Суть которой «упаковать авоську» (своё желание) « в кладовку» (в подсознание) и создать себе напоминалку. Когда у вас появится возможность реализации желания, то вы вспоминаете о своей «авоське», достаёте её, получаете результат и радуетесь.

Что нужно делать:

1. Создать образ цели . Закройте глаза и убедитесь, что у вас в голове есть чёткий образ вашей цели. Вы представляете то, чего хотите достичь, чего получить.
2. Представить образ контекста. Вам нужно будет «увидеть», «услышать», почувствовать телом при каких обстоятельствах вы легко получите желаемое. Ощутите условия, в которых поймете, что до вашей цели осталось рукой подать и она легко достижима. Вам осталось только протянуть руку и взять её.
3. Представить, что образ контекста БЫСТРО сменяется образом цели. Пробуем в своём воображении менять картинки. Перед внутренним взором появляется образ цели, неважно, откуда он появится (справа/слева/сбоку/снизу) и замещает собой образ контекста. Всё должно происходить быстро, за 0.5 - 1 секунду.
4. Очистить мысленный экран. После каждой смены образа контекста на образ цели, «стираем с доски».
5. Повторить быструю смену образов 10-15 раз (чем больше, тем надёжнее напоминалка). Запомните последовательность: образ контекста- образ цели- очистили, далее снова в том же порядке. Таким образом, вы встроили себе напоминалку.
6. Проверить себя. Чтобы убедиться, что вы правильно отложили «авоську в кладовку», представляете себе образ контекста. Если вы все сделали правильно, то у вас в голове САМ должен возникнуть образ цели. Если не возник , то повторите данную технику снова до достижения требуемого результата.

Данный вариант работает, если вы чётко представляете образ вашей цели, вы знаете, как она будет выглядеть, и где вы её можете получить.
Если вы не знаете, где именно можете достичь вашу цель, тогда попробуем усложнённый вариант. Будем связывать ощущение доступности и вещь (цель) с биркой «это же ты хотел».

Что нужно делать:

1. Идентифицировать у себя «кинестетическое ощущение доступности», т.е. ощущение, что нечто вам легкодоступно. Чтобы его выявить, так же вызовем противоположное чувство «кинестетическое ощущение недоступности».

Давайте потренируемся в идентификации своих ощущений. Представьте, что нужно выпить пол стакана чистой питьевой воды. Насколько это для вас доступно? В теле как оно выражается? А теперь представьте, что вам за один присест нужно выпить ведро теплого парного молока. Что теперь вы чувствуете в теле ? Сделать три приседания. Доступно? А теперь, вам нужно в одиночку сложить гараж 2 м на 3 м. «Поймайте» ощущение недоступности и т.д.

Запомните своё ощущение.

2. Убедиться, что в голове есть образ цели и на него срабатывает "ага-рефлекс", т.е. ваш внутренний голос говорит «да, я этого хочу!»
3. Убедиться, что вы НЕ знаете, КАК будет выглядеть контекст, в котором вы легко получите желаемое.
4. Вызвать в теле «кинестетическое ощущение доступности» (см. п.1)
5. Быстро представить образ цели и на нем напоминалку, например: "Ты хотел этого! Очнись!"
6. Встряхнуться телом, очистить внутренний экран.
7. Повторить 10-15 раз п.4-5 в последовательности : «кинестетическое ощущение доступности» - образ цели – очистка, далее в той же последовательности. Как только желаемая цель окажется доступа, сработает напоминалка, например: "Очнись! Протяни руку и возьми желаемое!"

Упаковывайте «свои авоськи» и продолжайте заниматься своими делами. Помните, вы доверили свои мечты, цели и желания самому безотказному и надёжному «будильнику». Доверяйте своему подсознанию .Теперь ваши желания будут исполняться в самые короткие сроки и с наибольшей выгодой для вас.
PavelKolesov
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:19 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Профориентация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]