Тест на определение темперамента, 80 вопросов

Тесты на определение темперамента: холерик, меланхолик, флегматик или сангвиник

Тест на определение темперамента, 80 вопросов

Сообщение Dodici » Сб окт 08, 2011 12:57 pm

Холерик 13%
Сангвиник 29%
Флегматик 29%
Меланхолик 29%


Кто же я? Смешно, почти во всех результатах тестов я вижу пограничный результат.
Что бы это значило?
Аватара пользователя
Dodici
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 1:02 pm
Пол: Женский

Тест на определение темперамента, 80 вопросов

Сообщение Adelhard » Сб окт 08, 2011 3:34 pm

Dodici писал(а):Холерик 13%
Сангвиник 29%
Флегматик 29%
Меланхолик 29%


Кто же я? Смешно, почти во всех результатах тестов я вижу пограничный результат.
Что бы это значило?

Во-первых: большинство тестов - фигня.
Во-вторых: в "пограничном" результате нет абсолютно ничего удивительного.
Ярко-выраженное преобладание у человека только одного темперамента явление довольно редкое. Чаще всего бывает выражено 2 ( а то и 3 :!: ) типа темперамента. Один - наиболее преобладающий - называется ведущим, а другой - дополнительным.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Тест на определение темперамента, 80 вопросов

Сообщение Adelhard » Сб окт 08, 2011 3:55 pm

Dodici
А, вообще, прочитайте и определитесь сами:



Холерики (по Ле Сену).

Страстный тип - очень эмоционален, активен, не склонен разбрасываться, предпочитает концентрировать усилия в одном направлении, нуждается в активной деятельности, без которой накопленная и нереализованная энергия может привести к такому же нервному истощению как и бурная деятельность.

Холерик - решительный человек, не думающий о последствиях и часто теряющий чувство меры. Свободолюбив, оптимистичен, часто сердечен в общении.



Флегматики (по Ле Сену).

Флегматик - психически уравновешен, все рассчитывает наперед и не склонен тратить время на ненужные, с его точки зрения, дела и переживания. Убедить его можно только доводами. Он в меру активен и может проявлять инициативу в том, что считает необходимым.

Апатик - более инертен, предпочитает выполнять только самую необходимую работу, требующую спокойного темпа, системного подхода и порядка.



Сангвиники (по Ле Сену).

Сангвиник - открыт для решения любых проблем, смотрит на их преодоление как на своего рода игру, так же не принимает близко к сердцу конфликты, умеет вовремя сглаживать недоразумения.

Аморфик - непунктуален и разбросан в делах, легко может отложить любую работу на завтра, довольно беспечен и не всегда обязателен в своих обещаниях.



Меланхолики (по Ле Сену).

Сентиментальный тип - чувствительный, мечтательный, осторожный, предусмотрительный, пуглив и робок, не умеет мобилизоваться и часто теряется в трудной ситуации.

Нервный тип - переживает по малейшему поводу, очень чувствителен и обидчив, но не умеет быть предусмотрительным. Кроме того, нерешителен, проявляет пассивность, когда нужно преодолеть трудную ситуацию и это может привести его к нервному истощению.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Тест на определение темперамента, 80 вопросов

Сообщение Dodici » Сб окт 08, 2011 7:47 pm

Adelhard, я понимаю, что тесты зачастую дают неточный результат. Конечно, я вижу в себе проявления всех типов темперамента, но что из этого ярче выражено, не могу понять.
У меня со всеми тестами так - всего поровну!
Думала с темпераментом хоть ясность будет, а не тут-то было!
Аватара пользователя
Dodici
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 1:02 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Темперамент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой