Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Тесты на определение темперамента: холерик, меланхолик, флегматик или сангвиник

Что я думаю о результатах теста?

Весьма точно показывают информацию обо мне.
5
22%
Итоги про темперамент точны, предположение №1 - тоже, предположение №2 - нет.
2
9%
Итоги про темперамент точны, предположение №2 - тоже, предположение №1 - нет.
0
Голосов нет
Итоги про темперамент точны, в предположениях №1 и №2 - неточности.
2
9%
Итоги про темперамент ошибочны, предположения правдивы.
1
4%
Итоги про темперамент ошибочны, предположения тоже.
10
43%
Не знаю, что там с результатом, но просто тест понравился/было интересно.
3
13%
 
Всего голосов : 23

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Чиа » Ср июл 12, 2017 5:19 pm

Angel X писал(а):
Чиа писал(а):
светлая_ писал(а):открой файл как администратор и дальше отключай ограничения и разрешай -)

Когда мне говорят такие сложные вещи, у меня внутри начинается паника и хочется плакать :(
Сейчас чай с мятой выпью, чтобы успокоиться.
:lol: похоже у меня обе логики болевые. Редкий и одновременно тяжелый случай

Надо навести на файл правой кнопкой мыши - выбрать "запуск от имени администратора".

Мне ужасно стыдно за свой дилетантизм, а также дилетантство в этих вопросах. Теперь у меня куча вопросов ( в пределах 60 штук , если интересно :add14 ) вместо теста. Что мне теперь делать?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Angel X » Ср июл 12, 2017 5:23 pm

Чиа писал(а):
Angel X писал(а):
Чиа писал(а):
светлая_ писал(а):открой файл как администратор и дальше отключай ограничения и разрешай -)

Когда мне говорят такие сложные вещи, у меня внутри начинается паника и хочется плакать :(
Сейчас чай с мятой выпью, чтобы успокоиться.
:lol: похоже у меня обе логики болевые. Редкий и одновременно тяжелый случай

Надо навести на файл правой кнопкой мыши - выбрать "запуск от имени администратора".

Мне ужасно стыдно за свой дилетантизм, а также дилетантство в этих вопросах.

Да ну, не стоит, это же поправимо. :)
Теперь у меня куча вопросов ( в пределах 60 штук , если интересно :add14 ) вместо теста. Что мне теперь делать?
Получается открыть/запустить?
Angel X
Активист
Активист
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:08 am
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Чиа » Ср июл 12, 2017 5:26 pm

Angel X писал(а):
Чиа писал(а):
Angel X писал(а):
Чиа писал(а):
светлая_ писал(а):открой файл как администратор и дальше отключай ограничения и разрешай -)

Когда мне говорят такие сложные вещи, у меня внутри начинается паника и хочется плакать :(
Сейчас чай с мятой выпью, чтобы успокоиться.
:lol: похоже у меня обе логики болевые. Редкий и одновременно тяжелый случай

Надо навести на файл правой кнопкой мыши - выбрать "запуск от имени администратора".

Мне ужасно стыдно за свой дилетантизм, а также дилетантство в этих вопросах.

Да ну, не стоит, это же поправимо. :)
Теперь у меня куча вопросов ( в пределах 60 штук , если интересно :add14 ) вместо теста. Что мне теперь делать?
Получается открыть/запустить?

Неа, и чувствую себя круглой дурой. Может какую то программку скачать, которая читает эту программку ? :)
Выглядит как маленькая таблица из трех строк , забитых знаками вопроса :(
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение quarz » Ср июл 12, 2017 5:27 pm

Юстиона писал(а):Моя так называемая большая работоспособность только на одной воле и держится, а на самом деле НС истощается довольно быстро.

У меня работоспособность очень сильно зависит от интересности дела. Особенно это касается всякой непродуктивной фигни. Так, в какую-нибудь комп.игрушку могу упарываться часами, забив на физиологические потребности :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Erika A » Ср июл 12, 2017 5:29 pm

Чиа сделай принтскрины.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Angel X » Ср июл 12, 2017 5:30 pm

Чиа
В лс написала, а то наверно мы оффим :)
Angel X
Активист
Активист
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:08 am
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Евгений Болдырев » Ср июл 12, 2017 5:39 pm

Юстиона писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):
Erika A писал(а):Евгений Болдырев хм... а эта проблема может быть обусловлена 1В4Ф?

У Физики маловероятное влияние на результаты теста (я корреляций пока не обнаружил во всяком случае, концептуальной связи с вопросами тоже), а вот Воля в теории может.
Один из вариантов - пройти тест с рядом сидящим человеком, который знает вас идеально и, если нужно, дёрнет в нужный момент и скажет "ты чо?! ты на самом деле делаешь вот так!" и т.п.


воля влияет мне кажется ощутимо.
Моя так называемая большая работоспособность только на одной воле и держится, а на самом деле НС истощается довольно быстро.

Пройду с рядом сидящим человеком потом. интересно что получится :)

Эксперименты - это всегда прекрасно. :)
Только нельзя забывать, что чужой амбар часто кажется больше.. :wink:
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Araucaria » Ср июл 12, 2017 5:42 pm

Евгений Болдырев писал(а):
N123_321N писал(а):Интересно было увидеть этот тест, спасибо.
На мой взгляд, это удивительно мимо, особенно описание справа.

Тест ничего не выдумывает, он основывается лишь на ваших ответах. :)
Параметры конечно весьма сильно зашкаливают от условной "нормы". Для сангвиника такой уровень силы нервной системы весьма необычен. А меланхолики с таким уровнем в принципе не существуют. Хотя был бы уровень ниже, вы бы отправились в меланхолика. Скорости и подвижность благоволят.
Дело в другом. Ситуативность искренности может говорить о том, что настоящего откровения при ответах на вопросы не было, значит, результаты можно считать техническим фолом.

* Предпоследний вопрос, 87, у меня повторялся два раза, про -предпочту отдохнуть а не продолжать работу.

Благодарю, перепроверю.

А кем вы считаете себя сами? И что с предположениями?


Я тоже пытаюсь добросовестно отвечать на вопросы, проходила тест ещё дважды, в следующих результатах сила нервной системы совсем зашкалила. :shock: Более высокой искренности добиться не удалось. Но если я даже добросовестно заблуждаюсь, то должна была бы в ответах скорее преувеличивать слабость нервной системы, т.к. я себя считаю меланхоликом и на "сильную личность" не претендую совершенно. В других тестах получаю что-то вроде "тип реагирования сензитивный меланхолический, основная мотивация - избегание неуспеха"; ведущие радикалы обычно тревожный или дистимный, а циклоидный и особенно гипертимный всегда в минусе. Я понимаю, что, возможно, это "не те" тесты, и меряют они "не то", что ваш, но уж слишком сильный контраст по всем пунктам.
Узнать, как меня видят другие, мне почти не у кого, спросила маму, та сказала -частично флегматик, частично меланхолик (что совпало, кстати, с результатами талановского теста). Для меня это был сюрприз, я-то думала, она считает меня холериком, т.к. в памяти пропускаю периоды спокойствия или вялости, как что-то естественное, и концентрируюсь на тех редких эпизодах, когда "взрываюсь".

По предположению №1 - я считаю себя интровертом с неопределённой для меня нальностью.
По предположению №2 - не разбираюсь, что значит мотивационная функция, не могу ничего сказать.
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Евгений Болдырев » Ср июл 12, 2017 5:43 pm

quarz писал(а):
Юстиона писал(а):Моя так называемая большая работоспособность только на одной воле и держится, а на самом деле НС истощается довольно быстро.

У меня работоспособность очень сильно зависит от интересности дела. Особенно это касается всякой непродуктивной фигни. Так, в какую-нибудь комп.игрушку могу упарываться часами, забив на физиологические потребности :D

Смотрите, интерес - это частный случай. Сила нервной системы - это её максимальный потенциал для любой сферической деятельности в самом широком смысле. На предыдущих страницах привели описание термина, оно весьма понятное.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение quarz » Ср июл 12, 2017 5:50 pm

Евгений Болдырев писал(а):
quarz писал(а):
Юстиона писал(а):Моя так называемая большая работоспособность только на одной воле и держится, а на самом деле НС истощается довольно быстро.

У меня работоспособность очень сильно зависит от интересности дела. Особенно это касается всякой непродуктивной фигни. Так, в какую-нибудь комп.игрушку могу упарываться часами, забив на физиологические потребности :D

Смотрите, интерес - это частный случай. Сила нервной системы - это её максимальный потенциал для любой сферической деятельности в самом широком смысле. На предыдущих страницах привели описание термина, оно весьма понятное.

А, ну вот значит это и есть тот момент, на котором я прокалываюсь в этом тесте. Когда вижу подобные вопросы, всегда представляю ситуацию, что мне работать интересно, и тогда да, я работоспособный. А если не интересно - я буду делать по минимуму необходимое для того, чтобы поскорее избавиться.
Хотя не, все равно непонятно. Я могу весь день копать огород без перерыва на обед, но весь день работать умственно, и особенно с людьми - тут я сдуюсь быстро и поползу только на том, что "Надо". Конфликтные ситуации с людьми меня убивают моментально. Короче, все, что связано с людьми, у меня идет по слабому типу НС. Так что потом пройду тест еще раз с учетом ситуаций с человеками,и тогда получусь как надо.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Евгений Болдырев » Ср июл 12, 2017 5:59 pm

N123_321N писал(а):А кем вы считаете себя сами? И что с предположениями?

Я тоже пытаюсь добросовестно отвечать на вопросы, проходила тест ещё дважды, в следующих результатах сила нервной системы совсем зашкалила. :shock: Более высокой искренности добиться не удалось.

Ничего страшного. Всякое бывает. Я предлагаю пройти его чуть позже, допустим, через месяц. Возможно, сейчас у вас что-то типа экзальтированного состояния. Как пример - любого рода стимуляторы НС (типа настоек элеутерококка, женшеня и пр.) серьёзно влияют на реакции нервной системы.
т.к. я себя считаю меланхоликом и на "сильную личность" не претендую совершенно.

Кем мы себя считаем - это как раз "сознательный блок". Если бы тест измерял именно лишь такой контекст, я скромно считаю, что пользы от него было бы мало. В ряде случаев это был бы чисто ЧСВшный инструмент.)
В других тестах получаю что-то вроде "тип реагирования сензитивный меланхолический,

Принято. А чья система темпераментов? Я их уже около десятка знаю. И во всех одни и те же названия, но наполнение разное.
основная мотивация - избегание неуспеха";

Мотивация к темпераменту имеет довольно косвенное отношение. Прежде всего концептуальной разницей в механизмах и целях. Одно - простейшая чисто рефлекторная реакция, второе - осмысленный алгоритм цепочки действий.
ведущие радикалы обычно тревожный или дистимный, а циклоидный и особенно гипертимный всегда в минусе.

Шмишек? Пономаренко?
Я понимаю, что, возможно, это "не те" тесты, и меряют они "не то", что ваш, но уж слишком сильный контраст по всем пунктам.

Я с удовольствием принимаю ваш отзыв и мнение, буду ещё больше благодарен за "bug-report.txt" от вас.
Узнать, как меня видят другие, мне почти не у кого, спросила маму, та сказала -частично флегматик, частично меланхолик (что совпало, кстати, с результатами талановского теста).

На ум приходит пассажир, едущий в поезде, наблюдающий другого, скачущего на коне. В действительности конный человек скачет весьма быстро, но для человека из поезда он скачет с минусовой скоростью. Привет, Эйнштейн. :) Кстати, а какой темперамент у мамы? Предположительно.
Для меня это был сюрприз, я-то думала, она считает меня холериком, т.к. в памяти пропускаю периоды спокойствия или вялости, как что-то естественное, и концентрируюсь на тех редких эпизодах, когда "взрываюсь".

Тут нужно понимать, что мама скорее всего не эксперт, а даже если примерно понимает суть темпераментов, то хорошо бы узнать, как она понимает тот или иной. Вангую, что она имеет ввиду темпераменты Айзенка. Тогда ошибка вполне может отсутствовать.
По предположению №1 - я считаю себя интровертом с неопределённой для меня нальностью.

Спасибо.
По предположению №2 - не разбираюсь, что значит мотивационная функция, не могу ничего сказать.

Это ПЙ или Психософия. Теория мотивации и приоритетов в четырёх функциях. Тут только погружаться.
Последний раз редактировалось Евгений Болдырев Ср июл 12, 2017 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Евгений Болдырев » Ср июл 12, 2017 6:01 pm

quarz писал(а):А, ну вот значит это и есть тот момент, на котором я прокалываюсь в этом тесте. Когда вижу подобные вопросы, всегда представляю ситуацию, что мне работать интересно, и тогда да, я работоспособный. А если не интересно - я буду делать по минимуму необходимое для того, чтобы поскорее избавиться.
Хотя не, все равно непонятно. Я могу весь день копать огород без перерыва на обед, но весь день работать умственно, и особенно с людьми - тут я сдуюсь быстро и поползу только на том, что "Надо". Конфликтные ситуации с людьми меня убивают моментально. Короче, все, что связано с людьми, у меня идет по слабому типу НС. Так что потом пройду тест еще раз с учетом ситуаций с человеками,и тогда получусь как надо.

Предлагаю аналогичный формат - пройти тест с сидящим рядом человеком, который вас очень хорошо знает и вовремя одёрнет, если посчитает, что вы поступаете на самом деле иначе. :) Возможно, что-то прояснится.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение quarz » Ср июл 12, 2017 6:08 pm

Евгений Болдырев писал(а):
quarz писал(а):А, ну вот значит это и есть тот момент, на котором я прокалываюсь в этом тесте. Когда вижу подобные вопросы, всегда представляю ситуацию, что мне работать интересно, и тогда да, я работоспособный. А если не интересно - я буду делать по минимуму необходимое для того, чтобы поскорее избавиться.
Хотя не, все равно непонятно. Я могу весь день копать огород без перерыва на обед, но весь день работать умственно, и особенно с людьми - тут я сдуюсь быстро и поползу только на том, что "Надо". Конфликтные ситуации с людьми меня убивают моментально. Короче, все, что связано с людьми, у меня идет по слабому типу НС. Так что потом пройду тест еще раз с учетом ситуаций с человеками,и тогда получусь как надо.

Предлагаю аналогичный формат - пройти тест с сидящим рядом человеком, который вас очень хорошо знает и вовремя одёрнет, если посчитает, что вы поступаете на самом деле иначе. :) Возможно, что-то прояснится.

Не, мне-то картина известна, просто интересно, в каких местах у теста получается с ней расхождение. Мой темперамент эталонный, как я уже говорил, известен мне на 100%, я в этом уверен. Я думаю, тест у меня словил как раз сознательную, социализированную надстройку. В первый-то раз все получалось правильно.
Хм, а нет такого человека, который знал бы меня хотя бы вполовину хорошо :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение Евгений Болдырев » Ср июл 12, 2017 6:11 pm

quarz писал(а):Не, мне-то картина известна, просто интересно, в каких местах у теста получается с ней расхождение. Мой темперамент эталонный, как я уже говорил, известен мне на 100%, я в этом уверен. Я думаю, тест у меня словил как раз сознательную, социализированную надстройку. В первый-то раз все получалось правильно.

В первый раз итог оглашал я. У меня ЧИшно-БЛьные механизмы принятия решения. У теста сугубо БЛьно-ЧСные. :D Как только я научу тест быть более гибким, это будет вторая победа. :)
Хм, а нет такого человека, который знал бы меня хотя бы вполовину хорошо :D

Человек-загадка.)
Я помню, что мы встречались уже в личке с тестом. Предложение "с человеком" предложил чисто в формате эксперимента.)) Всё время забываю, что не всем они интересны.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тест темперамент по И.П.Павлову (эксперимент)

Сообщение quarz » Ср июл 12, 2017 6:17 pm

Евгений Болдырев писал(а):Человек-загадка.)

Нет :D Просто не люблю, когда лезут с "узнаваниями". Ну и интроверт же, я ни с кем не поддерживаю близких контактов.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Темперамент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs