Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Тесты на определение темперамента: холерик, меланхолик, флегматик или сангвиник

Что я думаю о результатах теста?

Весьма точно показывают информацию обо мне.
5
22%
Итоги про темперамент точны, предположение №1 - тоже, предположение №2 - нет.
2
9%
Итоги про темперамент точны, предположение №2 - тоже, предположение №1 - нет.
0
Голосов нет
Итоги про темперамент точны, в предположениях №1 и №2 - неточности.
2
9%
Итоги про темперамент ошибочны, предположения правдивы.
1
4%
Итоги про темперамент ошибочны, предположения тоже.
10
43%
Не знаю, что там с результатом, но просто тест понравился/было интересно.
3
13%
 
Всего голосов : 23

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Евгений Болдырев » Ср июл 12, 2017 1:25 am

Всем привет.

Наконец-то я доделал полностью автоматическую версию теста темперамента по И.П.Павлову в виде приложения под Microsoft Windows.
Тест содержит 88 вопросов и позволяет с высокой точностью определить тип вашей нервной системы.
Отличие темперамента Павлова от несравненно более распространённого в бытовых кругах темперамента Айзенка в том, что в первом используются лишь считывания физиологических реакций нервной системы, во втором это вертность (экстраверсия/интроверсия по Юнгу) + положение Эмоции в ПЙ. Откуда Айзенк взял это? Рекомендую изучить истоки его темпераментной теории. Это ранний Юнг. И ещё. Темперамент Павлова - это прежде всего ваша физиологическая (несознательная) реакция на события, в то время как темперамент Айзенка в основном описывает довольно сознательные реакции.
Отсюда следует, что темперамент Павлова и темперамент Айзенка в вашем случае может отличаться. Это нормально. В тесте вы не найдёте явных вопросов о ваших эмоциях.
Фокус-группа (100+ человек, форумчане учитывались по желанию, их не более 10 из этой группы) прошла тестирование в стадии концепта в эксель-варианте. Выводы делал я сам, опираясь на цифры результата. Несколько респондентов высказались о результатах (см. подпись, отзывы).

Данный тест построен для полностью автоматического функционирования. Отсюда хорошая новость: вы можете получать информацию и результаты без моего участия и даже делиться тестом с другими людьми. Моё условие: бесплатное некоммерческое использование.
Плохая новость: запрограммировать очень тонкую подстройку по результатам не удалось. На практике это означает более чёткие (меньше приграничных результатов), но не всегда точные вердикты о самом темпераменте, получаемом из параметров, но все комментарии будут независимы от основного вывода.
Весь текстовый итог теста построен таким образом, что формируется пофразовой (а местами пословесной) склейкой и для каждого этот итог будет условно индивидуальным. Этим он отличается от всех остальных тестов, где вам на ваш результат дают чёткое стандартное описание сферического коня в вакууме, на которого вы вроде бы похожи.

Суть эксперимента: я предлагаю каждому пройти тест. Получить свои личные результаты. Если нужно, репостнуть себе/тут/ещё где-то. Указать в опросе тот вариант, который, как вам кажется, наиболее полно выражает ваше отношение, мнение, впечатление. По возможности прошу присоединиться и поделиться вашими впечатлениями ещё и в специально созданной для него группе в ВК. Я думаю, доработки теста также будут, а в ВК общение чуть более оперативное. Например, в планах создать авторизацию и сформировать непосредственно приложение конкретно под ВК с отрисовкой кривой работы нервной системы и пр.
В итогах теста есть два предположения-вывода в экспериментальном блоке выводов. Я заметил две корреляции во время наблюдений за респондентами и желаю документировать их и дальше. Попробуйте примерить на себя эти выводы, если они доступны.
С помощью голосования и ваших комментариев вы сделаем локальные выводы на форуме, насколько правдивую и полезную информацию о вас может выдать тест.

Как тест на темперамент получает основной результат?
1. Ваши ответы считываются, анализируются определённым образом. После чего тест раскладывает данные по шести параметрам (они указаны слева вверху окна результатов). Это параметры кривой реакции вашей нервной системы.
2. Из полученных результатов программа несколькими формулами вычисляет признаки темперамента Павлова (стабильность, подвижность, сила), формируя "базис".
3. Далее происходит анализ комбинаций признаков и формирование результата (типа) темперамента.

Не секрет, что Павлов использовал не все комбинации признаков (математика, комбинаторика, теория множеств), аргументировав это тем, что остальные темпераменты нежизнеспособны. Так вот, несмотря на некое "нормирование" полученного базиса к классическим темпераментам Павлова, среди выводов теста вы встретите ваш реальный набор признаков, обратите внимание.

В тесте было исправлено три небольших ошибки в формулах, которые незначительно повлияли на некоторые (три) цифровые результаты итога. Как правило, речь всего о нескольких процентах. Перепроверка респондентов, уже прошедших тест ранее через эксель показала, что принципиально результат не изменился.

Что касается обмана теста. Безусловно, обмануть можно всё что угодно. И данный тест, хоть и содержит двойной упрощённый механизм контроля обмана (блок искренности и проверочный блок "линиями"), вовсе не гарантирует настоящий результат в случае, если респондент поставил перед собой задачу обмануть или получить заранее запланированный результат. Практика показала, что имея тест в распоряжении, достаточно времени, усердия, мотивации, усыпить бдительность можно и у него. Однако, у меня в этом случае к вам вопрос: кого и зачем вы собираетесь в таком случае обмануть? :)

В любом случае, верю, что вы получите удовольствие любого формата во время использования теста. Искренне желаю его вам получить, во всяком случае. Будь то поиск ответов на вопросы через итоги теста либо поиск багов теста, которые, несомненно, есть, просто я их не смог засечь.) Кстати, буду благодарен за нахождение таковых. Впервые за 15 лет я снова засел за программинг, 100% что-то подзабыл. :)

ПП.С.: если в ваших выводах текст получился с глюками любого вида, нажмите кнопку "Хочу сообщить о глюках автору" на панели отчёта, далее следуйте рекомендации.)
Последний раз редактировалось Евгений Болдырев Вт окт 10, 2017 6:58 pm, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Oleg » Ср июл 12, 2017 1:31 am

Тема сделана сквозной на пару дней.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Евгений Болдырев » Ср июл 12, 2017 1:32 am

Благодарю. :)
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение life_hack » Ср июл 12, 2017 3:13 am

Все так, все так..меланхолик, считаю что люди меня воспринимают как флегматика, так как часто мне об этом говорили.
Да, в реальности я внешне спокойный человек(импульсивность вся внутри), хотя по общению на форуме не скажешь :)

По поводу ПЙ, есть вариант меня как ВЭЛФ(типнула так сама себя и кое-кто из социоников туда же меня отправил, но потом пересмотрела в пользу ЭВЛФ)

С искренностью проблемы, похоже какие-то вопросы были поняты не правильно.
Прошла два раза, результат примерно одинаковый.


P.s Анализ параметров НЕ смог выявить ваш тип темперамента.
Вложения
темперамент  2.JPG
темперамент 2.JPG (220.37 КБ) Просмотров: 8839
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Araucaria » Ср июл 12, 2017 5:27 am

Интересно было увидеть этот тест, спасибо.
На мой взгляд, это удивительно мимо, особенно описание справа.


* Предпоследний вопрос, 87, у меня повторялся два раза, про -предпочту отдохнуть а не продолжать работу.
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Ivka » Ср июл 12, 2017 8:01 am

Я флегма-меланхолик, тест отправил меня в холерики под маской флегматика. Я рациональный интроверт, тест отправил в рационального экстраверта. Вторая Эмоция и третья Воля тестом угадана.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Евгений Болдырев » Ср июл 12, 2017 9:27 am

Юстиона писал(а):Все так, все так..меланхолик, считаю что люди меня воспринимают как флегматика, так как часто мне об этом говорили.
Да, в реальности я внешне спокойный человек(импульсивность вся внутри), хотя по общению на форуме не скажешь :)

Строго говоря, получился темперамент (судя по 6 параметрам), которого у Павлова не было. Как я уже писал, я зашил довольно беспощадный алгоритм сведения непонятных темпераментов к наиболее близким из павловских.
По поводу ПЙ, есть вариант меня как ВЭЛФ(типнула так сама себя и кое-кто из социоников туда же меня отправил, но потом пересмотрела в пользу ЭВЛФ)

Отлично.
С искренностью проблемы, похоже какие-то вопросы были поняты не правильно.

Искренность не всегда аналог обмана. Тут чисто психологический настрой. Вот приходим мы к доктору, допустим. Незнакомый дядька (тётька), а нам нужно что-то рассказать. А есть недоверие. И как-то начинаем что-то говорить, но не как на духу, а как получается. Приблизительно подобная картина. Механизм проверки искренности классический. Лишь вопросы совсем немного изменены.
Прошла два раза, результат примерно одинаковый.

И это очень важный результат.)

P.s Анализ параметров НЕ смог выявить ваш тип темперамента.

Значит, получилась солянка результата из более чем двух составляющих.

Спасибо. :)
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Евгений Болдырев » Ср июл 12, 2017 9:33 am

N123_321N писал(а):Интересно было увидеть этот тест, спасибо.
На мой взгляд, это удивительно мимо, особенно описание справа.

Тест ничего не выдумывает, он основывается лишь на ваших ответах. :)
Параметры конечно весьма сильно зашкаливают от условной "нормы". Для сангвиника такой уровень силы нервной системы весьма необычен. А меланхолики с таким уровнем в принципе не существуют. Хотя был бы уровень ниже, вы бы отправились в меланхолика. Скорости и подвижность благоволят.
Дело в другом. Ситуативность искренности может говорить о том, что настоящего откровения при ответах на вопросы не было, значит, результаты можно считать техническим фолом.

* Предпоследний вопрос, 87, у меня повторялся два раза, про -предпочту отдохнуть а не продолжать работу.

Благодарю, перепроверю.

А кем вы считаете себя сами? И что с предположениями?
Последний раз редактировалось Евгений Болдырев Ср июл 12, 2017 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Евгений Болдырев » Ср июл 12, 2017 9:34 am

Ivka писал(а):Я флегма-меланхолик, тест отправил меня в холерики под маской флегматика. Я рациональный интроверт, тест отправил в рационального экстраверта. Вторая Эмоция и третья Воля тестом угадана.

Скрин остался? Хотелось бы посмотреть. Главным образом на шесть первых цифр параметров нервной системы.

Спасибо.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Евгений Болдырев » Ср июл 12, 2017 9:39 am

Кстати, кому интересно, тест диагностирует у меня третью Эмоцию по ПЙ. Я в целом с этим не согласен, но судя по цифрам результата, именно так и получается. Так что ничего не поделаешь. :)
Либо дело в наличии корреляции, но более сложной формуле вычисления её положения.
Н-р, благодаря комментариям тут (лучше со скринами или баг-репортами) я попробую научить тест определять темперамент не так грубо и дать больше возможности для приграничных положений.) Они очень нравятся людям.)
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Евгений Болдырев » Ср июл 12, 2017 9:55 am

И ещё момент. Обратите внимание: результат в ячейке "параметрического блока" - это результат вычислений и это ваш темперамент с точки зрения математики теста.
Результат из "сознательного блока" - это лишь ваше мнение о том, как именно вас воспринимают окружающие. Они могут совпадать, но не обязательно.
Вопросы уже задавали, на всякий случай поясняю.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение quarz » Ср июл 12, 2017 10:51 am

Евгений Болдырев
Поздравляю с релизом :add25

Вот что получилось
Изображение

Текстовые расширенные результаты копируются в браузер (Google Chrome) кракозябрами. Не удобно, а то бы я прямо в тексте почеркал и пояснения дал.

Раньше по тестированию на почту был классическим меланхоликом, также считаю, что мой настоящий темперамент и есть меланхолик.
С итогами параметрического блока согласен целиком и полностью. Собственные реакции мне действительно сложно оценить, главным образом потому, что я всегда сравниваю их с остальными людьми и не знаю, что является эталоном вообще. С чем сравнивать. Я не знаю, насколько в действительности быстро или медленно я реагирую, насколько долго зависаю в ситуации. Есть много людей, которые быстрее и легче меня, также как есть много людей, которые соображают и реагируют медленнее. Плюс, большинство моих реакций происходят внутри. Много внутренних диалогов и внутренних моделирований ситуаций, в которые я внешних людей не посвящаю. Плюс я людей вообще боюсь, и все ситуации, связанные с взаимодействием или противостоянием миру людей для меня - жуть, ужас и первая реакция - лапки кверху.

Итоги сознательного блока.
Ну, не только предполагаю. Это вполне соответствует отзывам обо мне от других, как о человеке обязательном, исполнительном, вдумчивом, но крайне ленивом :D

Блок искренности.
Я вроде отвечал также, как и в почтовом варианте. Конечно, могут быть вариации, если я вспомнил какие-то другие ситуации. В общем, тут хз.

Предположение № 1 - не верно.
Предположение № 2 - Воля тройка 100%, эмоция мимо (она у меня все-таки скорее вторая).

В целом тест - супер :add6
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Евгений Болдырев » Ср июл 12, 2017 11:23 am

quarz писал(а):Евгений Болдырев
Поздравляю с релизом :add25

Вот что получилось
...

Благодарю! Корявка пока, но важно, что она есть и что даёт на порядки больше, чем любой другой тест схожего назначения. Вопрос правдивости результата можно будет обсуждать спустя тысячи результатов, я считаю. Тогда можно как Хижняк, замутить статистические множества и даже алгоритмику вырубить, просто реализовать поиск подобия. :)

Текстовые расширенные результаты копируются в браузер (Google Chrome) кракозябрами. Не удобно, а то бы я прямо в тексте почеркал и пояснения дал.

Можно кратко (прямо тезисами) сюда или в личку.
Раньше по тестированию на почту был классическим меланхоликом, также считаю, что мой настоящий темперамент и есть меланхолик.

Мне нужно сравнить результаты. Как я написал выше, тест пока как маленький Максимко - больше склоняется к минимуму "точных", с точки зрения его алгоритмики, результатам. Плавность пришлось немного убавить, после того как несколько кракозябр начали совмещать по 3 темперамента.)) Что забавно, но неинформативно. Хотя если будут такие редкие случаи, тест на это тоже верно реагирует и соответствующим образом корректно комментирует общие признаки.
С итогами параметрического блока согласен целиком и полностью.

Благодарю.
Собственные реакции мне действительно сложно оценить, главным образом потому, что я всегда сравниваю их с остальными людьми и не знаю, что является эталоном вообще. С чем сравнивать.

Это краеугольный камень всей науки. Все результаты относительны. Какого-то сферического эталона в вакууме. Но без них нельзя создать ничего остального, к сожалению. Вот в данном случае "эталон" каждого параметра, к примеру, 50%, условная безразмерная единица, некий мифический баланс. И суть измерений - в считывании параметрических отклонений от этой единицы, а затем и внутри группы параметра от среднего.
Я не знаю, насколько в действительности быстро или медленно я реагирую, насколько долго зависаю в ситуации. Есть много людей, которые быстрее и легче меня, также как есть много людей, которые соображают и реагируют медленнее.

О чём и написал выше. По сути это всё очень плавная шкала по каждому параметру.
Плюс, большинство моих реакций происходят внутри.

А вот тут стоит отделять: реакция информационного (сознательного) характера или животная не осознаваемая реакция, которая больше похожа на инстинкт?
Много внутренних диалогов и внутренних моделирований ситуаций, в которые я внешних людей не посвящаю.

Вероятно, это к процессионной Логике. Хотя тут почти равновероятна масса причин.
Плюс я людей вообще боюсь, и все ситуации, связанные с взаимодействием или противостоянием миру людей для меня - жуть, ужас и первая реакция - лапки кверху.

:D На первую прикидку - интровертная иррациональная реакция. Но это очень грубо. Это другая часть другой теории.
Итоги сознательного блока.
Ну, не только предполагаю. Это вполне соответствует отзывам обо мне от других, как о человеке обязательном, исполнительном, вдумчивом, но крайне ленивом :D

:D :add25
Блок искренности.
Я вроде отвечал также, как и в почтовом варианте. Конечно, могут быть вариации, если я вспомнил какие-то другие ситуации. В общем, тут хз.

Да, безусловно, результаты могут немного отличаться. Ведь и в тесте нет датчиков у вас в голове и вопросов не 10000, чтобы максимально сэкстраполировать результаты.
Предположение № 1 - не верно.

Оно идёт из темперамента параметрического блока.) Так что вестимо.)
Предположение № 2 - Воля тройка 100%, эмоция мимо (она у меня все-таки скорее вторая).

В целом тест - супер :add6

Ещё раз спасибо. Оригинальный проект масштабнее в десятки раз во всех смыслах. В этом тесте мне важно было отработать три гипотезы и два алгоритмических блока. Считаю задачу выполненной, собираю статистические данные. С удовольствием. :)
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение quarz » Ср июл 12, 2017 11:28 am

Евгений Болдырев писал(а):На первую прикидку - интровертная иррациональная реакция.

Ну тут как бы я могу со 100% гарантией сказать - эта прикидка верна :D Я свои реакции знаю, плюс поведение в детстве. Интроверт махровый, 100%. Меланхолик, ничего другого быть не может.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Евгений Болдырев » Ср июл 12, 2017 11:53 am

quarz писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):На первую прикидку - интровертная иррациональная реакция.

Ну тут как бы я могу со 100% гарантией сказать - эта прикидка верна :D Я свои реакции знаю, плюс поведение в детстве. Интроверт махровый, 100%. Меланхолик, ничего другого быть не может.

Для меня такая информация ценна. Поскольку, параллельно идёт сбор данных по другой классической теории стратегий поведения + мне всё равно придётся таки писать нейронку с обучением.
Вообще важна любая обратная связь. Особенно если она конструктивная и правдивая. :)
В данном случае тест отправил в сангвиника больше по признаку силы нервной системы. У меланхоликов не бывает такого высокого уровня. Причём, отклонения по нему минимальны, что тоже интересно.
Сейчас идёт оценка типа через линейное считывание признаков и комбинаций. А ещё в отличии от классики Павлова, я беру шесть, а не три параметра к изучению. Результат одновременно точнее, но и неоднозначнее. К примеру, у меня уже были признаковые типы, которые отсутствуют у Павлова, но существуют в реальности.
Пример: устойчивый, ригидный, слабый; неусточивый, ригидный, сильный. И т.п. Пришлось их "приводить" к его четырём. Разумеется, тут присутствует доля лично моей субъективности. С точки зрения математики/информации/алгоритмики понятно, что в данном случае мы имеем дело с потерей/искажением информации. Возможно, позже я назову все типы темпераментов и дострою теорию. Сейчас подобная задача не стоит.
В будущем планирую сделать покоэффициентное общее уравнение, которое будет учитывать отклонения и будет содержать работу с множествами признаков и их пересечениями. Однако, это другой уровень работ, так не работает никто пока. Мне важно увидеть, что у подобной работы есть смысл в принципе.

Про тест Хижняка я пошутил.) Мне раньше было непонятно, как тест отправляет, скажем, явных Гамлетов в Драйзеры (но Гамлет на втором месте (!)). При этом параметрика в отчёте явно показывает, что что-то там не то. А потом осенило. Но это уже совсем другая история..)
Кстати, не в тему, но рекомендую смотреть там первые 2-3 результата. С вероятностью примерно 80% настоящий ТИМ среди них. :)
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

След.

Вернуться в Темперамент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой