Умеете ли Вы принимать подарки судьбы

Особенности характера, психики, восприятия информации

Умеете ли Вы принимать подарки судьбы

Сообщение razumnichka » Сб ноя 08, 2014 12:59 pm

http://www.psychologies.ru/tests/test/439/

Тест: Умеете ли вы принимать подарки судьбы?
Ваш результат

Вы не очень любите сюрпризы и пусть и приятные, но неожиданности. Вам не нравится строить планы – будь то личные или карьерные. Наверное, вас можно назвать фаталистом – в том смысле, что вы доверяете судьбе выбор вашего жизненного пути. Порой вы мечтаете, что ваша жизнь резко изменится – из-за вмешательства «обстоятельств непреодолимой силы», как бы сама собой. Этот подход позволяет вам жить спокойно, не задавая себе лишних вопросов. Если же вам предоставляется шанс, вы обычно думаете: «Что ж, если получится, хорошо. Если нет – значит, не судьба».

Иногда близкие упрекают вас в том, что вы слишком нерешительны и упускаете благоприятные возможности. В глубине души вы соглашаетесь с ними и думаете, что, будь вы решительнее, судьба ваша могла бы сложиться иначе. Используйте эти сомнения себе на пользу. Учите себя делать выбор самостоятельно и брать на себя ответственность. Сначала в игровой форме: возьмите лист бумаги, подумайте о волнующей вас ситуации, распишите, как она может развиваться в том или ином случае в зависимости от выбора, который вы сделаете. Постепенно вы втянетесь в игру. Когда вы поверите в то, что на самом деле можете принимать собственные решения, вы сможете воспользоваться шансами, которые каждый день предоставляет нам жизнь
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Умеете ли Вы принимать подарки судьбы

Сообщение Ирина мышка » Сб ноя 08, 2014 1:07 pm

Поймать удачу за хвост – девиз вашей жизни. Как только предоставляется хоть сколько-нибудь удачная возможность, вы считаете делом чести ею воспользоваться. А как же? Нельзя же упускать удачу. Нужно поспевать за жизнью. Ваши друзья восхищаются вашей жаждой жизни, любопытством и энергией.
Впрочем, в такой жизненной установке есть и минусы. Порой вам кажется, что вы упускаете жизненно важные, крайне удачные возможности. Если это чувство становится мучительным, спросите себя: почему вы так боитесь упустить удачный момент? Вы боитесь, что жизнь пройдет мимо? Что она будет недостаточно полной, яркой? Что вы чего-то нового, принципиально важного не успеете? На самом деле за навязчивым желанием не упустить ни единого шанса, который предлагает жизнь, может стоять страх будущего. Проецируя себя в будущее, думая о нем, предугадывая и программируя, вы пытаетесь его контролировать – и тем самым победить страх. Если вы узнаете в этом описании себя, попробуйте больше концентрироваться на настоящем. Осознанно делайте приятные для себя вещи, устраивайте регулярно сеансы релаксации. Это позволит восстановить контакт с вашим глубинным «Я» и наслаждаться настоящим.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Характер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron